Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2006, 00:05   #101
Узнаваемый
 
Аватар для Summer_Rain
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Summer_Rain с помощью ICQ
По умолчанию

А лично я вобще не понимаю, зачем такие темы на форуме обсуждать...Нет, это понятно, что проблема такая есть и существует постоянно и никуда от нее не деться...Но я думаю это проблема каждого, считаешь ты это любовью, не считаешь, или хочешь считать...Жизнь то твоя...Я понимаю, когда вы любите друг друга, кажется, что вот именно у вас то и есть самая что ни на есть настоящая любовь, а у всех вокруг так, глупость какая-то, не серьезно. Но не правильно это. Нельзя всех гнать под одну планку. С чего вы взяли, что в 17 лет не может быть вот той самой настоящей и единственной любви? Кто вам это сказал? И вобще что мы можем судить о чувствах других людей? Мы не можем залезть к ним в душу и понять, что там происходит. Тут в себе то разобраться трудно.
Зачем говорить-это не любовь, это влюбленность, вы все ошибаетесь, а мы все про вас знаем. Ну и пусть ошибаются, пусть думают, что это любовь. Но зато какое это замечательное чувство! Разве не в этом вся прелесть?И неважно, что в будущем будет, никто не знает, как судьба повернется. Главное, что ты сейчас чувствуешь. Те кто завел эту тему совершают ту же ошибку, что и любящие родители, изо всех сил пытающиеся оградить детей от своих ошибок. Но это ведь не правильно. Пока по голове самому не настучат, пока сам не испытаешь, ничего не поймешь и никакого урока не получишь.
Вы любите и считаете, что именно это на всю жизнь, что именно вам выпало это счастье и вы уже прошли через все трудности и все поняли про любовь. Ну и замечательно! Но тогда дайте и другим все это испытать!..
__________________
Любовь есть!
Summer_Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:09   #102
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Summer_Rain Почитай, пожалуйста, тему с самого начала. Нет тут осуждения кого-либо авторами темы. Речь идет об умении распознавать любовь и влюбленность. Это главная мысль данной темы.
И, будь добра, высказывайся безоценочно.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:19   #103
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Все в сад!к первому посту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вопрос остается, не убегайте от темы - дублируем!
ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ СЛОВА "ВЛЮБЛЕННОСТЬ"???
ПОЧЕМУ ОНО ДЛЯ ВАС ХУЖЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ???
просто другое и всё...
вы даже в адаптированных текстах читаете только то, что хотите прочесть.
ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 07:18   #104
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Нет. Никто не боится слова "ВЛЮБЛЁННОСТЬ". И, даже, уверяю, некоторые люди специально говорят, мол: "я влюблён", дабы оставить некоторые пути к отступлению. Типа, если не получатся отношения (не важно по каким причинам, например, изначально и не хотелось серьёзных отношений), то потом не отвечать на вопрос: "ТЫ ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЛЮБИШЬ, ПОЧЕМУ БРОСАЕШЬ?", а просто сказать: "ЭТО БЫЛА ВЛЮБЛЁННОСТЬ И ОНА ПРОШЛА".
Хотя, ты прав, некоторые люди говорят "ЛЮБЛЮ", вместо "ВЛЮБЛЁН" по одной причине: ЧТОБЫ НЕ ОБИДЕТЬ СВОЮ "ПОЛОВИНКУ". Чтобы не отвечать на вопрос: "ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ, ТЫ ЛИШЬ ВЛЮБЛЁН".
Так что у каждого свои причины, и они зависят не только от нас, но и от наших любимых!!!!
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:04   #105
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Я согласна с Summer_Rain, я тему прочитала с начала и до конца и тоже в ней увидела осуждения в адрес влюбленности и любви. Такое ощущение, что все праведники, и никто не влюбляется, а если влюбляется, то один раз и это точно любовь... Да пусть люди на здоровье влюбляются и любят друг друга (если это вопрос возраста, тогда и вопрос воспитания и окружающих примеров), кто-то влюбляется один раз, кто-то много раз, все разные, главное неизменно ВЛЮБЛЕННОСТЬ, ЛЮБОВЬ, без этого чувства люди были бы просто роботами....
__________________
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:20   #106
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А тема то возникла не на пустом месте.
Просто, сотый раз, читая очередную историю на форуме, где автор (скорее женского пола) пытается добиться расположения какого-либо объекта, страдает от безответности, мучается расставанием, возводит объект в кумиры - начинаешь просто говорить "не переживай, всё пройдёт, ты влюбился, надо остыть" (не во всех случаях, а в большинстве, где авторы начинают переживать на пустом месте) - в ответ летит фраза - "не правда, это ЛЮБОВЬ, та самая, не пройдёт, вы не знаете", и автор, не слушая, стонет дальше.
Если человек рискнул выложить свои переживания на форуме, и даже попросить совета, то прежде чем написать, надо быть уверенным, что ты сможешь выслушать остальных
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:54   #107
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natallik
Медвежонок, а в настоящее время ты говоришь, что любишь??? А ты уверен, что это на всю жизнь с твоей девушкой? А вы давно с ней? А если вдруг расстанетесь? ну вдруг? Скажешь другой это была не любовь? а вот тебя люблю! ... И еще... я никому кроме своего мужа, настоящего я не говорила, Я тебя люблю... Я считала что люблю в душе, но не произносила
Отвечаю
Встречаюсь уже 3 года (хотя если взять с момента знакомства, то 4.5 Эти 1.5 года не хочу вспоминать). И именно ей сказал, что люблю благодаря этим 1.5 годам. За это время были такие взелы и падения, отношения держались на волоске, но понимая и доверяя, мы выходили из этих ситуаций. И каждый раз кто-то уступал, мы каждый раз находим дыры в наших отношениях и залатываем их, но это сопровождается изменением собственного понимания на некоторые вещи, и делаем мы это, для сохранения отношений. Мы вникаем в мельчайшие проблемы друг друга, и, даже на расстоянии, существуем как единое целое.
А на счет того, что кто-то уйдет. Мы это говорим друг другу всегда, и делаем так чтобы это не произошло, т.е. каждый из нас с каждым днем становится лучше.

И поэтому и говорю, что раньше была просто влюбленность. А сейчас не знаю. Потому что нет четкого определения слова "ЛЮБОВЬ" и пощупать как слиток железа, зная его химический состав и способ образования, не могу. Сейчас это не влюбленность, а на очень много бльшеее. Может и любовь, а может гиппервлюбленность, а может просто сосояние души, когда она нашла дополнительный источник энергии для развитии и совершенствования, отдавая тем самым выделяемую енергию в источник
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 13:13   #108
Узнаваемый
 
Аватар для Summer_Rain
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Summer_Rain с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос темы был такой, но рассуждения пошли совсем в другую сторону. Никто и не боится этого слова, это замечательное чувство-влюбленность. На счет того, что многие получая такие утешения - "все пройдет, это просто влюбленность" просто на данный момент не хотят думать, что это действительно пройдет. И это нормально. Ведь если думать каждый раз, что это не навсегда, тогда наверное это ни во что и не перерастет и каждый раз будешь ждать чего-то большего, а оно может быт никогда и не придет...А еще я думаю, что многие, кто просят совета в подобных ситуациях в принципе к этим советам то и не прислушиваются. На самом деле они хотят найти поддержки, вы правы, хотят услышать то, что сами думают. Просто ищут подтверждения своим мыслям. И потом, просто всем ведь хочется именно той самой неземной любви, хочется думать, что вот оно, наконец-то пришло, хочется как-то, ну не знаю, по серьезному, по взрослому чтобы все было, что ли) Ведь к влюбленности как-то несерьезно все относятся...ведь не многие знают, что влюбленность может перерасти в такую любовь!....что и не снилась)...
__________________
Любовь есть!
Summer_Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 19:42   #109
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Никто влюбленности не боится, просто чаще всего осознаешь влюбленность, только по прошествии какого-то времени, когда происходит переоценка каких-то ценностей. А здесь и сейчас это может вполне восприниматься как любовь. К тому же, в 16-18 лет мировоззрение только формируется, можно просто не понимать где любовь, а где влюбленность, и только по прошествии какого-то времени можно четко сформировать свое отношение к этому вопросу и как то пересмотреть отношение. Если в 40 лет не могут однозначно дать ответ на вопрос: «Что такое любовь?» То в юном возрасте и подавно, как они могут оценить то, что с ними происходит, к тому же юношеский максимализм, когда хочется что бы все было на всю жизнь и по настоящему. Это опыт и каждый человек имеет право ошибаться. И из каждого правила бывают исключения и любить можно и влюбляться можно и в 16, и в 18, и в 30, просто отношение и восприятие будет разное этой любви. А те, кто пишут на форумах, они просто хотят излить душу и все, все равно все советы ни к чему не приведут. Какой бы опыт не был у советующего человека, это его опыт, и то что хорошо для одного не приемлемо для другого. Психологи никогда не дают советов и не скажут что делать, они могут только подвести человека к решению, но решать может только сам человек, мы только можем облегчить процесс этого решения.
А еще человек не может говорить, что любит, живя в постоянном ожидании любви, просто элементарно, потому что он боится этой любви, боится разочарований в ней. А это я считаю, пострашней любых ошибок, это извините, комплекс. А так, я влюблен, перегорел, да сейчас я страдаю, но скоро это пройдет, это же влюбленность, отличная защитная реакция.
Медвежонок, можно встречаться, хоть 5 лет, а начав жить вместе понять, что это не любовь. Есть такая статистика, что среди пар, которые встречаются более 2 лет и потом женятся разводов гораздо больше, чем среди пар, которые женятся в течение первых двух лет встреч. Но это только статистика и не значит, что в каждом конкретном случае все будет именно так, все индиивдуально. Человек на то он и человек что бы постоянно расти, развиваться и переоценивать и ошибаться и если ты несколько раз любил, это не значит что ты распущен и вторая была не любовь. К тому же что лучше, если эта девчонка в юности любит и считает, что она любит или она за десятый класс десять раз успела влюбиться и разлюбить. Кто-то один будет считать что любит, а другой в точно такой же ситуации будет считать, что это влюбленность и оба будут правы, потому что все индивидуально. А негативное отношение среди более старших представителей форума я тоже заметила к любви, влюбленности в раннем возрасте.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 11:38   #110
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Natallik, по поводу того, что можно и 5 лет втречаться, а потом расстаться - согласен. И то, что можно и месяц провстречаться, и жить всю жизнь - тоже.
Но ведь иногда бывает так, что люди, встречаясь, просто воспринимают это, как "просто встречаемся", не задумываясь, что может и жизнь связять с этим человеком. Воти получается, что после свадьбы всплывают определенные черты характера и, как следствие, ссоры (разводы). А если относится к этому серьезно, представить, что не имея росписи (ведь штамп в паспорте не главное) вы единое целое и будущая семья, вести себя соответсятвенно, то может и не будет такого количества разводов. Хотя можно и 15 лет прожить в браке, а потом разойтись, но это уже не та тема.
А эта тема возникла из-за того, что вот именно эти девочки и мальчики не хотят слушать старших. Ведь им никто не сказал "не любите" или "не влюбляйтесь". Да пусть влюбляются на здоровье. Просто перечитывая большинство тем, и связанные с ними отношения между молодыми людьми, то о влюбленности только и говорится. Вот это то им и хотят донести, что то, что у вас сейчас - это не любовь, а влюбленность. Но в ответ только и слышишь, что "...вы ничего не понимаете...". Желание отпадает после этого что-то говорить или советовать.
Боятся не слова "влюбленность", а признаться, что они ошибаются.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь