Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 21:17   #1
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию Хочу открыть бизнес в плане Романтических идей. Посоветуйте как быть?

Всем здравствуйте, я новичек.Ваш сайт-это просто находка!!!столько всего интересного!!!!
Но не знала куда поместить свою тему.Дело в том, что я уже полтора года в бизнесе, но по сложившимся обстоятельствам, до конца работаю и закрываюсь...пол-года уже в дипресии нахожусь, никак выйти не могу из нее.Моя самооценка несется со скоростью ветра в пропасть...но все же я до сих пор верю в себя.Так вот, я натура такая,что люблю все красивое.С мужем вместе три года, и до сих пор у нас романтика, пытаюсь почаще(но правда получается редко) устраиваить РомантИк, но хочется чего то необычного придумать для мужа!Например переодеться королевной и устроить царский ужин-только шде взять платье, или одеть восточный наряд и станцевать танец живота, и курить кальян(есть у нас) и пить вино.....Так вот ,например нарядов таких не найти на прокат..---(НО ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР)
Так вот этот замечательный сайт,и моя любовь к красоте, романтическая натура. привели меня к такой идее.

вот суть:
1. Красивый офис...в розовых тонах...с перьями шелком органзой и так далее.....
2.торговля в офисе сувенирами "для любимых"(кружки в форме сердца,всякие там мягкие игрушки с сердечками ну и так далее...касаемо романтИка), аксессуары для проведения романтических вечеров и так далее....
3.Это агентство (в этом же офисе) романтических идей.

Пример: парень решил девушке сделать предложение. захотел все сделать красиво, не знает как.Пришел к нам ,мы ему дали несколько идей на выбор, с разными ценовыми категориями.Он заплатил за идею и за реализацию...
Девушка захотела вечер романтики мужу(или просто парню).Пришла к нам, и ей понравилась например идея "королевский вечер".Она берет напрокат у нас костюмы королей (мы в свою очередь либо свои имеем платья либо договориваемся с центром творчества (или театром)на предоставление
прокатных костюмов, плюс берет в прокат коделябры(мы тоже с кем нибудь имеем договоренность например на прокат...., ну а какие то мелкие аксессуары покупают у нас в магазине-офисе)Ну или идея "восточная ночь" прокат восточная музыка.костюм, кальян (не у всех же кальян есть), при этом табак и уголек они покупают опять же у нас...ну или ванна с лепесткками роз и шариками для душа, которые тоже покупают у нас...ну так можно перечислять и перечислять!!!!
(город у нас небольшой. 120 тыс население)

вобщем кто что скажет??? мне нужны ВАШИ МНЕНИЯ!!!!!!!очень жду!!!!!!спасибо!!!!
ks-ks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Enerika (30.12.2007)
Старый 12.12.2007, 21:36   #2
 
Аватар для Пчёлка Майя
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Там,где глаза в глаза...
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 863 раз(а) в 157 сообщениях
Репутация: 872
Отправить сообщение для Пчёлка Майя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ks-ks, думаю идея не плохая. Реализуйте идеи других.
Молодец!
__________________
Пчёлка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 21:55   #3
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

а как думаете , будет ли поьзоваться спросом, и сколько люди будут готовы платить?
ks-ks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 21:58   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так романтики - это юные парни и девушки, чаще школьники-студенты. Так что врядли они смогут платить много.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (13.12.2007)
Старый 12.12.2007, 21:59   #5
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

ks-ks, привет! Всегда рады новичкам! Тут вопрос встает о финансах: если есть деньги (достаточное количество, даже при учтении, если дело не пойдет), вопрос о рекламе, потому что вложить надо уйму, просто бешенное количество, чтоб народ узнал об этом, плюс сразу бизнес в гору не пойдет, нужны годы. +работающие люди, тонна документов для открытия, многое другое...
Говоря о же о самой идеи, мои товарищи, знакомые вечно подшучивали, что надо подобное открыть, пора бы брать и пользу, т.е. выгоду в карман иметь от идей и помощи. Я же всегда смеялась на этот счет: да конечно, коплю уже деньги, дабы открыться, но конечно все понимали, что этого никогда не произойдет. Потому что это остается как хобби, и лучше вложить деньги в другое дело. Но мне так же и кажется, что дело в гору не пойдет даже спустя время. Т.к. люди с категорией низкого достатка на такие вещи как костюмы и т.п. не пойдут, потому что они лучше возьмут платок, обернутся для танца живота, чем тратить деньги на прокат. Люди же из категории денежных сводят любимого человека в ресторан, снимут кафе или др. заведение. Ну и вообще таких организаций не мало, занимающихся банкетами и оформлением к праздникам, если уточнить их список услуг-он безграничен, да бы за деньги они сделаю все Я как-то узнавала подобные услуги для интереса, я там чуть не упала от расценок, практически не за что. В общем, я бы в такую компанию не пошла, лучше бы зашла на форум Любви и романтики, где полно идей, а так же бесплатно помогут во всем
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2007, 22:16   #6
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

но дело в том, что интернетом правильно пользуется не такое большое количество людей, как хотелось бы...а как было бы хорошо, когда приходишь в мой задуманный салон и например в подарок сожно что хочешь купить из ранга романтики-всякие сердечки-наклеечки,кружки ввиже сердца,и так далее...
Например...пусть сказано банально,но у нас в городе например не продают шарики с маслом для ванны (если вы знаете, это шарики с маслом и с разным запахом, кидаются в наполоненную ванну, растворяются, и потом ваша кожа становится гладкой,нежной ,маслянистой,очень приятно пахнет...и этот эластичный белеск кожи как то даже возбуждает....)Так вот эти шарики например можно будет купить у нас,плюс прибавляем лепесточки роз, упаковку маленьких свечек (они дешевые 100 рублей сто штук.., а мы продадим 50 например ,ну и так далее. ВСЁ для создания романтики!
В результате человек потратит всего лиш пару-тройку сотен рублей и подарит романтик любимому человеку...
главное здесь сарафанное радио я считаю....ну и другая конечно же тоже реклама должна прсутствовать.Плюс будут дисконтные карты на скидки в салонах красоты например да и еще можно много придумать....
не знаю...мне 25 почти. я обожаю всякие такие штучки и с удовольствием их дарю своему мужу...ему приятно но потом правда он быстро про них забывает.И сейчас я записалась на арабские танци. но не хочу например спецально покупать костюм, а мой муж мечтает чтоб я ему иногда танцевала танец живота, а представьте. пусть это будет раз в несколько месяцев и вразных костюмах которые можно взять напрокат!!??И кстати многих мужиков это заводит....А вообще не обязательно ходить на уроки этих танцев, можно просто купить коcтюм включить восточную музыку и станцевать от души..от себя
ну по поводу раскрутки-отдельная статья, это понятно что на рекламу надо вбухать.Меня интересует сторона вопроса-спрос!
У нас есть огромное количество свадебных агентств, которые украшают шарами и так далее, и только одно-самое успешное,там полный фурор, там женщина с удивительным чувством прекрасного, там офис,15 кв.метров, весь заставлен подарками сувенирами,аксессуарами для свадеб,миллионы разных разных шариков надувных.Украшают не только свадьбы, но и разные другие праздники.
Но мне хотелось бы сделать акцент именно на "романтИк", а со временнем круг расширить-предоставление клоунов ,украшений для праздников...и так далее.....


а еще, хочу чтобы в магазинчике продавались такие интересныые подарки ,как яйцо ,с надписью "я тебя люблю", мозайка, как вы делаете, и вобщем всякие интересности!

Последний раз редактировалось ks-ks; 12.12.2007 в 22:22.
ks-ks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 22:30   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Можно было бы начать с самого скромного ассортимента, больше рассчитанного на недорогие покупки для молодежи. А потом по ходу увеличивать количество оказываемых услуг. Вот как, к примеру, появлялись эти магазничики "Путь к себе"? Сначала были небольшие отделы при магазинах, где продавались ароматические свечи, масла, аромолампы и амулеты. А потом пошло расширение и увеличение сети таких уже отдельных магазинов. Пробуйте.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:44   #8
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

на маленьком ассортименте далеко не выплывешь, а надо за аренду платить ,зарплату, и другие накладные расходы.
ks-ks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:53   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для Irene с помощью ICQ
По умолчанию

ks-ks, я согласна с minimama. Сначала все-таки лучше попробовать открыть небольшой магазинчик, а не такой шикарный салон, как Вы описали в 1 посте. Для этого не нужно арендовать большое помещение и нанимать много людей - Вы вполне можете справиться сами. Посмотрите, будет ли спрос и доход от этого дела, и решите что делать дальше.
Что касается спроса, нужно учитывать конкуренцию, вот, например, в моем городе магазинов по продаже сувениров и других приятностей очень много, а в Вашем? К тому же (возражу Вам) сейчас такое время, когда интернетом пользуются безумное количество людей, особенно молодежь (а это как раз основная часть потенциальных покупателей), и находят именно здесь варианты подарков и сюрпризов.
А вообще, шанс, конечно, есть всегда, особенно при таком энтузиазме! Но мой совет: посчитайте сначала затраты на открытие и раскрутку бизнеса (что-то типа бизнес-плана) и ответьте себе на вопрос: Готовы ли Вы пойти на такой риск?
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:22   #10
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ks-ks, долгое время была одержима подобной идеей. И до сих пор в глубине души лелею надежду об открытии подобного. Но, прежде, чем начинать, обязательно обращусь в Центр маркетинговых исследований на предмент изучения спроса. Я лучше на это потрачу 7000-10 000 тысяч рублей, чем потеряю гораздо бОльшую сумму на раскрутке быть может обреченного предприятия. И вам советую тоже самое предпринять. Плюс бизнес план, чтобы посмотреть окупаемость проекта. Вот тогда вы реально оцените шансы на успех.
Не знаю, мне кажется, что маленький город у вас для такого бизнеса. Я вон, в региональном центре, и то, сомнения одолевают...
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь