Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 12:29   #11
Югозападный весений ветер
 
Аватар для громышка
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,873
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 11173
Отправить сообщение для громышка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
Ну вот не поверю я в это, странный какой-то мужик который ведется на манипуляции БЖ.
Морячок а ты таких не видел? Я например таких знаю уйму.
__________________
Опостылело, хоть плачь, красть, юлить, лавировать…
Вот бы заново всю жизнь перепрограммировать,
Драйвер счастья подгрузить, интерфейс везения…
Жаль, доступен винт судьбы лишь в режиме чтения.
громышка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (05.02.2008), Маринеска (06.02.2008)
Старый 05.02.2008, 12:43   #12
Адепт
 
Аватар для Морячок
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: +7 495
Сообщений: 2,132
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 1,734 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 7307
Отправить сообщение для Морячок с помощью ICQ Отправить сообщение для Морячок с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от громышка Посмотреть сообщение
Морячок а ты таких не видел? Я например таких знаю уйму.
К сожалению, Вы правы, мне нечего возразить.

добавлено через 7 минут
Вот ещё в тему:
Человек, который расстается с женщиной, некогда любимой, в тот горький час и великий миг, когда он невольно сознает, что его сердце не вполне проникнуто ею, этот человек, поверьте мне, лучше и глубже понимает святость любви, чем те малодушнае люди, которые от скуки, от слабости продолжают играть на полупорванных струнах своих вялых и чувствительных сердец.
__________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Последний раз редактировалось Морячок; 05.02.2008 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Морячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natallik (05.02.2008), Sed`moeNebo (08.02.2008)
Старый 05.02.2008, 12:45   #13
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морячок Посмотреть сообщение
но прыгать по первому звонку БЖ (сумки она не может поднять) это не дело.
Ну все же понимают, что это утрированный пример. И опять же, это такое вИдение девушки совместного будущего с человеком разведенным. А немножко отступив от темы, скажу, что любая женщина, бывшая ли, настоящая - хорошо умеет манипулировать мужчинами, а особенно - именно бывшими, у которых чувство вины на плечах сидит и давит. И будет мужик и сумки таскать, и краны в ванной чинить и много чего еще.
В любом случае, неизбежны будут обиды, ревность к бывшей и к детям, как бы вы себя не убеждали, что там все закончилось. Вы будете понимать, что детей он не может бросить совсем, не вспоминать о них и не ходить к ним. Да и как же, это ведь НЕЭТИЧНО! И некрасиво! А вы, вся из себя добрая и понимающая, лет через пять получите нервный срыв... Не спорю, иногда все получается, неважно какой ценой и какими уступками... Но почему-то чаще всего женатых тянет обратно к привычной атмосфере тепла и заботы, а не к детскому экстриму в духе Ромео и Джульетты.

Цитата:
Без этого вообще никак? То есть формы "развод" (притом цивилизованный развод) не существует...
Надо непременно убить, предать, сподличать?.... Прямо неотделимо одно от другого?...
Давайте уж про треугольники, а не про криминал. В жизни-то чего только не бывает, а темка-то - "Треугольники"...
Sed`moeNebo, Вы правда не понимаете, о чем Маринеска хотела сказать?
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (05.02.2008), Маринеска (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 12:48   #14
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sed`moeNebo Посмотреть сообщение
Не судите, господа, да не судимы будете...
Не прелюбодействуй (с, из того же источника)
Дилемма, однако. И какая же цитата главнее? Ума не приложу.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (05.02.2008), maaalenbkii liseno4ek (05.02.2008), даночка (05.02.2008), Маринеска (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 12:57   #15
Признанный
 
Аватар для Luntik
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 130 раз(а) в 71 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Может, оставим Библию и Бога в покое?
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Бог нам тут свидетельствовать не сможет!
Раз уж на то пошло?
__________________
Потому что люблю..

Luntik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 13:02   #16
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sed`moeNebo Посмотреть сообщение
Без этого вообще никак? То есть формы "развод" (притом цивилизованный развод) не существует...
Надо непременно убить, предать, сподличать?.... Прямо неотделимо одно от другого?...
Давайте уж про треугольники, а не про криминал. В жизни-то чего только не бывает, а темка-то - "Треугольники"...
А разбивать чужую семью не подло? И не надо передергивать мои слова, вы первая завели речь о том, что жизнь штука разная. А я с вами согласна, разная. И грязи в ней полно. Но жить нужно так, чтобы самому грязь не плодить, вот в чем основная мысль моя была. А вы фразу из текста выдернули и рады стараться.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 14:54   #17
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

К Небу Седьмому обращаюсь - здесь НИКТО НЕ СУДИТ НИКОГО! Сколько раз можно об одном и том же писать???

Обращаюсь к Лунтику - не надо вечно писать просто для того, чтобы чего-нибудь сказануть. То про "свыше", то про "не трогайте всевышнего".

По теме - в 148-й раз пишу - мужчина уходит из семьи к любовнице - ЕСЛИ есть КУДА уйти и ЕСТЬ возможность заново строить семью-очаг (что у нас не так часто случается). Любовь почти всегда остается на втором плане (или как хотите это обзовите - страсть-гормоны). В большинстве семей с прошлым багажом - находится много причин для недовольств этим самым прошлым багажом. Вот и думайте, связавшись с женатиками ....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (05.02.2008), Nina (05.02.2008), громышка (05.02.2008), Красная Орхидея (05.02.2008), Маринеска (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 15:57   #18
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А еще мужчины - они очень жалостливые, им хочется осчастливить бедных и обездоленных, по их мнению...
У моего отца была любовница, когда мама узнала, конечно, спросила - почему? Так он ответил, что ему ее жалко было, т.к. с мужем она развелась. Порочный круг получается... Из семьи уходить не хотел, разобрались, остались вместе (в основном, из-за нас, детей). От той женщины родилась дочь, мама моя сама к ним ходила, относила вещи и деньги... Что она чувствовала - не передать, сколько было слез, улыбку ее мы совсем перестали видеть и не понимали, что происходит. Про это все она потом мне рассказывала, когда я выросла.
Потом история повторилась, через несколько лет. Он ушел только после того, как мама сама собрала его вещи, и вежливо так, культурно попросила забыть домой дорогу. Просил прощения, разрешения остаться. Не прошло. Причем, заметьте, он ушел не к любовнице, жил один.
Так что сто раз подумайте, прежде чем из семьи пытаться увести мужчину. Не спорю, это может получиться практически со 100-процентной вероятностью, но задумайтесь, чем это может вам обернуться.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 16:59   #19
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Нельзя все невзгоды и печали привязывать единственно к наличию/отсутствию прошлого...
Все зависит от личностных качеств человека... Человек поступает соответственно своим взглядам и внутреннему содержанию... И уже его поступки характеризуют его, как человека...
Мой предыдущий мужчина, который считал себя моим мужем на протяжении 3 лет, в прошлом имел семью - и ребенок тоже был, сынуля. Притом с ней он расстался задолго до моего появления и расстался по причине "прошла любовь", уходил, что называется в никуда, не к другой женщине... Погодите рукоплескать герою!!!!!!!!
На момент наших с ним отношений он был свободен уже лет 8-10. Так вот что я вам скажу. Со своим единственным сыном он общался крайне редко, только по телефону, платил ему мизерные алименты и еще пытался мне доказать, как его бывшая шикует на его деньги. За наши 3 совместных года я так и не смогла его убедить пригласить в гости к нам ни сына, ни родителей (его), ни отправить его самого встретиться с сыном - это требовало дополнительных расходов. А нежелание видеться с сыном он объяснил в духе вышеприведенного перла на тему "мне женатого любить"...: "Я приехал к нему, я его увидел, - упал на колени... и я плакал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
По-видимому сцена рыдающего на коленях перед ребенком отца должна была объяснить мне также, почему он не может найти лишних рубликов ко дню рождения родного сына.... А сцена на коленях, оно, конечно, сильная была... да... По идее должна была расстрогать меня бессердечную...
И по вопросу о добрых и понимающих... А почему бы собственно и нет. Если я считаю, что дети это святое и не обсуждается, то я так считаю. И я категорически считаю, что что родители должны общаться со своими детьми, как бы между собой у них не складывались отношения. И что, как запрет отношений с одним из родителей, так и самоличный отказ родителя от отношений с собственным ребенком - это преступление перед ребенком... И в силу своих убеждений я настаивала на поддержании отношений с сыном своего бывшего, и поверьте, с удовольствием бы с ним общалась, а не по причине выглядеть красивой в собственных глазах...

Там, где родители действительно думают о ребенке, а не о себе в первую очередь, разрыв родителей для ребенка проходит минимально травматично... Только редкость, это, судя по статистике. Да и по жизненному опыту...
А причины для недовольства супругом найдуться в любой семье - с багажем прошлого и без оного...
Sed`moeNebo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), Luntik (06.02.2008)
Старый 05.02.2008, 17:21   #20
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

История - довольно печальная, НебоСедьмое - отец не хочет общаться с сыном от бывшей жены. А вот есть еще вариант - когда сын не хочет общаться с ушедшим отцом - при этом недовольны и в расстройстве оба. А это и есть багаж все - который накладывает ВСЕГДА отпечаток на взаимоотношения текущие... Вот поэтому и говорю - думайте, прежде чем такой багаж поиметь - тут и без багажа-то не разберешься порой...
Конечно, конечно, согласна - что зависит это от каждого отдельно-взятого человека! Но развалы семей - это слишком серьезное испытание для всех....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь