Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 18:56   #501
Узнаваемый
 
Аватар для альпийское солнышко
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1,036
Поблагодарили 84 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию

Каждый час захожу на форум, с нетерпением ожидая новой сказки... Это как бальзам на душу.....
альпийское солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (04.03.2008)
Старый 05.03.2008, 11:34   #502
Завсегдатай
 
Аватар для Улыбка солнца
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Морской Влаливосток
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 132 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 206
По умолчанию

Замечательная сказка, как же хорошо, когда мужчина действительно НАСТОЯЩИЙ, а не подделочный. А ангелочка действительно ангельский характер. Жду Ваших новых творений!
__________________
Улыбка солнца вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (05.03.2008)
Старый 06.03.2008, 17:22   #503
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Когда-то давным-давно в мире было сумрачно круглыми сутками. Не день и не ночь, серый воздух, серый горизонт, серый мир.
В такой серый день они встретились, Он и Она.
Они разговаривали друг с другом целыми днями, делились разными проблемами и радостями, искали вместе ответы на разные вопросы, и даже просто молчали ни о чем.
Настал день, когда Ему захотелось рассмотреть ее получше. Но, когда нет света, как ни крутись, увидеть ничего не удастся…
Он долго думал, что же делать. А вдруг, они расстанутся, и он не узнает ее потом в толпе? Ведь в сумерках все так похожи…
О своих сомнениях он предпочитал промолчать, но однажды, не выдержав мук недостижимости цели, Он отправился в путь в поисках света, чтобы разглядеть Ее получше…
Шли годы, Он бродил по миру, ведомый лишь ему одному понятной целью. А Она ждала его там, где они расстались, ничего не понимающая брошенная женщина…
Он видел многих женщин, касался их рук, и не чувствовал их тепла, понимая, что только Ее руки могут быть ему поддержкой. Он разговаривал с ними, и не слышал ответов, убеждаясь, что только с Ней он находил общий язык…
Однажды Он пришел в поселок, где из каждого окна лился яркий, удивительный свет.
Он стучал по очереди в каждый дом, и с удивлением обнаруживал, что никакого чуда тут нет и в помине. Комнаты освещались светом, льющимся из глаз людей, живущих там.
Всем и каждому задавал Он вопрос по поводу этого, поразившего его, света. И все отвечали ему, что любовь, согревающая их сердца, наполняет их светом изнутри, и освещает не только друг друга, но и жизненный путь…
С легкой душой заспешил Он домой, узнав ответ на мучавший его вопрос…
Но чем ближе Он подходил к родной стороне, тем светлее становилось вокруг. «Может быть, это уже свет моих глаз освещает мне путь», - думал Он.
Когда он шел по заветной тропинке, свет уже ослеплял его так, что ему приходилось жмуриться.
Она стояла в том самом месте, где он оставил ее когда-то. Удивительно красивая в ярком сиянии волшебного света…
Он подошел к ней и взял ее за руку. Но ее рука не стала мягкой и податливой, как раньше… Он заглянул ей в глаза, и не увидел в них ничего, кроме того самого света…
Его душа заговорила с ней, но Ее душа промолчала в ответ…
- Почему, - вскричал он, - ты так изменилась? Почему теперь, когда я вижу тебя, ты перестала меня чувствовать?
- Наверное потому, что свет любви, освещающий жизнь, должен быть лишь там, где он встречает встречный свет… Иначе он просто ослепляет…
- Откуда же ты знаешь про свет? Ведь это я ходил по земле в поисках ответа!
- Когда любишь по-настоящему, такие ответы ты знаешь сам, без всяких подсказок… Они приходят вместе с любовью…
- Но я тут! Я с тобой! Посмотри, как светло вокруг! Я видел много женщин, и ни одна из них не сравнилась с тобой!
- А я у меня не было возможности сравнивать тебя с кем-то, я очень боялась, что ты заблудишься в темноте, поэтому свет своих глаз растила до небесной высоты…
- У нас все будет хорошо! Смотри, я рядом, я люблю тебя!
- Нет… Тот, чья любовь, освещает все вокруг, всегда может увидеть ответный свет…
- Я хотел найти свет, чтобы рассмотреть тебя получше, и больше никогда не бояться потерять!
- Когда любишь, никогда не потеряешь любимого в толпе, даже в кромешной тьме ты услышишь стук его сердца, и поймешь, что вторая половина отвечает ему у тебя в груди…
- Но не бывает ошибок, которые нельзя исправить!
- Бывают… Когда любовь истрачивает всю себя на то, чтобы ее просто заметили… Как луч, освещающий дорогу в темноте...
Она ушла от него, передвигаясь на ощупь… Женщина – символ самоотдачи любви и силы ее горения…
Когда любовь, не требующая доказательств, становится сиянием, ослепший от чувств человек становится совершенно другим…
С этого дня каждое утро мы видим рассветные лучи – свет многих глаз, с любовью освещающих путь своим потерянным возлюбленным…
Злата вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (27.06.2009), Angell_3000 (07.03.2008), irkamoya (06.03.2008), Mazaja (06.03.2008), Nanimirini (17.11.2009), Sunny_Smile (06.03.2008), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (06.03.2008), Валюньчик (27.05.2008), Верящая в мечту (07.03.2008), Красная Орхидея (06.03.2008), Маргарет (06.03.2008), Разная Lubov (15.01.2018), Ровена (07.03.2008), Сакура (07.03.2008), Танюшка. (08.08.2009)
Старый 07.03.2008, 02:47   #504
Узнаваемый
 
Аватар для альпийское солнышко
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1,036
Поблагодарили 84 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию

УРРРААААА!!! Новая сказка!!!!! Дакакая красивая!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
альпийское солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (07.03.2008)
Старый 07.03.2008, 12:39   #505
Завсегдатай
 
Аватар для бока
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию

Злата, спасибо за чудесные сказки и великолепные стихи. Спасибо, что с каждои сказкои вселяете в нас веру в чудо. Удачи!
бока вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2008, 13:26   #506
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Однажды женское счастье встретилось со счастьем мужским. На перепутье жизненных дорог такие встречи происходят все реже и реже. Поэтому каждая такая встреча не проходит бесследно даже в масштабах Вселенной
Женское счастье вздохнуло, и прошептало:
- Я слабею с каждым днем.
- И я уже не так сильно, как прежде, - пробормотало мужское.
- Я слишком часто слышу слово «нет», поэтому уходит надежда, - пожаловалось женское.
- А я слишком часто слышу слово «да», поэтому исчезает вера.
- Для меня не остается места, потому что внутри сплошь куски разбитых сердец.
- Для меня тоже нет места, потому что разочарование заполняет все пространство.
- Мне не хватает ночи, чтобы отдохнуть…
- А мне не хватает дня, чтобы успеть найти место для отдыха…
- Мы такие разные, как же получается, что и ты, и я – это счастье?
- Давай поможем друг другу окрепнуть! Ты поделишься своим «нет», а я поделюсь своим «да».
- Но нам все равно негде жить.
- А давай вместе склеим куски разбитых сердец, и тогда мы поместимся в душе!
- Но надо еще выгнать разочарование!
- Ты пробовало его выгонять? Это бесполезно!
- Тогда надо его превратить в ожидание.
- Ожидание чего?
- Ну, новых встреч, новых ощущений, новой жизни…
- Столько ожиданий займут совсем все место!
- Нет, разочарование поглощает, а ожидание предлагает помечтать вместе.
- Мы с тобой ведь тоже сейчас мечтаем!
- Да, но, если встречается мужское и женское счастье, - то мечта может осуществиться!
- Почему?
- Потому что, когда они находят общий язык, их находит Любовь!!!
Найти общий язык со счастьем другого – это так просто, когда можешь выслушать и понять…
Найти общий язык для того, чтобы изменить не только его, но и свою душу… разделить по-новому сутки, ведь у Любви уже нет делений на дни и ночи…
Именно поэтому, когда женское счастье встречает мужское, это не проходит бесследно даже в масштабах Вселенной… Потому что от их взаимопонимания рождается новая Счастливая звезда, и пока она светит, в сердцах всегда есть место для новой Любви, даже если там полно кусков разбитого сердца…

Последний раз редактировалось Злата; 08.03.2008 в 10:45.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (29.06.2009), Angell_3000 (07.03.2008), irkamoya (07.03.2008), Mazaja (07.03.2008), Nanimirini (17.11.2009), Sunny_Smile (07.03.2008), YaLo (08.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (09.03.2008), альпийское солнышко (08.03.2008), бока (07.03.2008), Верящая в мечту (10.03.2008), Красная Орхидея (07.03.2008), Маргарет (07.03.2008), Разная Lubov (15.01.2018), Ровена (12.03.2008)
Старый 08.03.2008, 02:30   #507
Узнаваемый
 
Аватар для альпийское солнышко
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1,036
Поблагодарили 84 раз(а) в 37 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию

Красиво как!!! Про счастья...Задуматься сказка заставляет....
СПАСИБО Вам,Злата!!!!!!!... Даже младший сын в школу сказки унёс... читать..
Храни Вас ВСЕЛЕННАЯ и БОГ, как Вы храните наши души и будите чувства своими сказками!!!!!
альпийское солнышко вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunny_Smile (08.03.2008), Верящая в мечту (10.03.2008), Злата (08.03.2008), Красная Орхидея (08.03.2008)
Старый 08.03.2008, 23:30   #508
Завсегдатай
 
Аватар для YaLo
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 169 раз(а) в 83 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

Спасибо...Спасибо Вам, Злата, за доброту и мудрость Ваших сказок. Мысли о чувствах иногда очень трудно выразить словами, а Вы это делаете с такой легкостью словно обладаете волшебным секретом, которого не знают другие! Ваши сказки заставляют о многом задуматься...мне неверотно понравилась Сказка о слепом художнике - магически красиво
Спасибо Вам
YaLo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.03.2008, 17:16   #509
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию Язык цветов.

У него дома, на самом видном месте, висел совсем непримечательный мешочек из белоснежного холста. И гости частенько замечали, что в разговорах с ними, он периодически поглядывал на этот мешочек, как будто набираясь от него мыслей для продолжения беседы.
Сам холст наводил на определенные размышления.
Однажды его спросили, как удалось ему до такой степени отбелить его, на что он не задумываясь, ответил:
- Я омывал его слезами много лет. Соль забилась в ткань, и добавляет ей белизны…
Не было ни единого человека, кто не поинтересовался бы, что именно лежит в том мешочке. Ответ всегда бы очень лаконичен:
- Там мое прошлое, заботящееся о моем будущем…
- Там точно какой-то амулет, - делились догадками друзья.
- Нет, там наверняка фото его возлюбленной!
- Не может такого быть! Но чтобы там ни было, надо это узнать…
Любопытство некоторых не имело границ, и в один из серо-одинаковых дней мешочек исчез со своего привычного места.
Он искал его планомерно и тщательно…И безрезультатно. Мешочек просто испарился…
Похитители уговаривали друг друга на этот поступок обещанием посмотреть, что там внутри, и вернуть на свое место. Каково же было их удивление, когда они разглядели содержимое заветного мешочка… Лепестки роз, высохшие давным-давно, на самом деле фотография, уже пожелтевшая по краям, и обручальное кольцо – обычный тоненький ободок – золотая паутинка на чей-то тоненький пальчик…
Ошарашено смотрели похитители друг на друга, не в силах понять, что же значат все эти предметы? Где здесь спрятаны мудрые подсказки, помогающие ему быть добрее и терпимее?
В следующий раз, будучи у него в гостях, они завели разговор о его талисмане, пытаясь выгадать момент, чтоб незаметно вернуть его на место. Завести непринужденную беседу было несложно.
- Я только вернулся из командировки, на вокзале продавали амулеты от разных недугов и проблем, и я сразу вспомнил тебя. И твой холщовый мешочек. Купил, не задумываясь.
- Мой мешочек – это не амулет, ты что, это просто напоминание…
- А, кстати, его почему-то нет на месте?
- Напоминание не обязательно должно быть привязано к месту, главное, что оно есть в душе. Какая разница, смотришь ты на какой-то предмет, или нет, если своим внутренним зрением ты постоянно видишь его перед собой?
- Ты говоришь какими-то загадками. Напоминание, внутреннее зрение… не понимаю я!
- Я в молодости был очень самолюбивым. Не признавал авторитетов, и всегда считал свое решение самым важным. Я не считал грубостью слова, которые, по моему мнению, всего лишь отражали мою точку зрения. Прямолинейность – важнейшее достоинство, но в сочетании с юношеским максимализмом далеко не юноши – ядерная смесь. Моя мать выращивала розы. Она делала это с такой любовью, что цветы тянулись к ней больше, чем к солнцу. Она разговаривала с ними. И они понимали ее слова. Это был дар, передаваемый из поколение в поколение – знать язык цветов… Но каждый дар имеет обратную сторону медали – цветы тоже понимали нашу речь… Матери и мою, так как ее способности распространялись и на меня. Каждый раз, когда я был целиком и полностью уверен в своей правоте – я безапелляционно высказывал свое мнение, не заботясь о чувствах других людей – одна из роз материнского цветника засыхала. Мама была привязана к каждой своей питомице, и всегда просила меня посчитать до десяти прежде, чем сказать. Но самоуверенность не терпит компромиссов! Если человек говорил то, что мне не нравилось, я сразу отвечал: «Не зли меня!» и самая слабенькая розочка тут же опускала головку и начинала терять лепестки.
Через некоторое время я стал замечать, что с потерей каждой розы, у мамы появляется очередная морщинка. Но, взявши однажды высокую ноту, очень сложно перейти на бас… Я продолжал ценить в этом мире лишь свое мнение, свои чувства и свои эмоции. Когда я встретил и полюбил девушку, которая оказалась моей частью, моей половиной, вторым мной – мама совсем слегла. Она говорила, что два таких человека не смогут прожить счастливо. Потому что наступит момент, когда в каждом слове, обращенном к нему, второй будет видеть лишь обиду. Я не верил матери! Бог ты мой! Ныне совсем другое время! Она жила, на мой взгляд, прошлыми условностями!
Когда в ее розарии осталось лишь 10 роз, она совсем слегла. Ни мои уговоры, ни клятвы и заверения, что я научился считать до десяти, не вернули ей радости жизни. Она угасала на глазах. Я решил поторопиться с женитьбой, надеясь, что предсвадебная суета поднимет ей настроение. Услышав о моем желании, она сняла обручальное кольцо со своего пальца, и сказала, что оно имеет непосредственное отношение к дару нашей семьи. Оно обязательно подойдет по размеру тому, кто назначен тебе судьбой. Надо лишь одеть его на свой палец, и потом, невзначай сняв, примерить невесте. Если кольцо подошло – она то, что предназначено Богом. Если нет – легко сказать, что возьмешь его на обмен, а самому хорошенько задуматься.
Я взял кольцо, и не задумываясь, надел его на безымянный палец. Оно оказалось мне точно в пору. А ведь мать – удивительно хрупкая женщина, носила его, не снимая… Тут поверишь во что угодно.
Я сделал предложение и красивым жестом снял со своего пальца материнское кольцо. Каково же было мое удивление, когда оно не полезло ей даже на мизинец! Она прекрасно видела, что я снял его со своей руки, но торжественность момента была испорчена. Она видела подвох в происходящем, и я тоже не мог дать разумного объяснения этой ситуации. В порыве гнева она упрекнула меня в том, что я грубиян, и это давно ей не нравилось. Она кричала, что я резкий и несдержанный человек, а она хочет - понимающего и терпеливого. Я тоже наговорил ей многое… В основном то – что она, как я. Она не хотела этого признать. Две сильные личности в одной упряжке – это бег или на месте – или по нервам. Особенно, если каждый из них считает, что правда на его стороне. Я понял, что мать была права. Всегда права… Если бы я считал до десяти прежде, чем сказать резкость – у нее не было бы повода говорить, что я некорректен.
Я шел домой в полной уверенности, что попрошу прощения у матери, и пообещаю ей пересмотреть всю свою жизнь…Но в этой ссоре я сказал куда больше десяти обидных слов, и последние материнские розы уронили свои лепестки еще до моего прихода… Мать умерла у меня на руках в этот вечер. И последние ее слова были такими: «Грубость, резкость в высказываниях – это не самоуверенность, сынок… Для этого давно придумано слово «хамство».
Я разучился понимать язык цветов… И каждым днем своей жизни пытаюсь доказать, что достоин этого дара, и надеюсь, что он ко мне вернется.
Как поздно мы понимаем правоту наших близких. Как часто мы так и не успеваем сказать им самое главное. Я собрал в холщовый мешок лепестки последних маминых роз, и это кольцо… Как вечное напоминание о том, что надо посчитать до десяти прежде, чем ответить… Не просто житейская мудрость – а урок моей судьбы.
- А чья же там фотография? – вырвалось у гостя.
Хозяин внимательно посмотрел на него, потом привычно перевел взгляд на то место, где постоянно висел мешочек… Пауза длилась ровно столько времени, сколько нужно для того, чтобы посчитать до десяти…
- Это фотография мамы… В ее розарии. И она не только учила меня контролировать свои эмоции… Но и всегда говорила, что дружба – это доверие. А доверие, попранное ложью – это предательство… Есть несовместимые понятия – дружба и предательство, как язык хамства – и язык цветов…
Они, конечно, пытались принести извинения, но оправдывались так нелепо и смешно… А уходя, каждый из них подумал, что правда, сказанная после достойной паузы, ровно и четко, - куда страшнее правды, сопровождающейся взрывом эмоций. И бьет больнее, и наказывает страшно…
Напоминания предков… У каждого есть свои таинства и свои секреты… И наверняка в каждом из них скрыт опыт наших родителей – дарующий нам мудрость, и защищающий от ударов судьбы… От нас остается так мало – всего лишь научиться понимать язык цветов…

Последний раз редактировалось Злата; 11.03.2008 в 17:50.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (02.07.2009), irkamoya (11.03.2008), Mazaja (11.03.2008), N@тусик (13.03.2008), Nanimirini (17.11.2009), SerjAnd (12.03.2008), Sunny_Smile (11.03.2008), YaLo (11.03.2008), Айгуль, любящая Алексея (11.03.2008), альпийское солнышко (11.03.2008), бока (13.03.2008), Валюньчик (13.03.2008), Верящая в мечту (12.03.2008), громышка (13.03.2008), Маргарет (11.03.2008), Орас (11.03.2008), Разная Lubov (15.01.2018), Ровена (12.03.2008), Сакура (12.03.2008), Танюшка. (08.08.2009), Я-Лилия (12.03.2008)
Старый 11.03.2008, 20:16   #510
сontra spem spero
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: на юге
Сообщений: 687
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,989
Поблагодарили 5,979 раз(а) в 925 сообщениях
Репутация: 13622
Получено наград:
По умолчанию

Замечательная сказка)) Спасибо, Злата))
Немного напоминает историю "Последний листок" О'Генри.

«Грубость, резкость в высказываниях – это не самоуверенность, сынок… Для этого давно придумано слово «хамство».
Родители должны молодым людям с детства это повторять. Да и девушкам тоже...
__________________
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
Оскар Уайльд
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь