Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 20:54   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть 2 примера в том же духе, как описано у Ангела.
Один- это тройка мам, с которыми я общаюсь на синтоне.У них девочки с первого класса в экстернате обучаются. И носятся примерно так же, как описано выше.Иначе они не могут.И нет усталости.Нет агрессии, есть желание побольше успеть.

Второй- друзья нашей семьи. Люся носится с Катериной примерно так же.Катерина уже 8 класс,но носяятся они так примерно лет с 6 или 7.
И там тоже нет усталости.Там тоже есть желание успеть.
Причем мама-задала тон и темп жизни,когда девочке было 6 лет.девочка это приняла.
Вот,когда ребенок принимает такой ритм жизни и охотно в него вливается,от него только толк есть.

Надо исходить из психо-физического развития ребенка,прежде чем задавать темп его жизни.

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Моя дочь должна быть лучшей во всем!"
Это самая большая ошибка родителей.Слава богу, я поняла это вовремя, и перестала подгонять своего ребенка, а шла в его ритме,стараясь лишь ускорить шаг.Чтобы он шел в быстром темпе,но не бежал в своем развитии.
Вполне сносно получилось к 18 его годам.

А по поводу заставлять..Понимаете.. Меня тоже вот в 5 лет заставляли,конечно. Классу к 4-у я поняла и осознала,что такое труд за роялем.И там уже пошел процесс осознанный.
Просто.если ребенок начал в начале года заниматься, к примеру, плаванием, то нельзя разрешать его бросать в середине года это дело. (ну если не болеет,конечно дите). За год ребенка научат плавать.И он увидит результат своих трудов. А потом можно идти на что-то другое.И поставить задачу- занимаемся год, чтобы увидеть результат. Тогда будут и навыки доводить дело до логического конца и какие то умения в этом деле. А там уж, как найдет,что больше по душе,там уже идти вперед и вперед.

Последний раз редактировалось даночка; 23.05.2009 в 20:56.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел-Ю (23.05.2009), анёла (25.05.2009), Верящая в сказку (23.05.2009), Мисс kozellena (07.06.2009), Юлашка (18.11.2009), ЯЯЯЯ!!!! (23.05.2009)
Старый 25.05.2009, 19:05   #42
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

А у меня голова просто кругом идёт.С одной стороны-дети музыкантов практически все обречены на музыкальную школу,а мне не очень хочется,чтобы мои дети стали профессиональными музыкантами,потому,что на собственном опыте знаю насколько трудна учёба,насколько нервные мероприятия все эти академические зачёты и как трудно найти потом себе достойную работу(естественно о гениях речь не идёт).А с другой стороны-я понимаю,что музыка-это наверное единственная область в выборе профессии,где мы реально сможем хоть чем-то помочь нашим детям.А старшой уже сейчас кричит:"Я буду на скипке играть,как мама."Я пока отвечаю ему:"Ни-ког-да!Вообще забудь,что на свете есть такой музыкальный инструмент."Но сама уже начинаю подыскивать педагога(правда по флейте),вот такие противоречия
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:40   #43
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

анёла, пусть ребёнок попробует! Вдруг у него действительно есть способности к скрипке? Не понравится, дак он сам бросит. А запрещать и говорить "Никогда" будет непонятно. Как это, любимая мама играет, а мне нельзя? Чем я хуже?
Очень благодарна своей мамочка, что она уговорила меня взять академический год в художке. В 1-ом классе я прогуливала её, у меня был плохой контакт с преподавателем. Потом мы с мамой договорились, что я ещё раз попробую и если не понравится, то брошу. Закончила с красным дипломом)))
Сейчас я занимаюсь с мальчиком русским языком, он сам в 9 (!) лет решил, что хочет учить русский. Помимо этого он учит испанский, английский, французский, серьёзно занимается летом гольфом, а зимой горными лыжами. Некоторые хобби пришлось уже отложить =) Ему сейчас 11, мама стреляется от того, сколько у него интересов, причём не поверхностных. Я думаю, главное направлять ребёнка, помогать ему сделать правильный выбор, может, иногда и через уговоры и заставляния.
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 19:50   #44
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Binochka,я против того,чтобы пробовать,потом бросать,если не понравилось.А потом против скрипки я не зря,для мужчины-музыканта(ну если он конечно не Паганини) всё-таки предпочтительнее другие инструменты,дающие больше возможностей для трудоустройства,он ведь в дальнейшем должен семью кормить,а о том,как наши бедные мужики-музыканты крутятся я знаю не по-наслышке,у самой муж на четырёх работах пашет.
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mazze (25.05.2009)
Старый 25.05.2009, 19:56   #45
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

анёла,
Цитата:
я против того,чтобы пробовать,потом бросать,если не понравилось
а как же определяться с тем, что нравится?

Сколько лет старшему ребёнку?
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:06   #46
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Binochka,старшему-5 лет.Попробуем убедить,а скрипка ему нравится не как скрипка,а просто потому,что на ней мама играет.
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:15   #47
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю, что не стоит так рано переживать. Ребёнок ведь сейчас не с профессией на будущее определяется) Может, это станет его любимым увлечением и отдушиной в жизни? А вы хотите прям на корню пресечь желание играть на скрипке. Надо помочь ребёнку выбрать "своё, любимое", а не навязывать то, что родителям кажется хорошим.
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:19   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

анёла, Не совсем обречены. Моя мама была профессором консерватории. НО все таки решили, что не пойду я туда учиться.А пошла я в дефектологию,где мои умения музыкальные имели применение большое.
Ты учи пока музыке.Скрипка научит его трудится. И сделает его богатым на ощущения,мысли и знания человеком,т.к. дети, которые учились музыке- они другие. Пока он вырастит и поймет,что его интересует кроме музыки, пройдет время. А скрипка- особый инструмент. От нее он многое возьмет.А со специальностью- разберетесь позже. Рано еще об этом думать. Придет день и будут мысли. Обязательно учитесь играть на скрипке!!!!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (25.05.2009), Mazze (25.05.2009), анёла (25.05.2009), Зiрочка (25.05.2009)
Старый 28.05.2009, 15:40   #49
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Вот у меня мать считала что лучший друг ребенка-книга. потомучто она библиотекарь. Сразу скажу-читать я терпеть не могу! А всё потому что она таскала мне книжки тоннами т.к. работала в дет. библиотеке. И приходилось читать. Телевизор сламался-новый не купили-на зарплат библиотекаря то! В результате все дети в школе про всяких там покемонов-а я не знаю ничего про них. Жесть!!! Ну и книжки я читать с тех пор терпеть не могу,бррррр! Аж передёргивает. Играть,гулять и общатся-ВАЖНЕЙ чем читать. Потом она меня поназаписывала в кучу кружков всяких. Рисование,лепка,мягкая игрушка и.т.д. И воскресная школа по выходным. И вот вам результат- я терпеть не могу рисовать,ненавижу. Лепить,вырезать,склеивать терпеть не могу. Иголку с ниткой беру в руки только для зашивания носков. Убеждённая атеистка до мозга костей (привет воскресной школе!). Вот так то. Спрашивайте,блин ребенка хочет ли он читать,рисовать,вышивать..... Он может и не хочет вовсе! и потом занятия эти будет ненавидеть до трясучки.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:46   #50
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, пускай покемоны будут самой большой твоей потерей в жизни
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.05.2009), irkamoya (28.05.2009), L_heart (28.05.2009), viktory_0209 (28.05.2009), vusyc (28.05.2009), Килиманджара (31.03.2011)
Ответ

Метки
дети, детство., наши, ожидания., таланты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь