Старый 15.12.2016, 04:04   #231
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, на самом деле Тай меня изначально не привлекал. Я хотела в первое путешествие съездить туда, куда никто из многих моих друзей не ездил и даже не думает ехать (Норвегия, Австралия и т.д.), но получилось так, как получилось, впрочем я не жалею)))
Про телефон: Саня так же телефон летом в такси оставил. Мы почти сутки телефон догнать пытались, и писали на него и звонили, ноль реакции. В итоге вернули нам его только тогда, когда Саня его заблокировал дистанционно. Отсюда и удивление у меня. Еще и от денег отказался таксист, а в России с удовольствием взял деньги.
Скрытый текст:
Мы с девчонками раньше работали в редакции, у нас часто люди вещи забывали. Мужик как-то забыл у меня на столе дорогующий телефон. Я в контактах нашла номер его жены, позвонила... сначала выслушала тираду матов, что я мужа у нее увожу, потом кое-как объяснила ей что к чему. Не извинились, ни спасибо. Мужик пришел, молча забрал и ушел.
А потом через пару месяцев у нас работяга забыл пакет. Мы посмотрели что внутри (вдруг документы есть), а там контейнер из под обеда, носки и треники. Пришел через месяц, мы ему пакет вернули, так он такой счастливый был, прибежал к нам с шампанским и конфетами. Тут дело не в том, приносят ли тебе что-то взамен, дело в отношении. Можно же даже просто искренне сказать спасибо и человеку будет приятно.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 07:53   #232
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиза, молодцы что съездили, получили новые впечатления.
Многие очень боятся Азию, но практика показывает, что люди там достаточно гостеприимны.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 04:57   #233
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, я первые дни я ждала постоянно подвоха. Не могла понять, почему все такие добрые и милые. А это страна такая, менталитет такой. Тайцы мне очень понравились! Улыбчивые, милые люди, готовые всегда придти на помощь!


Продолжаю рассказ:
Мы странные путешественники в глазах других людей. В первый день нахождения в Бангкоке мы залезли в какие-то трущобы и посмотрели, как живет простой люд. Грязно, запахи, но зато такой колорит! Везде живу кошки. Их там очень много и их очень любят. Тайцы считают, что души их родственников могли переселиться в кошку, поэтому кошек любят, кормят, гладят и ставят им лежанки. Кошки интересные,худые, морды узкие и длинные. Хвосты купированные.

image.jpg image (6).jpg image (5).jpg

Бангкок - зеленый город. Зелень повсюду, разнообразная. За счет зеленки нет ощущения, что на тебя давят гигантские здания.
Местные жители тоже вносят свой вклад в озеленение, развешивая небольшие кадки с цветами и создавая клумбы.
image (1).jpg
Изображения
Тип файла: jpg eyoJmiNlETw.jpg (121.9 Кб, 11 просмотров)
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 04:57   #234
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Интернет отваливается, позже загружу еще фото.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 09:16   #235
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

image (4).jpg
Местное творчество:
eyoJmiNlETw.jpg
image (7).jpg

Зеленый дом
image (8).jpg

Вообще, тайцы очень любят зелень. Во многих высотках на балконах растут пальмы в кадках, либо полностью балкон закрыт растениями, по-типу нашей березки или плюща.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 11:45   #236
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta,
У нас в Латвии тоже, все кругом в зелени( весна -лето)
Лиза читаем .
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 05:13   #237
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня пост о еде
Скрытый текст:
Сижу на работе, чет есть так охота, а до обеда еще два часа)))

Первый день мы просто гуляли по окрестностям и исакли европейскую еду. Мне тяжело дались первые дни в Тае, в плане запахов и еды.
По всему Тайланду открытая канализация (в связи с тропическими дождями). Вонь стоит, мягко говоря, жуткая. Через несколько дней нос адаптируется и ты уже не замечаешь запахов, но первые дни кажутся адом.
А еда... все очень острое и много специй. Я острое не ем вообще, я даже черный перец почти не добавляю при готовке, Саня всегда все специи добавляет себе сам, по вкусу. Вот я и попала)))
Что самое забавное, просишь не острую еду, переспрашиваешь, а приносят все равно огненную пищу))) Было забавно, когда рядом малыши спокойно ели то, от чего я просто захлебывалась слезами. Своя специфика еды, в общем. Говорят, что это для того, чтобы не подцепить вирусы и против отравлений. Поэтому в Тайланде все спокойно кушают с макашниц (открытая кухня на колесах, прямо на дороге).
В последующем мы нашли две уличные забегаловки, где готовят не острую лапшу. Бегали по вечерам кушать туда. Лапша необычная какая-то, вкусненькая.
Праздничный ужин на мое День Рождения
image (5).jpg

Еще немного лапши и пиво. Пиво мы с Саней не пьем уже лет 5. Исполнилось оно в России донельзя. А по барам не ходим, чтобы крафтовое выпить. Так вот, в Тайланде вкусное пиво. Брали на пробу, не пожалели.
image (4).jpg

Мы в каждом путешествии едим так, что я приезжаю набравшая по 2-3 киллограмма. ну любим мы есть. Так вот в это путешествие еда удовольствия особого не приносила. Весьма специфичная кухня. Поэтому чаще всего я ела фрукты, тем более, когда они на каждом углу! Подходишь, выбираешь понравившийся кусочек, тебе его тут же режут, складывают в пакетик, вставляют шпажку и ты довольный бежишь дальше.
Это папайя. Гадость какая-то, на наш вкус.
image (6).jpg

Постоянная жара заставляет тебя много пить. Вода дешевая, продается на каждом углу. Но так же продают свежевыжатые соки вот в таких бутылочках. Нам встречались: гранатовый, мандариновый, кокосовый, из стеблей бамбука.
Я пила гранатовый и мандариновый. Божественно!
image (7).jpg

Так же на каждому углу готовят фруктовые фреши. Опять же, выбираешь фрукты, их взбивают в блендере со льдом и сахарным сиропом. Наливают в стакан, натягивают ручку для стакана (типа пакета, очень удобно!). Выпить весь стакан не реально!
Цвет коктейля без красителей, прям под мои ногти)))
image (8).jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 05:21   #238
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Еда в Тайланде дешевая. Может нам так показалось, как туристам. Шашлык из курицы на небольшой шпажке выходит в 18 рублей. Мне хватало 2-3, чтобы полностью наесться. А ем я много)))
Практически на любой улице стоят макашницы. Запах, конечно, тот еще. Но зато выбор еды большой.
Это банановый хлеб и жареный банан в кляре. Шарики нам понравились, банан не очень, сильно сладко.
image (8).jpg

А это Саня блинчик в фудкорте заказал. Думал, что блинчики будут маленькие, поэтому взял два. Кое-как вдвоем съели))
image (1).jpg

Если кушать в кафе/ресторане, то чаще всего блюдо подается с рисом. Рис вкусный, Саня даже начал его есть, хотя дома практически не ест.
image (7).jpg

Даже в уличных забегаловках блюда подают на посуде (а не одноразовом пластике), стараются как-то оформить подачу. Тут вот лайм положили и зелень. Выдали металлическую кружку с трубочкой и льдом. На столе стоял графин с водой. Вода почти везде в улиичных кафешках бесплатная. На стол тогда поставили большую корзину со специями. И да, в Тайланде почти нигде нет соли на столах. Есть сахар. Мало ли вам не достаточно сладко
Креветки, почему-то не чистят. Может в этом есть какой-то смысл, не знаю)) Точнее оставляют на креветке хвостик. Морепродукты не вкусные. Не знаю, чего все восхищаются.
image (6).jpg

Ну и я, как любитель вредной гадости, в первый же день побежала в магазин, смотреть какие есть вкусы чипсов. Чипсы с медом так и не рискнула попробовать))) Остальные чипсы, которые брали, ел Саня. Они жутко острые.

image (5).jpg
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 05:24   #239
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Вадила74, давно в Латвию хочу съездить! Вообще, объехать всю Европу - это моя мечта!
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:14   #240
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

О еде примерно то же самое слышала от знакомых - страдали, так как покушать любят, но чтоб вкусно было)))
Понравился фреш - цвет потрясающий! это из чего?
Интересно читать "путевые заметки" - какая она жизнь других людей)
А есть там достопримечательности известные, прям чтобы если не увидел - зря в съездил?)
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lisapeta, фото

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь