Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 00:04   #1
Частый гость
 
Аватар для Kisulya
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 46
По умолчанию виртуальная любовь

Она жила обычной жизнью, не верила в любовь и чудеса… у нее было много парней с которыми она встречалась в свободное время, но того единственного не могла найти, а может просто не старалась…
Был пасмурный осенний вечер. Она, скучая, сидела за компьютером, и на одном из сайтов увидела фотку симпатичного парня. Но не веря в виртуальные знакомства, нежно улыбнулась и закрыла страничку. В этот вечер она не хотела ни куда идти, за окном начался дождь. Спокойная, даже несколько грустная музыка навеяло состояние некой депрессии, но ее мысли перебило пришедшее уведомление о сообщении. С неким удивлением и пренебрежением открыла письмо.
-Приветик, как проводишь вечер? Не хочешь погулять? – это сообщение было от парня, фото которого она увидела на сайте.
Забыла представить мою героиню, девушка 17 лет, брюнетка с длинными волосами, высокая с хорошей фигуркой… а зовут ее Лана.
-Привет, скучаю по лету – ответила она, и закрыв окно собралась уже выключать бук, но отвлеклась на зов мамы и убежала на кухню. Вернувшись, обнаружила несколько новых писем, ей стало любопытно, и она вновь открыла страничку с сообщеньями.
Это снова был тот симпотяга.
-Ну, зачем скучать, может, составишь мне компанию сегодня вечером? – спросил он.
- для начала нужно бы представиться, - написала Лана, и вышла из инета.
В этот вечер она ни куда не пошла. Настроение поднялось лишь на следующий день…
Проснувшись, она разбудила маму и кота, из этого и состояла ее семья. Отец бросил ее маму, когда та была беременна Ланой. И они стали жить вдвоем, и чуть позже им подарили кота, а назвали его Кирилом. Как любила выражаться ее мама: « Кирилл - это единственный мужчина, который никогда нас не бросит! И не изменит!»
Позавтракав, они разъехались кто на работу, а кто-то в институт. Днем не случилось ничего интересного, но задержавшись в институте, домой она попала только в 6 вечера. Включив комп, она сразу полезла на страничку с сообщениями, любопытство мучило с самого утра.
- Да, конечно, я что-то забылся, я Сергей, а ты? – такого типа сообщение открылось перед ней на экране.
Kisulya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
devo4kaDozhdya (19.10.2008)
Старый 19.10.2008, 09:35   #2
Признанный
 
Аватар для devo4kaDozhdya
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Там, Где Рождается Дождь... (By NR...)
Сообщений: 99
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 179 раз(а) в 75 сообщениях
Репутация: 230
Получено наград:
Wink

Привет, интересное начало, извини за банальность, но оно правда интересное... А имя Сергей как мне нравится...
История сама по себе немного обыденная, в смысле, знакомство в интернете в наше время стали уже привычны, но в твоей есть что-то особенное, как наверное и во многих из них, - предвкушения новых встреч, просто любопытство о новых знакомых - всё это интригует, даже завораживает и как бы там ни было, несмотря на весь скептицизм, где-то там, внутри, в глубине сердечка, человек надеется, что, возможно, за этим виртуальным знакомством, ждёт его Судьба...
Путанно сказала, но думаю, ты меня поймёшь...

А это тебе!

Спасибо за историю... =)

devo4kaDozhdya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kisulya (19.10.2008)
Старый 19.10.2008, 09:46   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Kisulya, для прозы написано довольно коряво с множеством стилистических ошибок, увы. Детско-наивное сочинение
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kisulya (19.10.2008)
Старый 19.10.2008, 09:51   #4
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Kisulya, здравствуйте!
Меня очень заинтересовал Ваш рассказ о виртуальной любви
Буду с нетерпением ждать продолжения! Не часто инетовские lovestory заканчиваются happy end'ом ( мой "роман из смайлов, букв и многоточий" тому подтверждение).
Что же ждет Ваших героев впереди?)
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kisulya (19.10.2008)
Старый 19.10.2008, 15:37   #5
Новичок
 
Аватар для Строптивая
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 2
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Отправить сообщение для Строптивая с помощью ICQ
По умолчанию

Мне понравилось и даже больше, чем понравилось. Мне это знакомо. я счастлива со своим мролодым человеком, Сергеем, очень давно. При этом мы познакомились в интернете, по аське)))
__________________

Именно Любовь крутит все велосипеды мира.
Строптивая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kisulya (19.10.2008)
Старый 21.10.2008, 21:23   #6
Частый гость
 
Аватар для Kisulya
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 46
По умолчанию

Я извиняюсь за все ошибки, которые будут допущены, это мой первый рассказ. Спасибо вам за коментарии, очень приятно, что вам интересно продолжение.

-Очень приятно, я Лана, - ответила девушка. И как не странно Сергей оказался в онлайне. Они переписывались до самой ночи, обо всем на свете… Ей было интересно и легко общаться с ним. И она решила предложить ему реальную встречу.
- Я собираюсь спать, может… продолжим общение завтра? Можно завтра даже встретиться, если ты не передумал, конечно! – Лана писала эти слова с неуверенностью, она раньше никогда не встречалась, таким образом, это было ново и страшно, « а вдруг он маньяк, или не нормальный какой?» - промелькнуло у нее в голове. Но пока она сомневалась в правильности своего поступка, ей пришел ответ:
- Конечно не против, когда ты освободишься? Я могу забрать тебя с института, если ты захочешь… - для Сергея встреча с девушкой из интернета, тоже была впервой, и он не знал, как состоится эта встреча. Но … что-то ему подсказывало, что все получится и не стоит бояться.
- Давай лучше ты подъедешь за мной к дому часиков в 5 и поедем куда- нибудь…
- Как скажешь, - и смайлик с улыбкой, беседа окончена.
Лана разобрала постель, но сон обходил ее стороной, она думала о прошедшем вечере, и о завтрашней встрече, чем все закончится или ничего даже не успеет начаться… Погрузившись в свои мысли, она не заметила как в комнату вошла мама, и присела на кровать…
- О чем думаешь? – спросила мама, поглаживая разбросанные по подушке волосы Ланы.
- Не о чем, просто не спится что-то, а ты почему не ложишься?
- А я сейчас поеду уже,- мама у Ланы собиралась к родным в Тамбовскую область, и оставляла дочь с котом на 3 дня одних. - Ты спи, я сама соберусь, только смотри аккуратней тут, и не опаздывай в институт, - она поцеловала уже почти уснувшую Лану и вышла из комнаты.
-Пока, - прошептала девочка и погрузилась в мир сладких снов.

Пожалуйста, пишите коментарии, мне очень важно ваше мнение.


Утро было шабутное. Прозвенел будильник, но реакции на него не было. Когда она все же решила вставать, время было 8 утра:
- Неужели я проспала, вот мама, а обещала разбудить, - причитала Лана, в спешке надевая юбку. Покормив кота, она выбежала из дома, в институт она опоздала, но настроение было на высоте, и волноваться по этому поводу она не стала. Прозвенел звонок. Лана, подождав своих одногруппников, вместе с ними пошла на лекцию.
-Как же скучно, - прошептала она сидящей рядом девчонке.- Что бы поделать.
И она решила ему написать.
- Приветик, как дела? – это было написано с неуверенностью, она не знала, стоит ли писать первой, но нажав на отправку, оказалось, что баланс телефона нулевой.
-Ну вот, как обычно, - подумала девушка, и от безысходности продолжила писать лекцию.
Звонок. Пора обедать, в столовой рассказав про свое новое знакомство лучшей подруге, Элька выслушала это с особым интересом, она давно искала Лане пару, но никак не получалось.
- А ты ему сегодня писала? – спросила Элька.
- пыталась, но денег нет.
- А попроси его пополнить счет, интересно как он отреагирует? – с ухмылкой сказала подруга.
- Я так не могу, я же его даже не знаю, это будет выглядеть некрасиво с моей стороны.
- Да ладно, перестань. Ты же ничего не потеряешь, зато узнаешь щедрый или нет.
- Ну ладно, попробую… Все отправила…
«звук смс»
- Ну что там??? – Элька с любопытством заглянула в мобильник.
«абонент 890…… прислал на ваш счет 3$. Спасибо за пользование услугой»
- Ничего себе, - прошептали девушки в один голос.
- Он что такой богатый или слишком добрый?- спросила Элька.
- Самой интересно становится, нужно его отблагодарить… - сказала Лана, вставая из-за стола.
-«Привет, спасибо, честно говоря, не ожидала. Я обязательно отдам при встрече». - Сообщение отправлено.
- Ну вот и выяснили какой он человек, - сказала с улыбкой Лана, хватая подругу за руку, и ускоряя шаг.
__________________
лишь потеряв, мы ценим


Последний раз редактировалось Nina; 22.10.2008 в 03:28. Причина: Объединила посты
Kisulya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (22.10.2008), oxanchick (21.10.2008)
Старый 22.10.2008, 17:14   #7
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Принимай в ряды читателей. Задумка интересная. Похоже на сказку, если чесно. Чтобы человек просто так на баланс скинул...эх...мне б кто скинул)))
Чем же ты нас удивишь в следующем отрывке?
С нетерпением жду))
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 22.10.2008, 18:49   #8
Частый гость
 
Аватар для Kisulya
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 46
По умолчанию

Вот еще маленький кусочек.

Немного об Эльке. Они дружили с самого детства, а точнее с 5-го класса. Они были неразлучны. У Ланы была бабушка , жившая в пригороде, и каждый каникулы Лана с Элей ездили к ней. И в одни из таких каникул, Эля забеременела. И в этот день они собирались пойти ко врачу делать узи.
Закончились пары и девушки вышли из института, направившись в сторону поликлиники.
-Он тебе еще писал?- поинтересовалась подруга.
-Да , мы всю пару переписывались,- с улыбкой ответила Лана, а глаза сверкали, Эля давно не видела подругу такой счастливой. Последние серьезные отношения у Ланочки продолжались 2 года, но парень сделал ей очень больно, и после этого ее максимальные отношения длились около 2х недель. Но при общении с Сергеем Лана светилась счастьем.
-Ты прям, сияешь вся, хорошо тебе, а представляешь, что будет, если я права, и я беременна. Что я буду делать? Где денег взять?
-Зачем? Ты что аборт собралась делать?- Лана не ожидала такого от подруги.- Ты понимаешь, что после этого ты можешь не родить?
-А что мне еще остается? Я же не буду одна его воспитывать, а помогать мне никто не будет. Хорошо если из дома не выгонят.- Эля шла расстроенная, а Лана молчала.
Элька оказалась права, она была беременна уже 2 месяца. Что делать не знала ни та, ни другая.
-Я думаю нужно рассказать маме, - прервала молчание Лана,- она все равно узнает об этом, и лучше если от тебя.
Элька вся погрузилась в мысли, до самого дома шли молча.
__________________
лишь потеряв, мы ценим

Kisulya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
oxanchick (22.10.2008)
Старый 25.10.2008, 18:44   #9
Частый гость
 
Аватар для Kisulya
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 46
По умолчанию

Я очень извиняюсь, но продолжать я буду, от своего лица. Надеюсь в этом нет ничего страшного.


Расстались мы возле моего дома, и Элька дальше побрела одна погруженная в свои проблемы.
Я зашла домой, и что-то заставило меня написать смс Сереже с таким содержанием «Ну что ты точно приедешь или как?»
Ответ пришел быстро « Да, но давай перенесем встречу часа на 3, а то у меня вечером дела появились.»
Да не вопрос, раньше так раньше, мне не трудно. И я согласилась. На всякий случай прибравшись дома, привела себя в порядок и стала ждать. Он был из соседнего города, и наш город знал плохо, но не растерялся и прихватил своего друга, который жил не далеко от меня, и ровно в 3 у меня зазвонил телефон:
-Приветик, я подъехал, можешь выходить.
-Ой, а давай ты зайдешь ко мне…- а сама думаю, что же я говорю.
-Ты уверенна? Я не знаю куда идти…- видимо его это тоже напрягло, сразу пригласить в гости не знакомого парня? Странно.
-Уверенна заходи, 1 подъезд 1й этаж…жду, - и повесила трубку, а сама подбежала к окну и смотрю кто же сейчас зайдет в мой подъезд.
Мимо окна шло несколько парней, но не один не похож на фотографии, «неужели это были не его фото?» промелькнуло в голове. Вдруг опять звонит телефон:
-Забыл спросить, какая квартира? - пятая
-Ну открывай я подхожу, - ну вот пока за телефоном бегала, просмотрела кто подошел. И с некой обидой побрела открывать дверь.
__________________
лишь потеряв, мы ценим

Kisulya вне форума  
Закрытая тема

Метки
виртуальная, любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь