Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2018, 13:55   #1
Узнаваемый
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию Расставаться или нет?

Здравствуйте, форумчане. Очередной раз обращаюсь к Вам за помощью.
В отношениях случился тупик.
Вот моя прошлая тема (она короткая, почитайте):
http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=25644
Это её продолжение.
Встречаемся мы до сих пор. Прошёл год с тех пор как я создавал прошлую тему.
Предоставлю своего рода отчёт и нынешнее положение дел в отношениях.
Как и советовали, я серъёзно взялся за голову, за ответственность в отношениях. Сначала сблизились семьями, познакомили родителей. Начал её вытаскивать гулять, обзнакомил с друзьями, подтолкнул сдать экзамены, поступить в университет. Завели кошечку. Продал машину, купил трёшку (с расчётом на семью), съехали со съёмной квартиры, живём вместе, часто стали гулять, заставил заняться спортом, записал её на фитнес, начали заниматься пробежками, мама помогла ей с работой, дарил подарки, цветы, заомнил памятные даты, придумали вместе материально полезный досуг, после работы делаем цифры из бумаги для Дней Рождений, предложил развлечения ради создать домашнюю конституцию, одним словом, головой варил, придумывал...
Вроде как всё ровно, скажете вы... А н-нет!
Вот и вторая сторона медали.
Исходя из того, что она из села, а я из города разница во взглядах на жизнь проявилась в полной мере только после того, как мы пожили вдвоём с пол года.
Хоть я и сам вырос в селе (так уж вышло, что родители из села и таскали по бабушкам и дедушкам вплоть до 6 класса), и знаю, что такое труд, что такое село в принципе, потому что и сейчас там часто бываю, но до моих мозгов так и не дошло, как можно жить в сраче?!
Началось всё с того, что мы познакомились с её родителями. По приезду к ним, я мягко говоря ох"""ел... Во дворе срач, в доме срач, в гараже у отца кормушки для животных, остатки жратвы, грязь везде по двору, обвалены сараи, вонь во дворе неимоверная, хозяйственного двора как такового нету, всё во дворе... одним словом пи"""ц! Но я с таким не раз сталкивался, видел и не такое. Просто это было для меня неприятной неожиданностью. Потом познакомились с её братьями... Родители им могут наливать до тех пор, пока они дураками не постановятся. У меня в семье, алкоголь в таких количествах это - табу. По стечению обстоятельств, одного брата по-горячее пришлось поставить на место. Затем начались летние экзамены, езда по университетам... И как вы думаете, кроме меня ей кто-то помогал? Кто-то интересовался тем, что она вообще куда-нибудь поступает?! Хрен там, мне ещё высказывали, что мол подтолкнул "дурак" на "КАКОЙ-ТО" там фармацевтический, вместо медицинского (хотя я руководствовался сугубо доходами их семьи и то, что мед они не потянут мне было понятно как ясный день, с учётом, что мама держит 2 коровы и батя работает прорабом). Я мягко говоря офигел от такого расклада, но промолчал. Поступила она на 2 курс. Дальше больше. Так, как она официально работает, вышла заминка с вызовом на первую сессию. За неделю до сессии, я начал бить тревогу, мол, как ты поедешь туда, (это в другом городе, 3 часа езды) если на работе тебя не отпустят? На что, она ответила спокойно, что у мамы всё под контролем, что в сельский совет ничего не приходило (по месту прописки), там сидит её лучшая подруга и всё контролирует, просто водитель развозящий почту был пьян и выгрузил не на том отделении. ПРОСТО БЫЛ ПЬЯН??! Я в шоке от услышанного спокойного тона позвонил на горячую линию почты, объяснил ситуацию, быстро выяснили кто водитель, кто почтальон, их "отымели", но письмо доставили вовремя. В итоге, она благополучно уехала на 2 недели на сессию, а я, как выяснилось, поссорил её мать с лучшей подругой и после этого случая мы напрочь перестали общаться с её родными. Я извинялся и лично приезжал, и через отца, и звонил... А потом просто плюнул на всё.
Так как я плохо знал свою даму, я отсутствие у неё друзей списывал на смену места жительства. Хотя и была одна подруга из бедной семьи, за которую моя дама попросила мою маму замолвить слово по трудоустройству... В итоге мама ей помогла без денег, добросовестно пошла попросила у начальства, ей не отказали, хотя пошли на конфликт, потому что месло было уже "подмазано" другим человеком. Теперь эта подруга даже не здоровается с моей мамой, она как рассказала, мы были в шоке. Я говорит, понимаю, что мне ничего от неё не надо, но можно было хоть по-человечески спасибо сказать. Порабатала 3 месяца и уволилась, а мама теперь расхлёбывает. Я думал у моей дамы только в семье такое, а оно и окружение аналогичное. Ни с кем из моих друзей она не наладила контакт за целый год. я познакомил её с 4 парами... По прошествию некоторого времени, она начинает лениться, забивает на спорт, на прогулки... Выскажешь, подстегнёшь, пройдёт 1 месяц и всё по новой. Не блещет умом, но принципиальная и упрямая до мозга костей.
Не имею в характере такого чтоб унизить, наоборот, избегаю таких неприятных ситуаций, упаси Бог чтобы тыкнуть, что она живут У МЕНЯ. Я дал ясно понять, мы живём ВМЕСТЕ. Квартиру содержу сам, еду покупаю сам. Она только готовит и убирает.
Но последней каплей стала её лень на бытовом уровне и высокомерие.
С недавних пор я начал мыть посуду, пылесосить, убирать за кошкой, мыть площадку в подъезде, следить за стиркой, мыть туалет... Я просто не могу жить в бардаке, а тем более у себя дома!!! Я в жизни не оставил бы грязную посуду и не застланную постель даже на съёмной квартире, не говоря уже о своей. Мусор не выносит, а может оставить как гору посуды в раковине на ночь, так и пакет мусорный рядом с ведром.
Разлила кофе на клавиатуру ноутбука своего, стал глючить. Я его раскрутил, почистил, всё стало в норме, через неделю он отрубился, сказала, что я доламал, пришлось покупать ноутбук. С друзьями ведёт себя крайне высокомерно, мне даже самые близкие это высказывали. Чувствую, что она не вписывается в общую компанию. Практически не ходит на праздники, сидит дома с ноутом и телевизором одновременно, играет в игры и с кошкой. Иногда учит что-то, ходит на практику в аптеку, мама снова помогла... ВСЁ!
Инициативы ровным счётом никакой, ни к чему! Любая, даже маленькая проблема - абсолютно не решаема! В плане секса я к ней охладел, она начала это замечать, но или не врубается в чём дело или ей ровно. Скандалов не бывает, она спокойная как удав. Беру её тактику, тоже, молчу хожу, ей вообще тогда комфортно. Как закатываю скандал, так давит на жалость и мне её становится жалко, потому что я у неё первая любовь, и очень страшно вот так расстаться без измен, на ровном месте, знаю просто свои чувства.
Гордыня меня вообще бесит в ней, не могу просто, хоть и повторяюсь. Может при друзьях сидеть смотреть телевизор, когда они убирают со стола. Устал быть для неё батей, хочу тоже иногда расслабляться, знать, что дома после работы не нужно мыть посуду, что лоток у кошкки чистый, что у меня дома хозяйка, а не "хозяйка". Плюсы тоже есть, я не стесняюсь с ней ничего, я веду себя ровно, не прыгаю выше головы, я одним словом остываю, хотя меня это пугает. Она и учится вроде как, но настолько медленно и нехотя, что этого почти незаметно. Была ставка, что она ещё не созрела, что ей только 21, но потом понял - люди не меняются. И это только вершина айсберга, долго и так просто печатал. Остаться самому тоже как-то страшно, 27 уже... Помогите.

Последний раз редактировалось Паренёк...; 13.02.2018 в 14:03.
Паренёк... вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Le Clair (14.02.2018), persefona (14.02.2018), Вадила74 (13.02.2018)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь