Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Поэтический раздел > Прошу оценить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 15:04   #61
Завсегдатай
 
Аватар для Трубиновская
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 211 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 531
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Давай, учись общаться - даже по поводу стихов, увидишь - как оттаешь и начнешь улыбаться.:ydaaaaaa:
Стихо, кстати, мое.
А вообще я все-таки попрошу модератора удалить тему. Я взрослая, опытная тетка, профессиональный филолог и журналист, прочла тыщи книг, в поэзии разбираюсь неплохо, у меня сыну 15 лет. Я уже прошла в жизни все, и сетевые разборки и период радостного общения, и активное решение своих-чужих проблем на форумах. И общаться просто уже УСТАЛА по причине перебора этого самого общения. Я просто пишу стихи и ищу тех, кому они нравятся. Недочеты устранить можно, это мелочи, я их и сама вижу. А мне нужно совсем другое. Я говорю, что здесь ступила - просто хотелось найти новых читателей, поэтому не разобралась, куда и чего размещать . Так что вы правы, что стали оценивать, а я не права - правда, так и не поняла, куда здесь можно ПРОСТО разместить стихи. Я не малолетняя графоманка, ну чтобы меня учили по мелочам, что да как. (ну, может и графоманка, но не малолетняя точно ). А прошу удалить потому, что... У меня есть куча поклонников, которым нравятся мои стихи, которые ходят по ссылкам, потом заглядывают сюда и видят, как меня тычут носом, как школьницу... И им и мне неприятно...

Последний раз редактировалось Трубиновская; 31.10.2009 в 15:09.
Трубиновская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 15:11   #62
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

Мдя... Ну, в добрый путь по поиску сладкого меда поклонничества.:winking:

По-моему, когда много меда - это уже невкусно.:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 15:11   #63
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Трубиновская, очень, очень, очень жаль ((

Цитата:
Сообщение от Трубиновская Посмотреть сообщение
как меня тычут носом, как школьницу
не та позиция восприятия, увы. Не тычут носом, а хотят помочь, чтобы стихи, хорошие, цепляющие стихи, засверкали еще сильнее.
Честно говоря, я расстроена, что ко мне, как к читателю, такое пренебрежение: вы читайте и восторгайтесь, а в мое творчество не лезьте! Не нравится - мне и без вас поклонников моего творчества хватает! Вот такое у меня восприятие от последнего поста
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (07.11.2009), даночка (31.10.2009), Злата (31.10.2009), Красная Орхидея (31.10.2009), Наталика (23.11.2009), сЧАСТЬе (06.11.2009)
Старый 31.10.2009, 15:15   #64
Завсегдатай
 
Аватар для Трубиновская
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 211 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 531
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Трубиновская, очень, очень, очень жаль ((

не та позиция восприятия, увы. Не тычут носом, а хотят помочь, чтобы стихи, хорошие, цепляющие стихи, засверкали еще сильнее.
Честно говоря, я расстроена, что ко мне, как к читателю, такое пренебрежение: вы читайте и восторгайтесь, а в мое творчество не лезьте! Не нравится - мне и без вас поклонников моего творчества хватает! Вот такое у меня восприятие от последнего поста
гм. так ключевое слово было - что я свои недостатки САМА вижу. Я все же скопирую свой пост из ЖЖ.

Личное
Мне тут в последнюю неделю много тюкали по мозгам - в инете и реале на тему, что я самовлюбленный человек, что местоимение "я" - у меня любимое и в текстах и стихах натыкано - где надо и не надо, и мания величия меня погубит. А меня всегда так поражают такие обвинения... Просто я до такой степени неуверенный в себе человек, закомплексованный, глубоко расстраивающийся и уходящий в себя от любой критики и недоброжелательного слова, искренне не понимающий, за что меня можно любить, знающий больше всех про свои недостатки и ошибки и вследствие этого четко понимающий - да, блин, с таким-то приданым ты должен сидеть в углу и не отсвечивать. Но я знаю, что это неправильно. Кто-то сказал - человек или любит себя или кончает жизнь самоубийством - потому что если ты не любишь себя, то жизнь - бессмысленная пытка. И вот я пытаюсь полюбить себя, начать уважать, всем и себе доказать устно и письменно - да я могу, я знаю, я чувствую, я понимаю. Самоуговоры и чистое внушение. И так странно в этой дикой неуверенности и нелюбви к себе слышать обвинения в самолюбовании...

Я не люблю себя. Пытаюсь. Заставляю.
И понимаю - есть за что любить.
Но я свои ошибки не прощаю.
И не могу свои грехи забыть.

Они лежат на мне тяжелым грузом.
И не дают мне по ночам заснуть.
И я сама себе давно обуза.
И я не знаю, как себя вернуть.

Стать снова доброй, ласковой и милой.
И улыбаться, глядя в зеркала.
Сама себе я стала вдруг постылой.
Моя любовь к себе совсем прошла.

Любить себя пытаюсь я, но тщетно.
Все недостатки знаю лучше всех.
И разлюбив себя так беспросветно,
Я позабыла, что такое смех.

И страшно от того, что сердце знает -
Все чувства близких - пропадают зря.
Любовь других практически не греет,
Когда не любим мы самих себя...
Трубиновская вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
24 сентября (07.11.2009), Pantera999 (01.11.2009), Красная Орхидея (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 15:19   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трубиновская Посмотреть сообщение
Я взрослая, опытная тетка, профессиональный филолог и журналист, прочла тыщи книг, в поэзии разбираюсь неплохо, у меня сыну 15 лет
Самое интересное, что вам тут пишут или ваши ровесники или люди старше.Не малолетки...
Пишут,чтобы не тюкнуть, а помочь,ибо тут есть и профессиональные филологи и прочли книги и детям побольше лет у них и в поэзии разбираются очень даже неплохо.
Мне тоже жаль, что такая реакция.
Ну что поделать)),
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (07.11.2009), Красная Орхидея (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 15:22   #66
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

К вопросу о стихах ( в свете неуверенности в себе) - разве можно стать уверенной в себе, если просто пытаться найти читателя, который похвалит тебя за твое творчество с недоделками??? Попытайся ДОДЕЛАТЬ стихи, чтобы понравилось тем, кто ( как и ты сама) недоделки видит! Вот где уверенность-то попрет - довести до блеска - значить СМОЧЬ!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (07.11.2009), Masha_Krasota (01.11.2009), minimama (31.10.2009), Pantera999 (01.11.2009), Злата (31.10.2009), Красная Орхидея (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 15:27   #67
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трубиновская Посмотреть сообщение
обвинения.
Цитата:
Сообщение от Трубиновская Посмотреть сообщение
недоброжелательного слова
не та позиция восприятия. Почему она с негативной окраской? Почему идет перенос с обсуждения стихов на свою личность?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 15:50   #68
Завсегдатай
 
Аватар для Трубиновская
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 211 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 531
Получено наград:
По умолчанию

Я же говорю, что ошиблась, разместив именно в этом разделе. Просто я сейчас для себя решаю вопрос - поэт я или нет.
И слишком в себе не уверена - поэтому ПОКА пытаюсь ловить только хорошее в свой адрес. От отрицательных отзывов я просто перестаю вообще писать - да, они все правы. мне не надо этого делать. А стихи сейчас слишком много для меня значат. Отказавшись от них, я от многого откажусь. И я просто ПОКА избегаю отрицательного - до тех пор, пока не наберусь уверенности в себе. Потому что мне сломаться сейчас легко - навсегда уйти в себя и больше не писать - а это страшно, когда ты чувствуешь, что то, что ты делаешь - никому не нужно...

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
не та позиция восприятия. Почему она с негативной окраской? Почему идет перенос с обсуждения стихов на свою личность?
потому что стихи - это моя личность. Я от них не отделима.
Трубиновская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:02   #69
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Счас я буду сильно ругаться и топать ногами!:RRRRR:
ДЭушка, а ты кокетка невозможная - похвалите меня, похвалите, ну еще разочек...

Тебе же русским языком сказали - у тебя ЕСТЬ способности! Поэт - слишком громкое слово ...пока))) До тех пор, пока ты не научишься свои стихи ОТТАЧИВАТЬ! А ты пытаешься искать, где тебя И ТАК похвалят... Эхххх, да что ж ты за человек такой??
С тобой НАЧАЛИ СЕРЬЕЗНО общаться по поводу твоих СТИХОВ! Именно стихов, поэтому и стали общаться! А ты все меда ждешь....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (07.11.2009), minimama (31.10.2009), Pantera999 (01.11.2009), даночка (31.10.2009), Злата (31.10.2009), Красная Орхидея (31.10.2009)
Старый 31.10.2009, 17:30   #70
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трубиновская Посмотреть сообщение
Я взрослая, опытная тетка, профессиональный филолог
Будем тогда знакомы - и я тоже...Мне 36 лет, университетское филологическое образование, правда, я не журналист.
Наличие филологического образования и жизненного опыта, само по себе, не гарантирует, что человек станет поэтом и будет писать стихи. Но есть большая вероятность, что именно филолог будет писать стихи, да еще подкрепленные жизненным опытом.
Кроме того, раздел поэзии для того и создавался, чтобы каждый автор мог обрести ВНИМАТЕЛЬНЫХ, ВДУМЧИВЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ. Я всегда считала, что поэзия - это СОТВОРЧЕСТВО автора и читателя, ибо стихи должны задевать какие-то струнки в душе людей, находить отклик, а иначе - для кого же их писать? Писать в стол, ни для кого - самое большое наказание для поэта или писателя. Стихи должны жить, а настоящая жизнь поэтических произведений возможна только в душах, сердцах и умах людей, их читающих.
Умный и вдумчивый читатель на нашем форуме всегда сможет подсказать какие-то недочеты, которые могут быть незаметны для самого автора: ритмические сбои, не-рифму, стилистические "ляпы" и прочее. Мне кажется, одно то, что люди тратят свое время на прочтение и на написание отзыва, уже достойно уважения и благодарности. Раз читают и пишут - значит, им это нужно, и они неравнодушны к вашим произведениям.
Что касается негатива и позитива в отзывах. Пишут не плохое или хорошее, пишут - ПРАВДУ. С желанием помочь прежде всего. Литературная критика существовала всегда. И даже великие и знаменитые поэты и прозаики не единожды были разнесены в пух и прах, при этом часто - вполне по делу, исходя из художественных достоинств своих произведений, а вовсе не по причине политической пропаганды. Даже у великих (почти у всех) есть и откровенно слабые стихи, и более поздние не особо удачные вещи. Настоящий поэт, мне кажется, всегда ждет именно справедливой, а не медоточивой критики. Только она способна, на мой взгляд, дать толчок таланту. А хвалебный елей может привести к тому, что автор просто утратит чувство меры и будет считать себя безгрешным гением и творцом шедевров.
Я, например, как модератор раздела поэзии, всегда стараюсь отметить достоинства хороших стихов и указать на недочеты любому автору - хоть старенькому, хоть новенькому на форуме. Потому что для меня имеет значение только художественная ценность стихов, а вовсе не личность автора. На личности мы тут не переходим, а вот новые авторы часто пытаются это делать, к сожалению.
Можно пройтись по темам основного раздела и увидеть, как критиковали стихи той же Златы (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=6373), которая, как я знаю, гораздо популярнее и известнее в инете как автор стихов, чем Вы. При этом она ни разу не написала, что она - победитель конкурсов и печатается в разных изданиях, и потому наша критика портит ее репутацию!!!
Можно посмотреть мою тему со стихами (хотя я уже год как практически ничего не пишу) и посмотреть, как "разносили" мои стихи (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=7715)
И как они только лучше становились от критики. Кстати, мы со Златой пережили на этом форуме такие "разносы", которые Вам и не снились: почитайте - сами увидите! И никто при этом не удалял тему и не хлопал дверью.
Вобщем, тему я удалять не буду. Просто призываю автора походить по темам основного раздела, почитать, подумать, а потом уже сделать выводы.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 31.10.2009 в 17:36.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (31.10.2009), KIOWA (07.11.2009), Masha_Krasota (01.11.2009), minimama (31.10.2009), Pantera999 (01.11.2009), даночка (31.10.2009)
Ответ

Метки
любви, любви-2, опять, сущности

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь