Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 22:09   #311
Старожил Форума
 
Аватар для Zanoza
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Мир грез и романтики
Сообщений: 1,619
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 21,918
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 814 сообщениях
Репутация: 43784
Отправить сообщение для Zanoza с помощью ICQ Отправить сообщение для Zanoza с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Написано как всегда с душой... Так проникновенно. Полностью согласна, что даже имея
Цитата:
500 контактов в аське, 300 вконтакте
можно порой быть такой одинокой. Свобода нам необходима, она жизненно важна, но порой ее бывает слишком много... Хочется, чтобы немного раскрасили повседневные серые будни свободной жизни в яркие краски, пусть и жизнь при этом станет не такой свободной как была. Зато быть может исчезнет то самое ноющее чувство "одиночества"...
Я надеюсь, Ириш, что чувство одиночества навсегда забудет к тебе дорогу. А рисовать ты отныне будешь не
Цитата:
треугольники, кружочки, зигзаги
, а только исключительно сердечки.
Zanoza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.02.2011), Ирис (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 23:07   #312
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Wink

Цитата:
Мне кажется я наверно умная… Как жить дальше?
Не пыталась прикидываться глупее, чем ты есть? Ужжжжасное ощущение:yzoz: Так хочется стать самой собой снова - и как можно скорее. Давящая тебя самоглупость...
Выкинь это желание из головы - глупеть!:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.02.2011), Zanoza (01.02.2011), Ирис (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 22:58   #313
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Незаконченный монолог или 15 секунд в мыслях женщины

- я хочу расстаться, я ухожу - сказал он.

Кто? ТЫ? что? Почему? за что? Куда? Зачем? Как так? Неужели? Как быть? К кому? К ней? К Варьке? Она же дура, или не ты говорил? КАК!ТЫ! МОГ? ТЫ? Я же на тебя потратила 2 лучших года жизни, слышишь? Я же верила тебе, а ты? Ты же любил? Или все это ложь? Что? ах, это страсть? секс? влечение? И всё, что было? То есть все эти признания? Слова? ВСЁ?? ЭТО? ЛОЖЬ? ТЫ, тот который говорил, делал все это - ты струсил? Ты боишься? Признайся, ты просто боишься? Да ведь? Ты напугался, что пора нам переходить на новый уровень отношений? Ты же собирался познакомить меня с родителями? Или ты просто наобещал? Ты снова просто наобещал? Как всегда, да? А как же поездка на отдых вместе? ВСЁ? Кончились все обещания? Что ты улыбаешься? Тебе смешно да? Издеваешься? Ну расскажи, как она? Она нравится тебе? Давно вы вместе? То есть ты мне изменял уже с ней? Да что ты тянешь ко мне руки? Что тебе надо от меня? Уйди уже, а? Уйди прочь, умоляю? ЧТО? Да, у меня истерика,а тебе то, что? ТЫ же теперь не один? Ты теперь в новых отношениях же?......

ТЫ пошутил???? Ты идиот??? То есть ты вот так сейчас взял и пошутил, да? Простить?
НЕТ! Ты дурак, я не собираюсь тебя прощать! Как ты мог! И вообще в каждой шутке есть доля правды! Ты наверняка спутался с этой Варей и сейчас просто пытаешься отмазаться. Животное...

Что? Выйти за тебя замуж? Ты серьезно? А если я соглашусь? Ты думал об этом? И мы поедем в путешествие на Мальдивы? И ты купишь мне то колечко? Да? Да? ДА?.....ДА!!!!!!!!!!!!!


Добавлено через 11 минут
Вчера бы я назвала это "арабская вязь" - именно так, потому что в голове был рой мыслей, которые спутывались в клубок, который невозможно было бы заспутать, потянув за нитку...

Последний раз редактировалось Ирис; 02.02.2011 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (02.02.2011), Chudolisichka (03.02.2011), lisenok_185 (12.02.2011), Pyhesty (28.02.2011), viktory_0209 (02.02.2011), Zanoza (03.02.2011), Верящая в мечту (03.02.2011), Верящая в сказку (12.10.2011), фэнтази (03.02.2011)
Старый 12.10.2011, 14:27   #314
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А вдруг?

Когда находишься далеко от дома, со временем начинает тянуть обратно. Ты скучаешь, тоскуешь, тебе кажется что там теплее, светлее, милее,нежнее, спокойнее ….. Но ты ж понимаешь, что через пару дней тебя начнет подташнивать от одних и тех же стен, людей вокруг, города, запаха, вида. Ты постоянно хочешь что-то сменить вокруг. Ну, например, сделать перестановку, но и тут со временем ты понимаешь, что тогда когда диван стоял на старом месте, вид был более гармоничен, и вообще тебя уже бесит это кресло, в том углу.
С людьми дело обстоит намного сложнее. Чтобы перестать общаться с человеком, нужен весомый повод для молчания/расставания. Например, обман. Хотя обман – это перманентное состояние человека, все мы обманно-лживы. Все мы зачастую продолжаем общаться с людьми, которые бесят/раздражают. Потому что есть пресловутое «а вдруг». Этим «а вдруг» соткан мир вокруг… А вдруг этот человек мне понадобится; а вдруг увижу – надо накрасится, а вдруг пригодится – надо купить, а вдруг заметит – надо выкинуть, а вдруг забеременею – надо предохраняться…. А вдруг, а вдруг, а вдруг…
Что это я... вдруг? Я же о расстоянии и месте дислокации… В незнакомом месте нутром чувствуется непринадлежность этому окружению. Все чуждо и враждебно. Хочется домой в родные места. Может это и есть патриотизм? Ну, А вдруг?


Мысли вслух.

Когда бросаешь курить, становится невыносимым запах табачного дыма, но ты по привычке покупаешь пачку и складываешь её в ящик на всякий случай.
Когда с кем то расстаешься, то удаляешь его из всех соцсетей, прекращаешь общение, прячешь все подарки в дальние углы и прячешь номер его телефона где-то глубоко в голове.
Странная привычка - оставлять ниточку прошлого и тянуть её в настоящее...

Последний раз редактировалось Ирис; 12.10.2011 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (14.10.2011), viktory_0209 (12.10.2011), Zanoza (12.10.2011), Наивная (12.10.2011), Танчик (28.11.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь