Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 21:56   #41
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А у меня спальня. Только сегодня добралась до домашних дел:
сняла постельное
постирала
вывесила морозиться на балкон
постелила новое белье
загрузила стирку для завтра, т.к. завтра уйду из дома в 5.40 утра! Завтра только нажму на кнопку - пущай стирает! все заготовила сегодня.
и еще поприбиралась немного. Опять задания понедельника и вторника свалились на среду:
пылесосила
мыла пол.
Пол в прихожке я не помню сколько раз сегодня протирала... кажется 4!! много грязи тащится на обуви. В итоге вечером достала еще один коврик коридорный (из впитывающей ткани, которые продаются для машин, Даночка советовала, и я еще той зимой завела такие). Надеюсь, будем теперь разуваться на этом коврике и будет почище в прихожке.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.12.2014), Ангел ф кедах (04.12.2014), даночка (04.12.2014), зубами_щелк (04.12.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (09.12.2014), Сара (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 01:00   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Вторник- почти ничего не успела

развесила светлую стирку
помыла посуду
погладила Никите пару рубашек
протерла поверхности
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (04.12.2014), Сара (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 12:46   #43
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Миссия №4. День Покупок!
Дорогие друзья,
сегодня самое время позаботиться о мелких, но важных деталях: почтовые марки, скотч, маркеры и так далее. Соберите все вместе, докупите недостающее и сложите к упаковке и открыткам. Если забыли где это лежит, сверьтесь с ПКЖ!

Помните, что экстренная ночная вылазка в METRO обойдется вам намного дороже, чем одна упаковка скрепок для степлера.

Не увлекайтесь, помните про маленькие шажочки и полное отсутствие суеты!
© Ma-Mashka, Dariyka и Аленка Иванова

НАЧНИ
ПРЯМО СЕЙЧАС
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 декабря - 5 декабря)
Задание Келли на четверг, 4 декабря

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие )))
Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке
С любовью, Келли
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (04.12.2014), зубами_щелк (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 22:13   #44
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня сегодня продолжается большая стирка!
1. постирано разное лерино/садишное и не очень
2. развешано постиранное на балконе и сушилке в комнате
3. постирано полотенца+уличное лерино не садишное
4. развешана последняя стирка
5. помыта посуда и поверхности на кухне. на сегодня видимо уже все)))
зато побаловала себя. поняла, что устала от всего (работы и заботы) до тошноты, от компа воротит. И взялась за пяльца. 2 часа вышивала в отрыве, параллельно читая Лере книжки (это один глаз за иглой следит, а другой за текстом))) и болтая с ней, переворачивая весь словарный запас на предмет вспоминания слов на разные буквы. Почти играем в слова!
А вчера ночью, перед сном, надо было подготовить маме чем, как и когда лечить Леру, пока я в отъезде. (а она 12 часов почти с Лерой была). И я подошла к вопросу с флаевской серьезностью: порядок и система! Ни на каком-нибудь дурацком клочке писать... открыла тетрадку с КЖ, там красивенько и по полочкам расписала всю схему лечения, все лекарство красивенько организовала, чтобы можно было быстро достать и также быстро компактно убрать на холодильник!))) аж самой понравился
"БОЛЕЗНЫЙ НАТЮРМОРТ"


__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.12.2014), Ангел ф кедах (04.12.2014), зубами_щелк (07.12.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (09.12.2014), Сара (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 08:49   #45
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Миссия №5. Готовимся украшать дом!
Дорогие друзья!

Сегодня ваш ПКЖ должен узнать, как будет выглядеть ваш дом во время праздников! Если вы думаете, что пора вытаскивать коробки с гирляндами и начинать амперметром проверять работают ли лампочки, вы глубоко заблуждаетесь! Просто пофантазируйте и запишите, на каком окне ваши дети нарисуют снежинки зубной пастой, где будет стоять елка, и куда повесить ту самую отремонтированную гирлянду! LOL
Сейчас речь идет только о тех украшениях, которые у вас уже есть. Не увлекайтесь и не рисуйте план развешивания украшений в масштабе!
Предпраздничный полет продолжается!


Задание Келли на пятницу, 5 декабря
Сегодня посвятите 15 минут размусориванию столовой.
Не имеет существенного значения, от чего вы будете избавляться: избавьтесь, например, от предметов, не принадлежащих этой комнате и явно просящихся в мусорное ведро. Ну что ж... Не будем заставлять их ждать: берем пакет по-больше и начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Если таймер еще не прозвенел, отнесите вещи на свои места.
Не увлекайтесь! Слушайтесь таймера
С любовью, Келли
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.12.2014), зубами_щелк (07.12.2014)
Старый 08.12.2014, 14:38   #46
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вчера протерла пыль (сделала субботнее еженедельное задание) и разобрала белье с сушилки. А потом еще придумала новое место для сушилки (то, в котором она была раньше стало недоступно для быстрого доставания).
Сегодня, понедельник, 1й день в 4й зоне (прихожая/с/у/балкон):
1. помыла осеннюю обувь - наконец пришла зима, а значит официальное право отправить осеннюю обувь на хранение!
2. пропылесосила квартиру тщательно (еженедельное задание понедельника)
3. помыла пол в прихожке
4. пропылесосила и аккуратно расстелила коридорные коврики

Подскажите, кто может знает? есть белые псевдо-резиновые (из ПВХ?) сапоги. Они стали совсем не белые. Пятна и полосы черные не отмываются никак, в т.ч. и бытовыми чистящими средствами. Думала купить болончик с краской и покрасить их. Подскажите, какую краску надо купить? для каких поверхностей?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.12.2014), Сара (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 00:05   #47
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Остаток прошлой недели успевала только по чуть чуть делать совсем- самый минимум чтоб квартиру не захламлять.

Зато вчера оторвались на уборке =))

Никита вымыл плитку, духовку и протвини
вынес мусор
помыл мусорное ведро с отбеливателем, кипятком и тд
пропылесосил все хорошенько- все отодвигал, поднимал
собрал стирку
закинул стирку
развесил стирку

Катя в это время
помыла ванну
помыла раковину в ванне и на кухне
помыла унитаз
помыла посудину для ершика
протерла пыль в ванне и в спальне
помыла микроволновку
протерла снаружи холодильник, посудомойку и стиральную машинку
скрутила носки по парам
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.12.2014), Nachtfalter (09.12.2014), Сара (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 08:58   #48
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

7 - 13 декабря 2014
На этой неделе мы находимся в Зоне 2: Кухня
Привычка этого месяца: Баловство
Зона 2: миссия № 1 в понедельник

Дорогие друзья:
Мы снова в кухне! Займемся кухонными мусорными ведрамию. Мусор повыьаскивать, ведра помыть мыльной тряпкой кухонные мусорные ведра снаружи и изнутри. Помойте днище и крышку.Развлекайтесь!
Миссия №9. Заказываем подарки

Дорогие друзья,
сегодня День Заказов! Со всеми подарками, которые вы хотели заказать через Интернет, через каталог по почте, надо определиться сегодня.
Если промедлить еще день, то ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей. Вам не придется 31 декабря сломя голову нестись в ближайший магазин и покупать невесть что, когда вы обнаружите, что фартук с бабочкой для вашей мамы так и не доставили!
Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас.
Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь!
Кстати, если Вы привыкли оплачивать услуги провайдера в начале месяца – не забудьте о грядущих длинных каникулах, когда банки будут работать в очень дивном режиме – оплатите доступ к сети сейчас, чтоб не праздновать НГ без любимого форума
© Ma-Mashka, Dariyka и Аленка Иванова


НАЧНИ ПРЯМО СЕЙЧАС
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (8 декабря - 12 декабря)
Задание Келли на вторник, 9 декабря

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я )) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!
С любовью, Келли

Подивились, улыбнулись и быстренько погасили все хотспоты в гостиной. Чтобы было проще, рекомендую начинать с самых больших
Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLad

Последний раз редактировалось Сара; 09.12.2014 в 09:01.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.12.2014), Nachtfalter (09.12.2014), Ангел ф кедах (09.12.2014), зубами_щелк (09.12.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 14:39   #49
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

доброго, девочки! вторник, 2й день в 4й зоне (с/у, прихожая, балкон, площадка)

1. оооо! я могу сегодня сильно-сильно хвастаться! Я снова победила СЛОНА!!! Вы представляете??? Я сегодня опять подмела и помыла 2 площадки и 2 лестницы в подъезде!!! Уже второй месяц подряд!!!! Я просто мега-молодец))) (это заняло почти час) Порадовала и побаловала себя в награду за подвиг - съела вкусную, сладкую и почти_не_вяжущую хурму!!!
2. Убрала в коробки на хранение демисезонную обувь
3. Помыла пол в своей квартире - это еженедельное задание уборки вторника
4. позвонила в управляшку, сделала заявку, чтобы завтра пришли слесаря чистить мой засор под ванной и заодно чтобы посмотрели, что за засор у нас в стояке.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
сегодня День Заказов! Со всеми подарками, которые вы хотели заказать через Интернет, через каталог по почте, надо определиться сегодня
не, ну надо же! какое совпадение! Перед тем, как идти мыть площадку - я как раз занималась этим! Комплектовала заказ в икею к новогодним праздникам приуроченный!!! Почти все буду дарить из икеи!!! Для свекрови заказала сумку-холодильник. Она там хоть и не большая очень, но пара палок колбасы влезет! (она часто ездит к бабушке в деревню и везет отсюда вкусную колбасу, летом переживает, что испортится. И обратно тоже частенько что-то везет портящееся. Так что, думаю, такой сумке она будет рада!
для родственников-ювенских, у которых растут двойняшки от нас всех (на троих скидываемся: я+ мама+свекровь) будут в подарок детские воротца, которые ставятся в дверной проем распоркой, не нужно ничего сверлить. С их помощью можно устроить детям манеж размером во всю комнату, а потом также быстро переместить в другую! Больше всего меня радует, что сверлить не нужно!!!
для себя подарок, который будет доделывать мама (в технике декупаж) тоже пытаюсь заказать (комодик Моппе)
для дома нашего подарок - гирлянды на окно! уж очень мне хочется именно на окна гирлянду. Скорее всего будет икеа.
для Леры - не к новому году, а просто так, мелочь - табуреточка для ванной комнаты. У нас сейчас одна, и она ее таскает, бедная: то на ней зубы чистит, то на ней в прихожей обувается, то на нее встает, чтобы игрушки доставать в комнате... Вот решила заказать за 129 р маленькую для ванной, чтобы меньше таскать!)))
Надо еще заказать коробочку красивую для мамы. А папе подарок будет не из икеи - ему хочу сделать на заказ в офис перекидной офисный настольный календарь с нашими фотографиями из египетской фотосессии - мама,я, Лера. Думаю, это будет оригинально и немного трогательно!
А Лере подарок тоже наверное будет из детского мира. она хочет прям все, что в рекламе показывают!!!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 09.12.2014 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.12.2014), зубами_щелк (09.12.2014)
Старый 09.12.2014, 15:32   #50
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

дочистилась сегодня до ручки!!! глюки пошли!!! наливаю чай: положила пакетик с чаем в чашку... и подношу ее к крану с водой!))) вместо чайника!!!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (10.12.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь