Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 18:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Преподаватель влюбился в студентку

Привет! Я-молодой преподаватель ,вот уже два года влюблен в свою студентку. Мне 28 лет,ей сейчас 21.Я не женат.
Не знаю,что мне делать, как выбросить ее из головы. Я раньше вел у ее группы профилирующий предмет.Она была самая лучшая, мне иногда кажется ,что знала она его лучше ,чем я. С таким раньше не сталкивался,к тому же она очень красивая, блондинка,длинные ,стройные ножки,голубые глаза. Я постоянно думал ее. Пытался с ней все время пообщаться на какие то отвлеченные темы вне пары,безрезультатно,все было очень холодно.Вообще у меня дружественные отношения со студентами,с некоторыми общаюсь вне стен университета, ее подружки заигрывали со мной,а она даже, я бы сказал ,игнорировала меня, не всегда здоровалась со мной. По окончанию семестра я перестал у нее вести, и мы где то год не виделись,ну разве ,что иногда . Потом как неожиданно на свой день рожденья я получил от нее сообщение "вконтакте", поздравила меня.Я старался отвлечься от мыслей о ней,встречаться с другими девушками,но ничего не получилось. Сейчас я снова преподаю у нее на потоке, вижу свою принцессу раз в неделю,вобщем чувства снова вспыхнули. Не знаю,как себя вести с ней,как ее заинтересовать, как дать понять что я ее люблю. Как вообще вести себя преподавателю влюбленному в студентку?
DeniS1 вне форума  
Старый 18.03.2009, 18:59   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

DeniS1, вообще-то, с точки зрения профессиональной этики роман преподавателя и студентки не должен иметь место. Как долго тебе еще предстоит преподавать у этой девушки на потоке? Насколько серьезны твои чувства? Может быть, это просто увлечение, подогреваемое недоступностью девушки? От ответов на эти вопросы и зависит то, как тебе следует себя вести, ведь с чисто человеческой точки зрения ничего плохого в твоих чувствах нет. Девушка рано или поздно перестанет быть студенткой. Вот тогда отношения могли бы сложиться у вас, тем более, что возрастная разница невелика. Но если отношения у вас завяжутся сейчас, руководству института это может не понравиться и у тебя будут проблемы. Раз пока отношений нет, и девушка не очень охотно идет на сближение, то, мне кажется, не стоит форсировать события. Можно просто общаться по-дружески пока что. А там уж жизнь покажет, как на самом деле девушка относится к тебе.
Кстати, моя троюродная сестра вышла замуж за своего преподавателя, который был старше ее на десять лет. Правда, преподавал он у нее всего один год, и отношения завязались уже перед самым окончанием института.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 18.03.2009 в 19:02.
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RZK (20.03.2009), _КОЛЮЧКА_ (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 19:04   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Красная Орхидея, спасибо за ответ! преподавать я у нее буду только в этом семестре, летом сдаст мне экзамен и мы распрощаемся. Да и она насколько я слышал ,собирается переводиться в другой ВУЗ по окончанию этого семестра. И что делать ,не представляю.
DeniS1 вне форума  
Старый 18.03.2009, 19:16   #4
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

DeniS1, если девушка собирается переводиться в другой вуз, то это меняет всю ситуацию. Всего через несколько месяцев ваши отношения со всех точек зрения смогут иметь право на жизнь, и ни один человек не будет вправе тебя обвинить за отношения со студенткой - у которой ты преподаешь. Я бы посоветовала тебе общаться с ней пока в сети, раз уж она сама тебя "затронула" на сайте. Вот и пиши ей. Попроси аську у нее - ну или иную общалку - чем она там пользуется. При таком общении - обо всем на свете - девушку вполне можно заинтересовать, как-то раскрыться. Ведь вы можете говорить на любые темы - от кино и искусства до любых жизненных тем. Только не нужно ее "загружать" на тему своих чувств. Просто общайся дружески, ненавязчиво и без подтекста. Думаю, что за три месяца можно девушку заинтересовать. При личном общении не стоит ни заигрывать, ни холодный вид делать. Чуть позже можно пригласить ее куда-нибудь сходить - исходя из ее интересов, естественно. Со временем, возможно, обменяетесь телефонами. А когда пройдут экзамены, можно будет, при условии что девушка заинтересуется тобой, как личностью, подумать о чем-то большем.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 19:37   #5
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

у меня в одногрупницу влюбился преподаватеть.ей он тоже нравился,но когда в группе все просекли в чем дело над ней начали подтруневать,ее это очень обижало и она прекратила общение с ним.постарайтесь не показывать свои чувства при других студентах.возможно она боится что ей отношения могут повредить
Sirenia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
_КОЛЮЧКА_ (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 19:52   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Красная Орхидея, я боюсь показаться ей слишком навязчивым, да я и не уверен ,что она станет мне отвечать по интернету.
а как завязались отношения у твоей сестры и ее преподавателя,с чего все начилось? как он понял что он ей не безразличен?
Sirenia, я никак не показываю свои чувства при других студентах,понимаю что это ей может навредить.
DeniS1 вне форума  
Старый 18.03.2009, 19:53   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

DeniS1, вы оба совершеннолетние, так что нет ничего плохого, если у вас завяжутся отношения. Другое дело, что вы описали только внешность девушки, которая вас зацепила. Знаете ли больше о ней? Есть ли у нее молодой человек? Да и вы для нее мало знакомы как личность. Потому тоже поддержку предложение - попробовать для начала наладить виртуальное общение, узнать о девушке больше и позволить узнать больше о себе. Может быть, у вас найдется много общего? А может и нет. Дерзайте!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (19.03.2009), _КОЛЮЧКА_ (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 20:56   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда то один преподаватель стал ухаживать за своей студенткой))Так родился мой отец.
Когда мой двоюродный брат стал ухаживать за своей аспиранткой - теперь мои племянники имеют своих детей уже.

Вам ничего не мешает наладить нейтральное общение Вконтакте,тем более этот вид общения сейчас распространен. А вот когда сдадите экзамены и ваши пути образовательные разойдутся - тогда уже может быть более широкое общение.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
devo4kaDozhdya (19.03.2009), _КОЛЮЧКА_ (18.03.2009)
Старый 18.03.2009, 22:44   #9
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

DeniS1, отношения у моей троюродной сестры Кати с ее мужем Виктором завязались довольно быстро. Просто - обоюдная симпатия. Поскольку чувство было взаимным, то оба шли на контакт. Катерина - девица не из робких. Так что тут все было просто. Да и отношения возникли уже ближе к тому моменту, как его преподавание заканчивалось в ее группе. Так что оба особо не думали о том, как это выглядит со стороны. Если чувство есть - то все эти нюансы быстро отходят на второй план.
У тебя иная ситуация. Если девушка на самом деле небезразлична тебе, то ищи к ней подход. Более конкретно сложно советовать, не зная ни тебя, ни ее.
Нужно быть увереннее. Напиши ей на сайт, вместо того, чтобы гадать - станет она отвечать или нет. Лучше совершать поступки, чем сожалеть о несовершенных. А общение в сети ни к чему не обязывает. Зато можно узнать человека и его интересы получше.
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.03.2009), devo4kaDozhdya (19.03.2009), irkamoya (19.03.2009), RZK (20.03.2009), даночка (19.03.2009)
Закрытая тема

Метки
любовь, преподаватель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь