Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2006, 23:34   #11
Частый гость
 
Аватар для Monition
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: From my Moon
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Хмм.. :) интересно, а правду ли сообщила Лене гадалка? Может, это все для того, чтобы заставить ее почувствовать вкус к жизни..
__________________
Больно бывает не только от боли,
Страшно бывает не только за совесть...
Странно, опять не хватило воли,
Я множу окурки, ты пишешь повесть...
(с) Земфира "Маечки"
Monition вне форума  
Старый 17.05.2006, 07:01   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Monition, много будешь знать - скоро состаришься ШУЧУ.
Терпения, только терпения...


Продолжение

- Девчонки. Жизнь ломается. Подскажите, что делать? – выпалила на одном духу Катя.
- Катрин, ты отдышись и начни сначала. Что случилось?
- Да с Сашкой разбежались…
- Ты чё бредишь???
- Да сурьезно говорю. Короче, начали обсуждать в который раз, где будем жить. Он опять заладил, что с его родителями. Я ему: «У меня квартира трехкомнатная в центрах, не пойду я к твоим родителям жить!». Слово за слово. Короче, я вспылила, поставила его перед выбором: я или они. А он мне: «Ты хоть сама понимаешь, что сейчас сказала? Захотелось экстрима?» Ну не знаю, понеслась душа моя в рай. Я ему: «Да ты думаешь, я без тебя не смогу? Еще как смогу!!!» А Сашка мне: «Ты хочешь сказать, что сможешь просто так меня вычеркнуть из своей жизни?» Ну а я ему: «Да ты не Принц, если ты об этом. Тут на твое место, если оно станет вакантным, завтра же найдутся князья, не меньше!»
- Ты так ему и сказала???
- Угу – утирая кулачком слезу, сказала Катрин, не давая ей возможности упасть на пол.
- А он, он…. ушел – уже не сдерживая слез, разрыдалась Катя.
- И что, не позвонил после, когда остыл?
- Неа… - не стесняясь других завсегдатаев кафе, продолжила свои рыдания Катя.
- Да ты первой позвони, гордячка. Ведь ты его любишь.
- А ты думаешь, я не пыталась. Он, видимо, закинул мой номер в черную книжку. Противный женский голос каждый раз говорит: «В настоящее время все каналы к вызываемому абоненту заняты. Повторите позднее…» Девчонки, может вы ему позвоните? – с надеждой в голосе прошептала Катя.
- Катрин, ну, конечно же – поддержала ее Света. Я прям сейчас позвоню, он приедет в кафешку. Вы с ним и поговорите, без эмоций.

* * *

- Алло, Саш, привет. Как дела?
- Привет. Потихоньку.
- А где Катрин ты не знаешь? Мы тут с девчонками собрались, а ее все нет. Она не с тобой?
- А ты не слышала горячую новость года?
- Ты о чем?
- Термин «Мы» в отношении Екатерины Ивановны и меня уже не уместен. Его необходимо употреблять только в прошедшем времени…
- Саш, ты чё? Опять Катька что-то натворила?
- Света, ты меня прости. Но я не хочу говорить на эту тему. Просто я устал терпеть ее капризы…
- Да ладно, Саш. Милые бранятся, все равно, что тешатся. Сколько раз Катька выкидывала чудеса, она же отходчивая. Сама потом у тебя прощения будет просить. Любит же тебя, дурачка. Да и ты сам души в ней не чаешь.
- Свет, я действительно устал. Каждый раз доказывать, что я то, что надо. Устал… Все эти сложные отношения вымотали меня. Я уже хочу простоты…
- Сань, в общем, сами вы с Катькой заварили эту кашу, вам ее и есть. Просто я точно знаю, что она любит тебя. Подумай о том, как тяжело найти любовь, и ой как легко потерять ее…
- Ладно, меня тут коллеги зовут. Не могу больше говорить. А Катрин… Екатерине Ивановне ничего не говори о нашем разговоре. Она сама вам все расскажет. Ладно, привет.

* * *

Светка недоуменно смотрела на мобильник, в которой звенела нелицеприятная монотонная мелодия отбоя…
- Светик-Семицветик, что он сказал?
- Он назвал тебя Екатериной Ивановной…
- Он зол. Ну, а что вообще сказал?
- Катька, он первым шаг не сделает, это точно. Сказал, что понятие «Мы» на вас уже не распространяется, прикинь. Говорит, что устал, хочет простоты.
- … Ах, так. Тоже мне ПРЫНЦ. Девчонки, не хотела вам говорить. Но сейчас самое время. Мне предложили один проект во Франции. На 5 лет. Раз уж Саня не понимает своего счастья… Может, это судьба – Катрин задумчиво крутила бокал с вином.
- И когда тебя отправляют?
- Да в принципе, все ждут моего согласия. Я то все выжидала, что с Саньком подадим заявление, и на фиг не нужна мне никакая заграница…
- Катрин, хорош пургу нагонять. Не сегодня, конечно, завтра позвони Сашке и скажи ему, как сильно его любишь.
- Ты же сама слышала, Лика. Ему хочется простоты… Ну и пусть ищет что-нибудь попроще. Не знаю, гордость называется или как, но я себя не на помойке нашла…
- Слушай, на помойке - не на помойке. Сашка, конечно же, не ПРЫНЦ, как ты говоришь, но и не нищий безродный какой-нибудь. Да каких бы кровей он не был, ты же любишь его!!!
- Люблю – не люблю. Как полюбила, так и разлюблю – Катька уже рыдала в три ручья.
У Лены почему-то защемило сердце…
Nikulya вне форума  
Старый 18.05.2006, 16:34   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

После разговора Светки с Сашей прошла неделя …
Вторая неделя… Саша не звонил. Было очевидно, что сам он не позвонит, как делал это ранее.
Катя понимала, что в этот раз она задела его за живое. «Язык мой – враг мой. Ну, кто просил меня нести эту чушь про прынцев??! Дура, дура!!! Ну, давай пока не поздно, звони ему сама.»
Катя успокоилась, миллион раз прокрутила в голове предстоящий разговор с Саньком, набрала его номер и стала ждать…
Дозвон пошел, уже радует…
- Привет, Саш.
- Здрасти…
- Как дела?
- Отлично… Как сама?
- Я соскучилась…
- Катя, зачем ты это говоришь?
- Как зачем? Я говорю то, что думаю…
- Значит, и в последнем нашем разговоре были твои мысли…?
- …
- Кать, ты вначале в себе разберись… Я просто устал каждый раз прощать тебя, наступать на себя…
- Лапа, ну прости меня, дурную. Я… я просто хотела тебя задеть побольнее…
- Значит, тебе хорошо, когда мне больно???!!!
- Лапа, котик – знаю одно, люблю тебя. Ну, прости меня, грешную!
- Катя, я устал от твоих резких переходов «От любви до ненависти». Ты сама чего хочешь?
- Сань, ну зачем ты так…
- Пойми, я не могу быть с человеком, который сам не знает, чего хочет.
- Лапусик, я ТЕБЯ хочу, ТЕБЯ и только!
- Ты, как маленькая капризная девочка. В любовь решила поиграть? А захочу, чтобы он у ноги сидел – так и будет, а надоест – пошлю подальше, станет скучно – можно опять за поводок подергать и верный пес Артемон припадет к ноге… Надоело мне все это, надоело… Я хочу простых человеческих отношений без всяких загадочных заморочек…
- Ты кого-то нашел?
- … Да это не важно. Дело в НАС, а не в других…
- Саня, ты не ответил на мой вопрос: кто она, я ее знаю?
- Катя, ты меня не слышишь, вернее не хочешь услышать. Жаль…
- Саня, если ты хотел сделать мне больно, то должна тебя поздравить с успехом – в яблочко попал, Робин Гуд…
- Ну, учителя были замечательные…
- Ладно, прошу прощения за то, что побеспокоила Вас в столь поздний час. Я Вас больше не потревожу. Еще раз примите мои заверения в моих соболезнованиях по поводу беспокойства Вашей замечательной персоны… Бай.
- Кать, прек…
Пи-пи-пи…
Как она еще сохранила самообладание до конца разговора. Дрожь-дрожь… мелким дождиком окутала тело. Что-то сломалось внутри… А отчего такая пустота внутри?…
«Думай, думай…

Все, придумала. Уезжаю… с глаз долой и с сердца ВОН!!!»

* * *

- Ну, девчонки, мои родные, пора прощаться – Катька, вернее Ломова Екатерина Ивановна, из последних сил сдерживала подступившие слезы.
- Катрин, заглядывай почаще в свой ящик, пиши нам.
- Катька, если ты не будешь выполнять свой ежедневный лимит в 3 письма, мы все хором не будем тебе писать целую неделю!!!!
- Катюш, сфотайся там на Эйфелевой башне, плизззз. И сразу же скинь мне на ящик.
Катя кивала головой, но при этом, не слыша щебетания подружек.

* * *

- Девчонки. Не могу я так уехать и не позвонить Сашке…
Девчонки переглянулись, потупили глазки… и одновременно затарахтели:
- Да ты уже в аэропорту, милочка, зачем…
- Ну, наконец-то решилась, он в любом случае имеет право знать…
- Не смей, слышишь. Все, новые горизонты впереди…
- А ты думаешь, надо…?
- Девчонки, я просто должна…

* * *

- Привет, Саша. Как дела?
- Помаленьку. Ты где это? Какой-то шум в трубке…
- Саша, я улетаю…
- Когда? Куда? Зачем?
- Сейчас, во Францию, Париж, меня пригласили поработать по линии обмена специалистами…
- … Ты только сейчас мне говоришь об этом???!!!
- Ты же сам обиделся на меня, сказал, что «Мы» – это страница из твоего прошлого…
- Катерина, ведь это все серьезно. На сколько ты уезжаешь?
- В идеале, контракт на 5 лет…
- И ты так спокойно говоришь мне об этом???
- А разве для тебя это имеет значение???
- Да в любом случае, я думаю имею право знать о таких переворотах в жизни моей девушки… то есть бывшей девушки…
- … Хм, бывшая девушка ставит тебя в известность: я освобождаю тебя от всех твоих обещаний. Выбирай себе девушку попроще…
- Какая же ты глупая…
- Я еще в прошлый раз наслушалась от тебя. Не стоит распылять свое красноречие. ПРОЩАЙ!!!
Она буквально вдавила кнопку отбоя в корпус мобильника. «Вот и все, нас ждут, великие дела…!»
- Ну что он сказал???
- А все нормально. Уезжаю с легким сердцем: что хотела, сказала…

* * *

С тоскою в душе девчонки смотрели в небо, провожая взглядом самолет с их Катрин. Когда же они свидятся?
Nikulya вне форума  
Старый 18.05.2006, 18:46   #14
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

Вот что получается, если человек очень обижен.
Жаль, что Катя не слышит Сашу. Ведь чувства у них обоих остались... А могли же и пожениться, заявление вроде собирались подавать.
Хех, жаль. Но она выбор сделала.
Никуля, надеюсь, что ты ей во Франции что-то хорошее нагадала

Интересно, кто вернет Лену к жизни? Буду ждать продолжения ))
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
Старый 19.05.2006, 07:15   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

galchenok, одна мудрая женщина поделилась со мной девизом своей жизни, и я его прихвазитировала: отдавая - становишься богаче, прощая -становишься сильнее...
в любом случае, могу сказать, что каждый получил по заслугам
Nikulya вне форума  
Старый 19.05.2006, 15:17   #16
Частый гость
 
Аватар для Monition
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: From my Moon
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Хмммм.. а предсказание то начинает сбываться ;)) что же будет дальше? Галченок.. угу, хорошее нагадала: что через год-два вернется, и все у нее будет ;) Никуля, а енто повесть? Интересная.. хочу продолжения! Как в рекламе: на самом интересном месте >:-ь
__________________
Больно бывает не только от боли,
Страшно бывает не только за совесть...
Странно, опять не хватило воли,
Я множу окурки, ты пишешь повесть...
(с) Земфира "Маечки"
Monition вне форума  
Старый 22.05.2006, 10:33   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

galchenok, на самом деле: прощая человека, мы себе делаем добро. позволяем себе двигаться вперед! как ты думаешь?
Monition, есть одна лишь повесть на свете, что о Ромео и Джульете
скоро уже конец. просто на самом деле, со временем проблемы. постараюсь в ближайшее время закончить эту "повесть".
Monition, однако, ты глазастая. правильно, предсказание начинает сбываться


Продолжение.

Что-то тревожное коснулось ее сна. Лена открыла глаза, как будто бы и не спала.
Тело покрыл холодный пот, губы потрескались от жажды…
«Что же приснилось мне???»
Лена безуспешно пыталась вытащить сон из недр своего сознания – подсознания.
И тут… мысль бешеной молнией ударила по ногам, рукам, сердцу…

* * *
«Господи, неужели Она сказала правду????
Так, что там Катрин говорила? Должна была уехать через месяц… Ну и что? Вот, у Лики нисколечко не сбылось предсказание. Никакого кавалера даже запах не слышен… Так ведь Лика ничего и не спросила насчет исторического момента встречи... Да ты и сама не встретила никакого там Ангела, спустившегося на Землю ради спасения твоей души…
Не факт, не факт…»
У Лены от всех этих мыслей разболелась голова.
«Не верю!!!! А вдруг, правда….?»
Невыносимо захотелось выпить. Аллергия на спиртные напитки не позволяла Лене испытать состояния «напиться до автопилота». Организм начинал бастовать, выдвигая свои требования, после одного бокала вина… Ничего другого организм категорически не воспринимал.
Но сейчас захотелось напиться до потери пульса. Страстно захотелось белого вина. Подумалось, что вино способно разогнать черные тучи воронов-сомнений.
Лена наспех натянула на себя спортивный костюм и выбежала из дома на улицу.
Надавив всем весом на дверь подъезда, Лена вырвалась на свободу. Раздалось чье-то поскуливание…
Привыкнув к темноте, Лена разглядела мужчину, который сидел на корточках и издавал какие-то странные, собачьи звуки…
- Алло, с Вами все в порядке???
- Вы со всеми так знакомитесь??? Выцеленный удар дверью, чтобы жертва не убежала далеко…
- Ой, прошу прощения. Откуда я могла знать, что какой-то маньяк будет стоять под дверьми…
- Так Вы еще и не воспитанная. Сами, как маньячка, набрасываетесь на мирных граждан!
- Я маньячка??? Да ты вообще, кто такой??? К кому это ты нарисовался в 2 часа ночи?? Сейчас милицию вызову!!!
- А какая твоя тапочка, к кому я пришел??? Да ты на себя посмотри, а потом уже милицию вызывай!
Лена от возмущения не знала, что и сказать. Порывалась сказать что-то особенно изысканно-оскорбительное, открывала рот, закрывала, опять открывала.
- А как, собственно, я выгляжу??? Скажи сразу, что понравилась, чё вокруг да около ходишь?
- Да-да-да, нахалка, фурия! Ты посмотри на себя, кто на тебя такую западет: заправься что ли, да и обувка не к месту.
Лена осмотрела себя… Ее пижама с причудливыми зайками выглядывала из-под спортивного костюма, нарушая целостность композиции… Как же она могла так оплошать?!
Она почувствовала себя провинившейся первоклассницей, которую застукала училка за списыванием задачки.
Опустив взгляд ниже, Лена поняла, что еще не весь позор выражен пижамой. Она так спешила в магазин, что выбежала… в своих старых тапочках с не менее причудливыми длинноухими зайками розового цвета.
Поняв комичность и нелепость происходящего, Лена попыталась натянуть улыбку. Получился вымученный оскал.
- Ну ладно, я вижу Вашему здоровью ничто не угрожает. Спасибо за едкие замечания. Я знаете ли, спешу…
- Мы опять на «Вы»?! А я может не все еще сказал???
Мужчина попытался встать. Хоть Лена и не была маленькой, но по сравнению с ним она превратилась в мышь, неприметную такую…
«Глаза… кто сказал, что в них нельзя погибнуть, заплыв глубоко-далеко… И почему только угораздило меня выскочить из дома в этом дурацком костюме, так еще зайчики эти...»
- Пардон, с Вами было очень интересно, но мне пора! – Лена попыталась прорваться сквозь эту Стену.
Стена переместилась, заняв выгодную позицию по недопущению пересечения государственной границы.
- Э, нет. Тебе.. Вам не удастся так запросто покинуть поле боя. А кто мне возместит невосполнимые убытки, причиненные моему хрупкому здоровью??? – грубо обратился к Лене Стена.
«Боже, неужели и в жизни встречаются такие красивые мужчины... как в американской мелодраме?! Не думала, что у нас в городе есть такие экземпляры...»
- У меня несколько родственников первоклассных юристов – парировала Лена. – Так что я знаю, Ваши замечания о возмещении ущерба, нанесенного Вашему драгоценнейшему здоровью, не имеют под собой оснований. И в этом случае, необходимо говорить о возмещении морального вреда, нанесенному моей женской хрупкой психике!
- А Вы, однако, нахалка, каких еще поискать нужно... – изумился Стена. – Ладно, в данном случае я согласен на альтернативные методы возмещения вреда... Ваш телефончик!
- Ха, и Вы наивно полагаете, что, оскорбив меня на ровном месте, можете заполучить мой номер телефона???!!! – возмутилась Лена. Хотя, надо признать так оригинально она еще ни с кем не знакомилась.
- Ладно. Я прошу прощение, во-первых, за свое далеко не изысканное поведение, во-вторых, за свой несдержанный язык и хорошее зрение. Кстати, если приглядеться, Вы очень даже ничего. На фоне меня, я думаю, не затеряетесь! – в его глазах отплясывали румбу озорные огоньки.
- Да... да... Ну знаете ли, я смотрю и у мужчин та же проблема, что и у женщин: они либо красивые, либо умные! – от возмущения Лена стала еще прекраснее.
- Ха-ха-ха, а Вы очень темпераментная! – продолжили свои танцы глаза Стены. – Кстати, меня зовут Андрей, Вы можете меня без всяких фамильярностей называть Андрюшей, особо близкие мне люди называют меня Дюшкой. Ну постойте, куда Вы так устремились??? После нанесенного урона я не угонюсь за Вами!!!
- Отстаньте от меня!!! – Лена сразу же включила свою защитную реакцию на попытку проникновения на ее территорию особи мужского пола.
- Девушка, смилуйтесь. Может быть, наша встреча - это судьба?!!! Вы же потом сама жалеть будете…
Nikulya вне форума  
Старый 26.05.2006, 11:06   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Лена побила личный рекорд по преодолению 200 метров (до супермаркета), показанный в 10 классе при сдаче спортивных нормативов в школе.
«Какой-то странный тип... Надо было сильнее пнуть дверь!!! Противный.»
Внутренний голос, приносивший ранее немало хлопот Лене, опять начал свой заговорческий мотив: «Да, ладно Ленка. Признайся, что он тебе понравился. Андрей, Андрюша, Дюшка...»
С улыбкой, не менее загадочной, чем у Моны Лизы, Лена впорхнула в супермаркет.
«Ля-ля,
Пообещай мне, пообещай мне,
Новый день для нас двоих» – Лена распевала какой-то напевчик. Она ошибочно полагала, что поет «про себя» и не понимала изумленных - снисходительных взглядов со стороны продавцов и таких же, как и она, запоздалых покупателей.
Размечтавшись, Лена взяла с полочки первую попавшуюся бутылку вина, кажется красного.
«Ля-ля, Ленусик, каж...»
Бах... Лена от неожиданности раскрыла рот. Опять Стена!!! Бутылка вдребезги разбита, красное вино, словно кровь, оставило свои следы на полу...
- Вы, Вы...
- Девушка, вдохните – выдохните!!! Посчитайте козлят про себя до 10!!! Раз-два-три...
- Как Вас там... Андрей – Вы меня преследуете???!!! – Лена испытывала противоречивые чувства: досада, смешанная со смущением...
- Я же говорю, что наша встреча, вернее встречи не случайны!
- От Вас одни неприятности. Я даже не успела дойти до кассы.
- Слушайте, столько знакомы, а я до сих пор не знаю Вашего имени... Мне уже неудобно каждый раз обращаться к Вам «Девушка». Как Вас нарекли при рождении?
- Для Вас я Елена Анатольевна!!!
- Очень приятно, Елена Прекрасная. Я готов понести все убытки, нанесенные мною Вашей хрупкой женской психике, включая потрясение от «явления меня в Вашу размеренную жизнь» - огоньки продолжили свой неистовый пляс.
- Ну, Вы еще не знаете, во что ввязались, – Лене стало интересно, чем закончится их перепалка. И в уголках ее глаз неуверенно начали свои первые па огоньки…
Андрей – Стена попытался спрятать свою очаровательную улыбку от взгляда Лены, ведь по ней она могла прочесть, что подобные испытания Андрея не пугали.

* * *

Андрей проводил Лену до подъезда. Конечно же, Лена назвала ему свой номер телефона. Он пообещал позвонить в конце недели, назначить первое свидание…
Лена так и не выпила вина. Она и так была пьяна таким странным знакомством.
Лена была уверена, что сегодня ей приснится радуга.
Ее мысли прервал мобильник. Она уже знала, кто посмел позвонить ей так поздно, вернее так рано…
- Алло…
- Елена Прекрасная, это Андрей. Я хотел пожелать тебе спокойной ночи и цветных снов!
- Спасибо, хотя, конечно же, сон мой убежал, благодаря твоему звонку – по-доброму съехидничала Лена.
- Прости, просто не смог сдержаться. Так захотелось услышать твой голос. Сам удивляюсь. Ну ладно, спокойной ночи. Сладких снов.

* * *

Перезвонил Андрей через 7 часов 38 минут 3 секунды… и назначил свидание на вечер. При этом мотивировал столь скорое свидание массой причин: на выходные он, оказывается, обещал помочь другу с переездом, в пятницу у него важные переговоры и освободится он поздно, в четверг день рождение у любимой бабушки, да и вообще, политическая обстановка в стране не дает уверенности в завтрашнем дне. А потому, встретиться они должны сегодня.
Лена испугалась такой заинтересованности. Она чувствовала, что магнетизм Андрея начал свое воздействие на нее.
«Девочка, не спеши. Опять таки в итоге хуже будет тебе…»

Лена согласилась на свидание.

* * *

А кто сказал, что человеку не дано летать? Кто?
Самый эффектный и действенный способ (по секрету, тсс) – господа, влюбитесь!!! Летая над Землей, Вселенной, Вы сможете насладиться красой, дарованной нам свыше - полетом комет, метеоритным дождем - походить по облакам, коснуться радуги…

* * *

- Лена… Ты со мной?
- Да… прости, мне сейчас так хорошо! Слетала до Луны и обратно…
- Ха-ха, это на тебя так вино повлияло!!! – залился прямо таки по-детски искренним смехом Андрей.
- Может быть… - не стала спорить Лена.
- Ну что, пойдем?
- Угу…
- Лен, прежде чем мы уйдем, позволь поднять тост просто за этот вечер!
- Ну, давай. Спасибо тебе за это свидание.
- А представь, если бы я не перепутал дома, мы бы и не встретились. Вот видишь, иногда и ошибки приводят к положительному результату.
- А ты мне и не понравился в первого взгляда.
- Я бы соврал, если бы сказал, что ты мне понравилась… - голубизна в глазах Андрея стала темнеть.
Лена обиженно надула губки…
Андрей, увидев столь прелестное проявление чувств, охвативших Лену, не смог сдержать своего заливного смеха.
- Ну, разве понравится девушка, сбившая тебя с ног, вышедшая на ночную прогулку в непонятной пижаме, оскорбившая тебя до глубины неглубокой души…??? Мне продолжить?!
- Ой, да ты на себя посмотри, Дон Жуан!!! – почему Андрей имел над ней такую власть: мог вывести из состояния покоя за какие-то секунды.
- Мир-мир!!! Я же шучу, Прекрасная!!! Если бы ты мне не понравилась, мы бы не сидели сейчас с тобой и не пили бы за здравие друг друга, так же?
- Вредина!!! – Лена осознала комичность и нелепость ситуации.
- Ладно, Прекрасная. Пойдем, так и быть провожу тебя до дому! – Андрей явно испытывал удовольствие от этих ее уколов.

* * *

- Вот здесь я и живу. Правда, подъезд ты запомнил, я думаю, надолго!
- А на каком этаже ты живешь?
- Не помню! – Лена решила подыграть Андрею в его безумной игре по раскачиванию спокойного состояния духа.
- Хорошо, я понимаю, что спешу. Повременим! – Андрей сделал вид, что и не понял ее намерений.
- Что-то вино дает о себе знать. Хочется баиньки. Будем прощаться? – Лена подтвердила свои слова наигранным зевком.
- Ладно, а как насчет прощального поцелуя на сон грядущий??! Уверен, что ты просто не сможешь заснуть без моего поцелуя на ночь…
Не дав возразить Лене, Андрей прикоснулся к ее губам, подобно бабочке, опустившейся на сладкий цветок.
Постепенно поцелуй перестал быть нежным…
Его губы… чистый нектар.

А кто сказал, что губы предназначены только для мимических проявлений радости, злобы, презрения, одобрения.
Чушь!!! Как много обещаний могут они дать… Манящие, завлекающие, мучащие, дразнящие…

Лена опять преодолела известный маршрут - слетала до Луны и обратно.
- Лена, иди уже… пока я могу тебя отпустить! – у Андрея был весьма забавный вид.
- Все, я действительно пошла. Спокойной ночи, Дюшка.
Лена пошла в сторону подъезда раскачивающейся походкой, одурманенная чувством счастья.
- Лена… Подожди – Андрей подбежал к Лене.
- Что?
- Лена… Прости, я как эгоист… Не хотел тебе этого говорить. Но… ты мне понравилась, действительно понравилась. Я не могу тебе этого не сказать. Знаешь, до тебя у меня была другая жизнь, как и у тебя. Я влюблялся, мечтал, разбивался… Но… я чувствую, что в этот раз, все серьезнее…
Когда я увидел тебя, мне почему-то вспомнилась легенда: давным-давно, когда еще не было человечества, на Земле существовали странные существа. Они были огромных размеров, отличительной чертой их было – наличие только одной ноги. Передвигаться на одной ноге было крайне неудобно, существа были неполноценны. Эти существа, подобно людям, искали свою половинку. Найдя именно свою половинку, они брались за руки и передвигались по Земле уже на двух ногах. Их дружное шествие слышали за много километров, и все живые существа знали, что еще одна пара нашла друг друга. И все радовались за создание полноценного существа.
Так и я, жил и чувствовал себя наполовину счастливым – несчастным одновременно. Может быть, ты не поверишь, усмехнешься, но, познакомившись с тобой, я испытал какое-то облегчение.
- … Я даже не знаю, что сказать…
- А ничего и не надо говорить. И еще… Я не имею права от тебя этого скрывать: Лена, я женат. Хочу быть честным с тобой до конца.

* * *
Nikulya вне форума  
Старый 27.05.2006, 10:00   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

А кто сказал, что умереть можно только один раз? После чего приходит забвение… отсутствие чувств, боли…
Нет, смерть приходит каждый раз при убийстве мечты…
Лена не плакала, нет. Она просто оцепенела, пустота накрыла непроглядным туманом все вокруг.
«Она была права. Марго, как тебе это удалось???»
Тут надо пояснить, что в 10 классе у Лены случился роман с мальчиком, старше нее на 4 года. Полгода пролетело в конфетно-цветочном ажуре. И, как это часто происходит, вдруг, ее любимый женился, не на ней.
После были объяснения, заверения в вечной любви. Ах, его заставили жениться родственники, так как девушка (его супруга) забеременела. Вот такой достаточно распространенный сюжет.
Лена попыталась забыть его. Не получалось. Они тайком встречались – прятались –расставались – опять встречались. Так продолжалось целый год. Лена устала жить двойной жизнью, делить любимого с другой женщиной, притворяться пуленепробиваемой на чувства, верить в очередной раз его красивым словам.
Пройдя через долгий путь возрождения, сомнений Лена дала себе зарок: не связываться с женатыми мужчинами. В первую очередь, потому как занесет именно тебя. А в итоге: обманутые надежды. Не зря же придумана народная мудрость «На чужом несчастье своего счастья не построишь».

* * *

«Бог ты мой! Все так и случилось…
Почему же, когда я позволила себе впустить надежду в свое сердечко, все оказалось так банально…
Постой, постой… Так значит, Марго права и насчет отпущенных мне трех, вернее уже двух месяцев?»
Лена, полностью опустошенная, позвонила на работу и, сославшись на внезапно охватившую простуду, отпросилась на сегодня.
«Мои мысли, мои скакуны»
Не хотелось ни дышать, не слышать, не видеть.
«Если Марго права, то…
Я не готова ни любить, ни тем более умирать…»

* * *

Разбудил Лену какой-то звук. Прислушавшись, она узнала мелодию мобильника.
- Алло…
- Ленусик, приветики!!!
- Кто это?
- Стоило только уехать, как меня позабыли…
- Катрин, Катрин. Ой, приветики, ты откуда звонишь?
- Как откуда? Из лесу, вестимо. Да, из Парижа звоню. Как делишки? Девчонки? Рассказывай, мне все интересно!!!
- Катрин, всего так и не расскажешь. Единственное, что могу сказать – Гадалка была права: и насчет тебя и насчет меня! – наконец-то слезы выплеснулись на волю. Лене сразу стало легче.
- Ленка, ты о чем???
- Катюш, ну сама посмотри: ты не планировала уезжать, а уехала. Так?
- Ну…
- А я встретила Дюшку, и он женааааттт, – слезы орошали лицо Лены бесконечным потоком.
- Ленка, он тебе понравился?
- Не то слово!!!
- Ленусик, что же происходит с нами??!!! – Катя поддержала Лену в ее стремлении возобновления всемирного потока. – Ленка, поверь мне на слово: если он тебе понравился, не отпускай его. Я вот, дура, упустила шанс быть счастливой. Без Сашки я тут просто существую. Веришь, после работы я сразу домой. До сих пор город толком и не увидела. Нет желания.
- А если она права насчет Дюшки, значит она права и насчет моего ухода, – Лена сама не могла поверить в эту действительность. - Катрин, пошел второй месяц…
- Ленка, прорвемся. Но не отпускай своего счастья. Сколько раз ты ограничивала себя, каждый раз взвешивала, правильно ли поступаешь? Лен, не допускай моей ошибки. Не отталкивай любовь, сколько бы она не длилась. Мы ведь с Сашкой мечтали о том, что съездим вдвоем в Париж, поднимемся на крышу небоскреба, с которого будет видна Эйфелева башня, свесим ноги и будем пить шампанское прям с бутылки.
Веришь, я автоматически подыскала тут этот небоскреб, а смысл? Уже ничто не имеет смысла…
- Катрин, спасибо. Ты, давай, держись там. Я уверена, Сашка скоро напишет тебе. Он же тебя любит.
- Ленчик, только этим и живу. В общем, передавай девчонкам привет. И пишите мне почаще. Ваши письма – как свет в оконце! Все, чмоки вас всех.
- Катрин, мы все с тобой. Подружайка, держись.
Nikulya вне форума  
Старый 01.06.2006, 14:03   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Боль стала покидать незаконно занятую территорию.
Мысли обрели объем и статику.
Возникло желание услышать Андрея. Ну что же, девочка, вперед.
Гудок…
- Алло?
Лена не ожидала, что Андрей так сразу поднимет трубку телефона. Слова застряли от услышанного голоса, ставшего уже родным.
- Алло, алло. Лен, это ты? Не молчи? Где ты, скажи, я подъеду.
- Дюшка…, - опять слезы подступили к горлу. – Я хочу тебя увидеть.
- Лена, спасибо тебе за звонок. Сколько раз я порывался позвонить тебе, но понимал, что ты сама должна принять любое решение. И я с ним смирюсь. Котенок, где ты?
- Приезжай ко мне. Подъезд знаешь, третий этаж, «10» квартира.
- Все. Еду. Жди.

* * *

Через 15 минут кто-то позвонил на мобильник.
- Алло?
- Котенок, ты меня ждешь?
- Дюшка, каждой частичкой себя.
- Ну, тогда, беги открывать дверь.
- Шутишь??!
- Угу, шучу. Ну, давай скорее, а то я ее выломаю, – Андрей, судя по голосу, выиграл миллион долларов в лотерее.
Лена недоверчиво приоткрыла дверь… и увидела большой букет белых лилий. Андрей буквально втащил Лену в квартиру и стал страстно целовать губы, щечки, лобик, волосы.
- Как я соскучился по тебе, Котенок!
- Дюшка, Дюшка…
- Родная, спасибо, что позвонила!
- Дюшка, выслушай меня. Была в моей жизни одна печальная история. Полюбился мне мальчик, подружились и разбежались. Тяжело пережила разрыв, время все расставило на свои места, хотя на сердце остались шрамы. В тот раз мне подрезали крылья. И я просто перестала верить. Потому я каждый раз сознательно отказывалась от каких-либо отношений с мужским полом.
Но недавно одна женщина сказала мне истину: наша жизнь подобна празднику, длящемуся определенное время. В течение этого праздника нам предоставлена возможность делать все, что нам заблагорассудится. Мы сами себя постоянно ограничиваем. А ведь, срок пребывания на Земле не так уж долог, и только от нас зависит, насколько насыщенно и интересно протечет наша жизнь.
После ее слов я переоценила свое видение жизни. Я поняла, что значение для меня имеют мои желания, мои мысли. И бег по кругу ни к чему не приведет.
Я хочу быть честной с тобой. Через два месяца моя жизнь изменится. Мои родители настаивают на моем переезде к ним в другую страну. До последнего момента я сомневалась, но есть обстоятельства, из-за которых я в любом случае здесь жить не буду.
Подари мне эти два месяца. Для меня они очень важны. Я не буду настаивать на продолжении наших отношений, высказывать тебе какие-то претензии. Мне не нужны никакие обещания.
Мне просто нужны эти два месяца. Подари мне их.
Ты явился в мою жизнь как восьмое Чудо света. Я хочу с тобой общаться, не задумываясь о будущем. Мне важно, что сейчас мы можем быть вместе. И этого достаточно.

Лена испытала угрызение совести от того, что она не сказала Андрею всей правды. Но ведь для него не имело значение, что станет с ней через 2 месяца. Да ему и не нужны серьезные отношения.
Андрей внимательно выслушал Лену. По его лицу невозможно было определить, какие тараканы бегали в его голове.
- Котенок, я уже с тобой. Я с удовольствием проведу с тобой столько времени, сколько ты позволишь. А вообще, давай не будем ничего загадывать, ладно? Когда придет время, тогда и вернемся к этому разговору.

* * *

В эту ночь Андрей никуда не ушел. Как и в следующую и другие ночи.
На самом деле, впервые Лена не задумывалась о том, что могут дать ей отношения в конце концов. Она расслабилась и наслаждалась происходящим.
В ее жизни появилось Чудо - Андрей, появилась Любовь. Да, она поняла о явлении в ее жизнь этой всеми ожидаемой гостьи, когда однажды Андрей вернулся очень поздно, сразу же принял ванну, поел и уснул, даже не успев полностью раздеться. А Лена просто любовалась Андреем. Сколько времени она так просидела, боясь шевельнуться и спугнуть его сон, Лена и сама не знала. Вот он улыбнулся во сне. Улыбка была настолько чистой и искренней, что Лене стало завидно сну, ведь сейчас он был с ним и был, судя по улыбке, счастлив.
«Любимый» - пришла мысль.
«Любимый…? Любимый!!! Как дорог ты мне стал. Родною стала каждая родинка на твоем теле, каждая морщинка, ресничка на твоем лице. Голос… услада для моих ушей - завораживающий, успокаивающий, возбуждающий, волнующий. Я просто люблю тебя!»
Чувства накатили и накрыли бешенной всепоглощающей волной. Лене безумно захотелось обнять Андрея. Она легла рядом, обняла его сильно-сильно, при этом стараясь, не спугнуть его сладкий сон, и уснула.

* * *

Понимая, что предсказания Марго воплощаются в реальность, Лена позвонила родителям и сообщила, что через месяц она уладит последние формальности и переедет к ним.
Что касается девчонок, Лена созвонилась с каждой из них, попросила прощения за то, что пропала и обещала встретиться с ними на недельке.

* * *

Каждое утро, прощаясь с Андреем, Лена не могла дождаться окончания рабочего дня и буквально считала секунды до их встречи. А в течение дня, дабы скоротать времечко, она закидывала смс-ками свое Чудо.
- Привет, милый. Я говорила тебе сегодня, что счастлива?
- Чудо, сижу на работе, а мысли мои с тобой.
- Спасибо за сегодняшнюю ночь. Ты – нечто!
- Жду – не дождусь продолжения вчерашней ночи.
- А за окном дождь, но в душе моей солнце.
- Поцелуй меня сейчас, а то я умру.
- Ты бессовестный, утром поцеловал только 50 раз.
- Вызываю 911. Погибну без тебя. Приезжай скорее.
- Ты – рядом. И все прекрасно!
- Ты – Супермен!
- Только скажи, что не соскучился по мне!
- Ну почему я все время думаю о тебе?

Каждый день, проведенный рядом с Андреем, был необычен и уникален. На выходные они выехали в горы, в понедельник после работы сорвались в городской парк, во вторник – пошли в киношку, в среду – почему-то посетили выставку художников Индии, в четверг – сходили на новую дискотеку, открытие которой рекламировали в последние дни, в пятницу – а в пятницу устроили пикничок на даче у Андрея…

* * *

Заканчивался второй месяц, подаренный Андреем.
Как и хотела Марго, Лена каждый день этих двух месяцев проводила, как последний, беря по максимуму возможности и прелести каждого дня.
Нет, она уже ничего не боялась. Лена со спокойствием относилась к концу своей пьесы на планете Земля.
В последних приготовлениях к финалу она закупила подарки для своих девчонок: сувенирных куколок в нарядных платьицах.
А для Андрея она приобрела миниатюрный глобус, в знак того, что для нее он стал миром…
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь