Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 21:18   #1
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 1858
По умолчанию Как только дети закончат школу - развод

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Уже несколько лет назад принял решение: как только дети оперятся и выпорхнут из гнезда, сразу развожусь. Условно определил это датой окончания детьми школы.

Постоянно живу думая об этом.
Жену свою уже давно не люблю, это факт. Налево уже отходил несколько лет назад, понял, что не найду там душевного успокоения, которое хотел найти.
Детей люблю безумно. Если бы не они, то вопрос бы решался по-другому. Так сказать, отбываю срок. Плохого говорить про свою жену не буду, т.к. это ни к чему. Просто мы разные, с разной системой ценностей, разными взглядами на жизнь и т.п. Рассуждая на эту тему даже пытаюсь разработать перечень вопросов для проверки совместимости. Вероятно, изобретаю велосипед, но делаю это больше для того, чтобы лучше разобраться во взглядах на себя и жену.

Прошу помочь мне взглянуть на ситуацию со стороны и помочь ответить на вопрос: может ли это решение негативно сказаться на уже совершеннолетних детях? Сейчас или в перспективе? Как?

Почему вопрос именно такой? Потому что я буду уходить не к кому-то, а от кого-то. Всем будет ясно, что я ухожу, потому что не хочу жить с женой. Именно поэтому я боюсь, что это станет травмой для детей и повлечет какие-то последствия, которых я не учел.

Готов ответить на вопросы, которые помогу вам разобраться в ситуации.
Info вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:27   #2
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Info, а сейчас вы как, изображаете примерного и любящего семьянина и все на это "ведутся"? Думаете дети не чувствуют, что вы возвели берлинскую стену между женой и собой?
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadjusha (03.10.2013), Nevergirl (01.10.2013), persefona (02.10.2013), Sherry20 (07.10.2013), vusyc (02.10.2013), Ангел ф кедах (01.10.2013), Грамотная Ксеня (02.10.2013), Ель (02.10.2013), Маринеска (01.10.2013), Умничка (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 21:29   #3
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 1858
По умолчанию

Уважаемая Лорика! Я действительно думаю так. У меня нет никаких тайн, секретных счетов и т.п. за исключением этого поста на форуме и безобидной переписки с другом с этого форума.
Берлинской стены нет.
Info вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:39   #4
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

А мне интересно, автор, а почему Вы считаете, что Ваша супруга не заслуживает быть счастливой? Она, полагаю, знает об отсутствии чувств к ней. Каков ее взгляд на Вашу позицию? И еще вот какой вопрос: а быт совместный? обязанности свои каждый из супругов несет исправно? и какую свободу действий Вы предоставляете жене, пока дожидатесь совершенолетия чад?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (01.10.2013), Ель (02.10.2013), Умничка (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 21:50   #5
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 1858
По умолчанию

Уважаемая фэнтази!

Моя супруга заслуживает право на счастье. Однако она никогда не будет счастливой. Это, кстати, один из вопросов, который определяет совместимость: от кого зависит счастлив я или нет? Мой ответ: от меня, я и только я могу сделать себя счастливым или несчастным. В Вашем вопросе заложен ответ, который лежит в другой плоскости: сделайте меня счастливым. Именно поэтому моя жена не будет счастливой никогда, потому что кто-то должен ее осчастливливать постоянно.

Быт совместный. Не понимаю, что значит обязанности супругов? Ну ведь не вынос мусора)))))))

Я жену не ограничиваю, но у нее нет подруг или друзей в реале.. Только одноклассники.ру, как и у меня.

Добавлено через 19 минут
С детьми гуляем, уроки совместно делаем, с бабушками-дедушками общаемся, ужинаем всей семьей, дети не двоечники, на хорошем счету в школе. Это для Вас, Фэнтази, продолжение ответа на вопрос об обязанностях

Последний раз редактировалось Info; 01.10.2013 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Info вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:11   #6
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

)) Нет, вопрос я задала не в обозначенной Вами плоскости. Просто быть счастливым человеком-это, конечно, да зависит от нас самих, но вот действия других людей, порой, не позволяют нам быть счастливыми в гендерном плане. Поясню:я, например, могу быть счастливой, как мать детей, как специалист, реализовываясь в профессии, как творческий человек, как социальная единица-имея тесные и прочные социальные контакты, да, и просто потому, что жива-здорова. Но, мое счастье будет не полным, если приходя домой с работы, либо ведя домашнее хозяйство и встречая вечерами супруга по закону, буду ощущать одиночество и ненужность. И? Зависит ли только от меня тогда мое счастье? Нет, ибо брак-это прежде всего взаимность: в быту( когда каждый из супругов выполняет свои обязанности, где жена-создает уют, а мужчина обеспечивает тыл); в чувствах, где оба человека как минимум честны друг перед другом; в сексе. Как не крути, нужны таки два партнера и их непрерывное взаимодействие. А что предлагаете Вы? Каждый сам за себя? Каждый сам по себе? Ну, и к чему тогда этот фарс-штамп в паспорте? Кому от этого спектакля хорошо? Вам? Может быть, ибо супруга, наверное, хозяйство то ведет, Вы сыты, наглажены. Супруга? Ее здесь нет, поэтому, достоверного ответа не получим. Но, я сомневаюсь. Если только она не страдает пороками эмоций, а по -русски, если ей не фиолетово. Дети? А вот здесь-корень, как говорится, зла. Зря, Вы полагаете, что дети живут и ни о чем не догадываются, дети первые, кто чувствует разлад семьи, и видит трещину в фасаде, каким бы красивым он не был. И чему Вы-отец, их учите? Жизни во лжи, неискренности, двойной игре?
Знаете, честно говоря, считаю, что это все красивые отговорки. Когда мужчина принимает решение, он его принимает и совершает поступки, а не ждет отлагательных условий. Детей можно содержать прекрасно и вне брака. Только что-то мне подсказывает, что дело далеко не в детях. Вам просто так удобно. Кстати, забыла спросить про секс? Его получаете дома или на стороне?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dev@sik (03.10.2013), Nadjusha (03.10.2013), persefona (02.10.2013), vusyc (02.10.2013), Аль-Таира (01.10.2013), Ангел ф кедах (02.10.2013), Ель (02.10.2013), Красная Орхидея (02.10.2013), Умничка (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 22:32   #7
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

В продолжение мысли фэнтази хочу спросить: если Вы свое "отгуляли налево", как жена ваша? Она тоже имеет связи на стороне? Как Вы смотрите на то, чтобы они у нее были? И вообще... личные отношения-то как? Жена понимает Вас? Она знает о Вашей нелюбви, или просто живет по-накатанной, не задумываясь и считая, что у вас банальные отношения без излишней нежности и внимания?

Как "ребенок" хочу сказать следующее... В паре моих родителей не всегда было гладко. Когда мы жили вместе они часто ссорились из-за папиного непростого характера. Со стороны это выглядело бы странно. Но, я знаю, что у моих родителей есть любовь. Папа до потери пульса любит маму уже много-много лет. И она его тоже. Не смотря ни на что. Пусть не всегда гладко, но есть любовь. И в такой атмосфере жить намного легче, чем когда видишь благополучие и спокойствие, и понимаешь, что это все ложь. так было в моей собственной семье. Для родителей и друзей у нас было все отлично. Но, я начала в какой-то момент понимать, что меня не любят. И сама решила отношения прекратить. Я решила уберечь свою дочь от того, что она может увидеть в будущем между мной и бывшим мужем.

Я думаю, что Ваша жена может и сама уйти, если поймет, что с Вашей стороны все отжило и умерло к ней. В каком классе дети? Сколько Вы намерены еще срок "отбывать"?


Цитата:
Сообщение от Info Посмотреть сообщение
Налево уже отходил несколько лет назад, понял, что не найду там душевного успокоения, которое хотел найти.
Делаю вывод, что если бы Вы его нашли, то и от жены бы ушли. А поскольку его там нет, то Вы решили задержаться в семье под предлогом того, что дети школу не окончили.

Мне интересно... А как Ваша жена? Она Вас еще любит??
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Piroshka (02.10.2013), Умничка (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 22:37   #8
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 1858
По умолчанию

Благодарю за интерес к теме.

Опишу немного день.
Утром обычно встаю первый.
Поднимаю дочь, потом жену.
С дочерью обсуждаем сны и школу, то что она не успела сказать вчера.
Жену целую-обнимаю, массаж рук-ног. Прошу просыпаться.
Она в очередной раз не хочет, ей все надоело.
Еле как встает.
Завтракаем.
Опаздываем на работу. Она: в офисе все козлы и дебилы, все неправильно, но как правильно она не знает и делать не хочет.
Я думаю как работать, где взять деньги и лучших сотрудников.
Обед. Она: все надоело, чего хочу не знаю. Я давай покушаем. Еле как уломал покушать и доработать день.
Вечер. Делаем уроки вчетвером. Смотрит новую серию Голоса, которую я для нее скачал, потому что знаю, что ей нравится.

С детьми все ок. Обсуждаем с дочерью ее кавалеров. Детей-то я как раз травмировать и не хочу, особенно сына. Он нежный малыш.

Для меня дело в детях. Про решения мужчин. Я не хочу, чтобы мои дети росли без отца. Насмотрелся, хватило. Пока я им нужен, я буду рядом. При разводе моя жена будет буйствовать, и это не нужно моим детям.

Секса нет. Пару раз в месяц - лучший случай. Мне в сексе нужно ее удовольствие, но она постоянно не настроена. Может быть я плохой любовник, но думаю, не самый плохой. На сторону не хожу, пустое это, глупое занятие.
Info вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:41   #9
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Info, я попробую ответить на поставленный вопрос.
Да, на совершеннолетних детях, несомненно, ваш развод с женой отразиться.
Да тут и не важно, совершеннолетние дети, или нет. Другой формы существования человека, кроме семьи, пока не придумали. Ну да, кому-то комфортно жить в одиночестве, но вполне себе естественная и удобная форма жизни - как раз семья. Только семьей можно лелеять старость и колыбелить младость, только из семьи произрастают наши жизненные приоритеты и установки, только по модели семьи родителей мы, в своем большинстве, строим уже свои семьи.
Исполнится твоим детям 18 лет, останутся они (да?) жить с матерью, а ты уйдешь. И что? Они ведь никогда не перестанут быть твоими детьми. Да, у них уже взрослая жизнь. Но эта жизнь опять-таки крутится вокруг семьи. Найдут они себе половинку, и поведут её знакомить сначала с мамой, потом с папой. Свадьба, и опять вы - родители, но врозь. Рождение уже внуков, и опять семьи-то нет, а есть осколки.
При этом я ни за что и никогда не буду настаивать на совместном вымороченном проживании "ради детей". Вот ей-Богу, нет ничего страшнее и хуже, чем лицемерие, прикрывающееся якобы заботой о детях.
Честно? Лучше уйти.
Почему-то всегда, когда мне приходится слышать от мужчин про "разлюбил", или "никогда и не любил, просто ошибся по молодости", я вспоминаю гениальный фильм "Романс о влюбленных", когда герой Киндинова страдал-страдал по ушедшей не по вине двоих любящих любви, и даже женился и родил ребенка, но всё в черных красках, а потом - раз! и вдруг разглядел жену, и мир стал снова разноцветным. В википедии это расценили как "духовное возрождение героя".
Могу только тебе пожелать возвращения разноцветного мира, всё остальное в любом варианте будет с потерями для всех - для тебя, жены и детей.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 01.10.2013 в 23:08.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dev@sik (03.10.2013), Enerika (03.10.2013), lorika (01.10.2013), Nadjusha (03.10.2013), persefona (02.10.2013), Sherry20 (07.10.2013), vusyc (02.10.2013), Аль-Таира (01.10.2013), Ангел ф кедах (02.10.2013), Ель (02.10.2013), Красная Орхидея (02.10.2013), Умничка (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 22:51   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сами выбираем тех, с кем живем. И,наверно, не правильно выбираем, раз есть желание уйти. Иногда, уйти не удается, именно из за того, что дети, стареющие родители, налаженный быт и пр условия. И с годами, еще труднее уйти. Поверь.
И зависит тут от характеров детей,от их душевной организации, от их привязанности к родителям.
И никто не может сказать, отвернутся дети от тебя, или нет. Поймут, или нет. Можно остаться друзьями, а можно и получить отторжение.
Если сможешь объяснить им, почему так, если видишь, что мамина позиция им не по нраву, то может и сложится все.
Но, учти, сразу после школы-тоже не уйти. Потому что 1 курс, и первые 2 курса надо следить, чтобы не пустились в все тяжкие, чтобы не бросили институт на зло вам, чтобы втянулись в учебу.
Так что, если и уходить, то только когда закончат институт, ибо я знаю много случаев, когда перед дипломом уходили назло родителям.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (02.10.2013), Nadjusha (03.10.2013), persefona (02.10.2013), vusyc (02.10.2013), Аль-Таира (01.10.2013), Ангел ф кедах (02.10.2013), Ель (02.10.2013), Красная Орхидея (02.10.2013), Мышарик (01.10.2013), Умничка (01.10.2013), фэнтази (01.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь