Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2004, 16:27   #11
Узнаваемый
 
Аватар для Ledi-kvinta
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Ledi-kvinta с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за советы!
Я своему парню все время объяснить ,что ему надо высшее образование, говорю ему про заочку,а он говорит ,что его могут забрать в армию,что если учиться ,то очно, а он хочет работать , вот такая задачка.
Ledi-kvinta вне форума  
Старый 13.04.2004, 17:12   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Не поняла... А если он будет работать, его в армию не заберут???
Учиться надо. Как говорят в народе - за спиной не носить. То что образование нужно понимаешь, когда становишься старше, а время упущено...
Amazonka вне форума  
Старый 13.04.2004, 19:59   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Пантера
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для Пантера с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот - к примеру - учусь заочно, и работе это ничуть не мешает, что касаемо армии - его что так, что эдак могут призвать, если не на дневном, но одно дело - работать и учиться, а другое - просто работать.
А от армии есть еще один "откос" - ребенок . Этот вариант как-то добрее, не считаете :twisted:
Пантера вне форума  
Старый 13.04.2004, 20:14   #14
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Ой, девчонки...Не согласна я с вами насчет образования) В теории ДА, конечно же ОНО не помешает...НО.......
В любом деле можно быть таким специалистом, таким мастером, что даже десять человек с "корочками" тебя не заменят))
Особенно в НАШЕ время !!! Новые руководители, зная, КАК порой добывается образование ( кто купил весь процесс учебы, кто сразу диплом, кто-то учился тяп-ляп, ибо мама с папой заставили) смотрят не на бумажки а на РЕАЛЬНЫЕ способности человека!!!
Вадик мой, например, не имеет высшего образования, однако молодые специалисты, с красными дипломами ему не конкуренты!!! В выгодные рейсы берут именно ЕГО!!!))
Просто человек должен ЛЮБИТЬ СВОЕ ДЕЛО И БЫТЬ НА СВОЕМ МЕСТЕ!!!))))
Вспомните Гогу (он же Гоша, он же Жора) из "Москва слезам не верит" )))))))))
НЕспящая вне форума  
Старый 13.04.2004, 20:21   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня дома...вот и читаете вы меня цельный день. Надеюсь, не утомила мыслями своими...
Леночка, все таки, сейчас такое время,что и корочку надо иметь.. Полностью согласна,что часто бывает.что человек без корочки компетентнее и профессиональнее,чем человек даже с красной бумажкой. Но!..Я знаю столько случаев,когда, именно отсутствие этой бумаженции, не позволяло человеку занять достойное место, где бы он мог показать себя во всю, да и денег заработать для семьи больше..К сожалению, не всегда только любовь и умения помогают в этом деле..
 
Старый 13.04.2004, 20:29   #16
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Вспомните Гогу (он же Гоша, он же Жора) из "Москва слезам не верит"
Да отличный персонаж =) Я уже как-то его упоминала в теме про идеального мужчину. Насчёт высшего образования считаю, что всё-таки оно необходимо. Может просто всему своё время и если человек пока не готов и непонимает для себя что оно нужно, то видимо лучше подождать..чтоб определиться и нужна всё таки не абы корочка а именно диплом по "делу жизни" , к чему лежит душа и в чём хочеться совершенствоаться
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума  
Старый 14.04.2004, 00:37   #17
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
Но!..Я знаю столько случаев,когда, именно отсутствие этой бумаженции, не позволяло человеку занять достойное место, где бы он мог показать себя во всю, да и денег заработать для семьи больше..К сожалению, не всегда только любовь и умения помогают в этом деле..
А у меня есть повеселее история
Я свою сестру устроила работать в Московский государственный выставочный зал "Новый манеж" (это не тот, который сгорел ). Причем, ей всего 20 и закончила она только Колледж по специальности техник-эколог. Так вот, должность, на которую ее взяли, называется "Главный специалист общего отдела" (это секретариат, офис-менеджмент и кадры в одном). Но поставить ее на эту должность не имели права, потому как у нее каких-то там корочек не хватало. Так ген. директор послал ее на ускоренные курсы, оплатил их и с чистой совестью в трудовой книжке написали "главный специалист".
Из этого мораль: если начальство действительно будет ценить именно тебя и твои навыки, оно всегда само пошлет тебя на всякие там повышения квалификаций и получения корочек.
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
Старый 14.04.2004, 04:26   #18
Узнаваемый
 
Аватар для Ledi-kvinta
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Ledi-kvinta с помощью ICQ
По умолчанию

насчет откоса от армиии , я еще не хочу ребенка,думаю,что мне еще рановато будет.
Так все-таки, как мне надоумить моего парня на высшее образование?
Вы так и не сказали.
Ускоренные курсы -это идея...
Ledi-kvinta вне форума  
Старый 14.04.2004, 09:11   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пантерка Черненькая утро доброе...
Я и не спорю с тобой. Так тоже бывает. Таких людей я знаю. Но не всегда это получается.
Например, я знаю фельшера одного, который даст фору многим врачам по знаниям и опыту и спасенных людей. Но не имеет права он работать врачом!! Даже и объяснять это не надо. Не так ли... А ведь знаний у него побольш,.чем у врача, отучившегося в институте..
Конечно, врач - это специфическая профессия. Может и не очень удачный пример...
Но, нельзя надеется только на то,что начальству ты будешь нужен и оно поможет тебе. .. ...
 
Старый 14.04.2004, 15:46   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackPantera
Так ген. директор послал ее на ускоренные курсы, оплатил их и с чистой совестью в трудовой книжке написали "главный специалист".
Из этого мораль: если начальство действительно будет ценить именно тебя и твои навыки, оно всегда само пошлет тебя на всякие там повышения квалификаций и получения корочек.
Пантерочка! Дык игде ж его взять такого директора???
Я работаю в госструктуре. Не с улицы пришла. У нас очень строго: нет бумажки - какашка, а с бумажкой - человек...
Amazonka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь