Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 21:46   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
Post Мысли изложенные на "бумаге"...

Существует такое «настроение – осень», когда осень дарит людям время дождей, время размышлений. Невольно каждый человек в определенный момент заметит, и так тихонько про себя подумает «А вот и осень!». Сколько уже говорили о ней?! Она давно перестала быть просто временем года, она стала музой, для людей, чьи мысли облекаются в стихи, складываются в строгую форму рифмы. Ахматова видела в ней «заплаканную вдову», Пушкин «унылую пору! Очей очарованья!»… она многолика, она для каждого своя… она необыкновенна… Это тонкий переход от теплого лета, к обнимающей морозом Зиме, переход от «живого» к «исчезающему»… Также и с эмоциями: Осень пытается подарить тепло, даря нам «бабье лето», а затем приходит время теплой грусти. Время, когда невольно понимаешь, что хочется закрыть глаза, и просто поддаться эмоциям, переоценить те моменты, что не принесли радости, всплакнуть…. Или же улыбнуться воспоминаниям, которые можно достать из глубины самого сердца, и почувствовать как тепло разливается по всему телу. Да, осень прекрасна – это буйство красок, музыка листьев, шуршащих под ногами, вихрь эмоций, поднимающийся с ветром, и уносящийся вдаль с ворохом листьев…. Даже фотографии, осенние фотографии похожи на сказку... Но потом Осень начинает плакать, приходит сезон дождей, холодные ветра… А с ней тягучая печаль и апатия. Засыпая, ты слышишь шум дождя, просыпаясь, понимаешь, что ничего не изменилось, ты клянешь все на свете, и, открывая зонт, спешишь на работу/учебу, чтобы скорее скрыться от этого пронизывающего до костей ветра, дождя, который пробивается за воротник и мажет косметику по лицу. И заходя в помещение, думаешь: «когда же закончиться этот вечный дождь».
Но все же «дождь не может идти вечно», и скоро все прекращается, и ты привыкаешь, и не успеваешь заметить, как неожиданно навстречу дождю приходит снег… первый робкий белый снег…

«И будет так, пока тишайший снег
Не сжалится над скорбной и усталой...
Забвенье боли и забвенье нег —
За это жизнь отдать не мало… » (А. Ахматова)
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (29.10.2011), L_heart (25.09.2010), mechta (18.10.2010), solnishko (19.02.2012), Wizard (02.10.2010), Ириана (22.02.2012), фэнтази (28.09.2010)
Старый 19.02.2012, 21:21   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Неприятное чувство, когда тебе лгут. Упрямо, твердо и в глаза. Неприятно, когда тебе врут в надежде, что это ложь сможет тебя "спасти". Неприятно, когда за ложью скрывают собственную настоящую натуру, в надежде привлечь к себе внимание. Это просто неприятно. Но врут все. И каждый оправдывает себя, уменьшая степень ответственности за сказанные слова или совершенные поступки, вроде как: "Я немножко, или просто... этого никто не узнает". Безобидное: "Это сделал не я", "Я забыл дневник дома, и да, у меня есть домашнее задание", и все острее: "Конечно я тебя люблю", и самое оригинальное, там, где нельзя ничего сделать: "Все будет хорошо!". Что лучше горькая правда или сладкая ложь?! Риторический вопрос, не правда ли?! Наверное кто и что выберет для себя. Хотела бы я знать врут ли мне близкие? Нет! Это залог моего спокойствия. Я не перевожу любопытство за грань недозволенного. Искать ребенком новогодние подарки в шкафу - это одно. Искать подтверждение "счастья" собственной жизни - в телефоне спутника жизни; собирая сплетни за дверями собственного кабинета; читая чужие письма - это ловушка собранная своими руками, из которой есть шанс не выбраться.

Но..очень хорошо чувствую, когда мне врут. Это неприятно, порой больно. И, что дальше? Я это знаю, собеседник тоже... И мы квиты. Я не трачу своих эмоций на обличение. И мы расходимся, до следующего разговора, до следующей встречи: только что-то при этом все равно меняется...


Жизнь редко меняет тебя целиком, но она постоянно меняет тебя в мелочах. Роберт Де Ниро
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (20.02.2012), L_heart (19.02.2012), Nevergirl (19.02.2012), solnishko (19.02.2012), svit (19.02.2012), Злата (19.02.2012), Ириана (22.02.2012)
Ответ

Метки
мысли, размышления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь