Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 22:47   #41
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, готова конечно же. Мяско мягенькое получилось. Это же скороварка, поэтому быстро.
У нее есть два режима, в которых еда готовится под давлением (высоким или низким). Так как крышка у мультиварки герметична, то при приготовлении пищи в посудине повышается давление. А чем выше давление, тем больше температура кипения у жидкости (блюда под давлением готовятся только при наличии воды). А если температура в кастрюле не 100 градусов, а, например, 140, то еда приготовится быстрее.
Помимо увеличения скорости готовки еды под давлением, это еще и полезно:
Цитата:
Приготовление пищи на пару при высоком давлении - это наиболее диетический способ приготовления продуктов. Высокое давление способствует выходу естественных натуральных соков из продукта, позволяя готовить блюда при высоких температурах в собственном соку. Приготовление при высоком давлении позволяет «восстанавливать» поврежденные ткани продуктов, упакованных в вакууме или ранее замороженных.
Приготовление под давлением позволяет сохранить все питательные элементы продуктов. Поскольку пища готовится в безвоздушной среде и очень быстро, минимальное количество витаминов, жидкости, минералов, солей вываривается в процессе кипячения.
Приготовление пищи под давлением, это по- сути процесс приготовления обезжиренной пищи. Горячий пар сцеживает жир из микроволокон продукта, выделяя его в окружающую жидкостную среду.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.09.2013), Llda (20.03.2012), solnyshko (03.10.2012), Адамова (23.10.2011), Килиманджара (13.10.2011)
Старый 12.10.2011, 22:55   #42
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирма, по поводу Панасоника. Скорей всего Муся советовала Panasonic SR-TMH18LTW. Это самая популярная и нормальная мультиварка, по крайней мере в инете она очень разрекламирована. Но почти везде говорят, что у них чаша совсем хлюпкая. Но в остальном, она нормальная. Мы его чуть не заказали, пока не увидели информацию о скороварке.
По поводу скороварок. Помимо Moulinex'a можете глянуть Redmond и Lacucina.

Еще в мульте есть чаша для готовки на пару, поэтому можно в нее покласть картошку, а в основную чащу покласть какое-нибудь мяско или рыбу. Или наоборот - вниз картошку, а в чашу для пара рыбку. Это тоже очень сэкономит время. Потому что если готовить блюдо за блюдом, то надо подождать пока мультя спустит давление, или спускать его вручную, но у меня пока не очень получается (летят капельки с клапана давления, но я думаю, что надо подождать немного, а потом спускать). Вобщем, если надо готовить два блюда, то лучше приготовить их за один раз Так вообще быстро получится.

Еще при выборе мультиварки обрати внимание на объем чаши. У нас чаша 6 литров, но реально до отметки MAX вмещается 4.
__________________
Everything I do - I do it for you

Последний раз редактировалось das_Blumchen; 12.10.2011 в 23:11.
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (23.10.2011), даночка (12.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011)
Старый 12.10.2011, 23:03   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, т.е.Надь,ты мне скороварку предлагаешь купить,или это одно и тоже-мультиварка-скороварка.

Я пока читаю-не разобралась до конца.поэтому вопрос задаю всякие)).

А в скороварке тоже многа функций, как и в мультиварке. Или это таки одно и тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:23   #44
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скороварка - это тоже мультиварка, только круче)) Потому что готовит быстрее. Но в скороварке, действительно, не так много режимов как в мульте. Потому что в скороварке многие мультиварочные режимы внесены в режимы Высокое давление и Низкое давление. Помимо этих двух у нас еще есть Поджаривание (t 180 градусов), Обжаривание овощей (140 градусов), Тушение (85 градусов) и Сохранение блюда горячим (в этот режим переключается, когда блюдо приготовилось и поддерживается горячим). Супы готовили под давлением, манник я готовила на Обжаривании овощей, а мясо по-французски вначале на Тушении, а потом на Обжаривании овощей. В мультиварках есть такие режимы "Суп", "Выпечка" и т.п. Т.е. они более структурированные по блюдам, но тоже не больше 10.
Кстати, в нашей скороварке нет таймера отсрочки, который есть в мультиварках. Многие это считают недостатком, но нам он ни разу не понадобился. Для чего его все советуют: вечером заложил продукты, поставил отсрочку до утра, чтобы утром встать и позавтракать. Но так как скороварка любую кашу приготовит за 5 минут, то я не вижу смысла в этом таймере.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (20.03.2012), Unona (13.10.2011), Адамова (23.10.2011), даночка (12.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011), Разная Lubov (14.10.2011), фэнтази (13.10.2011)
Старый 12.10.2011, 23:59   #45
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну блюдо в скороварке никогда не получится так, как в мульте, Имхо... Не зря мультя по часу и больше супы готовит, она их не варит, там даже не кипит-не бурлит практически ничего, а именно томит, как в русской печи... Честно, даже мамы наши заценили. что грибной супчик, например, никогда просто так на плите обычной не сложится... У меня время есть свободное, потому как Мишкин поздно с работы домой приходит, и я могу не суетится, а поставить, и дальше делами другими заниматься..
Если именно мужу хочешь купить девайс, Ирмин, наверное тогда лучше на скороварке остановится, ибо мало кто из мушшин будет по часу и более готовить... Особенною если он не удосуживается особо без тебя готовкой заниматься... Хотя на самом деле на Мультяшных сайтах немало мужчин-кулинаров, и рецепты есть ну очччень интересные от них...
Заграницей мульти не особо распространены, вроде у них другие девайся пользуются спросом, сейчас по быстрому инфы не найти.. найду-скину.. А так, если мультю выбирать, да, рекомендую на Панасониках остановится. Их две модели, в основном - на 2 литра и на 4 литра.. В принципе, на семью из двух-трех человек 2-х литровки достаточно, имхо... У нас суп порой и на пару дней растягивается....


Вот, Ирм, смотри, в Германии такие варианты мульти+хлебопечки есть, чисто мульти нет... Плюс еще какие-то девайсы, я даже не понимаю с набега что это и для чего...
Плюс беглым взглядом вижу, что в европе вообще другие марки, не такие как у нас... Я уже немного не очеь помню, мужа у нас где, в Польше ??? Я просто народ поспрашаю на Мультиварке тогда. какую марку лучше выбрать скороварки и мульти, а там уже по функциям попробуем определятся будем, уху ??? Или сама можешь по Мультиварке побродить...
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)

Последний раз редактировалось даночка; 13.10.2011 в 00:20.
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.09.2013), Unona (13.10.2011), даночка (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011), Маринеска (13.10.2011), фэнтази (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 00:18   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, он бы готовил и на плите-просто приходит совсем поздно. И не успевает.А так пришел, поставил- пока рубашку погладить,так и приготовится,ибо он умеет готовить на плите)).
Я прошлась,тут стоят аэрогрили и чудо-печи такие, как раньше советские были- с металлической формой,только более современные.конечно.Всякие хлебопечки и фритюрницы,конечно.
Мне надо, чтобы приготовил,допустим суп-закинул все и сварилось в один вечер.Другой вечер потушил мясо или курицу и сварил гречку или рис. И все.без всяких там изысков особых.Он не будет стоять и искусстничать, когда приходит в 10 вечер домой.

Кать, в Польше, аха.
Поспрашай,пожалуйста, а то я пока теряюсь,столько информации.

А это =по моему хлебопечка на видео BACKMEISTER = это хлебопечка.

Последний раз редактировалось даночка; 13.10.2011 в 00:22.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 00:48   #47
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ок, я создала темку на мульте, прослушаем, что присоветуют... Прорвемси.. )))
А так да, я думаю либо надо скороварку, либо мультю более мощную какую-то.. Вроде как народ пишет, что в 2-х литровке блюда быстрее готвяться, чем в 4-х литровках, но я не сравнивала пока...
Ну каша, например, минут за 20 готовится в мульте, но ведь одну кашу есть не будеш, а разнообразие уже и смекалки требует, и времени, имхо...
Я отключусь уже на сегодня, завтра с утра еще инфу поищу...
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 13:24   #48
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, цитирую ответ прямо с мультиварки

" Добрый день! Надо искать, здесь о них (я рядои - в Чехии) никто ничего не знает. Нет спроса - нет предложения. Ссылки * на сайте..*давать нельзя, попробую названия моделей, посмотрите потом на гугле.
Если Вам поможет только, это не в Польше, а в Чехии. Итак, что я здесь изыскала (Чехия)
- Скороварки AVAIR IDA - 5 литров, кастрюлька тефлоновая, нет возможности менять время, но программ достаточно - 5 для разных видов продуктов. У меня есть и очень мне нравится. Можно найти за 2600 крон ( евро примерно 24 кроны)
- Скороварка AVAIR ELLA - 6 литров, внимание! Кастрюлька - нержавейка. Подороже около 3500-4500 крон

начала выпуск фирма ETA ( ETA tlakovy hrnec - в гугле) . около 3000 крон

Фирма Morphy Richards может у вас есть ее представительство:
- Скороварка Morphy Richards - Morphy Richards Pressure Cooker 48815 - около 3000 крон
- Мультиварка Morphy Richards Intelli Chef - в Чехии за 4500 крон (прелесть! купила и не жалею) Делает все, зажарку, выпечку, медленноварку, очень элегантная и компактная."

Сайт от девочки из Чехии по моделям мультиварок, поподробнее расписано..

Ну чтго хочу сказать, в Европе , действительно, совершенно другие машинки-мульти, имхо... Будешь у нас первооткрывателем.. )))
С мультиварки, Чешский адрес представителей AVAIR

PRAHA
Prosecká 843/99
190 00 Praha 9
Tel: 222 522 434, 734 577 300
e-mail: praha(собака)bionaire.cz

Можно попробовать им по Польски-русски написать, если что, скорее всего ответят..
Avair на 5 литров

AVAIR ELLA


__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)

Последний раз редактировалось Лорелея; 13.10.2011 в 13:52.
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Unona (13.10.2011), даночка (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 13:27   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ню да, в Чехии есть. а в Варшаве пока не увидела. А я туда не доеду сейчас)). Значит я в Москве посмотрю тогда скороварку и мультю.
Посмотрю,и тогда у вас тут спрошу совета,что лучше брать.

Спасибо огромное!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:34   #50
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Я обладатель мультиварки Panasonic 18. Там чаша 4,5 л, до максимальной отметки больше 4 л влазит, мне хватает. Я девайсом довольна, хотя пока немногое готовила. Плов, мясо тушила, котлетки на пару, творожная запеканка, каша, кекс, лечо, мясо с овощами - в общем, мульти )) Насчёт хлипкости чаши ничего не могу сказать - у меня всё ок, и в отзывах об этой модели такого не встречала. Единственное, что не пользуюсь ложкой, которая шла в комплекте, ибо вычитала в отзывах, что она кастрюльку царапает. Пользуюсь обычной деревянной ложкой.
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (20.03.2012), Unona (13.10.2011), Адамова (23.10.2011), даночка (13.10.2011), Красная Орхидея (13.10.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь