Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 08:19   #21
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что тебе подруга нужна по двум причинам: тебе скучно и тебе нужны свободные уши про рассказы о твоем ребенке?
Нет, у меня сейчас даже времени нет на скуку)) и поговорить о ребенке мне тоже есть, с кем - есть девчонки, с которыми лежала на сохранении, часто созваниваемся, есть моя бабушка, с которой все темы стали одной сплошной "про Ольгу". Я скучаю именно просто по этому человеку, по нашему общению.

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
а о чем вы говорили и общались, когда она приходила в гости, а ты была беременна или уже с ребенком.
Когда была беременна - да, о том же, что и всегда - о парнях, о новостях, об увлечениях, учебе, просто о жизни. Когда появилась Ольга - все о том же, правда, да, я могла рассказать новости, например, о том, что она перевернулась первый раз, села, что у нас зубик полез. Повосхищаемся пять минут - и снова переходим к обычным разговорам. Сейчас я уже перестала делится новостями, от чего-то ощущение, что навязываюсь, раз ответного какого-то интереса не получаю.

Сара, я не думаю, что то, о чем я говорю - это твой случай) Твоя любовь и забота просто выражается в поступках, а когда видно искреннее отношения, то и вопросы никакие не нужны.


даночка,
да, это было еще до того, как с Сашей сошлись. Да, и парень у нее - грех не гордиться, серьезный МЧ, не гулящий, учится на летчика, даже и не думала, что здесь у нее будет какая-то зависть. Наверное, действительно, просто на данном этапе ей это не интересно. Хотя в принципе она сама с младшей сестрой и сидела, когда та грудничком была, и заботилась, словно мама родная. Не знаю даже...


Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Любой разговор сводился к ребенку.
Нет, если бы было так, я бы, анализируя ситуацию, сама бы это поняла. Как раз наоборот, я уже стараюсь не касаться темы ребенка. Вот простой пример. Переписывались на днях. Она говорит, что заболела. Ну, я, естественно, пожелала выздоровления и строго-настрого наказала лечиться в срочном порядке, так как осень выдалась какая-то богатая на простуды и инфекции. Вон, совсем недавно мы все вместе переболели - и я, и Саша, и Ольга. На это подруга лишь спросила, чем я спасалась от насморка и далее пошла уже тема про другое. Переписывались мы с ней час, а про Ольгу я упоминула лишь раз и вскользь.

Недоступная душа,
да просто... я не знаю, может, это мои тараканы... но как-то пропадает желание делится. Если привести элементарный пример:
Вот, есть любимый мужчина. Я ему постоянно говорю, как я его люблю. В ответ на мои признания он постоянно что-то мычит невнятное. Сам приятные и ласковые слова мне не говорит совершенно. Рано или поздно мне ведь расхочется говорить ему о любви, разве не так? Потому что вроде как нужна взаимность...

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Теперь, когда она приезжает, ваш разговор обязательно будет прерываться.
Конечно, все так и есть. Но у меня нет возможности общаться с ней без ребенка, и она это знает. Хотя иногда, когда она приезжала, Ольга спала, либо с ней сидел Саша.


Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
А почему вы с ребенком не можете к ней съездить?
Во-первых, у нее дома очень много народу всегда - мама, отец, сестра, бабушка, дедушка, и она меня никогда не приглашала (только если дома никого не было), во-вторых, до нее ехать с 2-мя пересадками. Была бы я одна - без проблем, но с ребенком на руках - очень сложно, учитывая вечные пробки и занятость мест в маршрутке.

И еще дополнение - когда я только родила, как я уже писала, она проявляла неподдельный интерес. Про роды спросила в подробностях, как мне принесли ребенка, как она выглядела, что я к ней почувствовала, как первый раз кормила, как мы хотим ее назвать. Даже про колики дала некоторые советы (помнила еще с сестры). То есть ей было действительно интересно, она прям выспрашивала.
И второе - дело в том, что следующим летом она уезжает. И будет жить достаточно далеко - от нас через пол России. От того не знаю, начинать ли с ней разговор - боюсь, что не поймем друг друга и отношения вообще прервутся. Но с другой стороны, пока есть возможность еще видеться, так хочется хоть иногда встречаться)
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 09:10   #22
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Была бы я одна - без проблем, но с ребенком на руках - очень сложно, учитывая вечные пробки и занятость мест в маршрутке.
Так может она устала, всё время к вам ездить? Просто со стороны выглядить, вроде "Я соскучилась, хочу увидеть, потому пусть подруга едет ко мне с 2-мя пересадками, и не важно есть у нее дела или нет". Я преувеличиваю слегка, конечно, но если у подруги нет детей, то ей может быть тяжело всё время "подстраиваться".
Bz! вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маленькое чудо (07.10.2013), Маринеска (07.10.2013), Недоступная душа (07.10.2013), Умничка (24.10.2013)
Старый 07.10.2013, 09:30   #23
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
Так может она устала, всё время к вам ездить?
Я не знаю, как можно устать, приезжая раз в месяц)) а сейчас ее 3 месяца не было - можно было и отдохнуть)) Конечно, все это шутки-шутками, но, я думаю, наверное, надо уже смирится, что вот так все оно и есть, и бывает, что у людей расходятся интересы, и у каждого своя жизнь. Просто немного обидно вот так терять близких людей. Одну близкую подругу потеряла (дружила с ней много лет) по причине предательства, и эта подруга стала для меня очень близким человеком, я была очень рада, что мы нашли друг друга после школы. От того и пытаюсь понять мотивы ее поведения, что-то делать с этим. Но все чаще на ум приходит мыслЯ, что насильно мил не будешь, и, наверное, жизнь такая, что, бывает, люди друг от друга отдаляются((
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 07.10.2013, 09:40   #24
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
От того и пытаюсь понять мотивы ее поведения, что-то делать с этим. Но все чаще на ум приходит мыслЯ, что насильно мил не будешь, и, наверное, жизнь такая, что, бывает, люди друг от друга отдаляются((
Тут может другое, у нее нет детей, и ей тяжело, видимо, вот так взять и видоизменить вашу дружбу, т.е. ездить только к вам, может говорить тихо, пока дочка спит, или как Ирина Минимама писала, не получается вести непрерывную беседу. Вы понимаете, почему эти изменения необходимы, а ей это понять тяжело, у нее же нет детей. Плюс ей может быть не интересно слушать про ребенка, да много чего. Хочется общаться, звоните, пишите, болтайте по скайпу, не надо прям человека вычеркивать из-за этого, со временем может всё поменяться, но и ждать что она будет ездить, скажем раз в месяц, или при каждом разговоре про дочку спрашивать, тоже не стоит.
Bz! вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 10:00   #25
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
Хочется общаться, звоните, пишите, болтайте по скайпу, не надо прям человека вычеркивать из-за этого
Нет, конечно, я не буду из-за этого разрывать все общение) Будем общаться, как и раньше. Может, изменится что-то. Но даже если нет, в любом случае, общение с этим человеком мне нравится.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 07.10.2013, 10:18   #26
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Маленькое чудо, ты просто еще не научилась по-настоящему терять кого-то. То, что сейчас происходит между тобой и твоей подругой, это обычное расхождение жизненных путей. Ты с малышиком дома, и вполне естественно, что жизнь твоя крутится всегда около драгоценного ребенка. И пусть тебе кажется, что ты ни разу не упомянула, или упомянула вскользь в разговоре с подругой свою девочку - и она, и ты знаете, что все твои мысли сейчас заняты Ольгой. Это правильно.
Но общение строится на взаимном интересе, и если она видит интерес в твоих глазах только когда вы разговариваете о твоей малышке, а по поводу её значимых событий у тебя так глаза не блестят))), поневоле понимаешь, что в приоритете у тебя сейчас другие ценности. И это тоже правильно, то самое понимание.
Я уже 46 лет дружу со своей самой главной подругой, тоже со школы, и даже во время ремонта (в школьные годы) она с семьей приютили меня у себя в двухкомнатной квартире, хотя самим места было маловато. Так вот мы не видимся годами, и в случайные, редкие личные встречи пытаемся в разговорах наверстать упущенное))) Я ушла в отставку, и была свободна для общения, а она продолжала работать, и времени не было совсем. Сейчас она ушла на пенсию, и тут же мне позвонила "на встретиться", ибо времени девать некуда, а у меня четыре новых класса, новый состав правового кружка, Дашка пошла в 5 класс и половину дня она с нами, а в субботу сильно-сильно взрослая моя мама тоже нуждается во внимании и встречах, и опять пока не удается встретиться. Это жизнь, и просто надо с пониманием относиться к жизненным обстоятельствам.
Конечно, нельзя друзей совсем вычеркивать из жизни, но и дружить так, как в юности, и ждать постоянного внимания к себе и своему ребенку не стОит.
Другая моя подруга была окружена любящими родственниками и друзьями, когда была беременна, а потом стала на всех обижаться, когда после родов все внимание было переключено на Коку, и бурчала, что она была нужна как контейнер для вынашивания, а сейчас нужна только как молочная бутылка))) Всем же ясно, что это не так.
Ты ссылаешься на крепкую поддержку и искренний интерес к себе со стороны подруги в тяжелый для тебя период. Так ей было действительно интересно, потому что это было НУЖНО ЕЙ. Она получала необходимый жизненный опыт, он ведь обязательно пригодится. А тебе нужно было подругино плечо, и ты тоже его получила.
Живи чуть проще)
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (07.10.2013), lorika (27.10.2013), Nevergirl (07.10.2013), Piroshka (07.10.2013), Алёнкина (07.10.2013), Маленькое чудо (07.10.2013), Недоступная душа (07.10.2013), Сара (07.10.2013), Умничка (24.10.2013), фэнтази (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 12:42   #27
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Живи чуть проще)
Постараюсь именно так и делать) Спасибо большое)
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 07.10.2013, 12:54   #28
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Я вот тоже думаю, что зря так близко принимаешь к сердцу. Жизнь идет, люди меняются, интересы в определенные жизненные отрезки тоже меняются. У меня вон подруга была 10 лет на Урале дружили, а потом "сдулось" как-то общение. Приняла это просто как данность и все. Кто-то приходит к нам в жизнь на время, кто-то остается в ней навсегда-это нормально. Понятно, что ты можешь переживать, ибо прикипает душа к человеку, но, если кому-то с нами становится не по пути, надо умерить свои желания и учиться отпускать.)) А, может, пройдет эта волна и общение продолжится, кто знает. В любом случае, отпусти ситуацию, ибо ты над ней не властна, никто же не может насильно возбудить интерес в человеке, если он по каким-то причинам утрачивается.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 13:00   #29
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Понятно, что ты можешь переживать, ибо прикипает душа к человеку, но, если кому-то с нами становится не по пути, надо умерить свои желания и учиться отпускать.)) А, может, пройдет эта волна и общение продолжится, кто знает.
Правильно все. Постараюсь все-таки как-то меньше думать об этой проблеме (да, и наверное, не так уж страшна "беда"), а там время покажет...
Только вот думаю, стоит ли продолжать звать ее в гости? Или просто уж продолжить так, как всегда - общение по телефону и через интернет?
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 07.10.2013, 13:07   #30
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Продолжай просто общение, я придерживаюсь принципа, что друзей особо в гости не зовут, они сами приходят, предварительно узнав, есть ли время пообщаться. Поэтому, можно написать или сказать, что всегда рада ее видеть, допустим, и как будет у нее время и желание, пусть приезжает. А так, настаивать бы не стала.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь