Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Все о фотографии

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 20:41   #81
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
как посмотреть параметры матрицы .... я не знаю))) подскажи))))
Смотри здесь.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (19.07.2012)
Старый 03.08.2012, 11:25   #82
Любимец
 
Аватар для Vadya
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 13796
Отправить сообщение для Vadya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Но, ведь, на них можно и нужно учиться! Ведь это - твой бесценный опыт! Если ты их не выкладываешь, значит, они потеряны для общества, - вот и издевайся над ними на компьютере, это даст тебе то, что так просто не приходит, то, чего не вычитаешь ни в одной книжке - умение строить логические цепочки рассуждений на тему преобразования фотографий, а, главное, - умение работать над собой и найти радость в том, что вызывает отвращение. Помнишь сказку про Золушку? какая она была страшной и грязной... однако, это не помешало ей стать принцессой. Вот и поставь себе задачу превратить свои ляпсусы в необычные снимки, позволяющие по-другому, по-особому взглянуть на мир! Не надо их прятать - преврати их в свои Творения и покажи!

Пряча их - ты прячешься от мира вместе с ними.
приведу наглядный пример.

было утро, часов пол шестого утра, в Закарпатье, вышли с товарищем на фотоохоту... солнце вставало из-за гор в таком неудобном месте, тени падали не совсем удачно, небо то в облаках, то чистое - в общем то что хотелось снять - было плохо или не так освещено, а то что не хотелось снимать - выглядело отлично! в общем все как всегда )))
и вот два снимка - авто конверт из RAW в JPG - вообще ничего особенного. хотел уже удалять как технический брак-бесполезный мусор.


Но тут вдруг пришла идея повозиться c фото. И вот что вышло после колдовства в конвертере и шаманства в фотошопе. В таком виде - фото явно похорошели, на мой взгляд. Причем небо на обеих фото - родное!!! (в смысле фотошоповского монтажа нет ни на одном снимке, все "вытянуто" из RAW, просто при конверте в чб поигрался с цветами...)


Последний раз редактировалось Vadya; 03.08.2012 в 11:28.
Vadya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (11.07.2013), Chudolisichka (04.08.2012), KisaLove (03.08.2012), Nachtfalter (06.08.2012), solnishko (08.08.2012), Svarog (03.08.2012), Алёнкина (06.08.2012), Килиманджара (03.08.2012), КУКУСИК (16.05.2014), фэнтази (03.08.2012), _КОЛЮЧКА_ (03.08.2012)
Старый 03.08.2012, 15:51   #83
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Не по теме, но я балдю, Влад, от твоих черно-белых фото.)))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vadya (03.08.2012), Килиманджара (03.08.2012)
Старый 11.07.2013, 03:30   #84
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ребята, разбирающиеся в фото искусстве, ткните мне пальчиком вот здесь на какой фотоаппарат мне копить деньги, и что к нему еще понадобится купить? По возможности- оптимальный вариант между ценой и качеством.
Скрытый текст:
Мне еще, как-никак, диктофон покупать, видеокамеру и нетбук для учебы хдд
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 09:42   #85
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Это все хорошо, но хотелось бы услышать пределы накопления, так сказать)) Особенно учитывая, что зеркалка уровня чуть выше среднего снимает намного лучше непрофессиональных видеокамер.
Скрытый текст:
И сто лет не видел, чтобы кто-то писал интервью на отдельный диктофон) Хотя общаюсь с журналистской тусовкой плотно.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 11:27   #86
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

да, тут надо исходить из того, что ты ждешь от камеры. Если фото только - одно, если видео еще хочешь - другое, если портреты - одни объективы, если пейзажи - другие и тыды... В общем, конкретизируй свои желания!)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:12   #87
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince, свои личные вещи -это в идеале) На первом месте сейчас фотоаппарат стоит. Из накоплений на фотик...планировала вложиться в 4-5 тысяч гривен, т.е 16-20 тысяч рублей -потолок. В том то и проблема, что я не очень хорошо ориентируюсь в моделях, я бы и подешевле не против была бы купить, но я не хочу чтобы качество при этом страдало.

Офф: А что странного-то?)) В том, что я хочу отдельно себе купить диктофон или в том что я вообще диктофон покупаю, а не на телефон интервью хочу записывать?) Могилянцы говорят - у них диктофоны для репортажей вещь незаменимая.


Nachtfalter, ну видео, наверное, нет. Хотя...мне видео нужно будет потом, просто у меня не вяжется фотоаппарат с видео) Стереотип что ли) А что касается объективов - я хочу использовать фотоаппарат как по работе, так и просто в путешествиях, т.е и пейзажи, и портреты скорее всего.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:10   #88
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Cappuccino, изначально нужно определиться с фирмой производителем, с которой хочешь работать, а уже потом выбирать фотоаппарат. Основные производители на рынке это Кэнон, Никон и Сони. От Сони сразу отговорю. Сама тушка у них дешевле, а вот всякие прибамбахи дороже. Кроме того, по крайней мере у нас в городе, не везде эти прибамбахи найти можно.
Когда определишься с фирмой и будешь выбирать фотоаппарат, то обрати внимание на матрицу, так как это один из основных элементов фотоаппарата.
Прежде чем покупать фотоаппарат, подержи его в руках, удобно ли тебе с ним будет работать. И при покупке обязательно нужно проверить на наличие битых пикселей (но, к сожалению, не все магазины могут эту услугу предоставить).
Что касается аксесуаров, в первую очередь определись с флэш-картой, какого объема она нужна. Фотоаппарат можно купить китовый (сама тушка плюс объектив), а когда уже с ним поиграешься, то сама поймешь, какой объектив купить дополнительно. Сразу еще советую купить карандаш для очистки оптики, чтоб не протирать линзу объектива чем попало.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (11.07.2013), Nachtfalter (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 13:55   #89
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, а какую марку лучше кэнон или никон? А можно о матрице поподробнее? Я совсем чайник в этом деле, поэтому вопросов много буду задавать)

Добавлено через 1 минуту
Вот, например раздел кэнон - http://rozetka.com.ua/photo/canon/c80001/v036/ Какие модели смотреть здесь?
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 11.07.2013 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
зубами_щелк (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 14:15   #90
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Cappuccino, о, Никон или Кэнон это сложный вопрос. Выделить какая марка лучше очень сложно. Если читать отзывы в интернете, то больше положительных будет о Кэноне. Но в этом случае действует поговорка "каждый кулик свое болото хвалит", то есть по объему выпускаемой продукции лидирует Кэнон, соответственно и отзывов о Кэнонах будет больше. Но это еще не значит, что Никоны - плохие фотоаппараты. У меня Никон, но покупка фотоаппарата этой марки - это своеобразный знак протеста окружающим меня людям, которые купили себе Кэноны и доносили до меня, что это самые лучшие фотоаппараты.
С матрицей я вряд ли тебе помогу. Я сейчас не помню, что про них читала, да и полагалась я в этом вопросе на своего Андрея. Так что, пусть кто-нибудь более умный тебе про это расскажет.
А вообще, когда мы выбирали фотоаппарат, то во многих статьях я улавливала мысль, что нельзя сказать точно, какой фотоаппарат лучше, (в одной из статей даже было написано: "Лучший фотоаппарат тот, что находится у Вас в руках"), что хорошее фото можно сделать даже на самом простом фотоаппарате, а если руки растут не оттуда где надо, то и самая крутая зеркалка не поможет.
А вообще бы Валера Svarog мог бы дать хорошую консультацию, только он где-то сейчас не с нами.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (11.07.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь