Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 15:11   #41
Узнаваемый
 
Аватар для Илонка
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 67
Отправить сообщение для Илонка с помощью ICQ
По умолчанию

Глава 7. То ли друг, то ли враг...
К вечеру наша дружная компания добралась до ворот Самаргарда.
- Ну что ж, теперь придется положиться только на везение, - заявила Ила. - если наше отсутствие в Коллендо заметили, то нас уже ищут. В этом случае нас схватят, едва мы войдем в город. Ну, а если нас еще не ищут, то можно считать, что нам уже повезло.
- Сейчас и проверим наше везение, - Глеб потянулся к огромному молотку на воротах и постучал.
Послышался шорох из караульной башни и долгое время никто не отвечал. Глеб хотел уже постучать второй раз, когда оттуда выглянул сторож и выкрикнул заезженную фразу: «Стой, кто идет?».
- Воины света, открывай! - крикнула Ила.
- Почем я знаю, что вы светлые! И вообще, что вам ночью здесь понадобилось?
- Что ты ерунду болтаешь? - возмутился Глеб. - Открывай лучше, а не лезь не в свое дело!
- А вы сначала докажите, что вы «сакрамовцы»!
Тут появился второй караульный из другой башни:
- Что тут происходит? - поинтересовался он.
- Нас не пропускают! - ответила ему Ила.
Караульный пристально посмотрел на нее и, в отличие от предыдущего сторожа, мигом сообразил, кто перед ним:
- Майк, дубина ты стоеросовая! Это же королевский воин! А ну живо открыл ворота!
- Сейчас, сейчас! - засуетился Майк.
После пятиминутной возни караульных Иле, Глебу и Крейгу удалось попасть в город. Девушка уверенно повела своих спутников через многочисленные улицы.
- Как ты запоминаешь дорогу? - удивлялся Глеб.
- Здесь запоминать нечего, - смеялась Ила. - Если в мире обычных людей все дороги ведут в Рим, то в Самаргарде все дороги ведут к Виктору. Он живет в самом центре, возле загонов с драконами.
Наконец они подошли к тупику, от которого в две стороны расходились переулки. Воины повернули налево и попали в небольшое пространство, окруженное со всех сторон стеной со множеством дверей.
- Ну, и куда нам теперь? - озадачился Глеб.
- Ой, я опять не туда повернула! - сказала Ила и, как бы оправдываясь, добавила. - Все время забывало куда поворачивать: направо или налево.
- А что это за двери? - заинтересовался парень.
- Это и есть драконьи загоны. Каждая дверь ведет по длинному коридору к одному из ангаров. Ну, ладно, пошли!
Ила повернулась и пошла к выходу из загонов. Подойдя к углу, она почувствовала укол предчувствия, а в следующую секунду прямо возле ее шеи просвистело лезвие меча. Если бы не привычка резко уклоняться, выработанная у Илы за время пребывания в Сакраме, то ее голова явно не была бы уже в целости и сохранности, а лежала бы на полу. Однако, видимо, Иле достался хороший ангел-хранитель. Второй удар отразил подбежавший Глеб. А мгновение спустя Ила и Глеб поняли, что они окружены. Возле каждой из дверей стоял черный рыцарь. Воины света встали спина к спине.
- Что делать? - прошептала Ила.
- Сражаться!
- Но их намного больше…
- А у нас есть выбор?
Ила осмотрелась вокруг. Рыцарь наступали. Одна из дверей в загоны приоткрыта, но им не попасть туда… Темные рыцари разом набросились на них и в ту секунду, когда следовало уже скрестить мечи, Ила со вскриком: “Ложись!” повалила Глеба на землю. Рыцари непонимающе уставились на них, и внезапно прямо над спинами воинов света брызнула широкая струя огня. Уцелевшие, но сильно обожженные воины тьмы. Бессильно чертыхаясь, телепортировались. Ила осторожно поднялась с земли:
- Глеб, ты в порядке?
- Вроде бы да, - Глеб встал, помотал головой и, немного придя в себя, спросил. - Что это было?
Ила улыбнулась и показала на одну из дверей, добавив при этом:
- Я заметила их.
Глеб посмотрел туда, и его глазам предстала интересная картина: некогда приоткрытая дверь была теперь распахнута настежь и из нее высовывалась голова дракона. Между ушами у него уютно устроился воинственно попискивающий Крейг. Ила подошла к взрослому дракону и провела рукой по чешуйчатому носу:
- Фалина! Давно не видела тебя, девочка моя!
Дракониха довольно заурчала и положила голову Иле на плечо. Вернее, она попыталась сделать это, но на плече девушки поместился лишь ее нос, что не удивительно. Ведь ее голова была в пять раз больше Илиной.
- Так это она пускала пламя? - догадался Глеб.
- А то кто? И догадайся, кто привел ее сюда?
- Да уж, наш малыш оказался на удивление сообразительным, - усмехнулся парень. - А ты что, знаешь этого дракона?
- Дракониху, - поправила его Ила. - Знаю, мы с Вартом ее нашли около года назад, зимой, в снегу, замерзшей и с покалеченным крылом. Помню, как мы искали повозку, чтобы отвезти ее к Виктору. Потом телепортировать догадались. Потратили кучу сил, напрочь разрядили амулеты, зато попали туда, куда надо. А следующие полгода я практически жила у Виктора, помогала ему выхаживать Фалину. Зато теперь она - один из лучших драконов Самаргарда. Видишь, помнит, что я ее лечила, иначе никогда бы помогать нам не стала. Драконы, они гордые…
- Ила, сзади! - заорал вдруг маг Вуду.
Девушка повернулась, увидела темного рыцаря и тут же получила удар мечом под колено. Ила упала, а темный воин исчез. Глеб подбежал к ней:
- Ты как?
- Сирей, подлец… сделал свое… подлое… дело…
- Сильно больно? Идти сможешь?
- Нет… не могу…
Глеб присел на корточки:
- Хватайся за шею!
Ила молча повиновалась. Парень легко подхватил ее на руки.
- Как попасть к Виктору? - спросил Глеб.
- В другую… сторону… нужно было… повернуть...
- Понял.
Парень без труда нашел дом целителя. Повернув в переулок, он увидел небольшой двухэтажный дом с красной черепичной крышей и бежевыми стенами. Во дворе росло множество розовых кустов и фруктовых деревьев, а возле дома, под навесом, помещалась красивая железная лавочка.
- Глеб, посади… меня на… скамейку… - попросила Ила, когда они подошли к дому. - Отдохнешь…
- Чего мне отдыхать? Ты же не сто килограмм весишь!
- Посади, ты меня… под колено держишь… больно…
Маг Вуду выполнил ее просьбу, а потом постучал в дверь. Ему открыл парень, блондин, с карими глазами и симпатичным лицом.
- Чем могу помочь? - улыбнулся он.
Глеб остолбенел: во рту приветливого парня красовались клыки. Вампир! Маг Вуду выхватил клинок и набросился на парня. Тот отбивался, как мог. Зацепившись за порог, юноши упали и покатились по полу. Глебу удалось оказаться сверху и он уже заносил меч для удара, когда Ила, собрав последние силы, закричала:
- Глеб, прекрати!
- Он вампир!!!
- Он Виктор!!!
От неожиданности Глеб расслабился и Виктор скинул его на пол.
- Ила, может ты перед тем, как приводить ко мне друзей научишь их хорошим манерам! - воскликнул он, поднимаясь.
- Просто я увидел зубы, - оправдывался Глеб.
- Ну да, я наполовину вампир! Мой отец был таковым, но я его ни разу не видел и крови я не пью!
- Кстати, о крови… - напомнила Ила. - Я ранена…
- Что? - Виктор подбежал к ней и присел, осматривая рану. Вдруг Ила схватилась за его плечо.
- Что такое? - заволновался вампир.
- Голова кружится…
- Так, парень, - быстро сказал Виктор, обращаясь к Глебу. - бери ее на руки, неси в комнату.
Он повел мага Вуду в дом. Они уложили илу на кровать.
- Сними с нее куртку и кольчугу, а я за лекарствами, - велел Виктор.
Глеб выполнил его указания. Вскоре целитель вернулся с огромной коробкой лекарств и стаканом какой-то жидкости в руках. Приподняв голову Илы, он поднес к ее губам стакан:
- Пей!
- Сил нет…
- Пей, я сказал!!!
Через силу девушка сделала пару глотков, и ее голова упала на подушку.
- Что с ней? - испугался Глеб.
- Ничего. Она спит, это снотворное. Поищи, пожалуйста, в тумбочке спирт.
Вампир быстро обработал рану и сделал перевязку.
- Долго она будет спать? - спросил Глеб.
Виктор пожал плечами:
- Не знаю. Действие снотворного длится пять часов, а там посмотрим. Идем в гостиную. Пусть спит.
Илонка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Всепрощающая (26.10.2008), Торчи (27.10.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, фэнтези

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь