Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 14:21   #21
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от снегурка
Девочки!!!! Ну,о чём вы беседуете!!! Тема же совершенно другая!!! Тема у нас "Бездомные дети"!..
К сожалению за ними не смотрят родители ни из-за того, что нет денег или ещё что-нибудь,а потому что "подсели" грубо говоря на водку, наркотики!
"Подседают" люди как правило не просто так. Для этого причина должна быть. Н, нет работы, от перенапряжения (расслабиться таким образом пытаются) и др. Я в предыдущих высказываниях пыталась сказать (видно коряво получилось ), что лечить надо прежде всего не следствие - сегодняшних алкоголиков и т.п. личностей, в конце концов бросающих своих детей на произвол судьбы, а устранять первопричину: н, как то стабилизировать уровень жизни, приструнить с помощью законодательства директоров садиков и школ, следить за взятками (и не только) в институтах, предоставлять нормальные пособия для беременных женщин и детей (а не те смешные суммы, на которые наше государство считает, что можно содержать детей). Обязать школы специальной продленкой для младших детей, пока родители на работах. Кружки открыть и т.д.
Да если подумать хорошо, то еще много можно придумать, чтобы улучшить и в какой то мере облегчить жизнь гражданам России.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Старый 24.08.2006, 14:51   #22
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Ну,улучшил Путин .... 250тыс. за 2го ребёнка.... Ну,не все же будут рожать 2го! У них на первого денег мало!!!
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума  
Старый 25.08.2006, 09:02   #23
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Вот видишь, ты и сама это понимаешь.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Старый 25.08.2006, 13:38   #24
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Конечно! Давали бы они за первого 250тыс.,а за 2го больше,то народ и начал бы рожать!.. А так смысл!.. Подгузники, соски, питание!!! Питание... сума сойдёшь!!! Детское питание стоило раньше(мне мама рассказывала) стоило мизиры,а теперь эта баночка.... 40 рублей!!! Ребёнка дешевле кормить кашками и никакими детскими пюре!..
Ужас!!! А они 250тыс. ..... кошмар!
Мне мне всё-таки кажется и практически уверена, что бездомными дети становятся не из-за того, что у родителей денег нет!.. Если семьи где денег совершенно нет... а дети ухоженые,умненькие, а не "обнюхавшиеся" клея... К сожалению они берут пример со своих псивдо родителей!..
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума  
Старый 25.08.2006, 15:11   #25
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Ты причесываешь всех под одну гребенку. Естественно, что не все дети - бездомные, у родителей которых нет денег. Причин бездомности на самом деле не мало, н, в самом ребенке что то "переклинило" после какой либо психической или физической травмы. Вот и ищет ребенок сам не зная чего... Я лично сталкивалась с такими детьми. Здесь уже требуется помощь специалистов - врачей, психологов...
А единовременными пособиями по рождению ребенка много не решишь. Деньги кончаются скоро (как не трясись над ними все равно не хватит) + постоянное дорожание всего... Эти деньги как правило родителями либо откладываются или вкладываются.. Или что то сразу покупается н, ремонт и обустройство детской комнаты.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума  
Старый 25.08.2006, 15:18   #26
Лучик
 
Аватар для простоМария
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Калужская область, г.Обнинск
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 99 раз(а) в 57 сообщениях
Репутация: 825
Отправить сообщение для простоМария с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yankha
Цитата:
Сообщение от снегурка
Девочки!!!! Ну,о чём вы беседуете!!! Тема же совершенно другая!!! Тема у нас "Бездомные дети"!..
К сожалению за ними не смотрят родители ни из-за того, что нет денег или ещё что-нибудь,а потому что "подсели" грубо говоря на водку, наркотики!
"Подседают" люди как правило не просто так. Для этого причина должна быть. Н, нет работы, от перенапряжения (расслабиться таким образом пытаются) и др.
Нет, Ян! Если человеку просто нравится так жить и его это вполне устраивает - то ему обсалютно все равно есть причина или нету - он ее даже и искать не будет! -- Ему так удобно! Ему так хорошо! Ему такая жизнь - по кайфу! - вот это и есть ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА!
Ведь нормальная мать, чтобы там у нее не случилось, никогда в жизни не будет жить алкашкей по одной простой причине - У нее есть ребенок!!! на ней ответственность! И она своей кровинке такой скотской жизни ни за что не пожелает! Поэтому и сделает все возможное, что бы выбраться и не попасть в этот ад!
А расслабиться можно раз, два... ну не всю же жизнь беспробудно расслабляться!!!
простоМария вне форума  
Старый 25.08.2006, 16:41   #27
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Мари,это уже даже и не расслаблением называется непробедное пьянство и наркомания,а болезнь! Самая настоящая!..
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума  
Старый 25.08.2006, 21:37   #28
Завсегдатай
 
Аватар для aft-63
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для aft-63 с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет!Эти 250 тысяч вы на руки не получите,они идут в счет!Например детский сад запросил 5 тысяч в месяц,вы идете в банк и они уже перечисляют уже в этом детский сад эти денежные средства!Здесь это много не помогут эти средства!Вот как в саудовскои аравии,там на родившегося ребенка перечисляют 1 миллион доллоров,вот это я понимаю,ребенок будет обеспечен на будущее,а что такое 250 тысяч!
aft-63 вне форума  
Старый 25.08.2006, 21:46   #29
Завсегдатай
 
Аватар для aft-63
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для aft-63 с помощью ICQ
По умолчанию

Давай те разделим,например вам придется обеспечивать всем своего чада 18 лет!250 даже!Ну получается больше тысячи!Если честно вам этого хватит?Но эти деньги помоему дают после рождения второго ребенка!А вообще в нашей стране мизерные доходы,при нашем природном богатстве!
aft-63 вне форума  
Старый 27.08.2006, 15:48   #30
Солнышко
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 205 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 835
По умолчанию

Не так давно ехала в поезде к маме... Так вот, в моё купе каким - то ветром занесло женщину... Она бесперебойно говорила...А когда я начала прислушиваться, то узнала следующую ситуацию. Она сама из глубинки, уехала со взрослым сыном в Москву, зарабатывать. Работает дворником, с сыном живут в какой - то комнатенке. Дома осталась сноха. Которая к 25 годам нарожала семерых детей!!!! От кого - непонятно... Женщина сказала: кто мои внуки - не знаю...но не чужие они мне все равно... В общем, девочка там гуляет и рожает. Так как она беспробудно пьет, социальные работники решили всех детей забрать в детский дом. А бабушка едет хоть кого - то из них оставить...
Я смотрела и не понимала, что вообще происходит. Женщина простая, и убеждать, говорить с ней было бесполезно. На мой вопрос, почему сноха не предохраняется, она ответила, что не знает как... Да и, вроде, не до этого типа... Проснулась - и вперед...
Вот так вот появляются дети без родителей... Сама уже запуталась в причинах, кто в этой ситуации виноват... Одно неизменно больно: детки то не виноваты... И страх: КТО из них выростет???
Рыжик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь