Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 00:38   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию Современные отечественные фильмы

Хотелось бы обсудить фильмы, которые снимают отечественные кинематографисты (бывших стран СССР).
После распада СССР в бывших союзных республиках наблюдался застой киноиндустрии. Если снимали фильмы, то с маленьким бюджетом и в основном низкокачественные. Потом пошла волна отечественных сериалов. Постепенно, особенно в Росии стали, снимать очень много фильмов самых разнообразных жанров.
В этой теме предлагаю обсуждать современные отечественный фильмы: что понравилось или не понравилось, что раздражает или радует.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (12.07.2009), Его Алёнушка (10.07.2009)
Старый 29.06.2009, 05:39   #2
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Меня не очень радует российский современный кинематограф. Есть фильмы, которые можно смотреть, но это как исключения больше. "9 рота", "Сволочи" - слишком тяжелые для меня фильмы. "Брат", "Брат 2", "Сестры" - могу пересматривать бесчетное количество раз.. Эх, Бодров... Что там у нас из последнего выходило? "Индиго", что-то про гонщиков (а что - не помню), "Юлечка", всякие Лучшие фильмы.. "Индиго" еще куда нишло, там мальчик симпотичный)))) А вот все остальное... Кстати, у нас все фильмы либо тупые комедии, либо драмы. Другого не упомню... К чему бы это?
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 11:37   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
"9 рота", "Сволочи" - слишком тяжелые для меня фильмы.
Еще добавила бы сюда "Грозовые ворота". Сильные фильмы, хотя действительно тяжелые. Пересматривать их не могу, но впечатление производят и запоминаются.

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Брат", "Брат 2", "Сестры" - могу пересматривать бессчетное количество раз.. Эх, Бодров...
Первого "Брата" очень люблю, много раз пересматривала и по популярности его сложно с чем-то сравнить. А вот "Брат-2" и "Сестры" уже такого фурора не произвели. Интересные фильмы, как по мне, но не более.
С участием Бодрова младшего нравится фильм "Война". Он довольно тяжелый, о войне в Чечне, но смотреть интересно.

Скрытый текст:
Лена, для "Глянца" открыта отдельная тема.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 11:47   #4
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела недавно фильм "Морфий" - жутко не понравилось. Хотя, действительно снято по Булгакову, как говорят "близко к тексту", но вышло, не прикрыто грязновато, и драмы не чуется, остается одно желание - пойти помыться.

Скрытый текст:
Что-то я сегодня не в тему. Ну а как обсуждать в этой теме, то?! Подводим итоги, что ль кратенько?!
__________________
Елена-Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (29.06.2009)
Старый 29.06.2009, 12:02   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Буду понемногу рассказывать о фильмах, которые мне понравились.

Минисериал в несколько серий "Жена Сталина".

год: 2006
страна: Россия
режиссер: Олег Массарыгин, Мира Тодоровская
сценарий: Мира Тодоровская
оператор: Павел Кулаков
композитор: Микаэл Таривердиев
жанр: драма, история
время: 176 мин.

В ролях:

Ольга Будина
Дута Схиртладзе
Екатерина Галахова
Тамара Гвердцители
Светлана Ходченкова
Наталья Рогожкина
Николай Сванидзе
Андрей Чубченко
Татьяна Абрамова
Петр Черняев

В целом фильм понравился, очень хорошо раскрыта судьба жены вождя-деспота.
Фильм построен на исторических событиях, начиная со становления советской власти и до 30-х годов, когда полностью раскрылся тиранический деспотизм Сталина. Однако исторические факты здесь не главное.
Зрителю очень умело рассказана история фатальной любви изначально обреченной на трагическую развязку. «Жить с тобой невозможно, — скажет Сталин жене. — Но и без тебя жить невозможно».
Главное же в «Жене Сталина» — личная трагедия Надежды Аллилуевой. Любовь и отчаяние, восторг от минутных радостей и тоска от чёрствости мужа, безысходность и бессилие и раздирали Надежду Сергеевну. А ведь она, как и каждая женщина, просто хотела быть счастливой.
Судьба была к ней безжалостна, ведь ей предстояло всю жизнь любить жестокого тирана. Но любовь не выбирает. Для всей страны железный вождь Иосиф Виссарионович Сталин, для Аллилуевой — самый дорогой на свете Сосо. Несмотря на унижения и оскорбления (вождь не стеснялся в выражениях, мог унизить при большом количестве посторонних людей), бытовой дискомфорт (Сталин не разрешал жене даже служебной машиной пользоваться, не давал денег на одежду), на телесные терзания (Аллилуевой сделали десять абортов без наркоза) она любит своего супруга и всё ему прощает.
Вот только «нестальной» оказалась Надежда, тело измучилось, душа испепелилась и наступила тупиковая безысходность… Она нашла единственный возможный для себя выход и ушла из жизни.
Фильм, безусловно, стоит посмотреть. Это хорошая историческая драма с отличной актерской игрой.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (12.07.2009), beata (10.07.2009), Lumino4ka (01.07.2009), Serenada (04.04.2012), Елена-Прекрасная (29.06.2009), Лев (14.07.2009), ЯЯЯЯ!!!! (29.06.2009)
Старый 01.07.2009, 18:54   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Честно говоря, последние отечественные фильмы не очень нравятся, мало после них чего остается внутри. Но есть один фильм, который после себя оставляет много впечатлений. Фильм называется

МЫТАРЬ



Режиссер: Олег Фомин
В главных ролях: Олег Фомин, Анна Молчанова
Актеры: Юозас Будрайтис, Михаил Глузский, Александр Пороховщиков, Виталий Быков, Александр Тимошкин, Игорь Юраш, Алексей Жарков
Сценарий: Иван Охлобыстин
Оператор: Игорь Клебанов
Производство: киностудия им. М. Горького 1997 год
Награды: Диплом «В человеке все должно быть прекрасно. За романтизм и мужественность на экране и в жизни», диплом Комитета по работе с молодежью «За поиск нравственных абсолютов» КФ «Листопад-97» (Минск); Премия «Золотой Овен» за 1998 год в категории «лучшая работа оператора» (И.Клебанов); Номинация на приз Киноакадемии «Ника» за 1998 год в категории «лучшая мужская роль» (М.Глузский).

Тяжело знать будущее. Еще труднее чувствовать его неизбежность. Он сборщик налогов. По-русски - Мытарь. Он обладает необъяснимым сверхъестественным даром предвидеть будущее. Его посылают туда, где нужно невозможное. И он не подводит, пока... не появляется она. Любовь дорого стоит. Отдать Дар и любить или продолжать жить неуязвимым волком. Но что он выберет - знает только Бог...

...Знаешь ли ты, что такое ТАНГО? Настоящее танго.
Для хорошего танго не достаточно техники, недостаточно страсти. Хорошее танго – это боль, разлука с прежними представлениями о жизни, это гибель иллюзий и начало действий.
Когда ты уже обладаешь желаемым и понимаешь, что скоро время танца закончится, — и только, пока звучит музыка, ты можешь пользоваться партнером. Танго – независимость, танго – насилие, именно поэтому этот танец так ценится.
Вот, казалось бы, все в руках – любовь, секс, страсть, вседозволенность, но прибавь хоть одну лишнюю ноту — и все, тут же потеряешь вкус и цвет….
Танго – это баланс на грани мечты и обыденности. Танго – это на самом деле то, чего нет… Миф…
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 02.07.2009 в 00:43.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (02.07.2009), фэнтази (28.02.2011)
Старый 01.07.2009, 19:16   #7
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

"Водитель для Веры" - я соглашусь, хороший фильм.
"Жестокость" - по-моему, тоже не плохой.
"Бабушка" - никто не смотрел?
"Сибирского цирюльника" я видела 2 раза. В первый не оставил впечатление... никакое. А во-второй тронул.

Вспомнились и другие фильмы, о которых пока никто не упомянул - но я очень плохо запоминаю названия фильмов. Это моя беда - увы
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (02.07.2009), Елена-Прекрасная (02.07.2009)
Старый 01.07.2009, 19:17   #8
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Очень люблю фильм "Свои дети"

год 2007
страна Россия
режиссер Александр Кириенко
продюсер Олег Степаненко
жанр мелодрама
В главных ролях:

Лиза Арзамасова
Алена Бабенко
Алексей Серебряков
Дмитрий Лаленков
Алексей Вертинский
Ксения Николаева
Игорь Славинский
Екатерина Кистень
Нина Касторф
Ирина Калашникова

Дина, бывшая фигуристка, получившая два года назад травму, закрывшую ей дорогу в большой спорт, ведет в детском доме для умственно отсталых танцевальные уроки. Однажды в этот детдоме появляется Лада, робкая и застенчивая и очень талантливая девочка. Нравы, царящие в детском доме, жестоки. Против Лады создается целая коалиция, превратившая жизнь девочки в кошмар.

Дина Андреевна проникается симпатией к Ладе и решает забрать ее к себе и оформить над ней опекунство. Позже в жизни Дины появляется Глеб — привлекательный мужчина, с которым Дина познакомилась на катке. Но Глеб сразу же невзлюбил Ладу, а когда узнал, что она из детдома, стал высказывать сомнения в ее полноценности…

Этот фильм потрясающий. Он у меня вызвал бурю эмоций, я плакала навзрыд. Пересматривала фильм не один раз. Игра актёров потрясающая!!!
Скрытый текст:
Хотя я в принципе не очень люблю Алёну Бобенко
Таких фильмов в российском современном кинемотографе действительно не так много.
Но в целом, я считаю, что есть хорошие фильмы, просто их почему-то не так афишируют. Также понравились фильмы "Кука", "12", "Брат", "Питер FM" (очень люблю этот фильм!!!), "В ожидание чуда" и т.д. Их еще много, просто сразу всё не вспомнить.
__________________

Последний раз редактировалось Ангел-Ю; 01.07.2009 в 19:20.
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (02.07.2009), Его Алёнушка (02.07.2009), Кислотная_язва (30.11.2010)
Старый 01.07.2009, 21:01   #9
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию "Бандитский петербург" (сериал)

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
"Бабушка" - никто не смотрел?
Я смотрела фильм "Бабуся". Не он?
Цитата:

Бабуся
Жанр: драма
Страна: Россия
Год выпуска: 2004
Описание:
Бабуся - так ласкoвo назывaли ее внуки, для которых она былa главным челoвекoм на свете (мать с отцом служили нa желeзной дороге и были постоянно в разъездах). Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабуся продала дом, вырученные деньги отдала внукам, а сама стала жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире. Но случилась беда - умерла дочь Вера. Зять стал заново устраивать свою жизнь и отказался от тещи. Из столицы приезжает ее племянница, известная журналистка, и пытается пристроить ее к внукам, которые разъехались по разным краям и которые когда-то ее очень любили...
Длительность:
97 мин.
Актеры:
Нина Шубина, Юрий Овсянко, Анна Овсянникова, Владимир Кулаков, Сергей Гамов, Мария Лобачева, Ольга Онищенко, Сергей Ануфриев
Режиссер:
Лидия Боброва
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (02.07.2009), Кислотная_язва (30.11.2010)
Старый 01.07.2009, 21:25   #10
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Не он?
ОН!

С названиями у меня, действительно плохо
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отечественные, современные, фильмы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь