Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 17:28   #41
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Ну ты даешь, мать, как можно было не посмотреть Пиратов Карибского моря *_*
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 18:15   #42
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, я вообще до прошлого года особо фильмы не смотрела))
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 19:16   #43
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Если смотреть пиратов - то желательно в переводе Мегабобра. Карибский кризис, 4 части. Приключения темпорального разведчика Евгения Воробьёва в 17 веке.
Часть первая - фашистский покемон - Описание: Фашистская подлодка, оснащенная машиной времени, по ошибке попадает в Парагвай семнадцатого века. При этом темпоральный парадоксон превращает команду в зомбей. На борту подлодки - личная коллекция покемонов фюрера. После того, как эстонский юнга Буль Терьер своровал одного из покемонов - "Лысого Вождя" и бесследно пропал с подлодки, фашистам-зомбям не остается ничего иного, как найти заторможенного паренька и вернуть покемона. Сорвать мерзкие планы фашистов может лишь один человек - русский разведчик Евгений Воробьев.
Карибский Кризис 2 - Человек-Осьминог
Описание:
Новые судороги сотрясают Парагвай 17-го века. Война против Гондураса проиграна, президент Свайн в отставке, а между молодоженами Лизой и Булем пробежала черная кошка. Коварный эстонец жалеет о раннем браке и жаждет развода, который ему может выписать только новый президент Парагвая, далекий предок недалекого Джорджа Буша, мечтающий улучшить мир при помощи демократии и супероружия. В это время эпоху наших героев вновь посещают гости из будущего. На этот раз это сбежавший из секретной американской лаборатории двадцатого века человек-осьминог с заложниками на борту. По чернильному следу мерзкого парамутанта, устремив мутный, искаженный призмой алкоголя, взор на горизонт, вновь гордо следует советский темпоральный разведчик – мот, задира и просто хороший парень - Евгений Воробьев.

Карибский Кризис 3 - Гудбай Америка
Описание:
Сбежавший мутант все еще на свободе, в Парагвае 17-го века досрочно создаются США, а начальник темпоральной разведки исчез неизвестно куда. Молодожены Лиза и Буль решительно против такого расклада. Вступив в Темпоральное Агенство по Борьбе с Организованным Раздолбайством, эстонский паренек и его почти всегда верная жена перемещаются в Китай 2009-го года, чтобы заполучить в свои руки секретный олимпийский допинг - "Завет Хон-Гиль-Дона". Это вещество должно помочь Темпоральному Агентству отбить Человека-Осьминога у военно-морского флота США и вернуть мутанта в его время, предотвратив таким образом нарушение Кинетического Континуума Глобальной Хроносферы. А в это самое время в далеком-далеком Будущем коротает свои дни гордость темпоральной разведки - слегка свихнувшийся от одиночества и алкоголизма, изнывающий от жары и безделия, но не потерявший боевого духа - трижды герой Советского Союза спецагент Евгений Воробьев.

Карибский кризис 4: Телепорт в никуда
Описание: Моря и океаны 17-го века бороздит инопланетный вундерлинкор и с лёгкостью топит всех встречных и поперечных. Командует линкором кубинский темпоральный разведчик Хуан Карлос, которому пришельцы-гуманоиды подарили линкор ради каких-то своих инопланетных целей. Хуан Карлос мечтает доставить вундерлинкор в 20-й век, чтоб с его помощью устроить всемирную революцию и сделать Кубу сверхдержавой. Американцы, чтоб не допустить прорыва линкора в будущее, принимаются уничтожать все телепорты 17-го века. В итоге остаётся последний телепорт, который всё ещё функционирует, и один из немногих, знающих дорогу к нему – это уволенный из темпорального агенства, но не растерявший бодрости и нежной любви к алкоголю, теперь уже бывший темпоральный разведчик Евгений Воробьёв.
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:24   #44
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Остальные три части

Пробегусь по остальным трем частям Пиратов.

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца / Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest



год 2006
страна США
слоган «Jack is back! Never trust a pirate!»
режиссер Гор Вербински
В главных ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Кира Найтли, Джек Девенпорт, Билл Найи, Стеллан Скарсгард, Кевин МакНэлли, Ли Аренберг, Макензи Крук, Том Холландер, ...


Вторая часть вышла ужаснее, в том плане, что присутствует большое количество противных, склизких чудовищ. Я не любитель склизкого, поэтому смотреть на них было несколько неприятно, но тем не менее это создавало особую атмосферу, что я верила в существование таких чудовищ.

Выделилась в очередной раз Элизабет, предав Джека. Вот вроде Элизабет и Уилл порядочные люди, не пираты, а верить им не получается. Все равно ждешь подвоха. Они, собственно, оправдывают ожидания. А Джеку наоборот веришь. Даже если он вроде как предает, то знаешь, что в итоге он сделает так, что те, кого он "предал" будут свободны, что это делается ради их же блага.

Особо хочется отметить сцены погружения Летучего голландца в воду, очень красиво и мощно сделано. А также драку троицы - Джека, Уилла, Коммодора. Особенно, конечно, Джек вызывал улыбку своими коронными жестами, взглядами и мимикой.

Переживала, когда Джек уходил на дно со своей любимой Жемчужиной. Спасало то, что впереди еще две части, и вера в то, что Джек все равно сможет вылезти из любой дыры.

В очередной раз с удовольствием наблюдала за игрой Дж.Деппа. Все-таки классный Капитан Джек Воробей у него получился.



Пираты Карибского моря: На краю Света / Pirates of the Caribbean: At World's End



год 2007
страна США
слоган «At the End of the World, the Adventure Begins»
режиссер Гор Вербински
В главных ролях: Джонни Депп, Джеффри Раш, Орландо Блум, Кира Найтли, Том Холландер, Билл Найи, Стеллан Скарсгард, Наоми Харрис, Джек Девенпорт, Чоу Юнь-Фат, ...


Джек Воробей и крабики. "Кыш-кыш-кыш" и соответствующий жест руками. Какая прелесть. Забавно было наблюдать за галлюцинациями Джека. И какое огромное количество Джеков! Прэээлэээстно!

Этот фильм был несколько напряженным. Достаточно тяжелая битва. Рада появлению Барбосса и его "милейшей" мартышки. Несколько неожиданно было увидеть родителей Джека, и уж тем более его мать в таком нетривиальном виде. Джек в очередной раз проявил благородство к ближним, другого от него и не ждала. Нет, я его не идеализирую. Просто Джонни Депп смог создать образ обаятельнейшего пирата.

Опять же в этой части музыке уделено больше внимания, что порадовало. Музыка хороша.



Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides



год 2011
страна США
слоган «Live Forever or Die Trying...»
режиссер Роб Маршалл
В главных ролях: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Джеффри Раш, Иэн МакШейн, Кевин МакНэлли, Стивен Грэм, Сэм Клафлин, Астрид Берже-Фрисби, Джемма Уорд, Кит Ричардс, ...


Эта часть не похожа на предыдущие три хотя бы тем, что из нее убирают Элизабет и Уилла и вводят нового героя, а точнее героиню - Анжелику, которую сыргала полюбившаяся мне в фильме "Бандитки" Пенелопа Крус (правда сам фильм уже не особо помню).

Джек в очередной раз потерял свою любимую... Черную жемчужину. Вернее, еще в прошлый раз ее увел Барбосса. Это противостояние Джека и Барбоссы, несколько мальчишеское, идет на протяжении всех 4 серий фильма, то оно переходит во временный союз, то снова в "войнушку". И что интересно, оно не надоедает, наоборот, возрастает интерес "кто кого?".

Понравился ход с испанцами (вроде испанцы были). Я думала, что они тоже хотят использовать источник в целях омоложения. Оказалось немного не так, что порадовало. Ну и Джек, конечно, который якобы перепутал чаши. Ага, как бы не так. У Джека все продуманно.

Также в этой части любопытно было наблюдать за отношениями между Джеком и Анжеликой. Не думаю, что у Джека появится постоянная любовь. Скорее будет очередное противостояние, о чем нам сказали последние кадры в фильме.

И опять эта мартышка. Даже сидя в бутылке, она напоминает о себе. Кстати, ее зовут Джек. Барбосса назвал ее так в честь Капитана Джека Воробья. Мило, правда?

____________________________
Подводя итог всему вышесказанному: жду пятой части! Хочу еще понаблюдать за пиратом на своей волне!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (29.07.2013)
Старый 25.06.2017, 12:40   #45
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Ну что, кто смотрел последнюю часть фильма? Как вам?

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки /
Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales




год 2017
страна США
режиссер Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг
В главных ролях: Джонни Депп, Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Брентон Туэйтс, Кая Скоделарио, Кевин МакНэлли, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэм, Энгус Барнетт, ...


Цитата:
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Что касается этого фильма, то я уже просто иду на него из-за Джонни Деппа. Пират у него классный, я от него балдею.

В принципе этот фильм получится довольно легким, юморным, с лирикой. Сюжет, может быть, несколько предсказуем, но мне было интересно посмотреть. Ну и Джек как всегда такой милаха.


Некоторые цитаты:

Цитата:
— Я не ищу неприятностей.
— Какой ужасный подход к жизни!
Последнюю фразу Джек произносит))
Цитата:
— Ты бросишь меня ради институтки в кружевах?
— Да!
— Все вы мужики одинаковые.
Цитата:
— Я не только астроном, я занималась горологией.
— Стыдиться тут нечего. Каждый зарабатывает, как может, да?
— Ну да...
— Нет! Это институтская дисциплина.
— Да мы не осуждаем! Моя мать была из институток.
— Она была академически обучена?!
— Скорее систематически отчебучена!
Цитата:
— Мы теперь союзники.
— Учитывая, за что вы меня держите — мы почти любовники!
Цитата:
— За нами охотятся мертвецы, а ты ничего не делаешь!
— Как это ничего? А это что?
— Ты пьян и спишь!
— Вот и я о том же — я делаю два дела одновременно.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (01.07.2017), viktory_0209 (28.06.2017)
Старый 28.06.2017, 10:41   #46
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение
Ну что, кто смотрел последнюю часть фильма? Как вам?
Никак))
Я вообще не поклонница франшизы, хотя перед новой частью посмотрела/пересмотрела предыдущие, где меня парадоксально больше всего очаровали зубастые русалки в Странных берегах. Парадоксально - потому что четвертая часть уходила от канона и делала это, по мнению большинства поклонников, неудачно.
В последних Пиратах Депп печально и окончательно слился со своим экранным образом побитого жизнью пропойцы. Они возвращаются к канону, но новая пара влюбленных совсем никакая: что актерски, что по химии, а Бардему, который хороший всегда, просто не придумали интересного персонажа. Он и его команда повторяют историю Голландца с небольшим косметическим ремонтом, но огромной дырой внутри собственной истории.
И сейф на веревочке стырили из Форсажа, гг.
Как аттракцион по-прежнему местами норм, но в целом ни шатко, ни валко.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (28.06.2017), lorika (28.06.2017), persefona (01.07.2017)
Старый 28.06.2017, 14:34   #47
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Меня в 5й части раздражал Депп, при том, что его персонаж в первых частях мне нравился и даже очень.
Сам фильм не оставил никакого послевкусия. Зрелищно да и как-то все)
На следующую часть в кино не пойду.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 14:57   #48
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

lorika, а еще будет? я только 3 части смотрела
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 15:29   #49
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
lorika, а еще будет? я только 3 части смотрела
Сборы нормальные. Если Депп не сопьется, будет продолжение.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (01.07.2017)
Старый 16.11.2017, 18:22   #50
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

Я все фильмы смотрела, отличное кино. И актеры хорошие.
Анастасия3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь