Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 00:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Я люблю Вас...

- Красиво, романтично!
Подумал он глядя в объектив своей фотокамеры, в объективе который заменял ему бинокль он видел как темный силует девушки сидел на небольшом склоне возле дерева и явно устремив свой взгляд в бесконечные просторы поистине прекрасного заполненного звездами неба.
Он надеялся, хотя нет он жаждал всю свою жизнь сфотографировать что то, что не поддается объяснению и что в последствии ему принесет славу фотографа. он видел выход в своей новой камере что купил за бешенные деньги.
- И вот оно!
подумав о том как откроет свою выставку, как его будут приглашать...
И неожиданно в его голове промелькнул образ, это была женщина которую он знал, ту единственную, которую любил.
Познакомился он с ней совершенно случайно...
Он шел после работы в фотомастерской в которой он работал с 15 лет, с начала подрабатывал как простой мальчишка разносил закакзы всяким богачам и убирал мастерскую. В 17 лет хозяин мастерской подарил ему фотокамеру с черно-белой пленкой и с жутко тяжелой вспышкой. Он вспоминал тот самый фотоаппарат. он был до сих пор счастлив что свою жизнь он начал именно с ним, ведь только на черно-белом фото ты понимаешь что краски жизни всего лишь мир в котором мы живем, а постановка света и тени, загадочность, и всю художественность образа мы осознаем лишь глядя на черно-белое фото...
И только на миг вырвавшись из своих воспоминаний он увидел нечто невероятное, это была она!..
Она стояла и смотрела как плавают лебеди в пруду. На ней был белый строгий сарафан, изрядно потрепанные босоножки все того же белого цвета, волосы были распущенны, ее русые волосы притягательно блистали на солнце, ладони были скрещенны.
Он подошел ближе чтобы разглядеть ее, он хотел убедиться что это ему не кажеться, что она реальна.
Это был самый прекрасный образ что он видел за всю свою довольно таки не насыщенную жизнь.
- Не существует более прекраснее никого чем Вы!
Он даже и не понял сразу, что действительно говорит это вслух глядя на нее.
- А мне кажется что самые красивые это они - указывая на лебедей.
Он замешкался на секунду... Он просто растворялся глядя в ее зеленые глаза, ее мягкие губы, и уже успевшие налиться румянцем щеки.
- Меня зовут Олеся - С легким трепетом она произнесла свое имя.
- Дима - С долей стеснения произнес он, еще ни как не мог взять наконец себя в руки.
Сполминуты они смотрели на лебедей и уже успев успокоить биение своего сердца произнес он.
- Не против если я составлю Вам компанию!?
- Мне правда хотелось бы но - нет.
- Почему? - Оторопев тихо произнес он.
- Ты не поймешь - Ответила она и после не большой паузы с жадностью начала рассказывать. Она ни кому не могла рассказать, и уцепилась за этого человека, за этого Диму который стоит и тщетно пытается что то сказать, но каждое его слово это огромный труд. Уцепилась как за надежду что возможно ей была дана за то что ее жизнь не была красивой и была лишена многих радостей. И лишь приходя на пруд и видя лебедей она понимала что в мире есть идеал, точное сочетание красоты и грации...
Она чувствовала облегчение и тепло рассказывая все человеку которого видит в первые, но она точно знает что его зовут Дима.
Они провели очень много времени вместе, она рассказывала так как будто бы она только сейчас научилась разговаривать, она рассказывала о своей матери что за ней требовался уход и что у нее никогда не хватало времени она была заперта в своем мире до недавнего времени...
После этого разговора она произнесла
- Ты отпустишь меня?
- Только не в этой жизни - ответил он.
Он проводил ее, и пока шел домой чувствовал что он не хочет быть тем кто идет домой, он побежал обратно, по пути он забежал в магазин купил одну белую розу. Прийдя на место он понял что она скорее всего спит но все же решился. Постучав в дверь, он ясно понимал что он тут но больше ни единой мысли...
Она открыла, он произнес только одну фразу
- Я больше не могу не без тебя.
Они проводили много времени вместе, они почти не расставались, они много разговаривали, танцевали у него дома под музыку классиков (Олеся считала что только эта музыка заставляет ее летать), они пили дешевое вино слушая местную джаз группу в клубе что находился в очень старом доме.
Все это время он боялся отпустить ее руку...
Прошло не мало времени, а он все так же мчался в поисках идеального фото со своей новой камерой. В кармане у него было кольцо, он хотел в эту ночь, застав уже спящую Олесу, своего ангела, попросить у нее руки и сердаца которое она отдала безо всяких колец...

- Красиво, романтично!..
Он хотел подойти ближе и поговорить с той девушкой и зделать еще пару фото уже в другом ракурсе. Но чем ближе он подходил к склону разницы в расстоянии он не замечал. Оглядевшись он постепенно понимал что он на том же самом месте что и был в момент когда делал снимок свого как ему казалось идеального снимка.
Он не понимал что происходит, ему стиснуло горло, нечем было дышать, мрак окутывал его глаза, он упал на колени, непонятные голоса разрывали все окружающее...
- Теперь Мы вместе навсегда.
Он увидел Олесю, она взяла его за руку и ему вдруг стало невероятно легко.

"Олесе было все также 27 лет, Дима же постарел всего на 25 лет"

Теперь Вы никогда не расстанетесь - произнесла молодая девушка ложа цветы на землю.
- Я люблю Вас Мама и Папа.


02.04.2005

Добавлено через 2 минуты
Всем привет!
В свое время, а именно четыре года назад, когда мне было 17 я написал эту разбитую историю, но так и не выложил ее нигде, а сейчас стало просто интересно понравится ли кому она.
Была написанна под впечатлением моих знакомых... просто тогда прошла в голове мысль я ее изложил на листке, вот что получилось...
__________________
The Best Is Yet To Come

Последний раз редактировалось Pavel_Sv; 11.07.2009 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Pavel_Sv вне форума  
Старый 11.07.2009, 00:57   #2
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Я ничего не поняла
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Utro (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 01:34   #3
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию

:ANYW: ...Я тоже...
__________________
KIOWA вне форума  
Старый 11.07.2009, 02:19   #4
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Почему я сказал что история разбитая, я расчитывал тогда на то что поймут те кто знает меня.
Немного глубже эта история такова, он бедный фотограф, она офицантка которая большую часть жизни ухаживала за больной матерью, после смерти матери через некоторое время они познакомились.
Он гнался за мечтой а она была там где видела идеал всю жизнь...
Она умерла после родов, а у него остановилось сердце во сне (просто я ярый фанат Кинга отсюда и пошла такая странная манера), он воспитал дочь и всю жизнь любил своего ангела на которой так и не смог женится и до последнего издыхания надеялся разбудить ее и сделать предложение.

Написал под впечатлением своих знакомых, которые не имея ни чего, любят друг друга по сей день и воспитывают сына.

Извиняюсь что сразу не дал пояснения.
__________________
The Best Is Yet To Come
Pavel_Sv вне форума  
Старый 11.07.2009, 07:51   #5
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

А я и из пояснений ничего не поняла...
Дочь была, а жениться не смог? Она умерла, а он пытался ее разбудить всю жизнь? Сделать предложение женщине, которую любил, и которая уже родила?? Загадочная история...
Злата вне форума  
Старый 11.07.2009, 07:58   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Pavel_Sv, к сожалению прочтению произведения очень сильно мешает наличие ошибок, особенно синтаксических.
Цитата:
Сообщение от Pavel_Sv Посмотреть сообщение
Подумал он глядя в объектив своей фотокамеры, в объективе который заменял ему бинокль он видел как темный силует девушки сидел на небольшом склоне возле дерева и явно устремив свой взгляд в бесконечные просторы поистине прекрасного заполненного звездами неба.
Неоправданное двойное использование слова "объектив" (тавтология). Силуэт сидел и устремлял взгляд, а не девушка.
Стоило бы написать так:
Подумал он, глядя в объектив своей фотокамеры, который заменял ему бинокль. Дима увидел темный силуэт девушки, сидящей на небольшом склоне возле дерева и устремившей свой взгляд в бесконечный простор прекрасного заполненного звездами неба.
И такие же стилистические ошибки с кучей тавтологий и неправильного построения предложений во всем рассказе.
А концовка действительно непонятная. Должно быть написано так, чтобы читатель не нуждался в комментариях автора.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 11.07.2009 в 08:43.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utro (11.07.2009), Злата (11.07.2009), Ямочка (29.12.2009)
Старый 11.07.2009, 11:37   #7
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_Sv Посмотреть сообщение
я расчитывал тогда на то что поймут те кто знает меня.
Вы извините молодой человек, но вы на форуме где тысячи незнакомых вам людей читают...Вы не в компании в своём дворе...Да и там бы никто не понял что в этой истории.А рассказа не разбитый, а просто ненаписаный.И из пояснения я тоже не много поняла.
__________________
KIOWA вне форума  
Старый 11.07.2009, 16:02   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Мне именно это и хотелось узнать.
__________________
The Best Is Yet To Come
Pavel_Sv вне форума  
Старый 02.08.2009, 10:28   #9
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Хочу поддержать тебя, Павел... А я все поняла в твоем рассказе сразу, мне понравилось.... и только потом обратила внимание на какие-то неточности, на которые обратили внимание девочки... Если тебе его малость отредактировать, то получится очень даже хорошо.... И хочу заметить, что это не перессказ жизненных фактов, чтоб сразу все стало понятно.... а все-таки ПРОИЗВЕДЕНИЕ.... над которым можно и подумать: А что бы это значило..... И есть такие понятия, как метафора, аллегория и другие... Пусть рассказ и слабый, но с потенциалом.... дерзайте.... и все получится...
M@ri вне форума  
Старый 03.08.2009, 20:28   #10
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

M@ri, Спасибо Вам! приятно все же средь сотен "Нет" услышать "Да"!
Невышло, значит не мое, я все-таки читатель))) Тогда хотелось попробовать, а сейчас врядли. Хотя как знать, время покажет!
__________________
The Best Is Yet To Come
Pavel_Sv вне форума  
Закрытая тема

Метки
вас..., люблю

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь