Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 15:12   #1
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Дети и интернет.

Добрый вечер, девочки.
Как я уже писала, мы взяли к себе жить детей мужа. Сыну 9, дочке 12 лет.
Проблем много. К режиму они не приучены, спать привыкли идти когда хотят, есть нормальную еду не хотят, привыкли есть чипсы, сладости, мороженное. Даже элементарные вещи - вроде того, что неоходимо застилать за собой кровать, чистить зубы 2 раза в день и мыться каждый вечер, нам не известны, не говоря уже о том, что пижаму оказывается тоже не надо утром переодевать,
можно в ней ходить весь день. Тарелку за собой уберут только после напоминания.
Однако, главной проблемой я считаю интернет. Кроме интернета ничего не надо, ничего не интересно. Дочка сказала,что интернет это ее жизнь и без интернета она умрет. Целыми днями сидят в интернете. Слушают музыку, читают про каких-то певцов, мелкий сидит смотрит, как кто-то там играет в игру и коментирует. И так у нас проходит каждый день...
Что бы выгнать на улицу надо лишать интернета, что бы что-то помогли или сделали надо отключать интернет. Как только интернет отключаем, так мы сразу плохие, все дети сейчас в интернете сидят,это мы ничего не понимаем и им только плохого желаем.
Может что-то посоветуете как поступать.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 18:15   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lexum, Без паники))))
Введите правила для всех, обговорите их на семейном совете и учтите желания каждого. Понимаю, как тебе сейчас тяжело будет....
Оль, самое главное - не надо заменять им маму. Стань максимум другом, но не навязывайся. Дистанцию они всё-равно держать будут.
Можно предысторию? Почему они с вами стали жить? Навсегда? как мама? ну и прочее....это важно.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (17.09.2015), persefona (18.09.2015), svit (19.09.2015), Ангел ф кедах (18.09.2015), Сара (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 18:27   #3
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Валя,
я им сразу сказала, что мама у них одна и я на ее роль никак не претендую. Контакт у нас вроде идет, по крайней мере даже что-то рассказать или спросить идут ко мне, а не к папе.
Муж расстался с бывшей женой 7 лет назад. 6 лет дети уже в Англии с мамой и ее новым мужем. Мы приезжали к ним в гости где-то раз в 2-3 месяца на протяжении всех 5 лет, что мы в Англии. Сейчас ситуация такая, что их маму задержали в Турции. По имееющися у нас информации за попытку перевозки наркотиков, и грозит ей до 10 лет ( эта информация может быть не очень достоверна, так как до суда, никакой информации не дают. Пришло письмо только о том, что она в Турции в тюрьме.
Мы забрали детей к себе, честно им все рассказали и сказали, что пока мама не вернется они будут жить с нами. Забрали мы их 20 июля когда у них школа закончилась.
За это время успели сьездить все вместе в Латвию. Дети там не разу за 6 лет не были. Вернулись обратно, вот пытаемся налаживать быт.
Вчера вытянула книгу с детскими сказками, учимся читать на русском
А то кроме как по английски читать не умеют.
Я понимаю, что не все надо сразу, что в таком возрасте уже особо и не перевоспитаешь, но хочется хоть как-то их приучить к порядку, к нормальной жизни.
А то у них получается, что в жизне главное интернет и деньги.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (17.09.2015), persefona (18.09.2015), svit (19.09.2015), Ангел ф кедах (18.09.2015), Сара (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 18:32   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я радикальна, в вопросах воспитания. Если дети не слушаются, обрубаю на корню все развлекаловки, но это мои дети...., а у тебя ситуация щепетильней. Просто станешь им врагом, если отключишь интернет в доме.
У вас Wi-FI? если да, то можно лимитировано на 2 часа в день, включать, а остальное время учить детей жить).
Придётся впрягаться и тащить на улицу всей семьёй. Мы в своё время, так старшего вывели из зомбированного состояния игромана.
Возможно смешно, но на стадион и в лес всей семьёй ходили и ходим)). Поощраем любые интересы к спорту. У всех детей, есть: велики, самокаты, лыжи, ролики, коньки, мячи, скакалки (не поверите, но у всех свои...), снегокаты и плюшки. Любое рвение к играм на свежем воздухе - поддерживаем и идём играть вместе с ними, т.к. понимаем, что им трудно иногда самим найти с кем поиграть. Всей семьёй, играем в волейбол, баскетбол и футбол. Очень важно, чтоб папа был в игре, и давал возможность детям выиграть (иначе смысла таким играм нет). Нужно уметь поддаваться грамотно, чтоб дети не раскусили). Такое времяпровождение - сближает.
Ещё, я иногда устраиваю день семьи. Отбираю у всех коммуникаторы и идём на пикник.
Один раз, я специально, выключила рубильник и мы сидели без электричества, но зато со свечками и играли в настольную игру и вспоминали детство наше с папой (дети потом говорили, что это лучший вечер был у них))).
Я много способов знаю, как увлечь. Самое важное - желание ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ! Ты - не паровоз, одна не вытянешь...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Lexum Посмотреть сообщение
Я понимаю, что не все надо сразу, что в таком возрасте уже особо и не перевоспитаешь, но хочется хоть как-то их приучить к порядку, к нормальной жизни.
А то у них получается, что в жизне главное интернет и деньги.
Оленька, я понимаю тебя). Ты сама интуитивно чувствуешь, что перевоспитать не получится - это правда, но можно попробовать - ПРИСПОСОБИТЬСЯ и ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ к друг другу.
Очень важно, чтоб папа участвовал, иначе, ты станешь злой мачехой .
Соберитесь все вместе, и напишите правила семьи для всех. Пусть дети скажут, чего хотят и вы скажите чего хотите, но не забудьте им сказать, что помимо прав, в любой нормальной семье, (а у вас семья теперь) есть обязанности. Ты- не служанка и не домработница (это должен сказать папа). Твой труд должны ценить и помогать тебе. Спросите у них, чем они готовы помочь и облегчить нагрузку по дому (я думаю, что основная она на тебе).
Про карманны деньги, ничего не могу посоветовать, т.к. мои взгляды не будут разделены никем, а распри устраивать в твоей теме не хочу.
На мой взгляд, тебе нужно доносить детям, что есть реальная жизнь и она интересней, чем кажется .
Представляю, какая на тебя сейчас ответственность и нагрузка ляжет. Терпения тебе дорогая
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 17.09.2015 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (18.09.2015), svit (19.09.2015), vusyc (18.09.2015)
Старый 17.09.2015, 18:45   #5
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У нас каждый вечер или прогулка на велосипедах или просто идем в парк, так и побегать можно и при желании на качелях покататься. Да, ходим все вместе. Стараемся что бы хотябы 1-2 часа в день они на улице проводили. У нас море через дорогу, так летом проще было, строили песочные замки, бродили по воде, во время отливов собираем крабов, морских звезд и ракушки.
В планах купить ролики.
Ребенок месяц назад первый раз в жизне и кино был.
Сегодня вот кексы собрались все дружно печь.
Сейчас планируем переезд, а потом хотим поискать какие-то кружки по интересам. Дочка до этого ходила на гимнастику, сейчас сказала,что тоже хотела бы или гимнастику или танцы. Сын еще не определился что бы хотел, но думаю и ему что-то найдем.
В том то и дело, что если бы это были мои дети, я больше бы и требовала. А так заявят,что я им никто и на этом разговор закончится...
Вот мы им и пытаемся объяснить,что интернет в новом доме будет несколько часов в день, а остальное время можно почитать, погулять, поиграть во что-то. Просто получается не успели глаза открыть сразу телефон/планшет в руки и в интернет.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2015, 18:47   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное знать, что им 12 и 9. И нужна половина времени этого на то, чтобы переучить. Делать то, что пишет Валя и понимать, что на это уйдет не год и не два. Это долгий процесс- переучивать у подростка уже хорошо заученное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 18:50   #7
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Я недавно гостил у сестры в Англии,а Манчестере , я был очень удивлен доступностью свободного интернета, куда не сунься везде интернет. в автобусе, в кафе, на стоянках , даже в туалетах )) и скорость очень высокая.. и все ходят с планшетами , рожей ткнувшись в экран))

Когда сестра ушла на работу, я остался с племянницей ей 11 лет, она сказала что придет ее подружка Манди и они будут играть, ну ладно думаю...пусть играют , и жду когда придет ее подружка...и думаю познакомлюсь заодно с ребенком, и что??? Заходит эта Манди...на меня ноль внимание,,,проходит мимо, как будто меня нету...идет дальше усаживается за ноутбук, а племянница за стационарный и так они играли 5 часов , не промолвив не слова,,,я был в шоке!!! Когда пришла сестра , я ее спросил это что было такое? а она отмахнулась. -ни что могу сделать?
Мне кажется все зависит от среды , в какой они воспитываются, вот отвезите их в деревню где нет интернета...там научаться и кур кормоить, и коров доить))))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 19:08   #8
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

даночка,
спасибо. Я понимаю, что в таком возрасте очень трудно переучить, поэтому и не знаю с чего начать...

Незнакомец, да, тут конечно это все доступно, поэтому для них и кажется,что это нормально. Вы правы, все зависит от среды, у меня ни у кого из знакомых тут дети сутками не сидят в интернете. Мы в Латвии были, там интернета не было у них, так дочка гуляла, а сын лег на кровать и так весь отпуск и "пролежал" в какую-то игру играя. ни на озеро не надо было, ни в замок, ни куда.


Dfkz, Валяш, ой карманных денег еще не касались. Это еще только предстоит.
__________________
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (17.09.2015)
Старый 17.09.2015, 21:15   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lexum, Ну вот, как у вас здорово!
И море у вас, и кексы и парк с прогулками! Классно! Я думаю, что всё у вас будет хорошо.
По поводу питания, тоже могу поделиться опытом своим.
Когда возвращаемся от бабушек, дети от гастрономической анархии и любови, не хотят кушать привычную нормальную еду. Я не настаиваю. Делаю просто. Все вкусняшки - резко пропадают с полок шкафов и холодильника. Остаются, стабильно: первое - суп, второе - мясо с гарниром.
- Кушать будешь?
- Нет
- Хорошо
Раз не покушают, два не покушают, а на третий "голод - не тётка"
Но, тут нельзя перегнуть палку. Дети, есть дети и они не доросли ещё до многих продуктов и блюд, что мы - взрослые, кушаем с удовольствием. Нужно на всех ориентироваться. Иногда, даже приходится готовить 2 гарнира (например, если кто-то не ест чечевицу).
У нас в семье, есть прикол "ГРЕЧКА-гречка-гречка")))
Это из анекдота :ANt:
"Сварил хозяин коту гречку.
Кот подходит:
- О! гречка!
Сожрал ее. На второй день сварил хозяин коту опять гречку.
Кот подходит:
- уууу, гречка не стал есть ушел
На третий день хозяин сварил опять гречку
Кот:
- Фуууууу , гречка (Не стал есть.
Хозяин уехал на рыбалку. Не было его 2 дня.
Приехал, сварил опять гречку.
Кот бежит, как угорелый из комнаты и кричит, накидываясь на тарелку:
- ООО! гречка-ГРЕЧКА-ГРЕЧКА!!!!"
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (17.09.2015), lorika (17.09.2015), persefona (18.09.2015), svit (19.09.2015), vusyc (18.09.2015), даночка (18.09.2015), Недоступная душа (17.09.2015), Пенчик (17.09.2015)
Старый 18.09.2015, 10:36   #10
Частый гость
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Это нормально. "У всех так"))). Только планомерно вести свою линию объясняя, что это необходимо в первую очередь им самим. Времени в интернете лишать нельзя, но его надо ограничивать.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь