Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 11:24   #231
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Сколько хожу по мебельным, там мебель всегда так стоит, на возвышении, или как то в стороне от дорожки, чтобы ни коляска ни люди не могли ее повредить.
Так чаще всего обстоят дела в крупных центрах. Например в "Гранде" в Химках. Сама там работала, знаю. Так там да проходы между подиумами широкие хоть на машине катайся, а вот на сам подиум с колясками и едой неразрешают заходить. Так что ограничения в любом случае есть.
еська вне форума  
Старый 17.12.2010, 11:33   #232
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
а вот на сам подиум с колясками и едой неразрешают заходить. Так что ограничения в любом случае есть.
ну и вы сделайте.
Просто ты злишься на покупателей, злишься на своего хозяина вечно- у вас работа- это твой комок нервов.
Поменяй что-то в себе. если не можешь поменять в них. + всегда можно придумать, как оградить товар от покупателей.
Мы выходим из положения, хотя половину покупателей,я бы прибила за их действия.
Но если все время злится,то за рабочий день с 11 до 21 часа, можно сойти с ума.

Девы наши в магазине не реагируют: хотят обхамить,типа у вас тут плохой магазин, мы соглашаемся, да,у нас плохой магазин, не для вас, идите с миром отсюда туда,где вам будет хорошо. Придет наш покупатель-будем его облизывать ровно столько.сколько надо.
Как правило те,кто хамят,редко покупают вещи. ИЛи. если купят,потом будут возвраты. Оно нужно?
нет!
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (17.12.2010), Masha_Krasota (17.12.2010), Svarog (17.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), Горянка (20.12.2010), еська (17.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Танюшка. (17.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 11:35   #233
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
А вот это уже пример, что сами продавцы не знают своих же прав! Так что уж говорить про права покупателей.
Еська, специально для тебя -
В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан: соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале.
(ПИСЬМО Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9)
Это я знаю, но вот когда ты одна в зале а покупателей в это время значительно больше за всеми неуследишь. Неужели сами люди немогут догадаться сперва доесть то что течёт или выкинуть на худой конец, а потом заходить, ведь не маленькие же. И как пытаться просить неговорить громко по телефону если тебя просто игнорируют?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Девы наши в магазине не реагируют: хотят обхамить,типа у вас тут плохой магазин, мы соглашаемся, да,у нас плохой магазин, не для вас, идите с миром отсюда туда,где вам будет хорошо. Придет наш покупатель-будем его облизывать ровно столько.сколько надо.
Как правило те,кто хамят,редко покупают вещи. ИЛи. если купят,потом будут возвраты. Оно нужно?
нет!
Так и я стала такую же политику вести. Ненравится, дорого, даже подсоветую где дешевле, вот только предупреждаю чтоб качество смотрели. Не все, но некоторые возвращаются назад. Увидели разницу и настрой уже другой. А по поводу хамят и редко покупают, я думала мне это показалось...Как правило так и есть.

Последний раз редактировалось еська; 17.12.2010 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
еська вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2010, 12:04   #234
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

даночка, понятно, что если в магазине заподозрили, что вещь носилась, то возвращать ничего не будут и окажутся правы. Но отсутствие чека все-таки не основание отказывать покупателю в возврате, если он вещь не носил, а просто решил отдать или поменять.
Закон един для всех -маленьких, больших, люксовых, массовых. Сказано в законе - НОВУЮ, НЕНОШЕННУЮ вещь можно вернуть в течение 2 недель и чек при этом НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН, значит можно ее вернуть. И никто не в праве заставлять искать чек. потому что в законе все четко прописано, а закон для всех.
Кстати, в некоторых магазинах брендовых, кажется, можно в любой магазин вещь сдать. Но я не уверена в каких именно.
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 17.12.2010 в 12:07.
РИТАтуй вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (08.01.2011), Мышарик (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 12:17   #235
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Кстати, в некоторых магазинах брендовых, кажется, можно в любой магазин вещь сдать. Но я не уверена в каких именно.
Нет. Ты по закону обязан сдать вещь в тот магазин, в котором купил.У каждого магазина своя отчесность, даже если он имеет сеть.

И ты должна доказать,что ты купила именно в нем.
Как доказать,я написала выше. Считать можно что угодно. А вот на деле будет так, как я написала.
И если ты без чека не найдешь свидетеля продавца, которой оформил тебе продажу, ты не сдашь вещь в магазин. Хоть оборись о своих правах)). И они будут правы. Мало ли кто как решил нажиться.
Может ты украла эту вещь у другого покупателя,решила сдать и получить деньги.

Добавлено через 2 минуты
Вот, кстати, если ты купила товар на который есть гарантийный талон с печатью этого магазина, тогда ты без свидетелей пойдешь и сдашь эту вещь, если она находится в списке тех товаров,который принимают обратно.

Последний раз редактировалось даночка; 17.12.2010 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (17.12.2010), Sherry20 (17.12.2010), еська (17.12.2010), зубами_щелк (17.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Танюшка. (17.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 12:22   #236
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Считать можно что угодно. А вот на деле будет так, как я написала.
Т.е. вы в своем магазине нарушаете закон и все остальные нарушаеют закон? Тогда о чем мы здесь говорим вообще, если хозяева магазинов напрямую говорят, что соблюдать закон не собираются.
Скрытый текст:
А еще жалуемся -Россия, Россия.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И они будут правы.
Они не будут правы, потому что такими действиями они нарушают закон. Меня мало волнует, что кто-то мог подумать, что я своровала. Я не ворую и страдать из-за каких то уродов, которые воруют, тоже не хочу.Я хочу, чтобы мои права как покупателя соблюдались.
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 17.12.2010 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
РИТАтуй вне форума  
Старый 17.12.2010, 12:29   #237
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ради бога.Можно думать все.что угодно. Я не запрещаю. Мы своим клиентам говорим- сохраняйте чек в течении минимум 2 недель, если захотите вернуть вещь.
Я могу не запомнить покупателя, а где гарантия, что он не купил в другом магазине, а деньги решил слупит с меня.
Если продавец вспомнит. что продавала именно ему, что именно по закону я и верну деньги без чека.
Если нет-пожалуйста, именно, по закону ты обязана мне предоставить свидетелей, в магазине этом, которые скажут,что ты купила именно тут.
Что я делаю в своем магазине, я докладываю налоговой инспекции и торговому центру, правилам которого я подчиняюсь.

Выслушивать твои претензии, что я непорядочна- не обязана. Поэтому, прекрати.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (17.12.2010), еська (17.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 12:35   #238
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Я отказываюсь понимать, почему мое нежелание быть обварованной в магазине, и соответственно оставлять вещи при входе, может кем-то расцениваться как злоупотребление моими гражданскими правами. Или почему нежелание предоставлять на осмотр сумочку (в которой могут находиться средства личной гигиены и т.п.) могут расцениваться так же.

Вот кто-то писал, что я своим появлением в магазине ущемляю права владельцев на защиту их имущества. Но это абсолютная ложь. Я же не прихоже в магазин, чтобы его обворовать. Но когда я появляюсь на пороге магазина ко мне изначально относятся как к потенциальному преступнику, а не как к желанному посетителю. И только в наших неразвитых странах с этим... (где мой русский литературный, одни нецензурные выражения на ум приходят) убогим постсоветским менталитетом, люди могут посчитать нормальным, что к ним относятся как к безголосому скоту, что нарушение прав и свобод человека это нормально, если упрощает жизнь кому-то у кого больше рычагов давления, что законодательство не одно на всех и должно соблюдаться неукоснительно, а только для тех, кому его соблюдение не стоит никаких усилий.

Для меня такой подход дикий и ненормальный. Я не собираюсь согдашаться с отношением ко мне как к потенцияльному преступнику безо всяких на то оснований, и из-за этого ущемлением моих самых простых прав.

Опять же (хоть пример цивилизованного ведения бизнеса у нас мало кому нравится, потому что это стоит усилий) в любой из стран Европы, заходя в супермаркет видишь те же ящички для вещей, но они там стоят не для того чтобы ни дай Бог я не украла в магазине морковку, а для того чтобы если мне тяжело или неудобно ходить по магазину с тяжелыми сумками, я могла их там оставить. При этом, если я там сумки не оставляю, ни кому в голову не прийдет делать мне замечание, а тем более требовать, чтобы я там оставляла свои вещи. И требовать подробного личного досмотра при входе в магазин никому в голову не приходит почему-то... И при всем при этом ни один супермаркет не разорился из-за массовых краж морковки покупателями, а наоборот супермаркеты процветают и увеличивают прибыль из года в год.

А у нас любые требования соблюдать нормы законодательства считаются завышенными, или нереальными (с теми же колясками в маленьких магазинах), но зато наплевательское отношение к людям это норма жизни, которая никого не смущает.

Ох не скоро с таким менталитетом что-то в наших странах поменяется.
Инфинитум вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (17.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), Грамотная Ксеня (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 12:36   #239
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Выслушивать твои претензии, что я непорядочна- не обязана. Поэтому, прекрати.
Интересная позиция - мне твои слова не нравятся, поэтому мне их не говори. У нас тут свобода слова или где?
Да, я считаю непорядочным продавца, который нарушает закон (это я и про обмен, и про просьбу заплатить 150 рублей и за отказ в обслуживании, если человек по каким-то причинам не угодил).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Если нет-пожалуйста, именно, по закону ты обязана мне предоставить свидетелей, в магазине этом, которые скажут,что ты купила именно тут.
Можно ссылку на закон? Я, когда аргументировала свою точку зрения, ссылку на закон привела.
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 17.12.2010 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
РИТАтуй вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Грамотная Ксеня (18.12.2010), Мышарик (18.12.2010), Н@стя (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 12:44   #240
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Инфинитум, самое главное, что не все знаю, что тдосматривать личные вещи могут только сотрудники милиции. Охрана же даже задерживать не имеет права, не то что требовать предоставить вещи к досмотру. И некоторые люди. которые не очень хорошо знают закон, очень часто страдают.
Недавно объясняла заплаканнйо бабушке, которая уронила нечаянно дорогую бутылку с оливковым маслом, что если она плохо на полке стояла и бабушка ее нечаянно уронила, т платить она за нее не должна и что все просьбы заплатить - это наглая попытка собственника компенсировать непредвиденный расход.
Очень жаль, что в нашей стране до сих пор относятся к покупателям как к скоту. Прошли давно те времена, когда продавец был прав. Времена то прошли, а люди, которые так считают, остались.
__________________
РИТАтуй вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (17.12.2010), Ангел ф кедах (08.01.2011), Грамотная Ксеня (18.12.2010), Инфинитум (17.12.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь