Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 09:00   #41
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[b]Красная Орхидея[/b], Наташа, я помню ту тему о ювенальной юстиции, где мы с тобой мерялись точками зрения) Я тоже своего мнения не поменяла)

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
А тети из опеки пусть идут в неблагополучные семьи и оттуда спасают детей, ибо из них вырастают звереныши, преступники и наркоманы, и не вина детей в этом.
Вот за это зацепился глаз. Неправда ваша... Звереныши, преступники и наркоманы вырастают как раз чаще всего в благополучных семьях, где их любят, кормят, устраивают их быт, и в которых родители искренне не понимают, откуда оно такое выросло. Целые институты работали ранее и работают сейчас, пытаясь найти тот "вирус преступности", и пока не преуспели. И в пьющих семьях вырастают хорошие дети и становятся порядочными людьми, и в порядочных семьях рождаются и вырастают преступники.
Давайте попробуем хотя бы попытаться понять, почему тети из опеки под лупой рассматривают детей в приемных семьях, и якобы не ходят в неблагополучные. На опеку и усыновление дает добро государство, именно поэтому оно и осуществляет контроль. Говорить столь безапелляционно, что в опасные семьи тетки из опеки не ходят? Да ну... Возьмут парочку сержантов, и войдут как по маслу. Да, будет безобразная сцена, но она будет. Что для этого надо? Законопослушание и побольше неравнодушных людей рядом. Но это опять-таки другая тема. И да, у меня тоже нет профессиональных и добросовестных людей в количестве, достаточном для заполнения всех должностей в органах опеки.
Это откровение, что дети будут до последнего цепляться за кровных родителей, какими бы они ни были? Они другой жизни не знали, и страшатся изменений, потому что неизведанное всегда тревожит.
Не готова в этой теме обсуждать действенность работы всех органов опеки. Не готова в этой теме даже высказывать предположения о причинах случившегося. Чего гадать? Еще раз повторю: пока не разрулят уголовное дело, всё замрет, никаких активных действий.

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
с какой целью открыта тема. С целью донести информацию с другой стороны медали и запрос на помощь в распространении информации, привлечение внимания и интереса к "добиться правды и установленной законом процедуры."
Даша, я правильно прочитала название темы? Я правильно прочитала твой анализ действий чиновников? Не допрашивают, не пускают, короче, всё неправильно делают? Именно на это я и отвечала. Где факты, что сейчас идет процедура, не установленная законом? Кто это оценивает? "Добиться правды" путем распространения информации в соцсетях? Да ну... Я никоим образом не хочу принизить силу общественного мнения. Но мнение это должно основываться на достоверных, железобетонных фактах, тогда да, встану под знамена и буду кричать до хрипоты. А скорее всего не буду кричать, а напишу куда надо и что надо) Сейчас стадия выяснения обстоятельств? Давайте посмотрим, кто и как завершит расследование дела (я имею ввиду профессионализм и компетентность), и тогда другие специалисты (я имею ввиду адвокатов знакомой Даши) будут по установленной законом процедуре обоснованно говорить, что нарушено то, и это, и пятое и двадцатое, просим отменить, наказать, вернуть в первоначальное состояние.
Скрытый текст:
Даша, немножко "царапнуло" твое высказывание, которое читалось как "я давно в этом движении, и лучше вас понимаю тему". Нююю.....давай я скажу, что я воспитала дочь, продолжаю воспитывать внучку, поэтому лучше тебя разбираюсь в вопросах воспитания? А уж если говорить об опыте и стаже работы на государство...уууу....тогда со мной тут вообще никто в полемику вступать не должен? То есть ни разу не аргумент.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.01.2017), Dfkz (24.01.2017), Nachtfalter (24.01.2017), Roxy (24.01.2017), Svarog (24.01.2017), Недоступная душа (26.01.2017)
Старый 24.01.2017, 11:12   #42
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Капля в море: петицию подписала . Так как подписываю всегда, когда приходит что-то, царапающее душу от ченьж. Орг.
А теперь сижу и слушаю умных людей. Потому что ювеналки боюсь как огня: сама уязвима перед ювеналкой...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:40   #43
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Звереныши, преступники и наркоманы вырастают как раз чаще всего в благополучных семьях, где их любят, кормят, устраивают их быт, и в которых родители искренне не понимают, откуда оно такое выросло.
Бывает и так. Но я пишу о совершенно конкретных историях, семьях. В них не будет нормальных детей. Они уже сейчас изувечены, их психика, их понимание жизни - чему вдруг там взяться потом будет хорошему, откуда??? Эти дети уже сейчас воруют, пробуют выпивку и детский секс, наркотики и прочие "прелести" взрослой безбашенной жизни...Там это уже - ВСЕ, как ни жаль. А картину наблюдает моя подруга, у нее аж три семьи такие на примете. И соседи, и школа - писали в опеку. И не один раз. Толку - ноль. Так что в данных история, Марина, совершенно точно - правда на моей стороне. И нет никаких безапеляционных утверждений, о чем ты, Марина, в самом деле?
У нас в самом центре города иной раз бегают дети оборванные и грязные, то цыганские, то еще какие - из местных. Милостыню просят, воруют. Город полон нищими побирушками, некоторые с детьми. Цыганские хутора на выселках города - то вообще отдельная песня, там дети даже в школу не ходят часто. Все это видят. И так - много лет.
И что, вот их на главной улице никто не видит? Ни опека, ни полиция, ни казачьи патрули, которые у нас теперь в модный обиход вошли? Эти семьи не с потолка, они реальные и имеют конкретные фамилии и адреса. Просто никто тут в регионах не может добиться правды во многих историях, даже никак не связанных с темой усыновления и опеки. Каждый город и регион в провинции - как отдельное государство. И там, где царят бардак и кумовство, нужно жизнь свою и здоровье положить на алтарь дела добиться правды. А кому оно надо? Да единицам или просто никому. У нас не Москва, у нас совершенно другие тут порядки, увы...Беспорядки, точнее.

Вот еще о детях напишу, раз уж в тему. Хотя надо переносить в другую. Вот ты со мной, Марина, спорила про олимпиады в другой теме. И что вышло? А грандиозный скандал на всю страну со сливом заданий. Как я и говорила, сплошная профанация получилась!

Скрытый текст:
У меня ребенок физику в Ростове на регионе писал. Ни одного взрослого в аудитории (!!!), одни студенты физфака ЮФУ дежурили, телефоны многие "олимпиадники" пронесли спокойно, списывали с них вчерную, организаторы на все глаза закрывали, хотя дети протестовали активно, те, кто писал честно. У меня сын даже не второй тур не поехал, ибо противно было до дрожи, меня по сей день трясет от этой горе-олимпиады. Еще и баллы у моего ребенка в работе проверяющие скоммуниздили, хорошо так при этом. И самое противное, что слиты были даже задания второго тура и их в итоге никто так и не заменил, несмотря на грандиозный шухер и шумиху в СМИ. А потом три дня наш отдел образования был в блиндаже, затихарились и молчали, наверное, работы списавшие "победители" переписывали по-новой, чтобы не заметно было, что с ключей все списано было. И только на четвертые сутки результаты выдали, а по другим регионам и вообще тишина. Хотя есть ситуации, где изъяли работы и даже собираются аннулировать. А ты вот мне писала, как все честно и правильно в Москве...А я потом читала детей московских и ваших же учителей в группах ВК, и они там порассказали, как при большом желании и возможностях можно и в Москве протиснуться через нечестно написанную олимпиаду в престижный вуз. А у нас в гимназии сына учителя смеются уже над этими олимпиадами - профанация сплошная. Ира вон расстроена ужасно из-за всех этих скандалов и возмущения детей. И да, все олимпиады пока в нашей области отменены. И все сидят и ждут, чего дальше-то будет. Вот такая история с детскими темами в регионах. И мы такие не одни. Чего спорить-то и упрекать в безапелляционности, когда люди все сами своими глазами видят?
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (24.01.2017), Nachtfalter (24.01.2017), Nevergirl (24.01.2017), persefona (24.01.2017), Roxy (26.01.2017), tamiana (24.01.2017), Ель (25.01.2017), еська (26.01.2017), Кислотная_язва (25.01.2017), Пенчик (25.01.2017), фэнтази (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 19:21   #44
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Очень сочувствую этой семье, и не дай Бог, чтобы такая вот беда( а на мой взгляд это именно беда) коснулась нас самих. Поскольку от неквалифицированных действий органов опеки (как она(опека) сейчас во многом и есть) и перегибов, как я уже понимаю на личном опыте, не застрахован никто. Утрирование? Не думаю. И пример тому(наверное, к сожалению, не единичный) наша ситуация.
Как многие уже знают(ибо писала в конце года в одной теме) ребенок Андрея в апреле 16 года остался без мамы. Мы узнали совершенно случайно спустя почти месяц. За это время тетя Ильюши(родная сестра по матери) успевает написать заявление на опекунство. Слушание было назначено где-то через неделю(если меня память в деталях не подводит). За эту неделю Андрей написал встречное заявление о том, что он является отцом и не только желает участвовать в воспитании ребенка( а о факту он никогда и не прекращал участие за все 9 лет, хотя в заявлении тети была изложена причина опеки, как будто отец и не являлся таковым по сути), но и намерен забрать ребенка в свою семью. И начались игры с опекой в "да/но". Приглашали всех на беседы(формально), выезжали на место тогдашнего проживания ребенка с тетей и строчили акты, которые вунисон с тетей подтверждали, как ребенку там прекрасно живется. Андрей стал ходить в опеку, как на работу, а результат один: да, безусловно вы-отец; да, имеете право забрать ребенка, но...Сотни "но". Глупых, нелепых и самое главное бьющих по ребенку, ибо в конечном итоге психика ребенка была затронута. Чудовищным образом. И у нас есть на сегодняшний день подтверждение этого квалифицированных специалистов. К каким только разумным доводам мы не прибегали в беседах с опекой, к чему только не аппелировали-бестолку. А все потому, что за ребенка все порешала тогда тетя, которая занимает не последнее положение(завуч языкового лицея в Спб). Конечно, мы могли действовать через милицию, приехать и забрать ребенка, но мы не хотели причинять маленькому человечеку еще больше стрессовых эмоций, итак давление на ребенка и манипулиции его чувствами со стороны тети-зашкаливали.
Когда мы поняли, что эта музыка будет вечной, а психику ребенка будут за это время подрывать дальше - мы переехали в другой город и забрали ребенка. Но, нам было куда ехать, а что делать людям, котрым некуда? Погрязать в бесконечных судебных исках и вырывать ребенка с мясом?
А это Санкт_Петербург. Казалось бы...Но, вот такая история была у нас. После чего мнение оспециалистах опеки у меня ухнуло на нулевую отметку. Они не думали об интересах ребенку, вот ни разу, они были верны своим стереотипам: "Ну, мало ли, что отец хочет ребенка забрать и все страдают, он же -не Мать." И, наверное, я не скоро забуду выражение лиц и глаз специалистов, где откровенное раздражение сменялось неприязнью на тему: "Достал уже."
По поводу истории Светланы: не думаю я, что плохой человек усыновит столько детей с такими сложными заболеваниями. Дай Бог, чтобы этот кошмар для этой семьи посокорее завершился и дети вернулись в семью. И, чтобы в этой сложной битве, на пути Светланы было больше действительно профессионалов и просто человечных людей, которые помогут.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 24.01.2017 в 20:01.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (24.01.2017), Dfkz (24.01.2017), Mazze (24.01.2017), Nachtfalter (25.01.2017), Nejenka (25.01.2017), Nevergirl (24.01.2017), persefona (25.01.2017), Roxy (26.01.2017), Ангел ф кедах (24.01.2017), Ель (25.01.2017), еська (26.01.2017), Кислотная_язва (24.01.2017), Красная Орхидея (24.01.2017), Маринеска (25.01.2017)
Старый 24.01.2017, 23:15   #45
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Совсем-совсем сегодня нет сил ответить. Обещаю завтра
Но новость есть - Полину и Петю, усыновлённых детишек, сегодня с боем, но вернули! Реву как дура. Ещё восемь.
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (24.01.2017), Nachtfalter (25.01.2017), Nejenka (25.01.2017), Nevergirl (25.01.2017), persefona (25.01.2017), Roxy (26.01.2017), svit (25.01.2017), tamiana (24.01.2017), Ель (25.01.2017), еська (26.01.2017), Красная Орхидея (24.01.2017), Маринеска (25.01.2017), Недоступная душа (26.01.2017), Пенчик (25.01.2017), фэнтази (24.01.2017)
Старый 25.01.2017, 20:56   #46
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Вот за это зацепился глаз. Неправда ваша... Звереныши, преступники и наркоманы вырастают как раз чаще всего в благополучных семьях, где их любят, кормят, устраивают их быт, и в которых родители искренне не понимают, откуда оно такое выросло. Целые институты работали ранее и работают сейчас, пытаясь найти тот "вирус преступности", и пока не преуспели. И в пьющих семьях вырастают хорошие дети и становятся порядочными людьми, и в порядочных семьях рождаются и вырастают преступники.
И у меня за ваши слова зацепился
Наталья наверняка имела ввиду (и я с ней согласна), что дети из неблагополучных семей заведомо находятся в зоне риска. Единицы вырастают в социализированных нормальных людей без психологических проблем. Да, в благополучных семьях такое тоже не исключено, но все же в благополучной семье рисков меньше. Как минимум пример перед глазами и опыт из семьи "как между собой общаются" иной. А это ведь немаловажно

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Это откровение, что дети будут до последнего цепляться за кровных родителей, какими бы они ни были? Они другой жизни не знали, и страшатся изменений, потому что неизведанное всегда тревожит.
И вот тут я не совсем согласна. Фактор страха имеет место быть. Но не стоит забывать о такой базовой вещи в жизни каждого человека, как привязанность. Ничего сильнее привязанности между матерью и ребенком быть не может. И срабатывает в большинстве случаев защитный фактор именно относительно неё. Страх уже сопутствует, как и в любой другой ситуации, которая для ребенка была бы нова.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Даша, я правильно прочитала название темы? Я правильно прочитала твой анализ действий чиновников? Не допрашивают, не пускают, короче, всё неправильно делают? Именно на это я и отвечала. Где факты, что сейчас идет процедура, не установленная законом? Кто это оценивает? "Добиться правды" путем распространения информации в соцсетях?
Тема названа хештегом, под которым распространяется информация в соцсетях. Да, я завела эту тему и как автор, который просит помощи и придерживается определенной точки зрения, я считаю, что сделала правильно. Это ведь моя тема? Имею право. И тема не в разделе общих обсуждений. Тема в разделе взаимопомощи.
Да, я на стороне Светланы и за то, чтобы ей вернули детей. Я с ней знакома. НО! Про "добиться правды в соцсетях" речи не было. Повторюсь - добиться законности выяснений обстоятельств. Пока факты свидетельствуют о незаконном изъятии детей. Нарушена процедура. Процесс вытаскивания правды и законности действий простимулировать сейчас можно только обращениями, петициями и общественным резонансом
Вы не согласны с тем, что процедура нарушена и изъятие произошло диким образом с огромной травматичной силой для детей?
Очень бы хотела понять ваше видение подобной процедуры. Вы ведь юрист, если я не ошибаюсь

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Даша, немножко "царапнуло" твое высказывание, которое читалось как "я давно в этом движении, и лучше вас понимаю тему". Нююю.....давай я скажу, что я воспитала дочь, продолжаю воспитывать внучку, поэтому лучше тебя разбираюсь в вопросах воспитания? А уж если говорить об опыте и стаже работы на государство...уууу....тогда со мной тут вообще никто в полемику вступать не должен? То есть ни разу не аргумент.
И меня царапают некоторые из ваших высказываний. И вот это в том числе. Я уже писала выше - я не доказываю, что я умнее/больше знаю, опытами/стажами не меряюсь. Если я говорю о какой-то теории (про расстройство привязанности, про депривацию) - это всего лишь углубление в специфику темы. Форум читает не только кучка знакомых людей, которые в теме всех особенностей, но и те, кто специфики не знает
Если учитель начнет аудитории рассказывать правило, это же не значит, что он считает всех дураками, которые ни в чем не разбираются?
Но я не учитель и не хочу им быть. Я всего лишь озвучила небольшую теоретическую часть, которая касается специфики системы и детей из ДД, основываясь на своих знаниях. Опять же - для более глубокого понимания вопроса, потому что без этого понимания в теме с 10 приемными детками далеко не уйдешь. Думаю не все сталкивались с реактивным расстройством привязанности и депривацией. У меня из знакомых вне круга приемных семей мало кто в курсе. Но они не считают, что я пытаюсь подняться над ними и учу детей воспитывать, когда они сами-с-усами, в моментах, когда чуть углубляюсь в тему для более точного понимания ситуации


Всем, кто подписывает и следит за процессом, спасибо!

Татьяна, вам спасибо за опыт, которым вы поделились
Как хорошо, что ребенка все же отвоевали
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 25.01.2017 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (26.01.2017), Nevergirl (25.01.2017), svit (25.01.2017), Ангел ф кедах (27.01.2017), Красная Орхидея (25.01.2017), Маринеска (25.01.2017), Недоступная душа (26.01.2017), фэнтази (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 22:45   #47
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

У меня ощущение, что мы на разных языках, увы.
Наташа и Даша, я ничего не выдумываю и не преувеличиваю, пишу здесь, основываясь на ваших же сообщениях. Я их так понимаю, так расцениваю, используя как раз свой опыт и знания. Вы хотели донести что-то другое? Видимо, я не совсем вас поняла. Или совсем не поняла. Ладно, пусть я в этом буду виновата, не суть)
Даша, еще раз перечитала, о чем ты просишь: это помощь в распространении правдивой информации и сбор подписей; широкая огласка, чтобы лица, которые могут решить ситуацию, скорее её решили; призыв разобраться в ситуации, провести обследования, экспертизы, опросить семью, всесторонне исследовать вопрос, приняв решение в пользу детей; и наконец, привлечь внимание высшего руководства страны к проблеме нарушения закона и жесткого изъятия детей.
Уже даже и не знаю, как написать, чтобы быть правильно понятой. Всё, что я уже могла написать по данной теме, я написала. Копировать цитаты и разбирать, кто какое слово сказал, и кто как его понял, и кто что имел ввиду…а зачем? Ничего от этого в сложившейся ситуации не изменится.
Даша, ты хороший человек, занимаешься благородным делом, и искренне считаешь, что если широко распространить информацию, то и случится всё то, чего ты желаешь. Я готова помочь всем, чем могу, но… я не так уверена в силе общественного мнения в таких делах. Потому что понимаю, что большинство людей у нас любят детей, то же большинство, если не больше, не любит государство, и тоже искренне считают, что государство во всем виновато, и законы повсеместно нарушаются, и дети жестко изымаются непонятно почему.
Как я могу что-то сказать о законности или незаконности процедуры, если я не знаю всех обстоятельств? Видишь, даже в оценочных характеристиках мы с тобой смотрим на вещи под разным углом зрения, что уж говорить о фактических обстоятельствах. Ты видишь в факте изъятия детей сплошное нарушение процедуры. Я вообще не могу видеть или не видеть законно или незаконно это произошло, потому что просто не знаю. Высказывать предположения? Кому они нужны? Что могла сказать по юридической стороне вопроса, - сказала. Ты и твоя знакомая не верите адвокатам, которые взялись защищать интересы Светланы и её детей? Но у них в руках все факты, или почти все. Они-то что советуют делать?
Даша, ты написала, что адвокаты дело не видели. И тут же пишешь, что надо провести экспертизу. Про экспертизу повторяться не буду, я подробно написала. Но почему адвокаты дело не видели? Оно вообще-то возбуждено? Если да, пусть муж Светланы заключит договор с адвокатами на представительство своих интересов именно в данном уголовном деле. Может, такого договора нет, поэтому адвокатам дело не дают? Одни предположения «может, может, может».
Что УЖЕ сделали адвокаты? Они обжаловали в суд действия органов опеки? Они обратились с письменным ходатайством выдать им решение об изъятии детей из семьи? Я уже перестаю ориентироваться в теме, где речь идет о незаконных действиях, только ни одного документа нет, и тут же адвокаты, которые советы дают только в отношении СМИ. Как можно силой общественного мнения из разных концов страны заставить органы опеки выдать документы, если за этими документами никто не обращается? А что прокуратура? Туда адвокаты ходили? Там вопросы задавали?
Можно сколько угодно сетовать на незаконность любых действий чиновников, и уповать на информированность широких слоев населения, только дело не сдвинется.
Почему вернули только усыновленных детей? Опять могу высказать предположение (но очень не люблю это делать, потому что зачастую я предположила, а кто-то неверно понял). Отмена усыновления происходит только через суд, отменить опеку гораздо легче через орган опеки. Получится отменить опеку, будут пытаться отменить усыновление. Или не будут. Что тут можно предположить?
Еще одно. Девочки, у нас с вами явно разное понятие благополучной семьи. И если вы видите, что дети из неблагополучных семей находятся в зоне риска, я точно также вижу, как дети из внешне ооочень благополучных семей находятся в зоне риска.
Скрытый текст:
И даже писала неоднократно о случаях всяких-разных, когда упакованный по самое ни могу старшеклассник сожрал обед малыша, когда тот зазевался, или свеженький случай, когда мальчишки 11 лет доводили девочку, чтобы она за ними погонялась, она бегала-бегала, а потом ей надоело, и она толкнула одного из мальчишек, у того выпал крутой мобильный телефон, но не разбился, за это он кулаком со всей дури врезал по лицу девочке. ВСЕ из благополучных семей, но элементарных правил поведения не привито. А 7-летние наркоманы и токсикоманы из благополучных семей? А 12-летние девочки, переболевшие по несколько раз гонореей? А 13-летняя девочка, которой мама вставляет спираль, потому что надоело делать аборты? Я продолжать могу до морковкина заговенья.
Внешне благополучная семья не панацея от кривой дорожки. Даже больше скажу, внутренне благополучная семья не панацея. Но я не могу сказать, что дети из неблагополучных семей обязательно пойдут по той кривой дорожке.
Скрытый текст:
Нужен пример? Легко. 16-летняя девушка родила ребенка, по каким-то причинам ребенок остался с ней, хотя пила-гуляла мамаша как заведенная. Кончилось тем, что уснула пьяная в снегу, отморозила руки, и кисти обеих рук ей ампутировали. Я с этой семьей столкнулась, когда её дочь училась в 5 классе. А мамаша у Курского вокзала искала приезжих с криминальным прошлым, вела к себе домой, они напивались, и один ухарь ножом ударил её в живот. Дамочка выжила, ухарь сел, девочка ухаживает за мамой, которая даже одеться сама не может. Всё у этой девочки будет хорошо, и это никак не заслуга семьи.
Мы все играем социальные роли, дома мы одни, на работе другие, на отдыхе ащще)
Дети такие же, да еще и с учетом определенной специфики.
Чтобы разобраться в ситуации по теме, элементарно нужно время и грамотные действия людей, для которых помощь является профессией. И пусть в меня опять полетят тапки, я не вижу реальной пользы от широкого распространения любой информации. Но совсем не возражаю, если кто-то думает иначе. С чего бы?
Про коррумпированность и Москву. Прям улыбнуло) А чем я 30 лет занималась в той самой Москве, как не криминалитетом? У нас нет коррупции? Я вас умоляю) И люди одни и те же, и чиновники тоже, и процент порядочных\непорядочных людей в общей массе примерно одинаков.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.01.2017), Nejenka (26.01.2017), Roxy (26.01.2017), Svarog (27.01.2017), Ангел ф кедах (27.01.2017)
Старый 25.01.2017, 23:16   #48
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
У нас нет коррупции? Я вас умоляю) И люди одни и те же, и чиновники тоже, и процент порядочных\непорядочных людей в общей массе примерно одинаков.
Не, Марина, не в коррупции дело. Просто в Москве, как я слышу от сейчас там живущих людей, с которыми лично общаюсь во время их приезда к нам, куда больше порядка. Это касается и дочерей-студенток моих приятельниц, и бывших коллег, и просто знакомых, за последние годы переехавших в Москву на ПМЖ. И это касается самых разных сфер. И я рада этому, это хорошо, что хоть в Москве наводят в чем-то порядок, потому что в регионах типа моего бардак фееричный, за что ни возьмись.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
И если вы видите, что дети из неблагополучных семей находятся в зоне риска, я точно также вижу, как дети из внешне ооочень благополучных семей находятся в зоне риска.
Это тоже правда, я даже не оспариваю. Потому что сама вижу, во что превращаются некоторые дети из очень хороших на вид семей, обеспеченных, благополучных, производящих самое благоприятное впечатление. И про то, как такие дети в школу сына приносят в школу наркотики, потребляют их сами и других втягивают, я знаю, и про ранний секс и про драки и мордобои, про разборки пацанов между собой, и воровство у нас в гардеробе школьном процветать стало. А вроде как практически все из хороших и приличных семей.
Я не об этом пишу. А о том, что первое дело опеки - пойти и выявить неблагополучные даже на самый беглый взгляд семьи. Такие, где родители алкаши, наркоманы, извращенцы и прочее. А у нас даже после сигналов соседей и школы или детского сада опека в такие семьи просто не идет.
А проблемы все у нас в городе теперь решаются просто до безобразия. Вот я пишу мэру письмо о грандиозной стихийной свалке в скверике у гимназии сына, блогеры местные у себя ее фото выкладывают регулярно, требуют ответа. А нам всем берут и пишут в ответ: а свалки никакой не обнаружено, выходил такой-то ФИО в такое -то время такого-то числа, и там нет никакой свалки. И все!!! И вот так - по любому поводу. И ведь не подкопаешься!!! И пиши им, звони хоть сто раз - они сто раз пришлют отписку. Иногда только инициативные депутаты или СМИ могут куда-то приехать. снять серьезный фото и видео репортаж и что-то изменить. Но такое обычно случается в предвыборный период или когда нужно для кого-то освободить должность. Так и живем...

А что касается опеки опять же. Вот почему годами в очевидно неблагополучных семьях никто детей не изымает, а в тех историях, подобных этой, где 10 лет все было хорошо, вдруг изъяли детей? Вот что возмущает больше всего лично меня!!! Понятно, что все это на уровне эмоций. Потому что на уровне чисто юридическом таких работников опеки, которые годами не ходят в семьи алкашей и наркоманов, нужно просто гнать с работы раз и навсегда. И еще и дела заводить против них соответствующие. Потому что эти люди годами получают зарплату, а никак ее не отрабатывают как минимум. Ну что хотеть от опеки, если у нас МЧС в случаях ЧС в последние годы перестала вообще эвакуировать и размещать людей. Это касается и знаменитого нашего урагана, и нескольких пожаров в последние годы. То есть в нашем городе, если ночью мороз - 20 и у тебя выгорает дом, ты будешь стоять на улице и вообще спасаться сам, потому что пожарные пока приедут, а потом окажется, что машины без воды. И это так и есть. Если наводнение, к тебе не приплывут на лодке в низину эвакуировать - их просто нет у нашего МЧС, и это в приморском городе))). Тебя никуда не отвезут, ни в какую гостиницу, не поселят и не накормят, максимум, через неделю-другую предоставят какое-нить убогое жилье на время, и то не всем, не сразу и не просто так. И это стало нормой. Куда тут опеке!!!
Во всем остальном, что касается документов, процедуры и прочего по опеке я как раз, Марина, тоже за юридический подход, потому и не стала особо никак комментировать ситуацию, про которую говорится в теме.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 00:33   #49
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Я понимаю и Дашу, как человека, который близко принимает данную ситуацию, у которого душа болит и эмоции на пределе. Требуют справедливости и правильных действий. Но полностью согласна с Мариной, потому как она говорит рациональные и единственно правильные вещи в данной ситуации. Не общественный резонанс, а именно грамотные действия хороших адвокатов могут помочь - никакого иного выхода больше я не вижу.
Скрытый текст:
Ты мне, Марина, своими рассуждениями напомнила мужа моего, который в сложной ситуации отбрасывает все эмоции, симпатии|антипатии и действует сухо, точно и единственно возможно/полезно/правильно в конкретной ситуации. Меня раньше это дико бесило, мол ну как можно быть спокойным, когда ТАКОЕ?! А потом поняла, что только так , а не иначе можно что то конкретно решать и делать. И очень хорошо, если рядом есть такой человек, который дает реальные и дельные советы, а не льет с тобой рядом слезы, прочитая о несправедливости, беспомощности и прочее
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 26.01.2017 в 00:38.
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (26.01.2017), Svarog (29.01.2017), скептик (27.01.2017)
Старый 28.01.2017, 11:33   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Где платят деньги( за усыновление.
Всегда будут такие истории( ну а как по другому?
Каждый синяк, каждый рубль( рано или поздно проверят.
А уж вич-инфицированные( это ещё большие деньги и понятно что все проверяют.
Вот и решили проверить ( заодно взбодрить остальных.
Я так понял что там больше чувств у матери , чем у отца.
И больше состраданья,чем просто любви.
Ну вот такая модель воспитания и выживания у этой Женщины( имхо
Все наверно лучше, чем в детдоме.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь