Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 22:59   #191
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Слухай, ведь и правда видать умненький начитанный парень
Еще пару месяцев, ну, может, тройка, - и станет нормальным среднестатистическим поинэром... в крайнем случае, - комсомольцем...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:44   #192
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Какими бы не были родители, они родители и судить их по меркам применимым ко всем я не буду.

Знаешь, ты мне напоминаешь меня в подростковом возрасте, как это ни странно) Как я не хотела быть похожей на маму. А в итоге, сейчас понимаю что взяла от родителей очень многое. И что мы на самом деле очень похожи.

Твоя позиция с максимализмом - понятна и естесственна. Только в жизни нужно быть гибким и не зацикливаться на принципах. Золотая середина - это то что дает возможность выжить. А не стать социопатом или попасть в чью-то аферу.

Все равно мы тут ничего тебе не докажем. Чтобы прийти к этому, нужно самому повзрослеть немного. Но от наших слов ты ведь вдруг не станешь взрослым. Этот путь ты должен пройти один.

И попав в мир реальных проблем и ответственности, звезда во лбу обычно обламывается очень быстро)
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (17.01.2011), s a b o t a g e (19.01.2011), Svarog (17.01.2011), Ангел ф кедах (17.01.2011), Маринеска (19.01.2011), скептик (17.01.2011), фэнтази (17.01.2011)
Старый 19.01.2011, 17:14   #193
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Отношения с родителями это моё больное. Вот только больное касаемо мамы, с папой всё нормально. С ним и поговорить можно и посмеяться. Хотя, как я узнала, он мне негенетический отец но это для меня неимеет никого значения. Как нестранно со всеми серьёзными проблемами я иду к нему и он выслушает, посоветует, поможет. А вот мама....Сколько себя помню, столько она меня била " по рукам". Чтобы я неначинала пытаться делать она всё раскритикует. Такое чувство что она специально понижает мою самооценку. Когда я училась в школе она говорила:вот выйдешь замуж делай что хочешь, я вышла замуж. Вот родишь ребёнка делай что хочешь, родила. Я уже и развестить успела и дочь взрослая и финансово от них давным давно незавишу. Но отношение у неё непоменялось. С кем бы я непыталась наладить семейную жизнь ей ненравились, говорит что всё г...подбираю. И неудачница я и моя профессия это несерьёзно. И все мои увлечения будь это вышивка, бисер или ещё что то высмеиваются сперва. Благо я уже привыкла к этому и пропускаю мимо ушей. Зато потом она удивляется что у меня получается даже лучше чем у других. Все наши разговоры по душам мне потом боком выходили, она потом по больному месту била. Ей что это удовольствие доставляет? Такое впечатление что она радуется когда мне плохо и каждый раз приговаривает: ну вот я же тебе говорила. Сейчас когда я пытаюсь в себе разобраться, что же со мной, я понимаю что моё нежелание возвращаться в родной город по одной причине-мама. Я могу прекрасно общаться с её подругой, которая мне по возрасту в матери подходит, но вот с родной мамой, я сто раз подумаю что стоит ей говорит а что лучше нет. Мы можем прекрасно говорить по телефону или редко видиться. Вот только не о каких своих проблемах я с ней неговорю. Т.к. поддержки я от неё неполучу. Последнее время у меня было очень тяжёлое, проблемы личные и на работе и пару раз я просто невыдержала и позвонила ей просто выговориться, а в ответ:я же тебе говорила, что ты там вообще делашь возвращайся домой. Куда домой, где через пару недель мы поругаемся, где нет работы? У меня есть ещё младшая сестра, вот её она поддерживает во всех начинаниях. Помогает финансово. Нет это неревность старшей к младшей, в принципе это понятно. Просто хочется чтоб если непомогает так хоть немешала. Последнии годы у неё появилась манера тыкать мне как я отношусь к дочери. Что я немать а мачеха. Наверно потому что я недавлю на неё своей опекой, нехожу у неё по пятам, хотя что с ней происходит стараюсь всё знать. Что у меня есть и своя жизнь отдельная от ребёнка. Неужели она непонимает какого мне это слушать? Господи, я просто хочу быть другом своему ребёнку, чтоб она небоялась со мной говорить. А сейчас она на меня наорала что я поделилась планами с дочерью в этом году взять ипотеку и купить нам квартиру. Кричала что я там выдумываю, это вилами на воде написано. Ещё неизвестно получиться у тебя или нет. Нет чтоб хоть морально поддержать. Просто до слёз обидно.
еська вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
s a b o t a g e (19.01.2011), Svarog (19.01.2011), vasinajena (19.01.2011), Ангел ф кедах (20.01.2011), Грамотная Ксеня (19.01.2011), Килиманджара (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 17:28   #194
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

еська, я бы сказала тут одно - смириться. Что ты (или Вы?) в приниципе и делаешь.
Менять что-то как уже не светит, главное не натворить таких делов в жизни своей дочери.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
еська (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 17:52   #195
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, если Вы касается меня, то лучше на ты)))Я в принципе смирилась, но так иногда хочется прийти и выплакаться к маме. Я ей как то невыдержала и сказала: что часть минусов в общении со своим ребёнком я взяло от неё. Ну не помню я чтоб она чем то со мной занималась, куда то пыталась в кружки отдать, жалела. Я сама везде ходила и многое держала в себе. Когда мне иногда приходилось жить у них с ребёнком мои отношения с дочерью резко ухудшались. Когда мы с ребёнком одни у нас тишина и полное взаимопонимание. Да мы общаемся как подруги, но кто сказал что мать должна как то определенно себя вести. Тем более когда мы вместе некоторые думают что мы сёстры, да и одежду я ей ненамного отличающуюся от своей покупаю. Так что жить вместе с мамой под одной крышей мне нельзя. Это прямая дорога разрушить то немногое что у меня ещё есть. И всё таки обидно. За все те слова что она мне говорила и говорит. Вчера она вдруг опять выдала: какая из тебя бабушка в будущем, ты своему ребёнку мачеха. Благо это уже не в первый раз и я спокойно сказала: это твои домыслы, ты меня тоже небаловала. Так что мою маму надо любить на расстоянии и приходить к ней на блины пару раз в месяц.
еська вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (20.01.2011), Ангел-Ю (19.01.2011), Грамотная Ксеня (19.01.2011), Килиманджара (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 18:03   #196
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я вот все тоже задумываюсь в последнее время над тем, что...
Чтобы сохранить отношения с родителями - нужно просто жить отдельно.
Такое имеет место быть, как думаете?
Это не говорит о том, что я не люблю их или они меня. Да нет, любим, как иначе. Но понимания нету. Слишком какими-то разными мы категориями мыслим, как в разных планет.
Кстати я тоже заметила, что когда мы дома сами, то между малым и мной намного спокойней - тихо, мирно, так, как я себе это представляла когда-то.
И тоже стараюсь пропускать некоторые вещи мимо ушей, не всегда выходит, потому что обидно...
Эх...вечная какая-то проблема.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (19.01.2011), Ангел ф кедах (20.01.2011), Ангел-Ю (19.01.2011), еська (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 18:10   #197
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Имеет место быть. И так и есть.
Хотя бы потому что не может быть в доме 2х хозяек или 2х хозяев.
Ну и вообще много чего.
Ну можно еще предположить, если дом большой...То можно поменьше "натыкаться" друг на друга. А в 2х-комнатной квартире - война обеспечена.
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел-Ю (19.01.2011), еська (19.01.2011), Килиманджара (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 18:13   #198
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Такое имеет место быть, как думаете?
Имеет однозначно. Хотя не у всех наверное. Ирмина живет с родителями и все ок.
А я когда от мамы съехала - отношения золотые стали. Терпимее что ли.
Я списываю на темпераменты. И на наше "Я сама"))).
А еще на то что мамы хотят как лучше. А наше "лучше" с их часто не совпадает)))
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.

Последний раз редактировалось lorika; 19.01.2011 в 18:16.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (20.01.2011), Ангел-Ю (19.01.2011), еська (19.01.2011), Килиманджара (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 18:16   #199
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у меня вот нет как таковых проблем с мамой... Живем втроем у нас, мы с парнем и мама. Последнее время можно сказать, что практически перестали ссориться. На кухне проблем вообще нет, готовим по очереди. Получается, что у нас 2 хозяйки на кухне уживаются нормально. Я правда иногда на нее обижаюсь, что она с сестрой моей как-то больше общается что ли, не смотря на то, что она с нами уже не живет. Но может это потому, что они общаются во время удобное обеим, а я могу попасть под мамино ненастроение, и получает в ответ "Не сейчас", "Давай потом об этом поговорим" и подобное.
Еще я заметила, что после папиной смерти мы стали как-то ближе, даже мама это как-то замечала.
Скрытый текст:
Зато с сестрой у нас отношения стали лучше, как она стала жить отдельно от нас
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (09.02.2011)
Старый 19.01.2011, 18:24   #200
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
А у меня вот нет как таковых проблем с мамой... Живем втроем у нас, мы с парнем и мама.
У меня вот тоже не было.
До последней поры. Живем уже вместе 5 лет, скоро 6, последние 1,5 года - мы уже вместе с мужем.
Но вот в последнее время стало совсем невмоготу. Не знаю, почему. Наверное, мы просто хотим СВОЕ отдельное жилье, а родители...Вы знаете, они стареют. И я это просто чувствую. Не просто вижу - чувствую. И злюсь на неросторопность, на ненужные горы таблеток (можно было бы обойтись и половиной того, что они принимают), и нежеланием их сходить к врачу и назначить нормальное лечение, которое поможет, а не использовать каждый услышанный народный рецепт и потом варить мазь или другие настойки. Много вот именно таких моментов.
Я сама старею. У меня действительно такое впечатление, что мне прибавилось лет 5.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 19.01.2011 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (19.01.2011), Ангел ф кедах (20.01.2011), Грамотная Ксеня (19.01.2011)
Ответ

Метки
ваши, отношения, родителями.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь