Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 14:42   #31
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А в этой фразе замени слово "саженец" на слово "ребенок". Правда, здорово получится? И опять же, ты ведь этого не хочешь?
Ну мне както идея с деревцем больше нравится. Может быть летом так и сделаем. Хотя было бы здорово именно на своём участочке такое посадить,чтобы ухаживать. Мне этот обычай нравится-символизирующий любовь.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Или нет, завидовать будешь?
Скорее да....
А про последнее-я ж так,рассуждаю. далеко не факт что я чтото из этого буду делать. но вобще-интересная тема для меня. Приготовить вкусное я могу но не каждый день а в качестве "порадовать любимого"....
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (04.10.2010)
Старый 28.01.2010, 14:47   #32
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

Насть, да ерунда все эти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА каждую минуту любимому человеку, что его любят. Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО первый пост СКЕПТИКА и попробуй задуматься над написанным - все очень правильно изложено. Пойти на такой серьезный шаг, как создание настоящей СЕМЬИ - это, думаю, найвысшее доказательство своих чувств, но ты почему-то такого варианта не рассматриваешь...
Для действительно любящих людей важны не только сюрпризики, а и помощь, забота в обыденных вещах - это и есть доказательство любви.
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kri-Kri (28.01.2010), Верящая в сказку (28.01.2010), Мышарик (28.01.2010), скептик (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 17:03   #33
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Абсолютна согласна с Manunja.
Любовь теорема требующая постоянных доказательств(с). Один раз вытоптать сердце можно, это неплохо, а очень даже хорошо, но это не будет значить доказательство любви. Доказывать любовь нужно ежедневно, словами(!) и поступками. Когда я говорю свловами я имею в виду то, что ещё обижать друг друга ими не нужно.
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Ну мне както идея с деревцем больше нравится.
Можно посадить дерево и завести ребенка или даже двух=) А потом всей семьей сидеть под этим деревом. Семья и дети - это разве не высшая степень проявления любви?
Kri-Kri вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.02.2010), Manunja (28.01.2010), vusyc (29.01.2010), Верящая в сказку (29.01.2010), скептик (28.01.2010)
Старый 28.01.2010, 19:33   #34
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
А про последнее-я ж так,рассуждаю. далеко не факт что я чтото из этого буду делать. но вобще-интересная тема для меня.
Скрытый текст:
Вот за что мне нравится Настя, так это за бесконфликтность. Клюю-клюю её (из добрых побуждений, которыми дорога в ад вымощена, аха) а ей все тема нравится)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 20:25   #35
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Соглашусь с тем, что такого рода сюрпризы, нужно делать иногда, потому что в обратном случае, сюрпризами они уже не будут. А ещё, делать нужно их тем, кому они нравятся, потому что не все их могут оценить, всё зависит от человека, на сколько он романтичный. Я люблю всякие такие приятные мелочи, но когда они идут, как дополнение к заботе, помощи по дому и т.д. Потому что я предпочту, чтоб мой парень помыл посуду и приготовил покушать, когда у него выходной, а я уставшая полу с института, чем обвешал комнату сердечками, что сделать ему будет совсем не трудно.
По поводу ребёнка, не совсем согласна, он не должен служить доказательством любви, он должен быть желанным, и желать его должны оба. У нас есть знакомые, у которых никогда не было детей, и не потому что не любили друг друга, а потому что не хотели. Есть же такие, что рожают, чтоб удержать мужчину, или доказать ему свои чувства, а потом дети растут нелюбимые, тем более, если мужчина всё таки уходит.
Тут всё должно быть по обоюдному согласию, если Никита очень хочет ребёнка, а ты нет, то 90% -это закончится расставанием, слишком часто слышу такие истории, если равнодушен - то у этих отношений намного больше шансов.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 28.01.2010 в 20:28.
verona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (29.01.2010), Ангел ф кедах (23.10.2010)
Старый 29.01.2010, 00:04   #36
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

verona, оно конечно верно но опять же-помытую посуду тоже не все оценят. Лично мне-лучше напиши мне несколько нежных слов по смс или напиши в валентинке ЧМОК! и я так рада буду!А посуда....Не так важна. я её сама мою обычно.
Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
если Никита очень хочет ребёнка, а ты нет,
Нет,ну во всяком случае я не знаю. Мы ниразу про такое не говорили и вобще нам это както никогда не было интересно. Думаю ему всё равно типа есть ребенок-хорошо,нету-тоже не плохо. Хотя кто его знает.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Вот за что мне нравится Настя, так это за бесконфликтность
Понимаю что с иронией но всё равно-спасибо! бесконфликтность я ситаю своим лучшим качеством,я очень горжусь этим. Да,я бесконфликтная!
Я ж не о том пишу что "помогите придумать как мне доказать действием свою любовь к парню" а совсем другое-как мы (или наши знакомые,или люди о которых мы знаем) показывают,доказыват,подтвеждают свою любовь не только романтикой и словами нежными а прежде всего-какимито действиями. ну чтото вроде того как соскучившись по любимому человеку ни с того ни с сего рвануть в город где он сейчас,через пол-страны. Чтобы увидеться. Гдето была такая история на форуме. Вот таких бы красивых историй хотелось бы увидеть если кто знает,слышал или думал...
Цитата:
Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
Семья и дети - это разве не высшая степень проявления любви?
Ну кому как... Любовь она во всём проявляется. и в нежных словах и в записках "с добрым утром" и в романтике и в помощи и в проведенном вместе времени и в отказе от чегото ради любимого человека (например бросить курит если это не нравится любимому/ой)
Цитата:
Сообщение от Manunja Посмотреть сообщение
ерунда все эти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА каждую минуту любимому человеку, что его любят
Цитата:
Сообщение от Kri-Kri Посмотреть сообщение
Любовь теорема требующая постоянных доказательств(с).
Хм... ниииичего не понимаю. Кому верить?
Цитата:
Сообщение от Manunja Посмотреть сообщение
создание настоящей СЕМЬИ - это, думаю, найвысшее доказательство своих чувств, но ты почему-то такого варианта не рассматриваешь...
У любимого и так есть семья,он ж не одинокий. Не лишен он всего этого. И вобще я уже запуталась толи доказательства любви-это фигня всё,толи они должны быть но каждый день и в хозяйственно бытовом плане (Никита! Я так тебя люблю что сделала яичницу!) толи должно быть какоето одно но наивысшее доказательство... я запуталась уже.
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 29.01.2010 в 00:06.
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (04.10.2010)
Старый 29.01.2010, 00:23   #37
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Понимаю что с иронией но всё равно-спасибо! бесконфликтность я ситаю своим лучшим качеством,я очень горжусь этим. Да,я бесконфликтная!
Вот уж ни грамма иронии не было. Другая бы давно вспылила, если её долбить всем миром в одно и то же место. Так что спасибо принимается с благодарностью в ответ.
Но, Настюш, ты все-таки посмотри, что сейчас происходит. Ты стараешься доказывать свою любовь, готовишь праздники, подарки, а Никита все равно ворчит. И зря ты думаешь, что твой интерес к случаям из жизни, доказывающим "любовь до гроба", он просто так, от нечего делать. Ты ж для себя что-то хочешь еще выяснить.
И уж совсем испугала меня не только ворчалками Никиты, а еще и тем, что он выдумывает болезни несуществующие. Тебе это ни о чем не говорит? Ну подуууууумаааай!
Организм его недоволен. И уже проявляет свое недовольство. А от выдумывания несуществующих болезней до болезней настоящих - один шаг.
Чем он недоволен, этот его организм? Вот прочитаешь тебя, и вроде все нормально. Семья у него есть (себя ты в нее не включаешь). Работа у него есть. Праздниками ты его обеспечиваешь по самую макушку. Отдыхаете вы неплохо, ездите по стране. Любишь ты его, а он - тебя. Что не так?
Может, НЕ ТО ему надо? Может, ты ошибаешься, заявляя о том, что ТЫ знаешь, как надо строить совместную жизнь с ним? А он про любовь думает по-другому? Просто ты его не слышишь, как и нас всех, впрочем... И никакие чужие истории, доказывающие любовь, никого не спасут.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (29.01.2010), Guest (29.01.2010), Happy_Ямайка (29.01.2010), Kri-Kri (14.05.2010), lorika (29.01.2010), minimama (29.01.2010), vusyc (29.01.2010), Мышарик (20.10.2010), фэнтази (30.01.2010)
Старый 29.01.2010, 07:20   #38
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, что не зря говорят, что мир для каждого из нас - свое зеркало. И часто делается то, что хотелось получить себе. Насте не хватает именно доказательств, что ее можно любить (не зря она часто пишет с недоумением: и за что Никита со мной?). Она делает Никите то, что сама хочет получить от Никиты, в душе тайно или неосознанно надеясь на аналогичные поступки парня. Девочка, недолюбленная в детстве, остро нуждается в постоянных доказательствах любви к ней.
И у меня глобальный вопрос к Насте: как ты думаешь, а для чего женщинам и мужчинам нужна любовь?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 29.01.2010 в 14:39.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.02.2010), Guest (29.01.2010), kaska (19.11.2010), Manunja (29.01.2010), verona (29.01.2010), vusyc (29.01.2010), скептик (29.01.2010), фэнтази (30.01.2010)
Старый 29.01.2010, 09:33   #39
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я знаю внешнее проявление любви. Буду неоригинальной. Оно у меня на пальце сейчас, красивое такое обручальное кольцо. Оно всему миру на всех языках показывает, что я нашла свою вторую половинку. А так - я мужу вкусно покушать готовлю, как он любит, он мне комп настраивает. Все счастливы. Открыток ему ни разу в жизни не писала, он мне сердечки и надписи под окнами не оставлял, свечи мы использовали для романтики 1 раз в жизни, лепестки роз тоже. Ну белье я покупаю красивое, какое ему понравится.
Вчера сидим в обнимку, он мне вдруг говорит: "Я хочу задать тебе такой интимный вопрос... Это очень личное..." Ну мне интересно, чего он там такого лично-интимного спросить хочет. Говорю "Давай, задавай". Он смотрит на меня, глаз прищурив, и говорит: "Когда есть пойдем?" Ухахатывались долго. Сойдет за внешнее проявления любви такое дуракаваляние, интересно... =)))
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.02.2010), Happy_Ямайка (29.01.2010), kaska (19.11.2010), Kri-Kri (14.05.2010), lorika (29.01.2010), Manunja (29.01.2010), Ангел ф кедах (23.10.2010), Верящая в сказку (29.01.2010), скептик (29.01.2010), фэнтази (30.01.2010)
Старый 29.01.2010, 09:44   #40
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Сойдет за внешнее проявления любви такое дуракаваляние, интересно... =)))
vusyc, сойдет, сойдет.
У нас ключевая фраза, которая на все лады повторяется мною уже много лет:"Я тебе СЕГОДНЯ говорила, что я тебя люблю?". Если ответ "да" - тогда встречный вопрос "чего ж тогда хмурый\ворчишь". Если ответ "нет" - тут же рикошет "и как ты жив до сих пор?". Тут уже важен даже не смысл слов, а интонация такого дуракаваляния.
Открытки я покупала мужу, но опять-таки шутливые, чтобы хихикнул. И так в нашей жизни слишком много всего очень сурьезного, так хоть тут расслабиться.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.02.2010), Happy_Ямайка (29.01.2010), Kri-Kri (14.05.2010), Manunja (29.01.2010), Ангел ф кедах (23.10.2010), Верящая в сказку (29.01.2010), фэнтази (30.01.2010)
Ответ

Метки
думаю, любовь!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь