Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 17:25   #551
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Откуда окружающие могут знать, что это не очередной крик "Волки!" как в той истории с мальчиком?
Настоящий друг (именно Настоящий Друг) должен понять!Обязан!!!!!!! Или если не понять, хотя бы ВЫСЛУШАТЬ! Иначе зачем нам друзья?!
Ну вот скажите, что у нас их тысячи?! Нет...1, 2..Остальные хорошие знакомые!
Вот именно эти 1,2 просто обязаны хотя бы выслушать!
Очень горестно, что девочки зациклились на своих проблемах! И Лену безмуно жаль! Ведь она опомнилась от прошлой жизни, начала только-только жить по-другому..и нате вам(((
Скрытый текст:
Когда мне нужна помощь подруги я ей просто звоню и говорю: привет, можно я тебе поплачусь.. И все. Вот это ДРУГ!
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (14.08.2011), Адамова (14.08.2011), Ангел-Ю (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 11:53   #552
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Поскольку я только недавно "открыла" для себя эту тему - обе длинные повести я пока не осилила))), но все небольшие рассказы прочитала:ydaaaaaa: Мне очень понравился первый рассказ - про кошку, очень неожиданный конец))) и про городскую сказку ( хотя конец - вообщем-то проглядывался, но сам рассказ - такой теплый и искренний получился, что получала удовольствие просто от самго чтения :YESSS: ).

Вообще люблю короткие вещицы. Читать бесконечные продолжения - мне затруднительно))) Сорри, Надя - если не оправдала твоих надежд))) И можете жаловаться)))):winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (15.08.2011), Адамова (15.08.2011), Зiрочка (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 12:19   #553
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Надюша, спасибо. Грустный отрывок и столько чувств, эмоций в нём. Жалко мне Ленку, очень жалко.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 12:47   #554
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем, кто заходит в мою темку, читает мои опусы и оставляет комментарии. Не успеваю отписываться, поэтому в основном ограничиваюсь спасибками. Не все мнения читателей относительно поступков и поведения моих героев разделяю, но благодарна за то, что вы их высказываете.

Ксюша-Неженка, спасибо за подробные отзывы. Очень рада, что тебя заинтересовали мои рассказы.

Ирина-наша, очень благодарна, что зашли в тему и рада, что нашлось для вас что-то интересное.
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
бе длинные повести я пока не осилила
А длинная повесть только одна - "В ожидании счастья". Все остальное не больше трех-четырех частей. )))

Инна-tamiana, рада, что моя тем с рассказами нас познакомила и сблизила. Спасибо за добрые слова сказанные и в личке, и здесь.

Постоянные и давние мои читательницы, не буду перечислять вас поименно, боюсь кого-то пропустить, спасибо вам за то, что вы сюда ходите и не теряете интерес к теме. Именно вы послужили вдохновением для продолжения истории о Пашке, Дашке и компашке.

Всех целоваюи люблю.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (15.08.2011), Eclipse-e (26.08.2011), irkamoya (15.08.2011), Miss Kapriz (15.08.2011), Nanimirini (16.08.2011), tamiana (15.08.2011), Ангел-Ю (15.08.2011), Маринеска (15.08.2011), Розовое Чудо (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 16:21   #555
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Надь, "добей" уже Кики, сил нет читать про её мучения
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (15.08.2011), Адамова (15.08.2011), Ангел-Ю (16.08.2011), Розовое Чудо (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 20:30   #556
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Ириска, я бы "с радостью". Вот только, для того, чтоб понятно было, как именно и почему случилось то, что в конечном итоге случилось, нужно и Пашу вспомнить, и Наташу, и Андрея, и мало ли кого еще. А посему придется Лену не "добить", а именно "замучить".
Думается мне, что эффект затянутости возникает от того, что редко в последнее время выкладываю продолжение. Но тут уж я ничего не могу поделать, кроме как попросить всех набраться терпения.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.08.2011), lorika (16.08.2011), Miss Kapriz (16.08.2011), Nanimirini (16.08.2011), tamiana (15.08.2011), viktory_0209 (15.08.2011), Ангел-Ю (16.08.2011), Верящая в мечту (17.08.2011), Ирис (16.08.2011), Маринеска (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 20:39   #557
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение.

Зима. 2007 год.

Идеальных людей не бывает – известная истина. На то мы и люди, чтоб состоять из достоинств и недостатков, слабостей и порывов. Встречая слишком уж хорошего по нашим меркам человека, мы невольно настораживаемся – так не бывает. Ищем изъян, ловим момент малодушия. А ведь каждое, даже самое прекрасное достоинство, имеет обратную, не такую уж светлую сторону. Например, человек честен до кристальности. Но как с этой пуленепробиваемой честностью живется окружающим его людям? Всегда ли приятно услышать в ответ на вопрос «как я выгляжу?», очень искренний ответ, типа – «плохо, синяки под глазами и платье тебе совершенно не идет». Честность – хорошее качество, но всегда ли во благо и нужна ли она повсеместно?
Даша была уверена, ведь имела возможность неоднократно убедиться, - Сергей идеальный мужчина. И вот, к своему крайнему изумлению, сейчас увидела обратную сторону этой воображаемой идеальности. У него высокая планка требований к себе, но и по отношению к близким людям он её не понижает.
- Не понимаю, зачем что-то скрывать, лгать, притворяться, изворачиваться, если можно было просто спросить? – Он сидел напротив Дарьи и смотрел на нее взглядом строгого учителя, уличившего нерадивого ученика в невыполнении домашнего задания.
Уже битый час, тщательно подбирая слова, Даша объясняла, как прочитала смс от Насти, почему удалила в порыве и какие испытывала чувства. Для нее было естественным в данном случае ничего не спрашивать и не выяснять. Зачем? Услышать, что Сергею нужна женщина рядом, а не где-то там с каким-то там мужем? Серёжа же наоборот, не мог понять и принять её поведение.
- Серёженька, - Дарья решилась. – У тебя близкие отношения с Настей, если она так запросто может денег попросить. Мне это неприятно, но в принципе, исходя из нашей с тобой ситуации, понятно. Но все же тему эту мне развивать так активно не хочется.
Реакция Сергея была совершенно неожиданной.
- Близкие отношения? – он удивился искренне, насколько позволяло его извечное спокойствие. – Ты секс имеешь в виду или что? С Настей я расстался, когда понял, что к тебе у меня серьезные чувства. Потом был момент сближения, после того, как ты меня отшила. Сейчас между нами, кроме дружбы, ничего нет. А деньгами я ей иногда помогаю. Она из бедной семьи. Со мной привыкла к определенному образу жизни, не вижу причин, почему девочка должна себя чувствовать ущемленной.
- Ты это серьезно? – Даша уставилась на Сергея в непонимании. Если бы он сказал, что спит с Настей, она бы это поняла, но выстроена им только что пирамидка отношений была совершенно непостежима для Дарьи.
- А что тебя смущает? Ты просто должна была спросить. И я бы тебе все объяснил. Мы любим друг друга, какие между нами могут быть недопонимания?
Ну, естественно! Какие могут быть недопонимания?! Серёжа всегда знает, как правильно! Он идет своей единственно правильной дорогой и совершенно не на кого не оглядывается.
Про утреннюю смс-ку, как оказалось, Сергей узнал от «Настюш» лично. Не получив ответа, милая девица не долго думая, позвонила. Серёжа, вернувшись с работы, прямо спросил, в курсе ли дела Даша. И под его пристальным немигающим обвинительным взглядом соврать Дарья не смогла. А лучше бы соврала, не было бы этого тупикового разговора.
Теперь они сидят и футболят как мячики ненужные слова в сторону друг друга. И каждый не понимает то, что для другого очевидно и, само собой разумеется.
Стоп! У них так мало времени. Даша приехала всего на несколько дней. Какая разница, кто что сказал или сделал? Самое важное сейчас –то, что они вместе.
Дарья поднялась с дивана и стала собираться.
- Ты куда? – не понял её Сергей.
- Гулять. Мы с тобой идем гулять. Так что не сиди сиднем, а собирайся. Посмотри, какой снег на дворе, какая красота!
Вот уж женщина-загадка! Никогда не знаешь, что от нее ждать. Сердце от щемящей нежности к Даше сжалось и забухало в груди с почти удвоенной силой. Сергей улыбнулся.
- Прости, малыш. У нас так мало времени, а я затеял какое-то глупое выяснение отношений.
Даша села у его ног, уткнулась подбородком в колено, посмотрела преданно и нежно.
- Это ты меня прости. Я так привыкла к лжи и всякой гадости в своей жизни, что мне сложно быть просто собой.
Сергей приподнял её и поцеловал. Крепкие руки стали блуждать по телу Даши, освобождая от легкого шелкового халатика. Дарья отстранилась:
- Неа, - хитро улыбнулась, помотала головой. – У нас вся ночь впереди и, к счастью, не одна. Сейчас я хочу гулять, держась за руки, чувствовать на губах ледяные снежинки и тепло твоей ладони в своей.
- Давай еще ненадолго задержимся, - Сергей подался вперед за ускользающей из его рук Дарьей.
- Нет, нет и нет! Если мы займемся друг другом вплотную, то никакой прогулки не будет. – Даша смеялась и убегала по квартире от надвигавшегося на нее Сережи. Наконец, наигранно-обреченно остановилась, опустила смиренно голову и тихо попросила. – Ну, пожалуйста.
- Желание женщины – закон, - сдался Сергей.
- Это в Конституции Украины зафиксировано, надеюсь? – развеселилась еще больше Дарья.
- Ясное дело! Раздел первый, статья третья. Женщина, её жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Права и свободы женщины и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед женщиной за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод женщины является главной обязанностью государства. Желание женщины есть закон, - отчеканил с чувством Сергей.
- А про мужчин там вообще ничего не сказано? – заливаясь смехом, поинтересовалась Даша.
- Сказано в заключительных положениях, что мужчина – раб женщины, - со вздохом сообщил Серёжа.
- В Украине рабство закреплено на уровне конституции? – Дарья так смеялась, что размазала туш по щеке.
- Конечно. А ты не знала? К тому же, у нас матриархат. Чему только тебя в университете учили, двоечница?
Как легко и быстро они разрулили конфликт. Со Стасом так никогда не получалось. Даша посмотрела на любимую макушку, склонившегося возле нее Сережи. Он застегивал своей даме сапоги.
- Между мной и Настей ничего нет. Я хочу, чтобы ты в этом не сомневалась, - он поднял голову и смотрел Дарье прямо в глаза.
- Я тебе верю. Ты чудной со своими, какими-то очень запутанными понятиями о правильности. Но тебе верю, правда.
- Ничего запутанного. Просто люди должны помогать друг другу и жить будет намного проще.
«Нет, он не идеальный. Он немного сумасшедший идеалист», - подумалось весело.
Они взялись за руки, и пошли на такую желанную для Даши прогулку.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (16.08.2011), Atlanta (19.08.2011), desire82 (16.08.2011), Eclipse-e (26.08.2011), L_heart (16.08.2011), minimama (16.08.2011), Miss Kapriz (17.08.2011), Nanimirini (17.08.2011), Nejenka (30.08.2011), Quierida (24.08.2011), Sweet_Cherry (16.08.2011), tamiana (17.08.2011), viktory_0209 (16.08.2011), Ангел-Ю (16.08.2011), Верящая в мечту (18.08.2011), Зiрочка (16.08.2011), Кислотная_язва (16.08.2011), Маринеска (16.08.2011), Розовое Чудо (17.08.2011)
Старый 16.08.2011, 22:08   #558
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сколько позитива, смеха, нежности в этом отрывке. Представились огромные хлопья снега, под которым Даша будет гулять с Серёжей, держась за руку, свет фонарей и воздух в котором парит любовь. Хорошо...
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 22:14   #559
наивный мечтатель
 
Аватар для desire82
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: в своих мечтах
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 7,360
Поблагодарили 3,441 раз(а) в 1,131 сообщениях
Репутация: 6336
Получено наград:
По умолчанию

Надюш, спасибо за такой светлый отрывочек. Он совпал с внутренним состоянием души и прямо в унисон с мыслями - я бы тоже начавшийся конфликт разрешила чем-то подобным. Даша прям порадовала.
desire82 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (17.08.2011)
Старый 16.08.2011, 22:16   #560
Завсегдатай
 
Аватар для Sweet_Cherry
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: г. Ужгород
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Как чудесно, как в сказке и у любящих мудрых людей Приятно когда недоразумения так просто решаются. Спасибо что перепрыгнула, а то о Ленке читается тяжело, очень реалистично больно.

Я вот не поняла почему Кикишова стала мальчикам звонить плакатся, а подруг проигнорировала. Ей ведь стоило хотя бы попробовать на трезву голову Натку или Дашку набрать, ведь девчонки быстрее поймут и разрядят, подскажут.

А вот тут не соглашусь:
"Настоящий друг (именно Настоящий Друг) должен понять!Обязан!!!!!!! Или если не понять, хотя бы ВЫСЛУШАТЬ! Иначе зачем нам друзья?!
Ну вот скажите, что у нас их тысячи?! Нет...1, 2..Остальные хорошие знакомые!
Вот именно эти 1,2 просто обязаны хотя бы выслушать!"
Если человек взял себе за правило все время плакаться по пустякам и не делать из своих ошибок выводы, а снова гулять и плакаться, то иногда просто нет сил и слов втолковывать истину. Вот и вышла роковая случайность, когда понадобилась помощь, подруга услышала только пьяный лепет который слышала уже много раз. И тут винить некого. Жду продолжения
Sweet_Cherry вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (17.08.2011), tamiana (17.08.2011), Адамова (16.08.2011)
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь