Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 21:39   #1
Признанный
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 300 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 310
Получено наград:
По умолчанию Любимая жена уходит

Во всем виноват я сам.
Это была любовь. Глубокая, осознанная. После года вместе, в декабре прошлого года мы поженились. Были мелкие размолвки, но они очень быстро гасились, чаще всего в тот же вечер.
Но однажды я совершил ужасный поступок.
Отопление нашего дома зависит от электричества. Его как-то раз отключили. Был февраль, зима. Ночь в холодном доме. Жена нервничала, я тоже. Зацепились за что-то - и пошло...
Закончилось все тем, что утром я уехал, оставив ее одну с газовой горелкой, которую она побоялась включать. Перемерзла сильно, добавилась еще истерика... Без последствий, впрочем, но представляю, как ей было страшно.
Я просил прощения. Пытался как-то оправдаться (действительно, слетел с катушек, эмоции). Как она потом сказала: "По глупости я и сама пыталась оправдать тебя". Кажется, на тот момент простила.
Через полтора месяца она уехала в длительную командировку за границу. В Европу. На полгода. Сначала было ей там тяжело, мы регулярно созванивались по скайпу. Мне очень ее не хватало. Давая свое одобрение на эту поездку, я решил, что это поможет углубить отношения, лишний раз убедиться, что настоящую любовь ничто не разрушит. А супруга посмотрит новые страны, наберется впечатлений, кои она сильно растеряла за последнее время...
Потом ситуация стала налаживаться. Появились новые друзья, недоброжелатели отступили. И вот тут связь стала ослабевать.
Я чувствую отношения. Люблю, мучаюсь. После четырех почти бессонных ночей не выдержал и спросил: "Расскажи, что происходит". И она рассказала.
Вспомнила тот самый случай. Сказала, что не может мне доверять после этого и сейчас решила себе в этом признаться. Что ей после этого стало легче. И теперь нужно понять, чего она действительно хочет. И примет решение, где и как ей быть.
"Я хочу сделать так, как мне будет лучше", - ее слова.
Я написал ей письмо, где честно признался в том, что чувствую. Что больно и страшно. Что люблю. Но в любом случае если она решит расстаться - никаких обид. Что уважаю ее выбор, несмотря на то, что в ней вся моя жизнь. Что не пытаюсь ее вернуть. И что благодарен ей за лучшее время в моей жизни, которое она подарила мне. За счастье, которого я до того не испытывал.
Я понимаю ее. Перспектива остаться в Европе - заманчива. У меня действительно нет обиды, гнева, только больно очень. Я действительно люблю ее. Это тот человек, которого я искал всю свою жизнь (мне 35). Не хочу и не буду давить на нее, но насчет "вся моя жизнь" - это не преувеличение. А поговорить глаза в глаза - не получится. Ее командировка заканчивается только в октябре. До него еще дожить надо, а за это время чего только не произойдет.
Никогда не думал, что может быть так убийственно, если любимая уходит. До этого женщин было достаточно, могу сказать, что пользовался у них определенным успехом, но все это не то, не то... Искал ее, нашел - и вот...
Работа у меня творческая, но требует концентрации. А я не могу. Я все время думаю о ней. Дело страдает: если бы гайки где-то крутил, то было бы легче.
Отпуская ее с миром и любовью, я не могу отпустить себя. На меня будто смотрит темная кричащая пустота, в которую заглянуть у меня сил пока не хватает.
Где взять эти силы? Как смириться внутри себя? Как перестать надеяться, что она вернется - ведь она не вернется! Она меня любила - я ее предал.
Swan вне форума  
Старый 30.06.2011, 21:44   #2
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Swan, я бы не назвала ваш поступок предательством, он низкий, некрасивый, бесчеловечный в какой-то степени, но не предательский.

А вы действительно уверены, что тот поступок стал поводом к вашему расставанию? Может ее было что-то, не столь заметное на первый взгляд. Потому как бывают в жизни всякие ситуации и обычно любящие люди не уходят только из-за одного плохого поступка.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (01.07.2011), Carrie (30.06.2011), Guest (08.07.2011), irkamoya (30.06.2011), verona (30.06.2011), vusyc (30.06.2011), Акелла (08.07.2011), Алексевна (30.06.2011), Инфинитум (30.06.2011), Красная Орхидея (30.06.2011), Лиэра (02.07.2011), Маленькое чудо (30.06.2011), Чуча (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 21:50   #3
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эммм... Ну как бы может не стоит так краски-то сгущать? Она там еще ничего не решила, а ты тут уже и попрощался с ней, и возвращать не будешь, и все такое. Да и причина какая-то... ну, некрасиво поступил, да. Можно сказать, не по-мужски, напакостил, но "предал" - ИМХО слишком громкое слово. Чай не измена и не ребенок на стороне. Просил же прощения и был прощен. ИМХО это не причина, а повод. Дождись ее решения хотя бы, тогда уж будешь думать, что дальше делать.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (30.06.2011), Инфинитум (30.06.2011), Красная Орхидея (30.06.2011), Маленькое чудо (30.06.2011), Чуча (01.07.2011)
Старый 30.06.2011, 21:53   #4
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Swan,
из-за одного-единственного плохого поступка любовь не проходит, тем более, вы ведь жили после него как-то, она тогда вас простила.
Скорее всего, дело в другом. Новые места, новое окружение и друзья. Человек, сменив привычную обстановку, задумался над отношениями, так ли важны они ему, стоит ли их продолжать. А в качестве предлога и стала та единственная ситуация, в которой вы показали себя не в лучшем свете.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (01.07.2011)
Старый 30.06.2011, 21:56   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Swan, честно говоря, не поняла, что такого ужасного произошло? Мы все неидеальны и можем совершать ошибки. Любовь ведь меряется мерой прощения. Скорее всего не были так глубоки чувства у нее.
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
Как перестать надеяться, что она вернется - ведь она не вернется!
Она сказала, что не вернется? Или пока пытается понять себя?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black-Baccara (01.07.2011), verona (01.07.2011)
Старый 30.06.2011, 21:57   #6
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Swan, а почему бы тебе не поехать туда к ней, поговорить глаза в глаза, а не по электронке письма писать ей. Скайп тоже сомнительно при таком стечении обстоятельств...

Ты вот пишешь, что тебе тяжело и больно что она может уйти, но при этом не предпринимаешь никакие шаги для того чтоб она не ушла! И она это видит тоже!

Езжай к ней посмотри как она там живет, чем дышит, побудь с ней хоть какое-то время рядом сейчас. В октябре уже может быть действительно поздно.

О любви говорят - да! Но кроме слов должны быть еще и действия! Только слова, этого мало!
Алексевна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (30.06.2011), Красная Орхидея (30.06.2011), Маленькое чудо (30.06.2011)
Старый 30.06.2011, 21:58   #7
Признанный
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 300 раз(а) в 90 сообщениях
Репутация: 310
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl, Вы, наверно, имеете в виду, не стал ли он причиной, а не поводом. Потому что поводом - как раз таки да.
Причина, конечно, глубже. Этот случай - скорей детонатор. Проблемы разного характера можно найти в любой семье. Для одной женщины, к примеру, проблема: муж - пьянь. А для другой: муж в этом году не заработал на отдых на Сейшелах. И это для каждой из них - проблема одного порядка. То есть вызывает абсолютно те же самые эмоции, чувства, реакцию. И часто, если люди умные - они стремятся к компромиссу, к взаимному решению этих проблем.
Но вот такие вещи их обостряют, эти проблемы. Человек ставит вопрос: а почему это так со мной обращаются? И он прав в этом. А у меня не хватило ума и выдержки вовремя остановиться. Запорол горячку. И я могу понять свою жену, почему она потеряла ко мне доверие.
Swan вне форума  
Старый 30.06.2011, 22:00   #8
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
Как перестать надеяться, что она вернется - ведь она не вернется!
Может, и вернется еще, зачем вы так трагично воспринимаете? Она ведь пока не сказала, что точно расстанетесь. Да, кстати, и давно состоялся ваш последний разговор (ну, когда она сказала, что сделает так, как ей будет лучше)?
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума  
Старый 30.06.2011, 22:03   #9
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И мне кажется, дело не только в том поступке. Есть что-то еще, о чем вы либо молчите, либо не знаете.
А вообще, такие поездки очень влияют на отношения. Не на все безусловно, но у меня есть такие примеры. Девушка (жена) уезжает, и щелк - что-то в ней там меняется. Вспоминаются былые обиды и т.д.
Может, она там кого то встретила, познакомилась? О ком то не сказала, утаила? Ведь легче всего в расставании обвинить кого-то.

И сколько жене лет?
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.
Carrie вне форума  
Старый 30.06.2011, 22:06   #10
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Swan, а что раньше в вашей жизни не было вещей, которые бы обострялили проблемы? И раз проблемы есть, то может попытаться их решить. И трудно судить по ситуации, если вы приводите примеры из общей жизни, а не из своей.

В каждой семье все индивидуально. Кто-то очень многое прощает и понимает, а кто-то из-за какой-то ерунды начинает чемодан собирать. Тут и нужно понять, что же все-таки произошло и так ли страшна ситуация, как вы описываете.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь