Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 13:29   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне Надина версия понравилась.
Женщина вся в мужчине, что временные неудобства она, если и замечает, а скорее всего так, то не делает их первостепенными. В жизни, она, наверно, так же спокойно относится к трудностями, считая их временными и не покидая мужа, всегда рядом.

Та, что лужи обходила, может же и во время трудностей сбежать от мужа, исключив себя из решения проблем.

Только вот тут вопрос: муж то сам как себя ведет все эти годы? Решает проблемы или выезжает в браке в полвека на том, что жена безропотно трудности переживает, затягивая пояс и умело обустраивая свою жизнь.

Тут ведь какой выбор: жены, что идет по жизни и помогает решать проблемы, при этом главенствующая роль мужу отводится.
Либо жены, которая сама все решает, а муж ничего не делает и ждет решения отжены.

Он себе какую выбирал: подругу и соратницу, или ту, которая проблемы сама будет решать?)))))
И в том и другом случае можно вместе прожить полвека)).

Последний раз редактировалось даночка; 22.07.2013 в 13:33.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (22.07.2013), Nevergirl (22.07.2013), Svarog (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 13:44   #42
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

И любила она его так сильно, что сердце ее светило как солнце. И высушивало это солнце все лужи на их совместном пути. А он, увидев ее преданность однажды, больше не испытывал ее таким образом, а старался через лужи, а вернее, через то, что от них оставалось после свечения ее сердца, переносить на руках.

Но иногда после сильной грозы лужи были такими глубокими, что тепла ее сердца не хватало, чтобы их осушить. И тогда они, взявшись за руки вальсировали между луж, стараясь не замочить ног. И был этот танец таким красивым и гармоничным, что природа замирала в восхищении, любуясь этой парой. А люди этот танец назвали хокку.

Рядом со мною
Солнца лишь отраженье
В луже сверкает...

Да, это были японцы. Отсюда и произошло другое название хокку - "Танцы между луж".

(с) Седьмое небо

Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (22.07.2013), Nevergirl (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 14:20   #43
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В любом случае, дед был далеко не дурак, таща через лужу разных девок, смотря на их реакцию и руководствуясь при этом десятком каких-то своих соображений. Продвинутый дедок, короче. Рациональное в нем двигало ли или душевное, суть не в этом. А в том, что способ, видимо, прокатил и судьбу он свою нашел.

А не стонал и ныл, как многие приходящие на форум с вопросом - как влюбить в себя машу, петю, васю, я без нее/него жить не могу!
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (22.07.2013), Svarog (22.07.2013), Чуча (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 14:27   #44
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Я глубоко мыслить не буду. Деда по-молодости просто искал себе приключений на свои.. орехи) Да еще и завлекал девушек.
Нет уж, увольте.
Проблемы в виде луж в семье - давайте решать вместе.
Но если лужа - приключение, и он добровольно целенаправленно туда топает, то туда ему и дорога.
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (22.07.2013), Чуча (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 14:55   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Автор притчи-то - гений!
Вот-вот, именно! А ее сакральный смысл - в ее внутренних ЧУВСТВАХ! В ее внутреннем наполнении! В ней есть Дух!
А гениальность его в том, что он в простой в незамысловатой манере простого житейского отрывка - обыкновенной лужи - вдохнул в притчу глубочайший внутренний сакральный смысл! :blum1:

Последний раз редактировалось Svarog; 22.07.2013 в 14:58.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (22.07.2013), Седьмое небо (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 15:02   #46
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сидела сейчас вспоминала, как мы с мужем начали встречаться. У нас было столько тем для разговоров, нам так было интересно вдвоем, что честное слово прошлепай мы по луже, я бы даже не заметила. И кстати, такое реально было пару раз, особенно ночью после дождя. Идешь, болтаешь, под ноги особо не смотришь, дорогу же наизусть знаешь. И бац, чувствуешь ноги мокрые, в туфлях вода.

Так что может и дедок тот так заболтал ту спутницу, что она лужу-то и не заметила.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenaSln (22.07.2013), minimama (22.07.2013), Мышарик (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 15:10   #47
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

И тут вспомнилось мне наша история.

Серега до сих пор если что-то взахлеб рассказывает, то ничего вокруг не замечает. Может идти в другом направлении, может перейти дорогу на красный свет прям под машины, лужи-ямы - это даже не упоминается.
Что делаю всё это время я?
Слежу за своей дорогой и его, подталкиваю в нужное направление, держу за руку и мониторю перекресток чтоб перейти.
А мое счастье идет рядом, ля-ля-ля... тра-ля-ля.. смеется..
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (22.07.2013), Nevergirl (22.07.2013), Мышарик (22.07.2013), Седьмое небо (22.07.2013), Чуча (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 15:13   #48
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Вот-вот, именно! А ее сакральный смысл - в ее внутренних ЧУВСТВАХ! В ее внутреннем наполнении! В ней есть Дух!
А гениальность его в том, что он в простой в незамысловатой манере простого житейского отрывка - обыкновенной лужи - вдохнул в притчу глубочайший внутренний сакральный смысл! :blum1:
А ведь ты прав, Сварог.

Если копнуть по знакам, то лужа - это что?
Это вода. А вода символизирует отношения. Кроме того в лужу вода обычно попадает с неба. А это уже благословение отношений свыше.

Кроме того, лужа - это еще и зеркало, отражающее происходящее. И нечего на зеркало пенять, как говорится, коли рожа крива. То есть от чистоты лужи зависит чистота восприятия происходящего. А от происходящего зависит красота отображения в луже. Ну типа кто-то видит в луже мутную воду, а кто-то звезды.

Но и это еще не все. Лужа под ногами, даже под стопами. А стопы - это наш прошлый опыт. По сути то, от чего человек должен отречься, чем пожертвовать, чтобы налегке идти дальше. Правда нужно не забыть взять самое ценное из прошлого, ибо разрушать все до основание не нужно, да и вредно.

Таким образом что получается?

Дед пытался втянуть девушку в отношения. Кто-то шарахался, а кто-то согласился.

Что они увидят в этой луже - знают только они, судя по притче много хорошего увидели, ибо прожили в согласии 50 лет.

А вот чем нужно пожертвовать... Девушка пожертвовала своим мужским активным началом (которое есть в каждой женщине), то есть покорилась, как и подобает женщине. И прошла таким образом инициацию в семью. Чем пожертвовал Дед? Наверно своей свободой холостяка, взяв на себя груз ответственности за любимую и в дальнейшем за семью в целом.

Вот как-то так, навскидку.
Седьмое небо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (22.07.2013), Nevergirl (22.07.2013), Svarog (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 15:18   #49
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Сидела сейчас и я вспоминала. Один раз поехали на великах кататься, накануне гроза была страшная, вся тропа сухая хорошая, а участок один прямь грязь, аккуратно можно проехать, но если с ритма собъешься, то упадешь прямо в грязь. Не поехала. Он проехал, оттуда ворчал, подбадривал, уперлась и не поехала. И он не вернулся - другой дорогой подъехал. Потом ворчал долго, что я ему не доверяю.
Другой день поехали другой дорогой - бетонка, местами речушка вышла из берегов - лужа огромная. Он напролом едет, на велосипеде, чуть не упал один раз, я сзади - спешилась, иду пешком, велосипед везу, на него ворчу, что он вот так мало того упасть может, замочится, дак ещё и травмироваться может. Успешно тот участок дороги прошли.
Третий эпизод:
- А поехали вон по той дорожке?
- А поехали!
- Ленк, вот за что я тебя люблю, что ты на подъем легкая - что не предложи, соглашаешься.
Все три эпизода произошли с интервалом в неделю с одними и теми же участниками. И чо? Как это нас характеризует? А никак - какое настроение было в данный момент времени, так и поступили. Ничего более. Чувства мои к нему оставались неизменными.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (23.07.2013), LenaSln (22.07.2013), minimama (22.07.2013), Nevergirl (22.07.2013), даночка (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 15:22   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
То есть от чистоты лужи зависит чистота восприятия происходящего. А от происходящего зависит красота отображения в луже. Ну типа кто-то видит в луже мутную воду, а кто-то звезды.
Дополню чуток.
Они в лужу смотрятся вдвоем - вместе, они вместе видят истину, то есть, видят то, что есть на самом деле - реальность происходящего: один - видит то, ЧТО делает другой. Иными словами, в зеркале от себя НЕ спрячешься, себе - не соврешь, а, значит, и не соврешь своему спутнику - смысла нет, ведь вы же - единое целое и только кристально чистые и честные отношения ведут к кристально чистой РОДНИКОВОЙ воде (луже под ногами) и только кристально чистые и честные ВЗАИМОотношения - продлевают совместное житие. Любви - для совместного жития одной мало, ну, на пару-тройку лет, а далее - ЧТО?! А далее - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, которое выражается в Искренности и Любви - Силе, которой НЕТ равных на земле. Тут можно и 100 лет вместе прожить,
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LenaSln (22.07.2013), minimama (22.07.2013), Nevergirl (22.07.2013), Седьмое небо (22.07.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь