Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 21:36   #1
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию Film Challenge 2016 / Киночеллендж 2016

По аналогии с Reading Challenge предлагаю провести Film Chаllenge. Здесь должно быть проще, поскольку на просмотр кино времени уходит меньше. А схема остается той же: смотрим фильм в соответствии со списком, делимся впечатлениями в этой теме и - не забываем вносить данные в ГУГЛ ДОКС!

И да, предлагаю оформлять записи примерно так: Название фильма, режиссер, год.

Поехали!



1. Фильм, получивший Оскар и/или Золотой Глобус
2. Фильм с событиями в будущем
3. Пародия или сатира
4. Биография
5. Триллер или детектив
6. Фильм, снятый по комиксу
7. Сборник киноновелл
8. Фильм этого года
9. Новогодний или рождественский фильм
10. Фильм с волшебством
11. Фильм, в котором герои куда-то направляются
12. Фильм о музыке или музыканте
13. Фильм с перемещением во времени
14. Комедия
15. Мультфильм
16. Вестерн
17. Фильм, в котором снимают кино
18. Фильм, снятый до рождения твоих родителей
19. Немое кино
20. Фильм, просмотр которого тебя пугает
21. Фильм, на котором ты забыл как дышать
22. Фильм длиннее 2,5 часов
23. Фильм с номером в названии
24. Фильм, снятый режиссёром моложе 30 лет
25. Фильм, снятый в год твоего рождения
26. Фильм, снятый женщиной
27. Фильм с названием в одно слово
28. Фильм об однополой любви
29. Документальное кино
30. Экранизация классического романа
31. Экранизация современного романа
32. Культовый фильм, до которого ты так и не добрался
33. Фильм, основанный на реальных событиях
34. Фильм, в котором что-то создают или работают над каким-то открытием
35. Фильм, любимый с детства
36. Фильм, в котором главные герои дети или подростки
37. Фильм, в котором герой не тот, за кого его принимают
38. Фильм с плохими отзывами
39. Фильм в событиями в стране, где ты еще не бывал
40. Фильм любимого режиссёра, который ты еще не видел
41. Полнометражный режиссерский дебют известного актера
42. Первый полнометражный фильм известного актера
43. Фильм, рекомендованный другом
44. Фильм, выбранный за красивый постер
45. Современный европейский фильм
46. Фильм, заставивший плакать
47. Guilty Pleasure
48. Любимый фильм родителей
49. Фильм, который уже давно лежит дома и ждет своего часа
50. Фильм, снятый на Востоке
51. Фильм, открывший неизвестного ранее актера (режиссера)
52. Фильм, снятый в стране, в которой ты живешь
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 28.01.2016 в 16:55.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (26.01.2016), L_heart (27.01.2016), Nevergirl (27.01.2016), Аль-Таира (26.01.2016), Анастасия М (27.01.2016), Ангел ф кедах (27.01.2016), Ель (27.01.2016), Летящий Снег (04.02.2016), Маринеска (27.01.2016), Недоступная душа (26.01.2016)
Старый 04.02.2016, 12:36   #91
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Недоступная душа, это да, от настроения тоже много чего зависит)) Я просто люблю такие вещи,да)
А, еще там был прикол когда они 90 % сахара потеряли, и тут же его восстановили бутылкой колы. Точнее, двумя бутылками колы, которые выпила Кейси, ничего не оставив Фрэнку) И Фрэнк потом такой бодрячок.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (04.02.2016), Недоступная душа (04.02.2016)
Старый 04.02.2016, 23:21   #92
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Ой, и буду принимать участие.
Вопрос сразу: "Современный роман" - это роман действие которого происходит в нынешнем времени или который написан относительно недавно?
Например, "Еще одна из рода Болейн" - современный роман?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 00:07   #93
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Современный - это тот, который написан относительно недавно. "Болейн" - современный роман.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2016, 15:59   #94
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Еще одна отличная современная экранизация - "Воды слонам!"
Я не знала, что это экранизация. Там играют Паттинсон и Уизерспун.
Книгу не читала, но фильм хороший. Жаль, что в прошлом году уже посмотрела
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (05.02.2016), Nevergirl (07.02.2016), Ангел ф кедах (05.02.2016), Ель (11.02.2016), зубами_щелк (05.02.2016)
Старый 06.02.2016, 00:27   #95
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
46. Фильм, заставивший плакать
"Вселенная Стивена Хокинга", 2014, Джеймс Марш


Я уже как-то писала в одном из Челленджей, что я редко плачу над книгами, фильмами или музыкой. Не потому что я бесчувственная или не пропускаю через себя то, что вижу, слышу и читаю, просто вот такая вот особенность. А затем я решила неделю назад посмотреть фильм-биографию о талантливом ученом Стивене Хокинге.

Я смотрела фильм дважды, от начала и до конца, и плакала. От той светлой грусти, которую в нем заложили, оттого, что в мире действительно есть люди, которые доказывают и будут доказывать, что нет человеческого предела, не существует границ Вселенной. Насколько же велика сила любви, какие чудеса она творит, какие трудности преодолевает на своем пути!

Джейн Уайльд -первая жена Стивена Хокинга, невероятно сильная и храбрая женщина. Я в огромной степени восхищена её мужеством, упорством, той жертвенностью во имя таланта и жизни мужа, женской мудростью - всеми теми качествами, которыми она обладает.

Цитата:
-Прости, ты что-то сказал?
-Я сказал спасибо...
Фильм можно воспринимать как драму, как биографию, как мотивацию. Я же его прочувствовала от начала и до конца. Каждый взгляд, каждую улыбку, каждую реплику. Многие диалоги здесь воспринимаются больше на уровне эмоций чем слов. Слов здесь в принципе не так уж много. Каждое -на вес золота. Каждое - имеет свой особый смысл между Стивеном и его женой.



Открытием для меня стал в этом фильме Эдди Редмэйн, сыгравший Стивена Хокинга и получивший "Оскар" за главную мужскую роль. Раньше я видела его мельком в других фильмах и не придавала ему никакого значения, а его внешность и вовсе меня не впечатляла. Но стоило ему попасть в кадр в роли Хокинга и улыбнуться своей обаятельной улыбкой, и всё, меня унесло. Сложно словами передать, что за эмоции он во мне вызвал, но это заставило меня всматриваться в его игру еще пристальнее. Я не могу не признать, что Редмэйн по-настоящему талантлив и обаятелен.

Еще нужно отдать должное композитору Йохану Йоханнссону, музыка в фильме волшебная, очень трогает на фоне вместе со всем происходящим. Особенно вот эта композиция Johann Johannsson – Domestic Pressures.

Не хочу говорить много слов, слишком много эмоций и они невероятно сильные. Я знаю только, что буду еще не раз пересматривать "Вселенную Стивена Хокинга", для меня фильм попадает в тот особый список, который помогает жить.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 06.02.2016 в 02:40.
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (07.02.2016), Samarka (07.02.2016), viktory_0209 (06.02.2016), Аль-Таира (06.02.2016), Ангел ф кедах (08.02.2016), Ель (09.02.2016), зубами_щелк (07.02.2016), КУКУСИК (04.03.2016), Летящий Снег (06.02.2016), Недоступная душа (08.02.2016)
Старый 07.02.2016, 04:05   #96
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
50. Фильм, снятый на Востоке
"5 сантиметров в секунду", 2007, Япония, Макото Синкай



5 сантиметров в секунду - скорость, с которой лепесток сакуры оказывается на земле.
Для главных героев сакура была символом их первой любви, искренней, чистой, особенной. История начинается в 1990 году, когда с расстоянием еще нельзя было сразиться с помощью интернета и даже мобильных телефонов. Точнее, у 13-летних подростков этой возможности не было. А родители влюбленных друг в друга детей по долгу службы частенько переезжали из города, в город. С каждым разом расстояние между Акари (главной героиней) и Такаки (главным героем) становилось все больше. Их письма друг другу становились тревожнее и тревожнее. Так реагируют искренние чистые сердца, еще не испорченные жизненными невзгодами, еще верящими в чудо, еще невероятно жаждущими бороться.

Я пыталась посмотреть эту историю на первом курсе. Почему-то тогда мне не хватило то ли жизненного опыта, то ли желания понять. Я была восхищена талантливейшей прорисовкой картины, музыкой, чем угодно, но не самой историей. Я ее не поняла. Не поняла три кусочка из жизни главных героев, длиною в 10 лет. Не поняла ни диалогов, ни монологов, ни второстепенных случайных персонажей. Почувствовала только, что история грустная. И слушала музыку, к которой я никогда не была равнодушна.

Прошло уже несколько лет с тех пор. И я опять решила дать шанс этой картине, дабы понять выросла ли я сама за это время. И на этот раз - мне было ясно абсолютно все.

Это история не только о расстоянии влюбленных, не только о том, что первая любовь бывает часто обречена. Это история о выборе. Выборе каждого человека -взрослеть или нет, идти дальше или стоять на месте, рваться за незримой мечтой или замечать чудеса рядом. Быть храбрым или растерять всю прыть с возрастом? 13-летний Такаки не побоялся в метель преодолеть огромное расстояние на поездах с пересадками ради пары часов встречи с Акари, рвался к ней в юношестве, поступил в университет в Токио, чтобы найти её. Но не смог сделать пару шагов, когда на самом деле встретил ту реальность, которая была призрачной 10 лет. Он как будто и не жил вовсе. И это ощущение захлестнуло его с головой. Была ли Акари с ним солидарна? Нет. Она предпочла взрослеть, жить дальше, любить мелочи в своей жизни, встречать новых людей. Мне кажется, многие выбирают именно этот путь. И это нормально. Потому что это жизнь, она не стоит на месте. Меняемся мы, меняются люди вокруг нас. (Лично я несколько лет своей жизни после школы шла по пути Такаки, бережно храня прошлое и веря что оно станет когда-то настоящим)

Возможно, я поняла эту историю еще и потому, что определенные события в моей жизни пересеклись с событиями в жизни главной героини (накануне моей помолвки мне написал моя первая любовь, который на всю жизнь остался в моем сердце, те кто помнят меня совсем малявкой на этом форуме, поймут о ком я. память не уходит. просто с этой памятью ты осознаешь, что любишь воспоминания, но свое настоящее любишь и ценишь еще сильнее).

Автор оставил открытый конец, но разворот ступней главного героя дал мне понять, что он наконец-то тоже сделал свой выбор и начал жить по-настоящему. И пошел своей дорогой.

Сама по себе история невероятно пронзительная, такая простая, и в то же время многогранная, сотканная из воспоминаний, ощущений. Мне стоило подождать пару лет и стоило дать ей второй шанс. Я безумно рада. А музыка по-прежнему волшебная.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 07.02.2016 в 04:10.
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (11.02.2016), viktory_0209 (07.02.2016), Аль-Таира (08.02.2016), Ангел ф кедах (08.02.2016), Ель (09.02.2016), зубами_щелк (07.02.2016), КУКУСИК (04.03.2016), Летящий Снег (07.02.2016), Недоступная душа (08.02.2016)
Старый 07.02.2016, 10:22   #97
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

О, Синкай! За него возьмусь, когда расквитаюсь с Миядзаки) Ну, т.е. не очень скоро))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (07.02.2016)
Старый 07.02.2016, 13:08   #98
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

viktory_0209, возьмись-возьмись, напиши мне потом, как эту историю трактовала)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 13:51   #99
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
4. Биография
"Фрида", Джули Тэймор, 2002
По случаю открытия в СПб выставки Фриды Кало извлекла из глубины закладок этот фильм. Конечно, Хайек слишком красива. Конечно, допущений очень много (та же история с Троцким: никто не знает был ли роман, но обойти его стороной в ущерб насыщенности событий никто не может). Но кино хорошее, улавливающее самое главное: сублимирование боли, когда творчество является единственным возможным способом выживания, когда из реальности изымается все самое страшное и переносится на холст, а высвобождается при этом невероятное жизнелюбие, стойкость, мужество, великолепное чувство юмора. Удачная иллюстрация для удачно подобранных картин.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
12. Фильм о музыке или музыканте
"Секрет", Джей Чоу, 2007
Лунь учится в школе искусств, где знакомится с Юй, играющей на фортепиано красивую загадочную мелодию. Между молодыми людьми возникают теплые чувства, но девушка пр этом весьма необычна: она ни с кем не разговаривает, часто грустит, отказывается делится с Лунем своей секретной мелодией и вдобавок страдает астмой. После некоего недоразумения герои разлучаются на несколько месяцев, по прошествии которых оказывается, что история не только печальна, но и мистична.
Тонко сыгранная нежнейшая мелодрама о любви и исправлении ошибок - возможно, не своих. Полутона юношеских чувств, интрига, созданная загадкой Юй, красивый финальный твист и волшебная сюжетообразующая мелодия, мощно распускающаяся в финальной сцене - вот на этом всем строится чудесное азиатское кино.
К слову, я вообще большая поклонница корейских и японских мелодрам, а вот с Гонконгом столкнулась, вроде, впервые. Всячески рекомендую к просмотру: как-то все это свежо смотрится, даже если сюжеты знакомы. А знакомы они зачастую благодаря американским ремейкам ("Дом у озера" или "Дрянная девчонка", например).

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
33. Фильм, основанный на реальных событиях
"Девушка из Дании", Том Хупер, 2015
Просто оставлю здесь кликабельную картинку, за которой прячется мой текст про это кино.



Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
39. Фильм в событиями в стране, где ты еще не бывал
"Холодный фронт, Роман Волобуев, 2015
Не могла удержаться и не включить это кино в свой список. Действие происходит во Франции. Что я думаю об этом всем - под кликабельной картинкой. Синопсиса в тексте нет, потому в двух словах о сюжете: Саша и Илья, пара молодых российских ителлектуалов, живут в уединенном домике на побережье в Нормандии. И тут в их жизнь врывается девушка, сокурсница Саши: сначала с ней случайно знакомится и спит Илья, а затем привозит в гости его супруга. И тут, как водится, все идет не так.

__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 08.02.2016 в 15:53.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (08.02.2016), L_heart (08.02.2016), Nevergirl (11.02.2016), Аль-Таира (08.02.2016), Ангел ф кедах (08.02.2016), Ель (09.02.2016), зубами_щелк (08.02.2016), КУКУСИК (04.03.2016), Летящий Снег (08.02.2016), Недоступная душа (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 17:29   #100
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
13. Фильм с перемещением во времени
"Овечка Долли была злая и рано умерла", 2015, Алексей Пиманов


Даже не хочу особо распинаться насчет фильма. После просмотра было бы ноль эмоций, если бы не заложенная в конце идея о том, что дружба во времена наших родителей была более крепкой, более искренней, чем сейчас. И то это достаточно субъективное мнение. Да, мир изменился, появились новые технологии, люди стали злее и нетерпимее друг к другу, к чужим ошибкам. И все же только от самих людей зависит -есть настоящая дружба в их жизни или нет. Если ты умеешь отдавать,не ожидая ничего взамен, значит ты не безнадежен. С другой стороны, вот это самое ожидание взамен - это нынче механизм самосохранения. Как много людей дружат ради собственной выгоды? А есть такие, которые дружат долгие годы, а потом что-то происходит и они задаются вопросом: а что хорошего все эти годы было в моей дружбе с...тем-то тем-то?
Ладно, чего греха таить, я после фильма еще раз пересмотрела свои дружеские связи, кое с кем даже рассталась. Ибо поняла, что не дружба это, а иллюзия.
Если бы в фильме центровая идея была в этом - я бы еще поняла и оценила. Но увы. Неоправданное приключение с перемещением во времени, чтобы начать уважать собственных родителей, а не считать их неудачниками, знакомство с ними молодыми и дружба с их компанией, скомканная влюбленность в девушку из прошлого, которая никак нигде не обозначилась кроме слов " я люблю тебя". Ни взглядами, ни жестами, ничем до этих слов не была подкреплена эта великая любовь... Для меня фильм получился как черновик. Скомкано, суетливо, неоправданно созданная петля времени и приплетенная сюда в название фильма во имя науки овечка Долли.

Цитата:
38. Фильм с плохими отзывами

"Миллион для чайников", Рамаа Мосли, 2013



Мы - Элис и Джон, мы хорошие ребята. Так себе повторяют главные герои, укравшие чайник из антикварной лавки и наносящие себе увечья для того, чтобы этот чертов чайник приносил им доллары.
Мы - Элис и Джон, мы хорошие ребята. Продолжают вторить друг другу два бывших лузера, собирая себе миллион на дом, шмотки, машину, красивую жизнь. Их работа теперь заключается в том, чтобы сделать себе больнее. Молотком, ножом, пилой, да чем угодно. Ведь чем сильнее градус боли -тем больше денег выдает чайник.
Мы - Элис и Джон, мы хорошие ребята. Говорят эти ребята и прячут чайник, когда к ним приходит ученый, который всю жизнь пытается донести до жадных людишек, что чайник это не приз, а проклятье, которое рано или поздно погубит своих владельцев. Разве врывающиеся в дом посреди ночи братья-евреи, до одури избивающие мужа -это не стремно, ребят? Все нормально, все хорошо у вас в жизни?

Мы - Элис и Джон, мы хорошие ребята. Сидя в засаде в чужой квартире, облапывая диваны, оставляя отпечатки пальцев на вещах, слушая как четверо людей убивают друг друга, а чайник все фонтанирует и фонтанирует проклятыми деньгами. И только тогда до хороших ребят доходит, что может ну его нафиг,этот чайник, какой-то он стремный?

То ли мое настроение подкачало, то ли сюжет и вправду попахивает слегка бредом. Фильм-мечта для мазохистов, ну или садо-мазохистов. Главная идея какая? Богатые тоже плачут? Или что? Или как?
Поразило две вещи:
* неправдоподобность конца, ибо эту сладкую парочку не загребли в полицию хотя бы в качестве свидетелей за случившиеся убийства. Убийства приняты как будто ниче не случилось, а Элис вся такая счастливая и с беременным животом, умиротворение, ребят! Видимо это и есть черный юмор в фильмах. Конкретно в этом фильме он мне не пришелся по душе.
* шкала, градус боли
Вот вы мне скажите, что для человека больнее: чужая боль или своя? Моральная или физическая?
Окей, допустим со вторым вопросом у сценаристов с логикой в порядке. но в первом вопросе...просто треш.
Сначала, значит, самая слабая боль, это когда ты наносишь себе физические увечья, потом когда физические увечья получают другие. А ты при этом находишься просто рядом (логика блин железная, ага), затем градус боли повышается моральными травмами, которые супруги наносят друг другу. А затем градус опять повышается тем, что они начинают морально больно делать другим. Где логика, ёлки палки? Человек такое существо, что свое всегда, всегда будет болеть блин сильнее. Неужели не ясно? Зачем делать больно себе, если можно взять чайник и постоять рядом с тем, кто сломал ногу, катаясь на скейте?

Короче, фильм вызывает скорее недоумение чем какие-то офигенские выводы, потому что главные герои тупые, как пробки. Показать, что деньги -это зло? Тоже неувязочка. Не деньги зло, а люди, в руках которых эти деньги находятся.

И напоследок: всем, кто работал над этим фильмом посылаю огромного леща по физиономии. Зачем? Дык тематика фильма обязывает.

Цитата:
49. Фильм, который уже давно лежит дома и ждет своего часа
"Полночь в Париже",2011, Вуди Аллен


С позволения Ви, выставлю сюда вместо рецензии мой разговор с ней о фильме) Для Вики -эта картина одна из любимых, а я, возможно, не доросла пока до ее восприятия. Хотя, не скрою, после разговора с Викой, взглянула на фильм в другом ракурсе.

Цитата:
Юлия
У меня это было первое знакомство с работой Аллена.
я его не восприняла так как ожидала,этот фильм
мне его настолько хотелось посмотреть, потому как сюжет интересный и кадры замечательные, но ...вот не заценила и всё. теперь хожу думаю, то ли я ограниченная, то ли что не так. у меня подруга тоже обожает этот фильм
Виктория
А как ты ожидала и как восприняла?
Юлия
Мне очень понравился трейлер и заявленный сюжет. Полночь, Париж, романтика, красивые кадры, Оуэн Уилсон, которого я обожаю, а тут еще и встреча с писателями прошлой эпохи. Мне это показалось очень моим) И я решила что обязательно посмотрю фильм. Тогда его еще не было в сети в хорошем качестве.
А восприняла...Я придралась к главному герою, у которого все вызывали бурную реакцию. При чем и в первый день, и во второй, и в третий. Мне кажется, что для него как для писателя, как ему совершенно правильно поведал Хэмингуэй, нужно не иметь кумиров, точнее страстно их обожать. Потому что писатель писателю конкурент в каком-то смысле) И я с этим согласна)
Фильм по стилю мне напомнил "Ночь нежна" Фицжеральда, вот примерно такая параллель. Я осилила её, но она мне не понравилась, поскольку в ней не хватило динамики. Герои каждый день практически были на приемах и беседах, это занимает такую огромную часть истории, а я так этого не люблю. В том же "Великом Гэтсби" гораздо мощнее история, на мой взгляд, и это делает его насыщенным и интересным. Вот так и в этом фильме, не хватило какой-то динамики что ли. Какой-то самой главной истории, хотя мысль я уловила. О том, что нужно ценить время, в котором ты живешь, что нам всегда кажется что где-то лучше, чем там, где мы находимся, что для творчества нужно расширять мыслимые и немыслимые границы, если ты хочешь создать что-то стоящее.
Я с одной стороны понимаю, что это по стилю должен был быть именно такой фильм - красивый, вкусный, легкий, с творческими беседами о смысле жизни и об искусстве. а с другой мое вечное желание какой-то динамики задавило мои чувства и я не смогла проникнуться "Полночью".
Виктория
Там суть не в сюжете, а в образах, в том, чтобы парой штрихов накидать портрет известной личности. В диалогах, ибо это очень по-алленовски. Ну, и это.. А как не восторгаться-то гениями? Очень многие из этого вырастают, Тарантино вот вообще вырос из B-movies)
Виктория
Слушай, Аллен никогда не был про динамику, он всегда был про поболтать)
Юлия
вот поэтому мы с ним не сошлись))
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"

Последний раз редактировалось Cappuccino; 08.02.2016 в 17:33.
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (12.02.2016), Nevergirl (11.02.2016), viktory_0209 (08.02.2016), Аль-Таира (03.03.2016), Ангел ф кедах (08.02.2016), Ель (11.02.2016), зубами_щелк (08.02.2016), КУКУСИК (04.03.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь