Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2015, 22:59   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, эмаль идет по деньгам- перед массивом. И минус в ней в том, что она может отколоться, если сильно стукнуть.И тогда надо менять всю дверь,Т.к. заделать нельзя. В этом пластик, дешевле,но, как ни странно, прочнее.
И ты спокойно можешь сделать пластик, потому что он бывает разный, и матаовый под дерево тоже. Т.е. получится примерно то,что ты хочешь.

Вот просто примеры кухонь, которые сделаны из пластика под дерево. В реальности оно прилично очень выглядит,т.к. я выбирала и смотрела все это,ибо у Арнаса кухня из пластика как раз. И я четко изучила минусы и плюсы, а так же цены на разные виды кухни. Эмаль- не советую.
Выглядит она один в один с пластиком- не отличить, а стоит пластик дешевле прилично.

Ира, ну так Лена тебе картинку показала, какая у нее концепция, читай текст.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.04.2015), ElenkaXL (17.04.2015), Красная Орхидея (18.04.2015)
Старый 17.04.2015, 23:14   #42
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Больше всего мне нравится первый вариант, к которому я и стремлюсь. Неоклассика - это практически классический интерьер, но в нем может не быть классических резных завитушек золотом с изгибами ножек, это прямые симметричные линии. НАПРИМЕР: светлые обои и темная мебель без округлостей, с прямыми углами. Темные обои и светлая мебель. Либо все в одном цвете, но с оттенками.В общем это классика в упрощенном варианте (мое понимание). Мой вариант - черно-белый. Кухню хочу внизу темную, а верх светлый. В коридоре у меня очень светлые классические обои. Мебель будет покупаться темная. А вот зал у меня наоборот с темноватыми обоями и мебель будет черно-белая. Какие-то яркие детали будут добавляться только когда основная мебель будет приобретена. Сейчас главное - кухня. То, что я хочу - на картинке выше. Но по другую сторону планирую еще комод и шкаф со стеклянными дверцами для посуды.
acfeff58447d026f9790afff69349073.jpg

131019073745_2.jpg

teplyjstan-hallway-2.jpg
Изображения
Тип файла: jpg img-00041.jpg (89.4 Кб, 18 просмотров)
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.04.2015), Красная Орхидея (18.04.2015)
Старый 17.04.2015, 23:20   #43
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, в том-то и все дело, что не хочу ровные гладкие фасады. У меня уже в двушке на старой квартире была такая блестящая, я с ней вся измучилась в плане чистоты. Хочу именно фасады как на картинке, а такие в пластике не делают.
В первой квартире была под дерево пленка дешевая-придешевая, покупала как раньше уже готовые шкафы. Так я на неё нарадоваться не могла, нигде ни разу ни что не отошло и не видно на ней ничего было. Но прожила я с той кухней всего 5 лет правда.
А сейчас про пленку почитала и вся расстроилась.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 17.04.2015 в 23:22.
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 23:39   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как не делают.. Я тебе и показала картинки, где пластик выглядит, как дерево. Он матовый, не блестящее. Да, там не будет филенок,но будет матовая поверхность под дерево внешне.
Пленка- да, через года 3-4 будет отклеиваться на сгибах в районе духовки и плиты. Это мне объсняли знакомые,кто кухнями занимается, мои клиенты.
И я бы не советовала бы делать черно белое. Ты делаешь не очень дорогое, а смотришь картинки дорогих интерьеров. Поверь опыту- дешевый черно-белый вариант будет смотреться дешево. Лучше сделать молоко ,но не чистые оттенки черно-белого. ТО,что на картинках стоит далеко не 3 рубля,и должно быть очень дорого, чтобы выглядеть прилично.
Зов белорусский делает пластик под дерево.
Изображения
Тип файла: jpg gljancevye-kuhni93-800x520.jpg (126.4 Кб, 24 просмотров)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.04.2015), Красная Орхидея (18.04.2015)
Старый 17.04.2015, 23:54   #45
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Последнее фото вообще не мое. Вот в филенках и проблема!
Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
в том-то и все дело, что не хочу ровные гладкие фасады.
Столешницу планирую из искусственного или натурального камня.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 17.04.2015 в 23:57.
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 00:36   #46
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, Лена, а почему тебя смущают деревянные фасады? у меня уже во второй кухне они - дубовые, и все отлично. Не царапается и не пачкается, если аккуратно обращаться. И уход простой - аэрозоль-полироль типа "Антипыли", "Пронто" и ты ды. И деревянный фасад ничуть не более хлипкий, чем любой другой. Как раз фасады из хорошего дерева - отличная, прочная и долговечная вещь, думаю, тебе и Ирмина подтвердит. Ну, при желании ухайдокать можно любой фасад, ты же сама понимаешь))
Ты показала кухню из дерева, и да, на ней филенки как раз смотрятся.
Мне тоже не нравится картинка от Ирмины последняя в том плане, что ни то, ни се эта фабрика делает - и не дерево, ни пластик. Не знаю...Я б такое не поставила себе. Ну, я за дерево всегда, а там уж тебе решать))) В неоклассику прекрасно и пластик пойдет, как Ирмина советует. Но да, без филенок будет тогда. Но если душа к филенкам - то да, дерево только. Притом хороших пород, я вот дуб уже проверила, но он и дороже.

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
Мой вариант - черно-белый. Кухню хочу внизу темную, а верх светлый.
В классике это как-то не очень будет, как по мне.
Честно говоря, мне всегда черно-белая гамма скучной казалась. Ну, понятно, индивидуально все. Просто картинки, которые ты показываешь, они черно-белую гамму вообще не предполагают. И годятся для одноцветного варианта Черно-белое делают с элементами гламура интерьер, глянец там разный, еще скандинавский стиль туда же. И, пожалуй, и все (из того, что годится для жизни). Потому что даже в модерне не черное берут, а хотя бы венге или темно-коричневый цвет вместо него.
Может, я недопоняла чего-то, может ты покажешь как раз черно-белые картинки из того, что нравится тебе?

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
Столешницу планирую из искусственного или натурального камня.
если денег много, то это классный вариант. Но если ты экономишь на фасадах, и отдаешь кучу денег за такую столешницу, то это не лучший вариант. Столешницу можно найти красивую и самую обычную, а вот на фасадах я бы экономить не советовала))) А там уже тебе решать.
Я вот отказалась от камня, купила какую-то не совсем обычную под камень (хорошая имитация его, матовая, ее изготавливал цех, который делал всю мебель), сэкономила кучу денег и ничуть не жалею.

Ира-Чудолиса, серая кухня с картинки Лены по стилю - вообще не твое, вот ей-богу! Я про стиль твоего ремонта. Особенно ручки в стиле прованс))) Но она симпатичная сама по себе, да)))

Скрытый текст:
Ты бы все, что можно, к себе "утащила", вот же ж сорока!))))) Это я шучу)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 18.04.2015 в 00:44.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.04.2015), ElenkaXL (18.04.2015), даночка (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 08:06   #47
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Натуль, я больше про цвет))) ручки вообще не рассматривала((( Только посмотрела, именно этот вариант в Питере не взять, а вот похожий по цвету пластик? Или, как вариант - выбрать кухню в тон дверей, а потом подбирать окантовку (обои, фартук, пол)?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 08:08   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится картинка от Ирмины последняя в том плане, что ни то, ни се эта фабрика делает - и не дерево, ни пластик.
Наташ,я бы тоже такую кухню не поставила бы)),
Я показала картинку с целью, что у пластика есть фасады под дерево,и они не блестящие, как,допустим, на кухне Арнаса -блестящий пластик как эмаль.

А так то,конечно, надо сидеть и копаться, у кого фасады тебе больше нравятся.

НО все кухни, кто делает из пластика, могут сделать пластиковые фасады под дерево, если денег на массив нет. В этом суть моей картинки.НЕ было вчера сил перелистывать -искать более симпатичное просто, если честно(.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2015, 09:16   #49
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сразу скажу, что миллион на кухню потратить не смогу, но кухня не очень большая, рабочая зона с газом всего 2,5 метра. Думаю, что 200 000 вполне на это может хватить. Мне уже считали в магазине массив и я укладываюсь в 2,5 метра. Комод и шкафчик я могла бы потом дозаказать через пару месяцев, как мечтаю. И их можно взять в рассрочку. Хочу хорошую дорогую кухню и не экономить на ней, потому что мебель в квартире можно поменять в любой момент, а вот кухню не думаю.
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
почему тебя смущают деревянные фасады?
я считаю, что они очень капризны в уходе. У сестры мужа очень дорогостоящий массив, везли из Италии. 5 лет и у него уже нет того шикарного вида, каким он был в начале. Потускнел, вытерся как-то. Не могу сказать, что она плохо ухаживает. Скажу даже - совсем не пачкают))). Они вдвоем с мужем живут. Дети взрослые и живут отдельно. Вот она первая мне кричит, что бы не брала. Поэтому пока думаю. Полностью от него не отказываюсь.
Первое фото - не считаю, что дешево смотрится. Мне нравится.
Второе фото тоже нравится, но верх я бы взяла светлый. Это пластик, но мне так хотелось бы эти филенки...Ну нравятся и все. Не нравятся гладкие совсем.
Третий вариант - прям мой вариант. Мне бы вот такую...но без вензелей. Только пугает белый низ. С моими хрюшами быть ему белым не долго.Поэтому может быть серым его? А?
Изображения
Тип файла: jpg kuhni-38.jpg (50.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg kuhni-33.jpg (51.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg _original.jpg (106.1 Кб, 23 просмотров)
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.04.2015), Красная Орхидея (18.04.2015)
Старый 18.04.2015, 11:25   #50
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ElenkaXL, Лена, то, что нравится тебе, это не просто деревянные фасады. Это ОКРАШЕННЫЕ краской по дереву. А у меня уже во второй квартире стоят обычные, под морилкой и лаком. И Италия делает то же самое. Наверное, у твоей родственницы стоит тоже под лаком?
За лакированными фасадами да, уход чуть сложнее, чем за окрашенными. При этом вид такой потертый у сестры мужа твоего именно потому, что лак со временем истирается. Но. Это все можно восстановить. Просто снимаются фасады и отдаются в мастерскую приличную и лакируются там снова. При этом шлифуются все царапины, шпаклюются все вмятины и трещины, если они появились за время эксплуатации. И потом фасады - как новые. Именно поэтому деревянные фасады - они вечны практически, если к ним относиться соответственно. Вот потому у меня старинная дубовая (и не только дубовая) мебель живет поколениями, что после реставрации она - как новая.
Никакой пластик и прочее так уже не отреставрировать.
А что касается краски на дереве, то там все еще проще))) Точно так же можно с годами краску восстановить. Но крашеный фасад, за счет плотного слоя краски, будет еще более износостойким, чем под морилкой и лаком.
У меня у подружки белая кухня, крашеное дерево фасад. Сверху лак с кракеллюром. Дети там не особо аккуратные, кстати, младшая дочь любит готовить - и потом мама дорогая на кухне))) Ну ничего, уже 5 лет при хорошем уходе эту кухня как новая. Один минус - треснул на посудомойке встройке фасад, но он ясененвый, а не дубовый, а ясень менее прочное дерево, а подруга часто моет посуду на самых высоких температурах. Я на таких не мою, и у меня дубовый фасад пока в норме на ПММ.

Я просто про то, что все, что тебе нравится, это дерево. И как приверженец классики я тебя понимаю, в твоих метаниях. Но я апологет дерева, когда на него есть деньги, поэтому твои сомнения и хочу развеять))) Потому что понимаю прекрасно, что при том, что нравится тебе, все прочее будет уже не то, и тебя все эти пластики до конца не устроят. Ну, просто на душу не лягут. Вот потому и пишу - при твоих вкусах надо именно дерево выбирать.
И да, если дома "хрюши" имеются)))), то вполне можно сделать именно серый цвет фасадов, а не белый.

И еще. Если решаться на дерево, нужно быть четко уверенной в качестве древесины и самой работы. Мы знали, у кого заказывали оба раза, в обе квартиры. У меня квартиранты сейчас живут в первой, и да, пора фасады реставрировать уже (ну так и времени уже прошло сколько!), чуть пройти лаком, но в остальном - все ОК там.

А итальянские фасады всегда считались качественными. Я не знаю, как сейчас, последние годы, но сильно подозреваю, что и там вполне могут какие-то фабрики делать не идеально, тоже могут халтурить, мало ли...Но сама таких историй не встречала, может быть, потому, что те, у кого стоят итальянские кухни, ставили их в моем окружении очень давно, и тогда о плохом качестве и речи не было. И люди по 15-20 лет к фасадам вообще не касаются, все там хорошо. А сейчас как могут сделать - кто знает...Но Италия всегда была лучшей по мебели, да.
Просто сестре мужа нужно отлакировать фасады в хорошей мастерской, проверенной. И будут тоже как новые))) Это дерево, и оно подсыхает с годами, цвет морилки и лака тускнеет, впитывается, выцветает, стирается - это нормально. Зато можно это исправить. А пластикам свойственно с годами желтеть, краске - тоже чуть выцветать, пленке - отклеиваться и ты ды. Нет ничего идеального. Но в плане возможности реставрации дереву нет альтернативы, проверено уже)))


Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Натуль, я больше про цвет))) ручки вообще не рассматривала((( Только посмотрела, именно этот вариант в Питере не взять, а вот похожий по цвету пластик?
Ира, можно и серый фасад из пластика. Но я тебе куда лучше варианты цветов предлагала и показывала. Серое в классике лучше смотрится намного, чем в глянце. Мне серый пластик напоминает невзрачные готовые кухни времен СССР. И, видя твою любовь к цвету, серое все-таки не твое, как по мне. Ищи какао или вот эти сложные розовато-сиреневатые тона, что я тебе показывала. В бюджетном дизайне в глянце они будет в сто раз оригинальнее, богаче, сочнее.
А серую кухню в теории можно забацать очень оригинальную, но это надо не бюджетный вариант смотреть отнюдь. Я видела дизайнерские серые кухни в современном стиле, но там такие суммы, что лучше не делать копию под них и не портить идею))) Просто, Ира, каждая мелочь и каждая деталь создают общий итоговый вид. А когда денег только на бюджет хватает, то лучше не заморачиваться.

И еще. Все время тебе пишу, что проект помещения должен быть всего и сразу. И потолок, и стены, и пол, и фартук, и мебель, и текстиль. Мелкие изменения по ходу всегда возможны, но должна быть четкая концепция всей квартиры сразу.

Скрытый текст:
Я вот тоже не сразу решила, какие именно обои и какого оттенка выберу. Но.У меня были базовые решения в голове, и я шла от них. Учитывая свой стиль, свои двери, свою мебель. И мы четко с мужем решили - бежевый тон должен быть основным, в центровой зоне - желтоватый цвет, бледный, в детскую - бежево-зеленоватый, а остальное брать в стиль и в тон, но главное было - все пастельное и бледное очень. И у меня таки 4 комнаты, а не две, так что мои незаверешености были оправданы. Но когда у тебя 1-2 комнаты - тут особо не натащить всего, чего хочется.
У меня во время ремонта только одна авантюра и возникла - с цветом спальни. И в итоге-таки это оказалась не авантюра, а хорошо вписанное решение в общий стиль и планировку. Но и покупала я это дело не слишком спонтанно, один из вариантов сиреневато-серого цвета обоев я заранее в голове держала и много думала на эту тему.

Так что, Ира, в который раз говорю - ты пока думай и представляй. Пока придет время делать кухню, ты уже по сто раз разными проектами "переболеть" должна будешь - со мной тоже так было. И отметешь сиюминутные хотелки. Но решения надо холодной головой принимать итоговые, без спонтанностей.
Вот люди берут когда дизайнера, там утверждают итоговый проект и почти от него не отступают. Потому и получается цельное потом, а не набор спонтанно прикупленных под разные настроения вещей.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 18.04.2015 в 11:52.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.04.2015), ElenkaXL (18.04.2015), даночка (18.04.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь