Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 09:48   #41
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire
надо отметить, что в мой ДР (в четверг) муж работал допоздна, а отмечание со всей родней намечалось все равно на пятницу . И я не совсем понимала, почему в свое 25-лет я должна сидеть дома и никуда не ходить!
А я считаю, что это чисто мужской эгоизм и ревность.Помню, когда моя подружка начала жить с парнем, то каждая попытка пойти на дискотеку заканчивалась скандалом, вплоть до того, что если ты пойдёшь, то мы расстанемся.Правда когда они поженились, то всё изменилось к лучшему, он начал говорить: Раз замуж вышла, то теперь уже никуда от меня не денешься!А беременную так вообще везде пускать начал.
Вот что меня очень радует в моём парне,так это то, что у него этого эгоизма нет, и когда я ездила на Украину, а он не мог поехать, не давали отпуск, то он даже деньги высылал, чтоб я хорошо время проводила и предлагал позвонить своим друзьям, чтоб они меня взяли на Казантип (кто не знает, что-то вроде развлекательного центра с множеством клубов в Крыму).
И что больше всего меня злит - это когда человек начинает затевать ссору в праздник.Я никогда в жизни, какая бы злая не была,не обижаюсь и всё прощаю в такие дни. Да и каждый праздник, он только раз в году, разве так трудно, хотя бы в такие дни давать человеку делать то, что он хочет.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 31.03.2008 в 09:51.
verona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (02.08.2011), РИТАтуй (31.03.2008)
Старый 31.03.2008, 20:19   #42
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Ех, девчонки, а лодка-то и в этом случае не разбивается, потому как есть, есть представительницы, которым хоть в семье, перед одним (парой-тройкой) человеком нужно быть поводырем. А члены семейные (в силу привычки и воспитания) этому не противятся и воспринимают как должное [/color][/size][/font][/b]
Если постоянно слышатся кругом крики: "Я сама" И на каждое проявление инициативы, выясняется, что она сама делает лучше. Желание проявлять эту самую инициативу в итоге сходит на нет. И как бы не был воспитан мужчина, желание что либо делать или уйдет навсегда и мужчина махнет рукой, ну сама так сама. Или уйдет сам, туда, где не надо будет постоянно доказыавть, что он тоже еще что-то может. Самое интересное, что такие женщины искренне верят, что они такие вот, все везут на себе и им катострафически не повезло с мужчиной. А проблема всего быта то, всего навсего в том, что они кроме себя ничего не слышат и не хотят слышать, кроме того, что они такие замотанные, замученные и мужики выраждаются. Да ничего не выраждаются, это в нас наша женственность выраждается. Женственность и женская хитрость или мудрость, кому как больше нравится, вместо того что бы глазками похлопать и объяснить дорогому, как важна для нас эта встреча с девочками-подружками, охота похвастаться новыми нарядами, который ты же, дорогой и купил, вместо всего этого мы вступаем в споры о равенстве и правах женщин и кричим, ты пил пиво с друзьями, я тоже имею право. Конечно имеешь, тогда и вези на себе это право, а мы похлопаем глазками, вздохнем спросим разрешения и мирно пойдем на встречу с подругами
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (01.04.2008), Vince (31.03.2008)
Старый 31.03.2008, 20:50   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, поймите, кричат и делают эти женщины не от того, что мужчина плохой или она везет на себе это изза необходимости.
Она по другому просто не может. Даже если ей предложить другой вариант, она не примет. Потому,что ее счастье именно в такой жизни! Это подсознание такое, впрочем, как и сознание!!!!

Последний раз редактировалось даночка; 31.03.2008 в 20:56.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 20:51   #44
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delire Посмотреть сообщение
я тоже думала, что раз нам так весело и хорошо жилось, что все и дальше так будет
Поразила эта фраза. Семья - это весело?
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
николай68 (31.03.2008), Торчи (01.04.2008)
Старый 01.04.2008, 02:11   #45
Его маленькая чюрюпашка..
 
Аватар для Торчи
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 548
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,761
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 491 сообщениях
Репутация: 9432
Отправить сообщение для Торчи с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с минимамой. Семья - это не веселуха-развлекуха. Это большая ответственность, а так же умение и желание идти на компромисы и уступки. Можно, конечно, кричать о том, что имеешь свое мнение, а можно тихонечко, потупив глазки в пол, согласиться, а потом хитростью и всякими уловками, подвести его к мысли, что то, как вы думаете, это и есть правильно, и что он сам до этого додумался. Тогда убьете двух зайцев: избежите кофликта, и получите тот результат, который хотели изначально. Не даром говорят: хитрость - это второй ум. И в отношении мужчин это работает безотказно, не всегда стоит идти на открытй конфликт, лучше попытаться подпольными средствами урегулировать ситацию мирно, полюбовно. Воть)
__________________
Торчи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 08:19   #46
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Вот почитаешь такое, и как-то грустно становится, и не понимаешь, зачем оно нужно... Ответственность некая громадная... А чего ради, в таком случае? Получается какая-то ответственность ради ответственности... Конфликты какие-то постоянные...
Нет, лично я считаю, что если в семье нормальные, здоровые отношения, то в семье ДОЛЖНО быть весело (странное слово, детское какое-то =) скажем так, семья должна приносить РАДОСТЬ). Если радости все это дело не приносит, причем на постоянной основе (мелкие проблемки у всех бывают), то что-то не то, не то происходит...
Vince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mileyshaya (01.04.2008), Ангел ф кедах (02.08.2011), РИТАтуй (01.04.2008)
Старый 01.04.2008, 14:25   #47
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Постоянная радость - хоть в семье, хоть еще где - наводит на странные мысли...- а не дурдом ли это?
Как и любая сфера человеческого бытия - семья это не вечная радость, не вечная работа - это все сравнимо с любимым делом - которое с одной стороны - нужно делать, а с другой стороны - доставляет радость, если дело-работа любимая.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (01.04.2008)
Старый 01.04.2008, 15:35   #48
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Нет, лично я считаю, что если в семье нормальные, здоровые отношения, то в семье ДОЛЖНО быть весело
В таком случае, между людьми, которые любят друг друга всегда весело(под вашей формулировкой-не дурдом) тогда вывод-стоит ли грустить из-за преуславутой ответвственности в браке и "бояться" что что-то пойдет не так???
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:01   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Поразила эта фраза. Семья - это весело?
по крайней мере я не думала, что семья - это постоянные слезы...
Delire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:25   #50
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торчи Посмотреть сообщение
тихонечко, потупив глазки в пол, согласиться, а потом хитростью и всякими уловками, подвести его к мысли, что то, как вы думаете, это и есть правильно, и что он сам до этого додумался.
Поражаюсь я подобным советам. Это ж совсем за идиотика нужно выйти, чтоб так просто манипулировать. Согласиться, не выполнить обещанного, а потом подвести тихонечко к мысли, что ты-то и права. Смешно?
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (01.04.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь