Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 14:23   #1
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для UGA с помощью ICQ
По умолчанию Возможна ли дружба, когда еще любишь?

Добрый день, вот какая ситуация…провинциальный город, есть двое ОН и Я. ОН – мой одноклассник, проявляющий свою симпатию на уровне школьных отношений в выпускных классах. Я- поддерживающая приятное общение в школе и иногда вне ее. Встречаюсь с молодым человеком с 15 лет, за которого через 5 лет выхожу замуж и рожаю сына. Вскоре брак закончился и я развелась….вообще не парюсь на эту тему, просто прошло, т.к. под лежащий камень вода не течет. Забыли про брак. Были и другие отношения, но как-то ничем особенным они не запомнились. В то время ОН- уезжает в столицу, делает достаточно успешную карьеру и….иногда вспоминает меня, звонит узнать как дела, поздравить с днем рождения, не более того. ОН- встречает девушку, и создает семью, прекрасную девушку, с другой бы не стал…у них замечательная дочка….
Но, однажды ОН позвонил, чтобы поздравить меня с 25-летием…я была в тур-поездке и попросила ЕГО встретить меня в аэропорту. Встретил, на поезд до своего города я не успевала и мы остались у ЕГО друга… Болтали, выпили за встречу, ОН рассказывал про свою жизнь, про свои измены жене, я еще ЕГО ругала: ну как же так?! Ничего не должно было произойти, но произошло….Ну что ж, бывает, я уехала и собственно не особенно забивала себе голову. И тут началось….наша связь длится на протяжении 4 лет или 5…Боже, мне кажется, что я уже лет 10 с ним «так» общаюсь!!!!!! ОН приезжает в свой родной город достаточно часто, я бываю в столице. По сути дела у каждого своя личная жизнь, у НЕГО семья, у меня захватывающие и короткие отношения. ОН был мне больше ДРУГОМ, чем ..надо это написать, чем любовником (отвратительное слово). Поддерживал, иногда просто было плохо (по разным ситуациям), ОН умеет найти слова. Но НИКОГДА за все время не было сказано слов о ЛЮБВИ……. А это лето нас сблизило…или отдалило ЕГО от семьи. С весны они не живут с женой. Мы с НИМ были на море…. так получилось, что я ЕГО познакомила со своими родителями, с сыном ОН был уже давно знаком. И меня начали охватывать мысли, А ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ??! Вариант о совместной жизни не может рассматриваться, т.к. во-первых: я точно знаю, что ОН еще испытывает чувства к своей жене; во-вторых: о переезде кого-либо из нас не может быть и речи (у каждого свои причины…а может и отмазки); в-третьих: я сама не знаю, готова ли я БЫТЬ и в радости и в горе с НИМ. Может здесь отпечаток прошлого, может я не уверенна, что ОН будет только моим…………………………………………
Однажды я задала вопрос (было очень заметно, что его этот разрыв терзает): ты любишь ее? Ответ: ДА! И тут я понимаю, что сама ЛЮБЛЮ ЕГО! ЛЮБЛЮ!!!!! Да, ОН был мне дорог, но тут такое ощущение, что если ЕГО вообще не будет в моей жизни…тогда это конец…слезы, сопли и т.д. Какой выход? Мое предложение: давай закончим? Просто так будет лучше, лучше для всех!!!! Я уговаривала ЕГО вернуться в семью, было БОЛЬНО, но через не могу!!!! Но там ЕГО и не отпускают совсем и не зовут обратно (странная девушка, не понимаю ее, ведь, не по своей воли, я стала очевидцем всего происходящего и ясно, как белый день, что ОН ей не безразличен!).
Были разговоры, спокойные, я никогда не требовала ЕГО ухода из семьи, просто наслаждалась отношениями…..Недавно мы провели 3 дня вместе, а потом ОН виделся с женой (это нормально, у них же ребенок). Я чувствовала, что что-то не так как обычно…..
Не так! Мы разговаривали, я плакала, сильный человечек, но тут такое: в итоге ОН предлагает просто дружбу. КАК ЭТО БУДЕТ ТЕПЕРЬ?????? Просто какой-то логический конец? Или это начало чего-то большего???? Если ОН совсем исчезнет…катастрофа, жить, заниматься ребенком, работой, да так и было, но где-то далеко и иногда близко ОН БЫЛ СО СМНОЙ!!!! Я согласилась, это цивилизованные отношения, правда через БОЛЬ, но я смогу, потому что ОН НИКОГДА НЕ БЫЛ МОИМ, значит и не судьба!!!!!!! На следующий день ОН пишет, что у НЕГО сомнения и ему грустно….Я как на веревочке, то притянет, то отпустит. Но я знаю, что ЕМУ тоже очень не просто.
Даже не знаю, нужен ли мне сторонний совет….Сейчас мне почти 30 лет, я прекрасно выгляжу, есть поклонники, сын-школьник, все прекрасно!!!! Но, но, но….Я ни о чем не жалею!
UGA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (03.01.2009)
Старый 19.09.2008, 19:42   #2
Завсегдатай
 
Аватар для avizo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 72
По умолчанию

Вы пишите:"Сейчас мне почти 30 лет, я прекрасно выгляжу, есть поклонники, сын-школьник, все прекрасно!!!! " тогда Зачем вам ОН ? Тот, который, возможно, никогда не будет рядом с вами раз и навсегда?! Зачем Вам тот, который будет играть Вами как марионеткой, дергая за ниточки Вашей души и сердца?! У него есть семья, ребенок, пусть не совсем крепкие, но отношения с другим человеком....а у вас есть Ваша свобода выбора в пользу огромного колличества свободных мужчин.
__________________
avizo вне форума  
Старый 20.09.2008, 10:37   #3
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

UGA, я Вами восхищаюсь!
Вы женщина-герой. Я бы не смогла так...Чтобы любимый был далеко, с другой семьей, а я его ждала и любила. Чтобы я понимала его чувства к другой женщине. Знаете- это настоящая любовь. Пусть у Вас всё сложется самым удачным для Вас способом!
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума  
Старый 20.09.2008, 11:17   #4
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UGA Посмотреть сообщение
Но, но, но….Я ни о чем не жалею!
а зря. Заканчивать эти отношения нужно чем быстрее, тем лучше. У него семья- какие еще могут быть предположения? Не портите ему и себе жизнь.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 20.09.2008, 11:18   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Возможна лт дружба, когда еще любишь?
Нет, не возможна. Если хочешь его любить, то люби, но только глубоко в сердце и без него. Поверь это будет легче. Со временем свыкнешься с этим чувством и даже полюбишь другого.
Semuzvetik вне форума  
Старый 22.09.2008, 09:23   #6
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для UGA с помощью ICQ
По умолчанию

Зачем Вам тот, который будет играть Вами как марионеткой, дергая за ниточки Вашей души и сердца?! У него есть семья, ребенок, пусть не совсем крепкие, но отношения с другим человеком....а у вас есть Ваша свобода выбора в пользу огромного колличества свободных мужчин.[/quote]

Поверьте мне, я все прекрасно понимаю, иногда думаю даже, что это мое понимание не в мою пользу....Конечно не хотелось бы быть марионеткой, а быть хозяйкой положения! А тот выбор, который Вы называете огромным, не так уж велик.....

Последний раз редактировалось UGA; 22.09.2008 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
UGA вне форума  
Старый 22.09.2008, 09:24   #7
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UGA Посмотреть сообщение
А тот выбор, который Вы называете огромным, не так уж велик.....
во всяком случае связывать свою жизнь с женатым человеком не стоит, подумайте об этом. Оборвите эту нить сами.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 22.09.2008, 09:40   #8
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для UGA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
а зря. Заканчивать эти отношения нужно чем быстрее, тем лучше. У него семья- какие еще могут быть предположения? Не портите ему и себе жизнь.
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Не портите ему и себе жизнь.
Вы слишком суровы, жизнь я ему не порчу. На мой взгляд, ОН как мужчина, должен был определиться...а нет, не хватает мужества. Вот видите, я уже ищу в НЕМ недостатки.....конечно я справлюсь и "отпущу" его, да и себя в море новых отношений.
UGA вне форума  
Старый 22.09.2008, 09:43   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

UGA, да поймите вы человек женат и ничего хорошего для вас в такой перспективе уже быть не может! Он как мужчина подвластен искушению со стороны женщины вы тоже должны понимать это.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 22.09.2008, 09:54   #10
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Отправить сообщение для UGA с помощью ICQ
По умолчанию

Согласна, что перспективы никакой! Здравый смысл присутствует, конечно. Просто сейчас это слишком "свежо" в моем сердце! Со временем "спрячу" все это подальше...Но окончательно я порвать ВСЕ отношения я пока, может пока, не могу.
UGA вне форума  
Закрытая тема

Метки
возможна, дружба, когда, любишь?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь