Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 09:26   #221
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Masha_Krasota, так я и незапрещаю. Вот только предупреждаю что если будет поврежденна мебель прийдётся платить за повреждения. И вот только ненадо сразу о правах покупателей, ещё раз повторю в больших городах да можно требовать чтоб проезд с колясками был доступен, а в маленьких это часто нереально. И об этом многие знают, т.к. ходят в одни и те же магазины не по разу. И каждый раз скандалить на этой почве глупо. Как говорится насильно мил небудешь, неподходят такие ограничения что ж жаль конечно но ничего изменить неполучится.
еська вне форума  
Старый 17.12.2010, 09:36   #222
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

п.5. статья 18 ЗОЗПП Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Без ярлычков, понятно, товар обратно не возьмут, а вот без чека обязаны. Если вы не принимаете, значит нарушаете закон.

Добавлено через 3 минуты
У мамы однажды из ячейки украли детские тетрадки. Казалось бы, тетрадки стоят копейки и никому не надо их красть, но...так была контрольная работа. И им пришлось переписывать ее повторно. Вот и оставляй потом морковки.
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 17.12.2010 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
РИТАтуй вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (08.01.2011), Грамотная Ксеня (17.12.2010), Мышарик (18.12.2010)
Старый 17.12.2010, 09:46   #223
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
А как работать нам продавцам когда заходят в торговый зал и громко говорят по телефону, а ты в это время отвечаешь другому покупателю на интересующие его вопросы по товару?
Можно корректно попросить. Несложно,думаю...


Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
Или по лету, в жару идут с мороженным а у нас извените дорогие диваны. По началу ничего неговорили но после того как нам пару диванов испачкали и нам за свой счёт пришлось чистку делать
А вот это уже пример, что сами продавцы не знают своих же прав! Так что уж говорить про права покупателей.
Еська, специально для тебя -
В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан: соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале.
(ПИСЬМО Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9)
Грамотная Ксеня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 09:59   #224
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, вот Вам статья ГК РФ.:
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите принадлежащего ему права.
3. В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.
В лесике юристов это называется "принцип шиканы". Марина-скептик, уже неоднократно писала, что твои права заканчиваются там, где начинаются права владельца магазина. Владелец магазина, реализовывая требования такого же ГК РФ принимает меры по обеспечению сохранности своей собственности. Установлением магазина правил, которые помогут сохранить его собственность, это его право и так же обязанность в силу закона. В противном случае он не сможет восстановить нарушенное право. Установленные правила не могут быть направлены на причинение ВРЕДА. И какой реальный вред причинят тебе эти правила или их соблюдение? И уже так же неоднократно писалось о том, что, если у тебя возникли сомнения в сохранности твоей собственности в ячейках, ты должна добровольно поставить в известность персонал магазина о наличии у тебя товара, аналогичного продаваемому, исходя из ранее упомянутого мною принципа запрета злоупотребления правом.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 17.12.2010 в 10:03.
фэнтази вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (17.12.2010), Svarog (17.12.2010), viktory_0209 (17.12.2010), Горянка (20.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Маринеска (19.12.2010), Танюшка. (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 10:21   #225
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Процедура возврата без чека состоит в следующем:
Продавец должен вскрыть кассу, найти твою покупку, выписать чек задним числом, чтобы приколость его потом к документам при оплате налогов, подписать с тобой акт о возврате и расходно-кассовый ордер.
Но! Если ты покупаешь вещь в брендовом магазине,типа Зары и пр., ты должна доказать,что ты купила именно в этом магазине, а не в другом их магазине. Потому что тут в данном случае, ты должна сдавать только там,где купила. И если найдется продавец, который запомнил тебя, ты сможешь вернуть вещь. Потому что таких вещей может быть продано несколько,и надо доказать.что твоя входит в это список.

Так что не все так просто, как кажется.

А я в своих маленьких, по сравнению, с брендами, магазинами, откажусь принять вещь с чеком, если от нее пахнет духами или потом. Любая экспертиза мне докажет.что платье носили, и вернули после носки. И заплатить за эту экспертизу придется потом покупателю.

Просто, у нас бывают покупатели,которых мы знаем, которые могут купить и принести.И мы четко знаем, что они не носили, и надо обменять на другое.Или вернуть, потому что мужу не понравилось. И делаем это без чека. Но в брендовом магазине- ты должна будешь совершить действия, чтобы получить деньги. Потому что завтра, когда ты сама будешь стоять за прилавком магазина и понимать, что человек тут не купил, а хочет деньги с тебя получить,ты будешь биться за соблюдения правил.
Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
А как работать нам продавцам когда заходят в торговый зал и громко говорят по телефону, а ты в это время отвечаешь другому покупателю на интересующие его вопросы по товару? Или по лету, в жару идут с мороженным а у нас извените дорогие диваны.
да просто очень. Просишь отойти, ибо мешает. А на магазине вешается табличка, что с мороженным нельзя.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (17.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 10:25   #226
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
Masha_Krasota, так я и незапрещаю. Вот только предупреждаю что если будет поврежденна мебель прийдётся платить за повреждения.
я не могу утверждать, но насколько я знаю, не должны они за нее платить. Ставьте мебель так, чтобы она не была повреждена, если покупатель это делает не специально...

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
И вот только ненадо сразу о правах покупателей, ещё раз повторю в больших городах да можно требовать чтоб проезд с колясками был доступен, а в маленьких это часто нереально.
Закон един и для магазинов в маленьких, и в больших городах.

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
. И об этом многие знают, т.к. ходят в одни и те же магазины не по разу. И каждый раз скандалить на этой почве глупо.
Ну а почему сразу скандалить? Еська, почему Вы априори так настроены??? Если бы со мной такое случилось, я бы не скандалила.... Я бы спокойно ответила, что платить ни за что не буду. Не устраивает? Добро пожаловать в суд

Скрытый текст:
Мне странно вот такое отношение к закону))) Сначала был разговор про то, что частный бизнес законам не подчиняется, теперь про то, что магазинам в маленьких городах закон не писан. Умиляет, ей Богу)))))
Masha_Krasota вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (17.12.2010), даночка (17.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), РИТАтуй (17.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 10:28   #227
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
У мамы однажды из ячейки украли детские тетрадки. Казалось бы, тетрадки стоят копейки и никому не надо их красть, но...так была контрольная работа. И им пришлось переписывать ее повторно. Вот и оставляй потом морковки.
Ну, тут я уже ничего сказать не могу. Такое, наверно, только у нас и бывает, деградирует народ.
А что, ящики, где оставляешь вещи, не закрываются на ключ? В нашем забитом маленьком городе Светловодске - закрываются. Я не представляю, чтоб кто-то взламывал замок, из-за овощей или тетрадок, когда вокруг другие покупатели, и в пяти метрах стоит охранник.
В Греции, в супермаркете я видела только один раз камеру хранения, но туда не обязывали сдавать вещи, она была сделана для удобства покупателей. Что-то вроде нашей раздевалки, только даёшь пакетик, его вешают, а тебе дают номерок. В супермаркеты хожу с продуктами, на которые у меня есть чек, или хотя бы видно по пакету, где этот товар куплен. Предъявлять, никогда не приходилось, но я это сделаю, так или иначе, много времени не займёт. Зачем из мухи слона раздувать?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (17.12.2010), viktory_0209 (17.12.2010), Горянка (20.12.2010), даночка (17.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), Маринеска (19.12.2010), Танюшка. (17.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 10:29   #228
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, про подмышки и салфетки. Считаю эту просьбу корректной. Ведь в обувных магазинах не разрешают мерить обувь на босую ногу. И я не зайду в обувной, где не соблюдают данную процедуру.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Я не представляю, чтоб кто-то взламывал замок, из-за овощей или тетрадок, когда вокруг другие покупатели, и в пяти метрах стоит охранник.
Зачем взламывать, все замки одинаковые и один ключ подходит для всех ячеек.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 17.12.2010 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (17.12.2010), даночка (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 10:36   #229
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Зачем взламывать, все замки одинаковые и один ключ подходит для всех ячеек.
У нас, вроде, разные, но не буду спорить, точно не знаю. Просто непонятно, зачем ставить замки, если ключ подходит ко всем дверцам?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Старый 17.12.2010, 10:40   #230
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Зачем взламывать, все замки одинаковые и один ключ подходит для всех ячеек.
__________________
Как это? Я вот пару раз промахивалась с номеромв разных магазинах - ключ не подходил...

По поводу мебели. Мне тоже что-то непонятно.
Сколько хожу по мебельным, там мебель всегда так стоит, на возвышении, или как то в стороне от дорожки, чтобы ни коляска ни люди не могли ее повредить.

В принципе, людей, которые хотят спецом что-то сделать или идут на конфликт в плане порчи имущества меньше,чем тех, которые понимают,что надо соблюдать правило с двух сторон.
Я про поведение в магазине.
Вот хамящих- это да, это много.

Последний раз редактировалось даночка; 17.12.2010 в 10:51.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (17.12.2010), Sherry20 (17.12.2010), Svarog (17.12.2010), verona (17.12.2010), Горянка (20.12.2010), Красная Орхидея (17.12.2010), фэнтази (17.12.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь