Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2007, 11:43   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Semella
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Я полностью согласна с SharkZ! Надо постепенно перевоспитывать своих родителей. У меня была в точности такая же проблема. Дома в 23.00 и не секундой позже. Сначала я нашла поддержку в лице бабушки. Она меня прикрывала. Потом я начала приходить домой позднее положенного времени. Сначала орали, потом привыкли. А потом я набралась смелости и не пришла ночевать. Что было... Меня хотели выгнать из дома. Типа иди туда откуда пришла. И я ушла к нему. С родителями связь не поддерживала. Но через неделю мама позвонила сама. Трубку взяла свекровь. Когда мама спросила: "У вас ли моя дочь?" На что свекровь ответила: "Не знаю как Ваша, но моя здесь". У родителей не было выбора, как принять все как есть. Правда когда мы через 3 года все таки расстались, я боялась возращаться к родителям и оказаться опять под их опекой. Но, как не странно, я этого не увидела. И теперь я сама расспоряжаюсь своей жизнью. У родителей спрашиваю только совета. Но они больше не лезут в мою жизнь
__________________
Semella вне форума  
Старый 18.01.2007, 11:50   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы распоряжаетесь своей жизнью сами,но когда плохо бежите к кому?
К родителям!
А если уж говорите о том.что вы самостоятельны в жизни,то и делайте до конца это!
А пока....пока одни слова).
 
Старый 18.01.2007, 12:13   #23
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Родители бывают разные и методы воспитания тоже разные. Кто кнутом, а кто пряником. Но как бы там ни было - горе тем родителям, которые не помогут своим детям. Горе тем, кто шантажом (либо он, либо мы) пытаются воздействовать на детей. Кому хорошо от этого? И дети страдают и сами родители тоже (уверен в этом). Что за упёртость такая. Кто старше?! Кто мудрее?! Кто должен пойти на уступки?!
От чего родители хотят её уберечь? От ошибок? Идеальных людей нет. Знал бы где упаду там бы сено положил! Надо поддерживать, а не в оковы сажать возле себя!!!
Надо помогать! даночка, ты права! Кто ещё поможет кроме родителей? Родители всегда должны помогать. Именно помогать, а не осуждать. Не осуждать выбор, сделанный не ими!!! Это её выбор и она за него в ответе.
Плохо, конечно, когда дети вырастают, то родители как бы отходят на второй план. Родителям охото учувствовать в жизни детей, но именно учувствовать (советовать, радоваться, слёзы вытирать), но не руководить жизнью детей!
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума  
Старый 18.01.2007, 12:19   #24
Солнышко
 
Аватар для sokel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 696
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 249 раз(а) в 104 сообщениях
Репутация: 3791
Отправить сообщение для sokel с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

конечно, родители могут ошибаться в своих поступках, быть "слишком" строгими и т.п., но какими бы ни были родители "плохими", они всегда желали и будут желать своим детям только хорошего. задумайтесь над этим, девочки и мальчики. не нужно провоцировать их на лишние конфликты, доказавать свою "взрослость" приходом после 23-00 и т.п (кстати, знаете во сколько должна ложиться порядочная девушка? ). станьте сами на минуту родителями. попробуйте себя на их месте. это поможет вам понять их позицию и, может быть, укажет вам как следует поступить. вплоне возможно они (родители) пересмотрят свои взгляды, изменят свое отношение к вам и к вашим поступкам.

p.s.
хотел оставить отзвыв на сообщение №10 даночки в теме. не дает. говорит, что надо сначала кому-то еще. почему? когда будет этот "кто-то еще", я оставлю, а сейчас я хочу похвалить даночку. по-моему, она очень точно ответила. полностью ее поддерживаю.


Сереж, так отзывы составлены,чтобы не ставились подряд одному человеку положительные или отрицательные отзывы. Пояснения- в теме про репутацию в разделе Сайт и форум.
Ирма
__________________
Если деньги - все, что вам нужно, то это все, что вы получите.

Последний раз редактировалось даночка; 18.01.2007 в 12:31. Причина: ответ на вопрос.
sokel вне форума  
Старый 18.01.2007, 12:45   #25
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо всем большое, всё прочитала и всё учла...Я действительно не уверена в своем парне и поэтому переезжать к нему не тороплюсь...Сижу и раздумываю над тем, чтобы поднакопить немного денег и начать жить отдельно, пусть в комнате, но самостоятельно и не зависить ни от родителей, ни от парня, а если не будет хватать денег - всегда можно найти, где подзаработать, а за учебу осталось 2 семестра оплатить, выстою Просто дома надоело доказывать и объяснять, что у меня есть голова на плечах и глупостей я не сделаю. А мой молодой человек, вместо того, чтобы идти через тернии к звездам просто сваливает, ну как на него можно положиться и лишь услышав слово "давай жить вместе", брать свои вещи и переезжать?!?!?! Он, конечно, при любой проблеме говорит "давай я приеду и поговорю с ними", но как это осуществить, когда мне ясно говорят "нет на всё и обсуждению не подлежит"...и вот приведу я его...и что?!?!?! Они ему скажут тоже самое, и ничего он не добьется от них... Совсем недавно он хотел приехать и обговорить с ними вопрос моей ночовки у него (наши отношения тогда уже достигли критической отметки либо/либо), я и спросила, они скажут нет - что ты будешь делать?! Он сказал, что не знает, зато я узнала, что он ушел... И каково бы было моему папе, когда приходит парень и говорит, типа давайте, она будет оставаться у меня ночевать, а он ему - нет, она не останется...и этот парень разворачивается и уходит... Я думаю в мыслях папы возникла бы одна мысль, что этому мальчику нужно было дишь одно...и что он не готов идти по жизни дальше решая проблемы вместе...Он просто не совсем понимает моих проблем с родителями, он говорит, что всё намного проще чем я думаю... Я с ним не согласна, у него с родителями никаких проблем, вот ему и не ясно как так всё может быть.

Последний раз редактировалось cruella-devil; 18.01.2007 в 12:54.
cruella-devil вне форума  
Старый 18.01.2007, 12:57   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Просто дома надоело доказывать и объяснять, что у меня есть голова на плечах и глупостей я не сделаю. А мой молодой человек, вместо того, чтобы идти через тернии к звездам просто сваливает
ПОйми одно!
Ты никогда ничего и ни в каком возрасте не докажешь родителям,пока то,что касается тебя и твоей половины,будешь доказывать одна!!!
Мама и папа видят,что ему все безразлично,он не хочет строить отношения ни с ними, ни с тобой, как правильно.
Ну нельзя это построить в один день.
И совершенно зря ты считаешь, что
Цитата:
Они ему скажут тоже самое, и ничего он не добьется от них
Пусть ходит,пусть они к нему привыкают,пусть он их узнает.
И придет момент и будет вам щастье
Ребятки, вы строите отношения с начальством,со служивцами,думаете, как сделать то или это, и при этом считаете,что отноешния между вами взрослыми,вашими избранниками и родителями должны случиться в один час...
Так не бывает.
 
Старый 18.01.2007, 13:07   #27
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию

Даночка и ты считаешь, что надо его приводить в гости даже несмотря на то, что родители против? Когда я говорю, что мы зайдем в гости, всё время следует вопрос " А зачем?". Недавно у меня было день рождения , я его пригласила на семейный ужин... Почему-то странно, но всё нормально было, все мило общались и я бы не сказала, что кому-нибудь было неуютно...но только потом я поняла, что всё было искусственным...ненастоящим и эмоции просто были скрыты...
cruella-devil вне форума  
Старый 18.01.2007, 13:18   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот скажи... тебе уже.. достаточно лет! Все эти годы родители о тебе заботились.
А теперь?
Ты приходишь и говоришь,что какой то там парень хочет,чтобы вы попробовали пожить (руки твоей не просил,туфлей по столу не стучал родителям, что он позаботиться о тебе лучше,чем они),дату свадьбы назначать не хочет,обсуждать будущее не хочет.
Хочет,чтобы рядом с ним в квартире жили деваха,которая готовила,ухаживала,заботилась,обхаживала, спала с ним, а взамен ей не обещают даже будущего через год!
И какие нормальные родители буду счастливы от этого и будут хорошо к нему относится??
Вот,когда они увидят,что к ним в дом приходит серьезный парень,который готов свою жизнь построить так,чтобы заботиться о их дочери,которую они родили,вырастили,сделали все.чтобы она выросла здоровой,образованой,накормленной и т.д.,тогда они и будут проявлять чувства к нему.
А пока он для них просто парень.
Води,показывай,делай,но только вместе с ним.
И он должен научиться быть достойным тебя, и тогда и родители полюбят его.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Webmadchen (19.01.2007)
Старый 18.01.2007, 13:30   #29
Признанный
 
Аватар для cruella-devil
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 186 раз(а) в 85 сообщениях
Репутация: 210
Отправить сообщение для cruella-devil с помощью ICQ
По умолчанию

Да, я согласна, что он должен показывать, что он достоин. Но про то, что мы хотим вместе жить я разговаривала только с мамой...о папе вообще речи не идет, там всё очень тяжело... И мне кажется, что для них, никто не будет меня достоин, чтобы этот парень не делал, хоть головой об стенку, а не достоин...
И мне действительно кажется, что он "Хочет,чтобы рядом с ним в квартире жили деваха,которая готовила,ухаживала,заботилась,обхаживала, спала с ним"...и ничего взамен... И вот через 2 дня все будут покупать путеки, а я останусь дома... Друзья почти все уезжают, и мне хочется... Я просто хочу почувствовать себя свободной, а не зажатой в рамки желаний родителей, знаю, что они только добра желают, но это ДОБРО не позволяет мне делатьт так, как я хочу. Неужели они предпочитают, чтобы сейчас я следовала их правилам, потом сразу стала жить по правилам мужа...а где же мои правила? Кому они нужны?? Я же человек, я хочу воздуха. А живя всю жизнь как того другие хотят, я загнусь Я уже даже не говорю пор того, чтобы начать жить с парнем...Сейчас кажется уже и не это главное
cruella-devil вне форума  
Старый 18.01.2007, 13:45   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, дело совсем не в том,что
Цитата:
Неужели они предпочитают, чтобы сейчас я следовала их правилам,
Они видят,что ты влюблена.что ты готова уйти и жить с ним.
А уже дааааааааавно известно,что когда влюбляешься -голову теряешь слегка.
Вот и бояться,что вдруг уедете,потеряете голову и.....(они же еще учитывают и его, а не только тебя.А его не очень знают пока и не доверяют-не заслужил).
Знаешь...беременность иногда так быстро наступает.
Они просто оберегают тебя от непредвидиных поступков. А в такой поездке-поступки могут случиться быстрее.


P.S.Еще не видела ни одного папу,который бы просто так отдал бы свою любимую дочь парню,который не заслуживает ее У твоих родителей вполне оправданные поступки!
И их винить не за что!

Последний раз редактировалось даночка; 18.01.2007 в 13:47.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь