Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 20:40   #261
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
Thumbs up


Юль, болт с ним, с кондиционером, после твоего рассказа)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:16   #262
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В этом путешествии, как раз и захочется кондиционера)))

Я уже не помню, во сколько мы пришли домой, но было уже поздно. Мы еще долго пили чай с разными вкусностями, которые купили в супермаркете. Так что вставать утром в 5 часов по местному времени (в 6 во Хабаровску) было тяжко. Но делать нечего. Проснулись, собрались, покушали и отправились в путь. На улицах было пустынно. Только сумасшедшие туристы могли выползти в такую рань воскресным утром.
На одной из улочек на окраине Сеула:

Путь наш лежал к одному из горных парков, которые обожают корейцы. Я восхищена этими людьми. В этой стране делается все для ее жителей. Даже в этом бесплатном барке было очень уютно. Проложены дорожки, прорублены ступеньки в камне, установлены лавочки для уставших путников, обустроены смотровые площадки, везде есть указатели.





Не смотря на то, что мы пришли очень рано, в парке мы были не одни. В большинстве своем это были люди, тем кому за... Хотя попадалась и молодежь. Все были только местные жители. Туристов мы не видели, но на нас смотрели одобрительно. Все с нами здоровались. Мы здоровались в ответ. У них так принято.
Стоит отдать должное старшему поколению. Идти вверх по камням, тропинкам, ступенькам достаточно тяжело. Но пожилые люди шли очень бодро. Встречались нам и люди которые медитировали или занимались гимнастикой. Вообще в Корее приветствуется здоровый образ жизни. На многих улочках оборудованы спортплощадки, беговые дорожки.
Прогулка по парку закончилась около 10 утра. Мы вышли к храму, от куда отправились в город.


__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:59   #263
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Юля, какая ты крошечная!!!! Или это друзья у тебя такие высокие?
Фото отличные, передающие местный колорит и настроение, мне кажется. А почему именно эту страну выбрали? И зачем вставать было так рано?)))
А вообще вы молодцы, насыщенно отдыхаете, много впечатлений и чудесных фотовоспоминаний!
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 01:58   #264
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ксюша, я сама по себе маленькая. Смеюсь, мол, родители в детстве недокормили)))
Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
А почему именно эту страну выбрали?
Вот этот вопрос меня поставил в тупик. Можно долго рассуждать о том, что Корея интересна в плане культуры, менталитета (а там действительно есть на что посмотреть, над чем подумать). Но на самом деле это было примерно так:
- А может рвануть в Сеул?
- А поехали.
Так проходит большинство обсуждений нашего активного отдыха. Мы собираемся с друзьями и за чашкой чая, появляются идеи. Некоторые из них реализуются спонтанно на выходных, а некоторые, как данное путешествие, долго планируется.
А еще Корея для нас, дальневосточников, это доступно. Существует забавное (и одновременно грустное) высказывание: "Ты хабаровчанин, если был во всех мегаполисах Азии, но никогда не был в столице своей страны, так как это дорого." И это правда. При том, что Корея считается дорогой страной, отдохнули мы там вполне бюджетно.

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
И зачем вставать было так рано?)))
Чтобы успеть все. Поспать можно и дома. А посмотреть, почувствовать можно только здесь и сейчас.

Корейский колорит ощущается очень хорошо, когда видишь в поле зрения сочетание национального зодчества (если это слово применимо к Корее) и современной архитектуры.

Все очень красиво и цивильно. Много скверов, зеленых зон, пешеходных и велодорожек. После горного парка мы весь день гуляли по улочкам города и наслаждались видами. Буквально несколько фотографий.

И вот один их спортивных уличных комплексов, о которых я писала выше. В Хабаровске подобное стало появляться 5 лет назад. Таких островков спорта у нас очень мало, а там на каждом шагу.

__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 01:32   #265
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Гуляя по Сеулу, мы добрались до Seoul Forest Park. Живописное месть для семейного отдыха. Фотографий, правда, сделали мало, так как были уже уставшими.


Прогулка нас утомила, и мы воспользовались возможностью сесть в одной из беседок, чтоб перекусить клубникой, которую купили на одном из местных рыночков.

Посидели, перекусила, а затем отправились к главной достопримечательности парка - огромному вольеру с оленями. И тут два варианта развития событий: или пройтись по периметру вольеров, или подняться на подвесной мост. Мы выбрали второй вариант.


Если честно, олени меня не очень порадовали. Им было жарко. По этому звери прятались в теньке. Отдельные особи подходили к поилке, пили и шли обратно в тень. Если им было жарко при +22, то боюсь представить, каково им летом при +37.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 11:36   #266
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Завершили мы второй день в Сеуле прогулкой по ручью Чхонгечхон. Горожане и туристы любят посещать это место. Здесь всегда людно и весело. Очень часто слова "людно" и "весело" во время этого путешествия казались синонимами. Умеют корейцы создать вокруг себя радостную атмосферу. Идешь ты по улицы, а тут стоит юноша с магнитофоном, колонками, микрофоном и поет. А вокруг него люди сидят, слушают. Идешь дальше и видишь, девушка на скрипке играет. Хорошо... И опять люди вокруг сидят, слушают. И у них это норма. Отвлеклась, продолжаю про Чхонгечхон.
Мало того, что это место достаточно атмосферное, так и история у него забавная. Тек себе ручей посреди Сеула, тек, никому не мешал до середины 50х годов прошлого века. А после Корейской войны, когда кварталы возле него были разрушены, ручей превратился зловонное болото, так как в него постоянно сливали нечистоты. Власти решили бороться с этим безобразием. Не долго думая ручей заключили в трубу, которую замуровали под землю, а позже на этом месте построили двухъярусную автомагистраль. А в двухтысячных годах про ручей вдруг вспомнили, автомагистраль снесли, ручей вырыли, облагородили. Горожане получили замечательное место отдыха.



А на обратном пути мы повстречали вот таких зверей - символы зимней Олимпиады в Пхёнчхане.

__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 10:12   #267
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Ага, спасибо за разъяснение) я примерно так и думала - про ближнесть и доступность относительную. А фото очень красивые - такой зелёный город, такие яркие краски! И колорит ощутим очень) мне нравится смотреть передачи про азиатские страны, поскольку это совсем иной мир, иное восприятие и понимание всего, но вот поехать отдохнуть туда не тянет совсем. А Саша моя мечтает о Японии, вот прям с детства - мне это так удивительно и интересно))))
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 05:16   #268
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ксюша, Азия очень удивительна и многогранна. И в ней нужно быть готовым ко всему. По этому многие не любят азиатские страны. Тот же Китай может быть дружелюбным, а может быть отталкивающим. Позже я расскажу о встрече с китайскими туристами, я не могу назвать эту встречу приятной. Корея показалась мне приятной страной. Только один раз я столкнулась с враждебностью, но в целом это не повлияло на положительное впечатление.

Продолжу.
Утром мы опять встали рано. Позавтракали, перебрали вещи, самое необходимое сложили в дорожные сумки и отправились на автовокзал.
Это был понедельник, а значит корейское население спешило на работу и учебу. В метро было не протолкнуться. Больше всего нас удивило, что корейцы БЕЖАЛИ. И среди этого бегущего потока мы, вальяжно идущие с сумками, смотрелись нелепо.
На автовокзале мы купили билеты до приморского города Сокчо, сели в автобус и на 2,5 часа отдались в объятия Морфея.
В качестве небольшого отступления скажу, что нам удалось удивить хозяина квартиры, которую мы снимали. Он постоянно пытался нам чем-нибудь помочь, за что ему большой респект. Так вот, на кануне мы договорились, что он нам поможет купить билеты. Мы договорились встретиться в 10 часов утра. Но из-за сложностей перевода мы не поняли друг друга. Кореец в десять часов утра приехал на квартиру, а мы в 10 утра уже были на автовокзале. И так как автобус должен был вот вот отправиться (а ждать следующего мы не хотели), мы сами отправились в кассу. Кореец был сильно удивлен, что мы сами смогли купить билеты, хотя ничего сложного в этом не было.

Сокчо встретил нас холодным бризом, свежеуложенным асфальтом и запахом скошенной травы. А еще вот таким милым созданием возле одного из магазинчиков.

Мы тут же сели на другой автобус и через полчаса вышли в городке Сароксан. Хотя это место трудно назвать городом. Здесь располагались несколько отелей, пару продуктовых магазинови несколько магазинов с сувенирами. А через 30 минут пешей прогулки располагался Сароксанский горный парк, который и был целью нашего визита.
Парк мы планировали посетить на следующий день, а пока кинули вещи в отеле и оглядели местность. Вокруг были интересные виды, но в целом делать в Сароксане было нечего. Тогда было принято решение, вернуться в Сокчо.

В Сокчо мы естественно отправились на набережную.

Побродив немного мы зашли на рыбный рынок с целью перекусить. Рынок большой. Каждый пытался всучить нам свой товар (продать живую продукцию, которую тут же можно приготовить). Нас,если честно, ничего не впечатлила, а так же отпугнула настойчивость, с которой корейцы пытались нам что-то впихнуть. По итогу мы купили креветок в кляре и отправились на морской берег.

Расправившись с креветками, мы отправились дальше бродить по улочкам. Мы надеялись найти какую-нибудь недорогую едальню. Но мы очень сильно разочаровались. Город оказался совсем не клиентоориентированным. Нигде не было меню с картинками, но это было полбеды. Ценник на неизвестные нам блюда был очень не маленьким. А когда в одной из едален мы все же решили заказать 2 блюда на 4 (что спокойно проходило в Сеуле), нам дали понять, что нами никто даже заниматься не будет. Естественно мы расстроились. Но не на долго. Вскоре мы нашли ЕГО - супермаркет. Естественно мы купили там огромный пакет еды и счастливые отправились в Сароксан. Больше от этого дня мы не хотели ничего.
Несколько фотографий Сокчо.

__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 17:32   #269
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

О, я так ждала твоего рассказа про Корею, что пропустила его начало)))
Какие вы молодцы! И для меня вы просто герои, что так рано встаете)) Мы на отдыхе раньше 9-10 утра не можем встать. Но мы правда и ложимся хорошо за полночь)
Мне всегда очень интересно смотреть про Азию, тем более что сама я там все таки вряд ли когда побываю, все таки от нас это довольно далеко и дорого( Так что рассказывай и показывай больше, очень интересно!
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 10:52   #270
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, зато ты пришла к самому интересному.

Вот мы и отправляемся к тому, ради чего приехали в Сароксан. А именно, Сароксанский горный парк.

Это внушительных размеров территория, которую совсем немного облагородил человек. В результате получилось обалденное место для проведения досуга. Сюда съезжаются жители со всей страны, чтобы насладиться удивительными видами. И опять же, чаще всего это люди пожилого возраста. Иностранцы тоже не обходят это место стороной.
На территории парка все сделано для приятного отдыха. Сначала мы попали, как я называла, на культурную зону парка. Тут множество прогулочных дорожек, магазинчиков с сувенирами, кафе. Все здания сделаны в соответствующем стиле. Вокруг чисто и красиво. Тут берут начало маршруты к "дикой" части парка. Идешь ты себе по дорожке, она превращается в тропинку, а потом ты уже не замечаешь, как идешь по камням.

И вот тут ты понимаешь, что попал в невероятное место.



На фотографиях все выглядит мило и безмятежно, на самом деле эта прогулка далась тяжело. Было трудно идти по горной каменистой местности. Было очень жарко, хотя мы попали не в самый жаркий сезон. Вода быстро заканчивалась, а чем выше мы подыматься в гору тем реже встречались ручьи, где можно было запастись водой.
Вышли мы из парка около 5 вечера. Вот тогда-то нам и хотелось побыстрее оказаться в номере с кондиционером, лежать на кровати и не двигаться.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь