Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Русские песни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 04:54   #21
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, он наконец-то вышел в свет. Премьера клипа "На части" стало долгожданным событием, как для фанатов Люмена, так и для самих музыкантов. Вот что они говорят по этому поводу:
Цитата:
По телевизору рок-клипов совершенно не показывают. Это все как-то идет все равно все в Интернет. И я понимаю тех людей, которые говорят: «Зачем тратить бюджет, если все равно для Youtube, в лучше случае, снимает». Но мы в этом смысле староверы. Может быть, это какая-то реализация своих юношеских мечтаний, когда мы смотрели на все эти большие группы, у которых все это было. Были пластинки, живые записи, обязательно видеоклипы и даже целые сборники видеоклипов, которые издавали. По-моему, это здорово. Мы постараемся идти по этому пути, пока дух времени нас окончательно не переломает, когда это совсем станет архаичным, мы, может быть, откажемся. Не знаю, должны какие-то перемены произойти в сердце.
"На части" - восьмой видеоролик в копилке группы.


Цитата:
Сообщение от Lav Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, после просмотра есть чувство незавершенности. Лично мне хочется увидеть продолжение клипа, продолжение истории...
А на мой взгляд, в такой незавершенности есть своя прелесть. У человека всегда есть некая проблема. У разных людей могут быть одинаковые проблемы. Но как их решать, каждый человек выберет сам. Вот и в клипе я увидела людей со своими проблемами, со своими сложностями. И каждый из них только в начале пути, но чем закончится каждый путь... можно додумать самому)
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:51   #22
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня премьера клипа "Карусель"! Любуемся))

Цитата:
Наверное, многим знакомо ощущение, когда ты чувствуешь себя невидимкой или зрителем спектакля, или фильма. Ты как будто, находишься вне времени, наблюдаешь за происходящим… В такие моменты кажется, что ощущаешь скорость движения планеты, её вращение. Чувствуешь общность всех людей, оказавшихся на этой карусели, и их разрозненность.. Все мысли, которые мы вложили в эту песню, очень точно передаёт видео, которое снял режиссёр и оператор Евгений Тамецкий.
К слову, «Карусель» — единственная с альбома «На части», над которой работал не Роб Хилл (Rob Hill), а Нил Комбер (Neil Comber) — аудио-инженер студии Metropolis, UK.

__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (23.05.2013), зубами_щелк (23.05.2013)
Старый 02.06.2013, 21:09   #23
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вчера в Москве и в пятницу в Питере отгремели два концерты Люмена под названием "Рубеж". Московский концерт я конечно же посетила и как всегда была в полном восторге!
Началось всё не очень хорошо... После 45-минутной задержки, ребята вышли на сцену, но играть не начали, а еще минут 5-10 настраивались. Дэн сыграл соло на ударных, Тэм прочитал один стих... Мы, конечно, сразу не поняли, что там произошло, видели только, что есть какие-то технические неполадки. И только сегодня утром, я прочитала в вконтакте, что написал Гарик:
Цитата:
Доброе утро всем) Концерт вчера получился весьма необычным)
Начался не очень, выходим и понимаем что ветром уронило антенну для систем ушного мониторинга и теперь она работает на очень маленький радиус, и там где стоял я ничего не было слышно, совсем...Сначала шок, потом растерянность, через минуту решаю играть как есть, без наушников, благо на сцене стояли мониторы для Кости Куликова. Сложно все описать словами...смысл в том что на чеке ты слышишь все идеально на студийном уровне, а на концерте совершенно неожиданно приходится играть просто в барабаны, иногда не слыша себя вообще...Начинаем играть, негатив от поломки улетучивается за мнговение, все благодаря вам)))
Как было круто, как было дружно, все пели хором, а так как наушников у меня не было иногда хоровые пения я слышал громче чем музыку))) На духе времени меня накрыло, глаза на мокром месте с улыбкой одновременно...)
Дальше каждая песня звучала так как будто играешь ее первый раз)))
На Гореть было нереально красиво, мурашки))) Ангелы здесь меня добили, соло на трубе, а точнее на флюгельгорне) было просто эпическим))) В итоге один из лучших концертов в моей жизни, не смотря на все технические заморочки.
Спасибо вам огромное, это было незабываемо)))))))
И ведь действительно - это было незабываемо! Два часа драйва и отличных песен! Тэм вначале сказал, что сегодня они сыграют песни, которые скорее всего не прозвучат в следующем туре. Я была очень рада услышать - Дыши, Не спеши, Думаешь нет - говоришь да, Хватит!, В бетонной коробке... Да и многое другое. Но самой запоминающейся, наверное, для всех присутствующих была новая песня - Ангелы здесь (ссылка на видео в контакте, т.к. на ютубе пока не нашла).
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (03.06.2013), зубами_щелк (03.06.2013)
Старый 23.09.2013, 14:32   #24
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня увидел свет новый седьмой студийный альбом группы Lumen - "Нет времени для любви"!
Цитата:
1. «Прости»
2. «Сам»
3. «Один ответ»
4. «Кроме любви»
5. «Тишина»
6. «Ангелы здесь»
7. «Игра»
8. «С тобой»
9. «Человек из прошлого»
10. «Нет»
11. «Молчание»
12. «Радуга»
13. «Кладбище кораблей»
14. «В поисках счастья»
15. «Новый день»
Ох, у меня столько эмоций по поводу этого альбома! И они довольно противоречивы)
Когда, еще до официального релиза, я услышала песню "Прости", я долго не могла поверить, что это Люмен)) Но чем дольше слушала, тем больше нравилось! Так происходит и сейчас) Уже покорила меня песня "Один ответ")
Альбом необыкновенный, легкий по звучанию, но такой глубокий по смыслу!
Теперь жду 6 декабря - концерт в Москве)

Поделитесь своими эмоциями и мыслями по поводу альбома!)

Скрытый текст:
Официально купить альбом можно на айтюнс, но он есть уже и в вконтакте и просто на просторах интернета.



__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (23.09.2013), зубами_щелк (24.09.2013)
Старый 27.11.2016, 23:29   #25
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Пока ждем выхода нового альбома "Хроника бешенных дней" посмотрим новый клип Истина.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (28.11.2016), зубами_щелк (28.11.2016)
Старый 09.12.2016, 11:49   #26
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav Посмотреть сообщение
Пока ждем выхода нового альбома "Хроника бешенных дней"
Дождались)
Цитата:
Друзья, спешим сообщить о выходе нового студийного альбома Lumen «Хроника бешеных дней»! В него вошло 12 треков, а сам альбом получился очень риффовым и мощным. Цифровая версия доступна на iTunes и в Google Play
Скрытый текст:
А еще он уже есть на рутрекере


Мозаика из кусочков, стран, дорог, стаканов -
Мы все учились жить у мертвых наркоманов. (с)




Мне понравилось) Третий раз уже по кругу слушаю)
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 09.12.2016 в 12:18.
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (13.12.2016), зубами_щелк (27.12.2016)
Старый 25.02.2017, 22:17   #27
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вчера была на презентации нового альбома Lumen "Хроника бешеных дней". Сказать, что это было круто - это не сказать ничего) Они спели все песни с нового альбома, они спели "Одной крови", которую, мне кажется, давно у нас не пели, из старого они еще спели Не спеши, С4, Пока ты спал, Не простил, Сталь, Fuck Off, Государство, 02 Благовещенск. По традиции на бис были Сид и Ненси и Гореть. На песне Гореть меня очень порадовала публика))) По традиции, в начале песни все сели, включили фонарики на телефонах, зажигалки вверх подняли. И обычно у нас на концертах все вставать начинают ну максимум в конце первого припева, а то и раньше. А в этот раз досидели практически до конца песни! Прям молодцы))
И еще про Гореть. За несколько дней до концерта мне в вк написала девочка с предложением сделать флешмоб на концерте. Купить фосфорные браслеты красного/оранжевого и белого/синего цветов. И на слова "Гори, чтобы светить" поднимать красные/оранжевые браслеты, а на слова "Мне кажется, что мы давно не живы" поднимать белый/синий браслет. Мы заморочились, нашли эти браслеты, отписались, что мы участвуем. Там всего, конечно, не очень много народу отписалось, но все таки человек 25 набиралось. А в итоге, несколько человек были с самого начала в этих браслетах, и естественно, что через полтора часа минимум они уже особо не горели, да и цветов были других. Нас было 6 человек одной компании с браслетами, еще недалеко от нас пара человек с ними стояли, и все, я больше никого не видела... Посмотрела сейчас видео с этой песней в нашего концерта, этих наших браслетов там даже не видно вообще было((( В общем, в кои то веки решили поучаствовать во флешмобе, но он оказался слегка провальным(((
И еще, меня нереально порадовала песня Харакири, которую они тоже спели. Мне кажется, я ее тоже вживую давно не слышала.

И в целом, еще раз хочу сказать по поводу нового альбома. Мне очень понравился, прям все песни, каждая по своему)
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lav (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 07:48   #28
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ой, Наташ, у меня уже нет сил ждать 18 марта)) Давно я не ждала так концерты, как этот))
У нас на Гореть традиционно бенгальские огни наверное будут и всё)
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (27.02.2017)
Старый 17.02.2018, 14:19   #29
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Пару лет назад заслушивалась его песнями, мечтала попасть на концерт. Теперь его песни ассоциируются с веселыми и не очень моментами школьных лет. А альбомы новые до сих пор выпускает?
Light of Airis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot