Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2008, 15:30   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут, конечно, девочки тебе точнее скажут про статистику, но,насколько я читала всякое и везде- такого нет. Как нет вообще статистики в какую прабабушку вырос правнук. Ну как люди могут сказать- хороший человек вырос или нет.
А тебя не останавливает в жизни мысль, что твой собственный ребенок может вырасти неблагополучным, не смотря на все твои старания в жизни? И в 17 лет ты получишь неблагодарного юнца? Меня, кстати, пару раз навещала в жизни мысль, что второй ребенок может быть не таким идеальным, как Арнас. Правда, это не значит,что я его не любила бы. Но ведь можно быть морально не готовым к такому. Как морально не готова я любить чужое дите, впрочем, как вобще детей в целом.
И потом.. кто даст гарантию, что ты войдешь в те проценты, которые благополучны?
Сила Тани и Driadliana в том,что они изначально считали этих детей своими и иного пути не видели.
Если сомневаешься- по этому пути сложно идти, как мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:50   #52
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Я сама над этим не задумывалась особо, просто когда обсуждали эту тему с моим мч, и я сказала , что хотелось бы усыновить в будущем, то мне задали вопрос а как же гены? Вот решила спросить у тех кто знает. И статистика скорее, ни кто в кого пошел, а каков процент усыновленных детей не повторили судьбу биологических родителей. Хотя, наверно, такой статистики не существует. Насчет собственных детей, я всегда боюсь неизвестности, но отказываться из-за этого от маленького чуда не собираюсь.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 17:02   #53
Возрождённая
 
Аватар для Катрин_666
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 1,788
Поблагодарили 343 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 400
Получено наград:
По умолчанию

Я очень хочу в будущем иметь множество детишек, а, если быть точной, то пять маленьких озорников
Мне всё-равно: мальчики или девочки, хотя, хочется и тех и тех.
Думаю, что родила бы их всех сама, но милый как-то сказал: "Ты первого роди, а потом я посмотрю, захочешь ли ещё..." - и я задумалась... Ведь роды это не лёгкая процедура, к тому же, не всегда здоровье может позволить рожать много детей, некоторых ограничивают вообще одним... И я подумала об удочерении/усыновлении, ведь я всегда хотела это сделать, просто иногда эта мысль вылетала из головы. Я считаю, что наследственность играет роль, но, что важное - воспитание... Страшно, конечно, растить биологически чужого ребёнка, ведь бывают и такие ситуации, когда приёмные дети вырастают и у них не остаётся благодарности приёмным родителям... я считаю, что это страшные случаи... Но всё-таки надеюсь, что после первых родов и имении своих детей, желание не пропадёт.
Катрин_666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 23:33   #54
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрин_666 Посмотреть сообщение
Страшно, конечно, растить биологически чужого ребёнка, ведь бывают и такие ситуации, когда приёмные дети вырастают и у них не остаётся благодарности приёмным родителям...
А что, разве ребенка усыновляют, чтобы потом благодарность получить от него???
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 00:53   #55
Возрождённая
 
Аватар для Катрин_666
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 1,788
Поблагодарили 343 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 400
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
А что, разве ребенка усыновляют, чтобы потом благодарность получить от него???
Я имела ввиду, что не потерплю, чтобы меня посылали на ... мои дети. А в некоторых ситуациях так и происходит... И мне не важно биологически мой это ребёнок или не мой - после усыновления/удочерения это по-любому МОЙ ребёнок и я хочу, чтобы он уважал своих родителей, а не говорил: "Ты мне не родная мать, не указывай мне!" и т.д. Я думаю, что всё это зависит от воспитания... но бывают и случаи, когда и воспитание не помогает, это значит, что прочерчивается характер ребёнка (я уже пишу про подростковый возраст). Вот именно этого я и боюсь, что услышу когда-нибудь, вместо "мама" - "ненавижу", вместо "люблю" - "лучше б оставила меня там"...
Катрин_666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:12   #56
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Всегда задавалась вопросом, по каким критериям (кроме материальных) определяют, имеет право человек на усыновление ребенка или нет. Видимо, все-таки не те критерии, раз приходится читать подобное:
http://kp.ru/daily/24217.4/419591/
Страшно, что этот случай не редкость и предотвратить подобное, наверное, невозможно... Грустно и больно...
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 09:03   #57
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вчера познакомилась в асе с женщиной, тоже таганроженкой. У нее взрослая 22-летняя дочь. Относила она в детский дом вещи и ошиблась дверью. И тут несется на нее маленький комочек с криком "Мама пришла!". Обсудили они с семьей и взяли девочку из детского дома. Пока дали на опекунство, в январе будут оформлять удочерение.
Ее рассказ вообще в шок повергает. От государства на детей, которых отдают на опеку, выделяется 4 тыс. рублей (в списке указано: 2 яйца в месяц, 2 трусиков, 2 пары носков в год и т.д.). И нужно раз в полгода писать отчеты о том, как занимаешься с ребенком, куда потратил выделенные 4 тыс. рублей. 2 раза в год проводить полное медицинское обследование ребенка, взятого под опеку.
Это все вообще ни в какие ворота не лезет, если сравнить отношение органов опеки в теме Козелены! Ощущение, что есть желание делать только хуже детям
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:21   #58
Любимец
 
Аватар для Фея
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 297
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 476 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 1784
По умолчанию Опека (прошу совета)

В речевой школе у моих сыновей есть мальчик, он из детского дома. Учителя говорят что он хороший, мои сыновья с ним подружились. И вот я подумала, может взять над ним опеку? Где два мальчика там может и три мальчика.
Хочу посоветоваться с вами, какие подводные камни могут быть на пути этого благого намерения.
Мне хотелось бы услышать коментарии и советы по делу, без лишних эмоций. Желательно чтоб они исходили из личного опыта, или наблюдений за семьями которые взяли детей в опеку.
__________________
Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:30   #59
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Фея, я наблюдала у моей знакомой. Ей сначала подбросили двухмесячного мальчика. Эти люди все же оформили опеку. Сейчас жутко мучаются. Но потом оказалось, что мать - наркоманка. Ребенок уже 3-классник. Такое вытворяет, что просто жуть! А еще одну девочку они взяли из детского дома год назад (заходили отдать детские вещи и ошиблись дверью. А тут на них налетела эта девочка с криком "Мама пришла!!!!!!"). Они оформили опеку. Уже год у них эта девочка, умничка, солнышко. Родители собирают документы на ее удочерение.
Я бы посоветовала для начала получить разрешение брать мальчика на выходные к себе домой. Присмотреться. Позже - можно и опеку оформить.
Сразу предупреждаю: так как получение опеки - дело денежное (платят очень неплохую пенсию опекуну), то опекун должен раз в полгода писать отчеты о том, как он воспитывает ребенка, раз в год проходить с ребенком медосмотр.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (05.12.2009)
Старый 05.12.2009, 12:38   #60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я объединила со старой темой, ибо тут есть хорошие посты от людей, которые усыновляли. Может быть помогут.

Опека - двоякое дело. С одной стороны мальчик в доме, с другой стороны- органы опеки решат,что мама не справляется или отчеты не соответствуют действительности и могут забрать ребенка именно тогда, когда он привык. При опеке- берущий- это подневольный человек уж больно.
А какой будет ребенок.. не знаю...У одних,действительно, солнышко - потому что гены благодатные,на которые ложится воспитание. У других - ничего не получается..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь