Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 10:29   #21
Прынцесска.. :)
 
Аватар для DiAvolica
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: там, где царит семейное счастье.. :)
Сообщений: 599
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 3036
Отправить сообщение для DiAvolica с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Седьмое небо, Спасибо за объяснение.. Да вот только я не понимаю, почему без видимых на то причин, ему сделали эту операцию.. То ли врачи дураки, то ли что..
Vince, этот доктор работает с мамой моего мужа уже очень много лет.. Еще раз говорю, город у нас маленький. плюс, это несколько раз обсуждалось.. Да, шипел.. И вовсе не фантазия.. А правда
DiAvolica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:53   #22
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiAvolica Посмотреть сообщение
Да вот только я не понимаю, почему без видимых на то причин, ему сделали эту операцию
Ален, а ты врач, да? С чего ты взяла, что не было причин? Сколько лет назад это было? 22? Вот и представь, какая была аппаратура в то время и насколько меньше были возможности диагностирования без хирургического вмешательства.
А если врач "шипел", таки подозреваю, что разговаривать с людьми надобно вам учиться нормально, а не так, что "пошел бы ты, без тебя обойдемся".

Цитата:
Сообщение от DiAvolica Посмотреть сообщение
Ну не скотина ли?
Цитата:
Сообщение от DiAvolica Посмотреть сообщение
То ли врачи дураки, то ли что
Поаккуратней на поворотах. В следующий раз влеплю карточку без разговоров.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (20.01.2009), viktory_0209 (20.01.2009), Vince (20.01.2009), даночка (20.01.2009), Маринеска (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 15:13   #23
Прынцесска.. :)
 
Аватар для DiAvolica
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: там, где царит семейное счастье.. :)
Сообщений: 599
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 3036
Отправить сообщение для DiAvolica с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nina, Да я не врач.. Ты что хоть.. Согласна, 22 года назад были другие методы, а у нас в городе медицина такая плохая, даже сейчас. Поэтому все стараются уехать в Тюмень и там пройти обследование, а уж лечиться дак только там!! Я не против врачей, это очень благородная профессия! И без них никуда. Просто то качество услуг, которое я вижу, оставляет желать лучшего.. Что касается шипения.. рассказываю как было. Иду я со свекровью по коридору больницы, в день после операции мужа. И он идет на встречу. И так злорадно-злорадно зашипел: "Я же вам говорил, его всё равно разрежут". А то, что его мама сказала, чтобы накануне муж написал отказ от оперативного вмешательства, оно и понятно.. Свекровь же знает какой этот врач, да и ей хотелось бы, чтобы прооперировал хороший врач. И наутро, когда смена началась другого врача, мужа стали готовить к операции. Тьфу-тьфу-тьфу, всё прошло нормально! И я благодарна врачу.. А за оскорбления, я прошу прощения.. Просто действительно зло берет от отношения к больным некоторых врачей. Еще раз прошу прощения за оскорбления..
DiAvolica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:30   #24
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вот не понимаю. Откуда вы знаете, хороший врач или нет? Сделали вывод по ситуации 22-летней давности? Надо уважать тех людей, к которым идешь за помощью. Если хочешь, чтоб тебе всегда улыбались, иди в платную клинику. Заплатил - тебе улыбаются и кланяются.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:37   #25
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну ладно, будем считать, что шипел. Мало ли, что там у человека за мысли...
Но все равно, я, например, удивляюсь тому, что у вас нет ни малейшего чувства благодарности к этому доктору за то, что в детстве он мужа твоего вылечил. Только злость непонятная. А спайки - они могут появляться вне зависимости от мастерства хирурга. Предвидеть их появление и локализацию невозможно.

Цитата:
Спаечная болезнь (СБ) брюшной полости продолжает занимать одно из ведущих мест в структуре осложнений абдоменальной хирургии. В настоящее время не существует надежных средств профилактики послеоперационного спайкообразования. Любой профилактический и лечебный метод должен быть патогенетически обоснованным. В связи с этим представляет интерес изучение механизмов образования спаек так как на данный момент этот вопрос не может считаться окончательно решенным.
Про механизмы не буду тут, людям без мед.образования там мало что понятно.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (07.02.2009), Маринеска (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 15:39   #26
Прынцесска.. :)
 
Аватар для DiAvolica
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: там, где царит семейное счастье.. :)
Сообщений: 599
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 3036
Отправить сообщение для DiAvolica с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, Нее.. Понимаете, моя свекровь врач, она с ним работает много лет. Как и в любом коллективе, она знает какой он врач.. Поэтому и настояла, чтобы муж написал отказ от операции. А платной клиники у нас нет.. У нас медицина бесплатная! Да улыбаться и кланяться никто не просил, только шипеть то зачем?! Говорю же, состояние медицины в нашем городе оставляет желать лучшего.. Врачи просто бегут в Тюмень, потому что тут условия их работы очень плохие.. А уж об оборудовании вообще можно молчать.. некоторому уже больше 10-15 лет.. Оно очень изношено.. А многого у нас просто-напросто нет!
Nina, а вылечил тогда моего мужа другой доктор. Тот врач и моя свекровь очень сильно поругались, да и доктору от главного потом сильно по голове настучали..

Последний раз редактировалось DiAvolica; 20.01.2009 в 15:42.
DiAvolica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:41   #27
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Шипеть, не шипеть...
А зачем обращать на такое внимание и осуждать?
Бог ему судья. Разве нет?
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:46   #28
Прынцесска.. :)
 
Аватар для DiAvolica
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: там, где царит семейное счастье.. :)
Сообщений: 599
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 3036
Отправить сообщение для DiAvolica с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Седьмое небо, Да так то да.. Бог всех рассудит.. Собственно, не в этом дело. А о медицине в нашем городе.. Дак вот, у нас она в ужасающем состоянии, квалифицироанных кадров осталось очень мало. А то, что я описала не единственный случай.. Просто свекровь рассказывает ну очень много, да и я много видела, пока таскалась по больницам в 2007 году..
DiAvolica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:51   #29
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Если хочешь, чтоб тебе всегда улыбались, иди в платную клинику.
Жень, не так "Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе".
Что могу сказать по поводу резкости и грубости врачей, на которую многие жалуются. Иногда это просто необходимо, чтобы дать человеку встряску. Потому что больной часто теряет способность адекватно реагировать на реальность. Его родственники из-за переживаний - тоже. Чтобы привести людей в чувство в некоторых серьезных ситуациях, с ними нельзя говорить ласково - это вызывает раздражение, подозрение в некомпетентности врача, мысли о том, что пора заказывать гроб, ибо если в голосе врача проскальзывает жалость - значит, все трагично. Менталитет такой. И потом, это еще своеобразная психологическая защита врача - представьте на минуточку, если врачи начнут впадать в панику и плакать вместе с каждым больным. Смогут ли они оказать нужную помощь? Так-то.
И еще. А вы видели врачей, когда они приходят с работы домой? А хирургов, у которых под скальпелем умер человек? Не потому, что хирург некомпетентный, а потому, что все усилия и умения уже напрасны? Вы смотрели им в глаза, разговаривали с ними? Если нет - никому не пожелаю.
__________________
Tout lasse, tout casse, tout passe...
Nina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (20.01.2009), irkamoya (20.01.2009), Masha_Krasota (20.01.2009), Vince (20.01.2009), зубами_щелк (13.11.2009), Маринеска (20.01.2009), Седьмое небо (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 15:55   #30
Прынцесска.. :)
 
Аватар для DiAvolica
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: там, где царит семейное счастье.. :)
Сообщений: 599
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 3036
Отправить сообщение для DiAvolica с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nina, Представила, как стоят больные в коридоре, вокруг родтсвенники и врач.. И все рыдают в голос.. улыбнулась.. Да, ты права.. Не факт, что если врач будет со всеми переживать, то сможет объективно посмотреть на ситуацию и помочь, да и не факт, что с ума не сойдет.. Спасибо..
Как то, знаешь, не подумала каково бывает врачам.. Иногда кажется, что они настолько толстокожие.. И всё-таки они люди... Теперь, буду думать по-другому..
DiAvolica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (20.01.2009), Маринеска (20.01.2009), Седьмое небо (20.01.2009)
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь