Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 21:02   #81
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ирма, единственное, что тебе пытаются донести - что нельзя по-хамски разговаривать с родителями и чего-то требоват
Ксень, а что мне надо доносить, если я сама написала в посте 63, что согласна, что поведение учителя хамство. Этого не достаточно?))))))
Я о другом Вале писала. Именно о подарках,которые и тебе не понравились. И о Валиной линии поведения в ситуации раздора.Мне таки доносить ничего не надо))).
Я не на ничьей стороне, я была и учителем и мамой за 11 лет.

Последний раз редактировалось даночка; 23.02.2014 в 21:09.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (23.02.2014), фэнтази (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:13   #82
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, так весь пост Вали был именно про поведение учителя в данной ситуации, а ты её учишь, какие надо дарпить подарки, чтоб такого не было. А такого не должно быть ни при каких условиях, ни при какизх подарках и даже при их отсутствии.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И о Валиной линии поведения в ситуации раздора
А в чем её линия поведения неправильная? Да, у меня были бы такие же мысли. Однозначно.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (24.02.2014), Dfkz (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:19   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксень, у меня выражение мысли довольно понятное. Катя и Валя понимали о чем я пишу. Меня можно перечитать и понять, о чем я писала, как надо было поступить в общении с классной, чтобы не было разборок.
Разводить демагогию и объяснять по второму разу я не буду, если честно. Со мной можно не соглашаться, я не истина в последней инстанции)), но я прошла разные школу, аж целых 4 за 11 лет и везде жила спокойно при разных учителях и будучи председателем род комитета.
Я Вале сказала, что думаю. Остальное- еще раз пояснять не буду.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (23.02.2014), фэнтази (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:25   #84
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
А в чем её линия поведения неправильная?
Она своей твердолобостью и баранонововоростью бросает под асфальтоукладочный каток школьной системы своих собственных детей, жертвуя их будущей судьбой в угоду своим сиюминутным амбициям и хотелкам.

Считайте до миллиона - обе - потом делайте!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:29   #85
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вали, тащи золото этой училке))) Да побоооольше!!! Задабривай.
И будет твоим детям счастье)))
Честно - фу.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:35   #86
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Честно - фу.
.................
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Остальное- еще раз пояснять не буду
Да, Ирмина, нонешнее поколение - ей-богу, одно пепси, даже без колы... Никакого понятия жизни, одни амбиции да пальцы-растопырци...

Вы когда-нибудь о предусмотрительности, терпеливости, дальнозоркости, стратегии да дипломатии слышали, молодые мамаши???!!!

Впрочем, о чем это я... мы ж молодые-крутые, нам море по колено...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (23.02.2014), lorika (24.02.2014), даночка (23.02.2014), Маринеска (23.02.2014), фэнтази (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:38   #87
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь о предусмотрительности, терпеливости, дальнозоркости, стратегии да дипломатии слышали
Уж куда нам. Хорошо бы это люди, работающие с нашими детьми знали. Для начала...

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
молодые мамаши???!!!
Ну я не знаю кто как, а я мама.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (24.02.2014), Dfkz (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:39   #88
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Давайте на минуточку вспомним, что, если мы хотим к себе уважительного отношения, то стоит самим соответствовать и не разбрасываться уничижительными выражениями: " эта училка". Это я к тому, что у нас многие темы информационно полезные. И тебе,Ксения,еще предстоит это все проходить.Учитель, даже,если по нашему личному мнению, плох, он получил все же образование и работает педагогом. Хорошим педагогом или плохим, опять таки, не нам судить. А личностное восприятие человека, даже негативное, не дает нам право на такое пренебрежительное формирование мысли, а потом и на высказывание этой мысли вслух. "Эта училка" еще будет учить ребенка,ия абсолютно согласна с Валерой и Ирмой, ибо так же прошла ни одного педагога,с разными условиями и подходами. Но,даже, если я не согласна с теми или иными вещами, то в открытую конфронтацию не иду, ибо моему ребенку не нужны психологические проблемы в школе.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (23.02.2014), Svarog (23.02.2014), Ангел ф кедах (23.02.2014), даночка (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:47   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксень,я про золото не писала, не надо передергивать.
Я же не тебе писала все это.
Я, если честно, не люблю писать долго там,где это яйца выеденного не стоит.
У Вали был порыв. Я ей сказала,что думаю по этому поводу. Валя-умная девочка, она понимает то,что ей пишут. Даже если не согласна или хочет сделать по своему. НО понимает.
Чё еще то долго писать. По моему-вопрос вполне может быть закрыт, а Валя-писать следующее свое видение-реальность. И каждый из нас вправе реагировать так, как считает нужным. А Вале почерпнет для себя самой что-то ей важное, даже если не будет согласна с чужими мыслями.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (23.02.2014), фэнтази (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:51   #90
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь о предусмотрительности, терпеливости, дальнозоркости, стратегии да дипломатии слышали, молодые мамаши???!!!
Для меня слово "мамаша" обидно... если я молода, то не значит, что глупая по определению
Ради комфортности своих детей в школе, я не буду подстраиваться под каждую выскочку хамоватую в школе, именно моя дальнозоркость говорит о том, что такие люди ничего хорошего мои детям, так же как и другим из самых обычных семей - НЕ ДАДУТ! Это не учителя, а прохадимцы, которым нельзя работать с детьми в общеобразовательной школе. Если амбиции и гонор учителя настолько высоки, то пусть идёт работать в частную школу и там довольствуется няшками, но что-то мне подсказывает, что таких халд, там и не ждут)))
Я выросла на старомодных принципах о: добре, честности, воспитанности, интелегентности и о простом понятии "что такое хорошо, и что такое плохо".
На мой взгялд, ситуация свормировавшаяся сейчас во многих сферах нашей с вами жизни (взять теже больницы, школы, универы) создана людьми, которые "хотят здесь и сейчас" и не думают о том, что будет завтра. Это они развратили систему. Это они в своё время двигали очереди и продвигались с помошью взяток. Моя проблема в том, что я не из их класса, нсмотря на то, что проживаю в МО. Сейчас, здесь, каждый второй, пытается показать, что он не последняя личность, дичится связями, кидается деньгами и пускает пыль в глаза совей состоятельностью (не брать никому на свой счёт), а нам обычным людям, приходится либо уступать им место и быть покорными баранами плывя по течению, либо отстаивать свои права на сегодня, чтоб завтра у наших детей не было проблем.
Я никго не агитирую, выражаю свою точку зрения. Я из деревни, чего с меня брать:Ac:
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (24.02.2014), Cappuccino (24.02.2014), Велизара (20.12.2014)
Ответ

Метки
зарисовки из жизни, не правда, правда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь