Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 13:44   #461
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

anty, Ира, твой первый брак просто был ошибочным выбором. Но главное - опытом. Ты же вот сейчас сама все хорошо понимаешь. И уже знаешь, какого именно человека ты бы хотела видеть рядом с собой. Пусть методом проб и ошибок, но ты все-таки пришла к этому...
Отпусти бывшего мужа. Просто от души и искренне - отпусти, скажи спасибо за все хорошее, что у вас было, и пожелай ему счастья))) Тебе сразу станет легче.
Поверь, пройдет время, и тебе будет практически все равно. Ты спокойно будешь его встречать и узнавать от общих знакомых о его жизни. Потому что однажды у тебя все там в душе переболит и уравновесится, просто время нужно на это. Еще мало времени прошло просто.

Скрытый текст:
Когда-то и я переживала нечто подобное. Но мой первый брак был так давно и так недолго, что сейчас кажется уже, что его и не было вовсе. Я спокойно встречаю своего бывшего мужа в городе, и рада за него, что он стал отцом, растит дочь и счастлив в браке с другой женщиной уже столько лет. Он нашел именно своего человека, там у них много общего, им комфортно и хорошо друг с другом.
Точно так же спокойно общается с первой женой мой муж. Они периодически созваниваются, т.к. дочь общая, уже внук есть, кое-что их связывает по сей день. Но никаких эмоций эта женщина (именно как женщина) у моего мужа давно уже не вызывает, и я совершенно спокойно отношусь к их общению. У нее давно своя семья.
Это проходят многие люди, которые пережили развод. И однажды все у всех становится на свои места: прощаются обиды, затягиваются душевные раны, случаются новые отношения, новая любовь, другая семья.

Ты, Ириш, обязательно вспомнишь мои слова, когда выйдешь замуж еще раз, когда станешь мамой, и когда у тебя будет совсем другая жизнь))) Я тебе искренне и от души именно этого и желаю: встретить своего человека, быть любимой и счастливой.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (06.07.2016), Chudolisichka (09.07.2016), lorika (06.07.2016), Masha_Krasota (06.07.2016), Nejenka (06.07.2016), Roxy (06.07.2016), Ель (08.07.2016), Зiрочка (06.07.2016), Маринеска (11.09.2016), Сара (06.07.2016), Снеговик (11.09.2016), Солнечная Кошка (06.07.2016), Чуча (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 14:15   #462
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, спасибо. Я верю, что все еще будет. И стараюсь его отпустить. Я поняла, что раньше старалась освободиться от него, а мне нужно его отпустить от себя...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.07.2016), Ель (08.07.2016), Красная Орхидея (06.07.2016), Пенчик (06.07.2016), Солнечная Кошка (06.07.2016), Чуча (06.07.2016)
Старый 06.07.2016, 14:36   #463
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И кстати очень правильно, что ты вот так выговариваешься. Так легче и проблемы понимать, и решения искать. Да и со стороны это помогает посмотреть на поступки и мотивы. Меня когда терзают проблемы, и я не могу их обсудить, я просто сажусь и пишу их на листочке.
Скрытый текст:
Доктор, меня расстраивают мои обидчики! - Напишите все претензии на листочке и сожгите! - Доктор, я сжег, а письма эти куда девать? )))

Так что ты на правильном пути. К тому же ты видишь, сколько девчонок, да хоть даже на форуме, счастливы во вторых браках. Значит, ты тоже имеешь все шансы. Будь умницей, мы верим в тебя)))
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (06.07.2016), Chudolisichka (09.07.2016), Ель (08.07.2016), Красная Орхидея (06.07.2016), Пенчик (06.07.2016), скептик (06.07.2016), Солнечная Кошка (06.07.2016), Чуча (06.07.2016)
Старый 08.07.2016, 14:53   #464
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Ира, мне кажется, что твое состояние нормально и предсказуемо в вашей ситуации. И переживать и нервничать нет повода. Ты должна пережить и эти эмоции в том числе, до полного "исцеления". Как бы ни было, чтобы не говорили - это был ТВОЙ выбор, это была ТВОЯ семья, которая разрушилась. И это большой удар для женщины в любой ситуации. Хорошо то, что ты смогла понять невозможность вашей дальнейшей жизни, смогла понять что и как тебе необходимо и отпустила этого человека и дала себе возможность двигаться в ином направлении.
Скрытый текст:
И пусть я скажу может жестко, но хорошо, что у вас не было детей... дети должны рождаться от большой любви и в счастье... И не когда у папы и мамы привычка....
Да и одной всегда отношения рвать легче и двигаться дальше.

Все то, что тебя сейчас тревожит - да, это чисто наше женское самолюбие. И это тоже нормально. И это пройдет)
Я уверена, что спустя какое-то время ты отпустишь его полностью, просто ты еще не готова освободиться от прошлого... опять же - за это время у тебя не было никаких отношений, это тебя тоже напрягает - хотя почему? Ответь себе сама - почему тебя это тревожит? 1,5 года это не так много времени... и я более чем уверена, что для начала нового нужно полностью освободиться от старого! Только тогда в твоей жизни что-то изменится...
И ты большая умница, что вот так умеешь выговориться и прояснить ситуацию.
Верю, что твое счастье непременно тебя найдет.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (08.07.2016), anty (08.07.2016), Chudolisichka (09.07.2016), Ель (08.07.2016), Снеговик (11.09.2016), Солнечная Кошка (08.07.2016), Чуча (09.07.2016)
Старый 11.09.2016, 09:56   #465
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Прочитал по-ленински!
Вы же пластилин!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 11:33   #466
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
Вы же пластилин!
И как это понимать?
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 19:32   #467
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

anty,
Это означает что вы ведомая и от этого нужно отталкиваться!
Не хватает стержня(но есть желание выполнить установку от А до Я!
Вы в Киеве живёте?
Как долго не было настоящих контактов с мужчинами?
Вы я посмотрел ( довольно скромная, не из гламурных?!
В семье нормальное Финансовое положение- состояние?
Вам не кажется что вам нужен мужчина , постарше вас ( в районе 35-40 лет?
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 11.09.2016 в 19:38.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 21:06   #468
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вам со стороны виднее есть у меня стержень или нет. Что ж это такое дело... Не всем быть сильными и волевыми... Кому-то и ведомыми нужно быть.
В семье нормальное финансовое положение, не бедствуем. Хотя не понимаю какое это имеет дело ко мне лично?
И я полностью согласна, что возле себя я хочу видеть мужчину старше, в идеале-на 7 лет)))
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (11.09.2016)
Старый 12.09.2016, 00:05   #469
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

anty,
Ириночка давайте договоримся!
Я считайте врач и мои вопросы, считайте просто вопросами!
И не думайте что я прав, ведь я могу ошибаться !
Просто мы как бы сверяем часы и делимся впечатлениями!
Мне кажется, вы отвечаете -нет это вам кажется
Так проще создать кухонный антураж( все быстрее раскрывается и усваивается!

Вот скажем про финансы спросил?
Мне просто показалось , вы не хотите прогадать с женихом , в плане обеспеченности?
А тут мол пришёл какой то Владимир, может он на квартиру позарился?
Есть у вас такой страх?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 16:39   #470
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не хочу открывать новую тему. Это же семейные хроники. Вот я тут и напишу о своей поездке в Египет. Сначала думала просто описать пару фотографий, но увлеклась. И вот, кому интересно, то милости прошу)))
Мой внеплановый отпуск в Хургаде, Египет.
Фото будут в тебе с фотографиями чуть позже)))

Ну, что же, пожалуй начну свой рассказ о путешествии в Египет с самого начала)))
Я собрала вещи и уже в 16-15 была на железнодорожном вокзале. Поезд у нас отправлялся в 16-47))) Я успела. Это уже хорошее начало отпуска.
В купе меня уже ждали мои любимые родители и брат. Он приехал нас проводить)
Поезд тронулся)) Отпуск начался))
Не знаю как у вас, а мне сразу кушать хочется, как только я сажусь в поезд. Привычка, наверное.
Я надеялась, что немного посплю в дороге, но сон куда-то пропал. И время тянулось очень долго.
Наконец-то мы приехали в Киев. Теперь осталось добраться в аэропорт. С горем пополам мы вызвали такси и приехали в аэропорт Жуляны. Это был мой первый авиаперелет, и я впервые была в аэропорту. Честно скажу, я ожидала чего-то большего. Аэропорт маленький, ничего интересного. А еще с учетом того, что зашли в здание аэропорта мы в 23-40, а вылет у нас запланирован был на 05-05. Поначалу казалось, что все будет нормально. Но, лично я, еле дождалась начала регистрации. Я предлагала родителям как только мы приехали в Киев, поехать в какую-то гостиницу, но они не захотели снимать номер в гостинице на 3 часа.
Итак началась регистрация)))
Меня спросили есть ли что-то запрещенное, и есть ли что-то колющее, режущее в ручной клади. Ничего такого не было, мне отдали посадочный талон и отправили дальше. А дальше был металлоискатель. Мне все так интересно было, и страшно. Очень. Это же первый раз.
Я сняла верхнюю одежду, достала технику и прошла рамку. А оно пиликает. Уже все металлическое с себя сняла, а оно пиликает. Сказать, что я перенервничала, это ничего не сказать. Оказалось, что рамка реагировала на браслет на руке (красная нить, но на застежке). Ни я, ни работники аэропорта не придали значения этой детали.
Потом было опять ожидание. Но радовало, что уже было ожидание на посадку в самолет. Я летела впервые, и у меня совсем не было страха. Я очень хотела оказаться рядом с самолетом, увидеть какой он большой, потом хотелось посмотреть как там все внутри. Ведь раньше я все это видела только на экране телевизора.
Все, объявили, что началась посадка в самолет. Очередь. Сели в автобус. Ждем. Снег идет. А мне душу греет, что я лечу в теплые края. Здорово. И вот мы уже у трапа самолета. А самолет мне показался маленьким. Не то, что я ожидала увидеть. И потом опять разочарование. Посадочные места как в маршрутке. Ужасно тесно и неудобно. Я была очень расстроена. А потом был взлет. Мы поднялись в небо. Ощущения непередаваемые. Понравилось, что все хлопать начали. Приятные ощущения.
В самолете я немного поспала. Как могла, так и спала. Уже утром, где-то за часа 2 до посадки, нам выдали завтрак (сэндвич и круасан). Поскольку я была голодна, то мне завтрак в самолете понравился.
А вот не понравилось мне ощущение во время посадки. Мне реально стало плохо. Что-то, наверное, с давлением моим стало. Но как только моя нога ступила на трап самолета, то все прошло. Я же уже в Египте. Какие могут быть неприятные ощущения. Правильно, никаких)))
Потом был аэропорт. С нас собрали по 27 долларов за визу и мы счастливые пошли заполнять анкеты. Заполнила я анкету за себя и родителей, и мы пошли дальше. А дальше, таможенный контроль. Папа с мамой тихонечко прошли себе, а у меня почему-то спросили и цель приезда в Египет, и где остановлюсь, и как зовут. Но, слава Богу, пропустили.
На этом мои приключения в аэропорту Хургады не закончились. Еще же нужно было багаж забрать свой. Мне этот процесс напомнил лотерею. Все стоят везде ленты и смотрят на чемоданы. Я долго не могла найти ни свой чемоданчик, ни родителей чемоданище)))
Но вот, мы уже с вещами выходим из аэропорта. Куда идти дальше не знаем. Но тут к нам подбегает араб и по-русски спрашивает нас как называется отель. Я немного была шокирована, что у человека почти нет акцента.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.12.2016), Mazze (27.12.2016), Nejenka (27.12.2016), persefona (30.12.2016), SerjAnd (12.01.2017), svit (27.12.2016), Вадила74 (28.12.2016), Пенчик (27.12.2016), Я-Лилия (27.12.2016)
Ответ

Метки
вовремя, ждать..., приходит, того, умеет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь