Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 14:55   #471
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

я слышала от девочки, которая работала в Санлайт, что бриллианты там не качественные.

не знаю, насколько правда...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2015, 17:31   #472
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас все "Санлайты" закрылись в городе. Теперь остались только в Ростове.
Вообще, ювелирные магазины у нас на каждом шагу, особенно, в центре города - их ну очень много для нашего небольшого города. Но столько жалоб и нареканий, как на "Санлайт", нет и не было никогда ни на один. У них люди просто перестали делать покупки.
Я сама всегда покупала только продукцию известных и проверенных заводов и фабрик. И никогда не покупала в "Санлайте". Мне было ну очень подозрительно по ценам, качеству и внешнему виду.
И в "Санлайте" было много подозрительного товара у нас. Искусственные камни выдавались за дорогие натуральные. Это же часто видно тем людям, кто знает, что такое натуральные камни))) Что уж говорить про ювелиров.
Правда, кто хорошо в теме ювелирки, тот знает, что их везде полно таких - искусственных стеляшек вместо натуральных камешков, не только в "Санлайте", увы... .
Особенно мне смешно было, когда в "Санлайте" убеждали одну девушку при мне, что в приглянувшемся ей колечке стоит.... натуральный изумруд. Так вот, натуральные изумруды сейчас нигде в масс - маркете не продаются. Давно. Они все искусственные, осталось мало разрабатываемых месторождений натуральных изумрудов мире, и этот камень очень дорогим стал, если он натуральный. (мне это давно рассказывала зав. маг в хорошем ювелирном магазине, она эксперт по ювелирке, я ее много лет знала и доверяю человеку, они очень качественную продукцию всегда продавали, еще в давние "сытые" времена и отоваривали весь наш городской "бомонд") У меня лежит один такой - дореволюционное колечко бабушкино было с этим камнем, он ни на что современное не похож: ни цветом, ни прозрачностью своей кристальной.
В "Санлайте" не было у нас настоящих бриллиантов. Я не видела ни разу, по крайней мере. Только крошка россыпью на клею. Некачественно.
Пробы там часто не соответствуют реальным. Часто изделия санлайтовские не берут ломбарды и скупки, потому что анализ показывает, что проба низкая, не 585, как указано.
Что касается браслетов, то зря фирма "Пандора" не стала судиться с "Санлайтом" за откровенную копию и воровство идеи их товара. Слямзили идею, ну а что удивительного, производится-то все это в Китае.
При этом в нете полно фоток шармиков, которые просто облезли. Санлайтовские. А другие люди пишут, что носят по два года. Не знаю, сама такое не ношу, но фото облезлых шармов медного цвета вместо серебра меня впечатлили))))

Санлайт по своей сути рассчитан на народ, который любит купить дорогое задешево. И часто нарываются при этом люди на подделки или обман. но ведь качественная ювелирка стоит дорого. И не может отход - бриллиантовая крошка - быть ограненным камнем. Потому и стоят эти "бриллианты" дешево. И сапфир натуральный не может стоить копейки, это довольно дорогой камень.

Просто я в своем городе точно знаю, где можно покупать ювелирку, а где - нет. Подделками и некачественными изделиями из Китая сейчас рынок ювелирки кишит. И вот именно "Санлайт" - лидер в этом вопросе.
Девочки, почитайте интернет на эту тему. Я и раньше мониторила ее, и вот сейчас еще прошлась по разным сайтам)))) Полно негативных отзывов на "Санлайт" - на ужасное качество люди жалуются, на плохой сервис, на откровенный обман и развод покупателей. даже юр. форум ОЗПП забит такими отзывами
Но. Я не стану утверждать, что в "Санлайте" всегда и весь товар был плохим. Я сама лично пару раз видела у них на прилавке изделия из Костромы. Это действительно качественный товар. Но потом костромская ювелирка пропала оттуда напрочь. И все больше стало появляться массивных дутых цепей, пустотелых колечек, бриллиантовой крошки на клею. Поэтому я последний год даже не подходила к их витринам, когда бывала в торговом центре, где они работали.
А в ближайшие годы ситуация с ювелиркой будет становиться только хуже, увы... народ беднеет, все хотят все купить дешево. А хорошие вещи дешевыми не бывают((((

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.12.2015 в 17:35.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (14.12.2015), зубами_щелк (14.12.2015), Недоступная душа (16.12.2015), Чуча (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 17:54   #473
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Пожалуй, больше не буду делиться тем, что и где покупаю.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (15.12.2015), Nejenka (16.12.2015), фэнтази (15.12.2015)
Старый 14.12.2015, 18:18   #474
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

*Zu*, Эльза, ну честно, детский сад. Не ты бы написала про санлайт, так кто-нибудь другой. Зачем воспринимать все на личный счет?. А тема для того и создана, чтоб делиться впечатлениями, опытом. Тоже самое и в других темах раздела (про одежду, обувь, сумки). И если там что-то критикуют, так это не для того, чтоб сделать кого-то плохим.
До этого писали девушке, что не совсем красиво носить по куче сережек в ухе. Ну вот что сделать, если это реально не красиво? Тоже самое про несколько колец на одном пальце. Кто-то намотал на ус, кому-то все равно. И жаркий разговор был про несколько кулонов на одной цепочке. Нам теперь поубивать друг друга из-за этого?
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (14.12.2015), Красная Орхидея (14.12.2015), Недоступная душа (16.12.2015), Чуча (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 18:43   #475
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Юля, мне нравится то, что я купила. И впечатлением я тоже поделилась. Но больше я выкладывать не буду. Как-то не хочется. Мне без разницы, детский сад это или нет.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (16.12.2015), Ангел ф кедах (14.12.2015), Маринеска (15.12.2015), фэнтази (15.12.2015)
Старый 14.12.2015, 21:18   #476
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

*Zu*, Эльза, ну нравится и нравится. Зачем ты обижаешься?
Если вдруг тебе повезло и твои покупки тебе прослужат долго и останутся в нормальном виде, то я искренне буду за тебя рада. Вот честно. Я не знаю, чем торгуют "Санлайты" в Белоруссии. Я там выше писала, что видела у них пару лет назад костромскую качественную ювелирку в своем городе. Но с браслетами ситуация вот такая, да - взята чужая идея, чуть переработана, поставлена низкая цена и запущено в продажу.
Но я и "Пандору" тоже не куплю, не только "Санлайт". Я просто не считаю нужным переплачивать за серебро только из-за дорогого бренда - я его не ношу почти, то серебро.
Я бы не обижалась на твоем месте, а просто приняла бы к сведению на будущее информацию про эту сеть магазинов. Чтобы не было расстройств на будущее. Попасть на обман и развод в ювелирке сейчас можно вообще в любом магазине, понимаешь? Не в одном "Санлайте".
У нас есть местная сеть нашего владельца "585", там стоят заоблачные цены и какие-то нереальные скидки всегда. Давно там почти нет покупателей и магазины закрываются у него потихоньку. Эту сеть не раз ловили на искусственных камнях при надписи, что натуральные, и на низкой пробе золота, ниже указанной. Со временем пошла дурная слава и осталось всего несколько магазинов у них, не идут люди. А я там покупала себе одно колечко когда-то. Хорошее, кстати. Ну и что, мне теперь улиться слезами оттого, что эта сеть у нас пользуется дурной репутацией?)))))) Мне повезло, кольцо нормальной пробы, качественное, я ношу его прекрасно и радуюсь.
На что обижаться, не понимаю. То, что у сети магазинов не самая лучшая репутация, так это факт.
Я покупаю ювелирку в хороших местных магазинах, которые держат наши местные годами-десятилетиями. Там всегда есть новинки с выставок, там представлены самые разные фабрики. Есть у меня украшения из фирменных салонов типа "Адамас", там только их продукция. Есть еще в городе продукция местного ювелирного нашего производства, не самая лучшая обычно. А есть пара небольших частных магазинчиков, у кого товар частично"тухлый", но есть и хороший товар от российских ювелиров при этом . И есть отличный ювелир местный, у него серьезная своя фирма, такую красоту делает на заказ, просто слов нет, но дороговато - авторские работы.
Мне вот думается, что нужно просто найти свой магазин, своего продавца, с порядочной репутацией, там и покупать хорошие вещи, не сомневаясь в качестве. Вот о чем и шла речь. Потому что ювелирка - огромное поприще для мошенничества, вот просто реально. Их на каждом углу развелось. И если покопаться всерьез, то уверена, что в большинстве точек будет плохого товара до половины, увы... Так что не всегда и угадаешь, где можно "попасть".
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (14.12.2015), зубами_щелк (15.12.2015), Умничка (15.12.2015), Чуча (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 21:26   #477
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, во-первых, я не обижаюсь. Во-вторых, я сейчас не в Беларуси. В-третьих, у меня есть право не желать делиться своими покупками тут, на Форуме, да, после некоторых постов некоторых людей? Есть. Вот я и воспользуюсь таким правом. Нет, не громко объявив об этом. А просто констатировав факт вслух.

Скрытый текст:
И сколько раз вам надо повторить, что я НЕ ОБИЖАЮСЬ? Вы меня извините за текст, но мне просто надоело уже говорить, что я не обижаюсь, что я обычно в своей манере говорю, что я ПРОСТО говорю. Мне нужно каждый раз кучу смайлов добавлять, чтобы люди понимали, что я абсолютно спокойно воспринимаю? А, подпись себе сделаю, да. И дайте карточку за этот пост если хотите, но просто уже надоело, чесслово.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (16.12.2015), Ангел ф кедах (14.12.2015), зубами_щелк (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 00:39   #478
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я очень люблю серебро, это мой металл, однозначно. Но при этом абсолютно не разбираюсь в производителях, а надо бы. Потому что уже несколько моих изделий полностью потеряли свой внешний вид и потемнели, это при том,что ухаживаю я я за ними регулярно,но видимо, качество серебра оставляет желать лучшего.
Приведу несколько примеров.
У нас здесь достаточно распространены серебряные изделия местного завода "Красная Пресня". Выглядит неплохо,по ценам бюджетно, особенно если брать в магазине при заводе,но вот качество зачастую оставляет желать лучшего. И это не только мое мнение, но и тех,кто их серебром занимался в опте, так сказать. Были у меня этого завода сережки. Очень быстро потеряли свой товарный вид и потускнели, хотя я как могла их чистила и пыталась приводить в порядок.
Было у меня несколько серебряных цепочек, одни для ношения крестика, другие для выхода в свет)) Так вот только пара из них долгое время оставались в первозданном виде и не теряли цвета и блеска. Жаль, не вспомню никогда,кто производитель. Последний подарок мужа, как раз цепочка с кулоном. Производители видимо,были разные. Цепочка тускнеет и темнеет постоянно, а кулону хоть бы что.Он выглядит так, будто я его только что достала из коробки.Хотя ношу и то, и другое вместе одинаково по времени. Причем знаю, что цепочка и кулон совсем не из бюджетного сегмента, случайно узнала, сколько муж за него отдал,чуть не удавилась от такой цены))
А у мужа цепочка какого-то питерского завода, если не ошибаюсь. Ей лет 10 или около того. И она тоже отлично выглядит, учитывая,что муж особенно не заморачивается по поводу ухода за ней и не снимает ее никогда.
И тоже самое с серебряной цепочкой у сына. Сеня носит ее уже полгода, а она блестит и сверкает, как будто только что купили.
Так что, да, нужно знать производителей, чтобы хоть немного быть уверенной в качестве товара и не быть разочарованной спустя пару месяцев после покупки.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (15.12.2015), Ангел ф кедах (15.12.2015), зубами_щелк (15.12.2015), Красная Орхидея (15.12.2015), Недоступная душа (16.12.2015), Умничка (15.12.2015), Чуча (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 08:31   #479
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я вообще не купилась на эти браслеты с шармами. Обычная маркетинговая зависимость и вытягивание денег за каждый шарм. Что в них ценного? Уговаривали меня их купить, родители пытались подарить - еле отговорила. Не понимаю, не вижу красоты, хоть в браслетах, хоть в шармах. Если суммировать браслет и все шармы, особенно в Пандоре, можно купить хороший браслет, который всегда будет в моде. К тому же я не люблю серебро, и не ношу его. Так что каждому свое.
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (15.12.2015), Красная Орхидея (15.12.2015), Летящий Снег (15.12.2015), Умничка (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 10:03   #480
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
До этого писали девушке, что не совсем красиво носить по куче сережек в ухе. Ну вот что сделать, если это реально не красиво? Тоже самое про несколько колец на одном пальце.
Это всё субъективно. Под определённый образ бывает уместно обильное количество украшений. К тому же, есть специальные наборы колец, которые носятся на одном пальце комплектом.
Например, Марина Цветаева очень любила носить много колец.

Я про Санлайт не читала, не интересовалась. Четыре года назад мне подарили золотые серьги и кольцо с топазами. Ношу, всё в порядке. Все на них обращают внимание и хвалят, в том числе знакомый ювелир моих родителей отозвался о качестве положительно.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (15.12.2015), Nejenka (16.12.2015), Nevergirl (15.12.2015), Ангел ф кедах (15.12.2015), зубами_щелк (15.12.2015), Недоступная душа (16.12.2015), фэнтази (15.12.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь