Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 07:30   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрытый текст:
Вообще, на всякую ситуацию можно посмотреть по-разному.
В 25 ты смотришь и говоришь, что женщина тиран, а мальчик - инфантилен. В 45- что в каждом поступке есть рац зерно и та интонация, с которой сказано слово. не есть признак тирании.

Иногда человек говорит так,что при этом кажется.что он диктует свои условия. А на деле- это просто интонация в силу характера. И молодой девушке,которая должна заиметь свекровь,конечно же, видится самое худшее.



Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Он же говорит на это - что все нормально. На то, что я отказываюсь выполнять ее приказы или выполняю, но ему потом высказываю - это я капризничаю, высокомерная, не уважаю старших.
Ну раз мальчик так считает, значит он не видит тиранства. Это не инфантилизм. Это традиции их семьи. И тебе решать-сможешь ли ты жить с таким по жизни.

Скрытый текст:
У нас было практически так же. Слово моей свекрови в доме было законом.И дети не считали это тиранством. Просто мамино слово было главным. ТОгда мне был ужас ужас ужас. Сейчас я с высоты лет понимаю,что ничего особенного и страшного она не говорила. Все было вполне правильным.



Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Моему парню 26 лет, а у нас есть лимиты тел. разговоров, комендантский час - он должен быть дома в 23 ч. не позже, он не должен дарить мне цветы или какие-то подарки кроме 8 марта даже если у него есть желание и возможность, мы не можем сходить в кино, не можем сами съездить на море - все запрещено его матерью. Я по ее мнению должна ходить ей подчиняться, если ее сын опаздывает на "комендантский час", то должна выгонять его из своего дома и заставлять идти домой!
Ну не контролирует же она его шаг,когда ее рядом нет. Если бы он хотел, то,наверно, смог купить тебе цветочек.
Тут срабатывает образ жизни: может быть они по молодости привыкли экономить,не тратить деньги на то,без чего можно обойтись. И она приучает к этоум сына,чтобы всегда хватало денег. Семьи то разные.
А с комендантским часом...Я вот тоже требую,чтобы сын приходит домой до определенного часа. И никаких ночных клубов. Потому что я знаю,что это такое. И не хочу,чтобы в ночи какие то идиоты,коих много на улицах Москвы в ночи по пьяни пристали в темном переходе и убили моего сына,когда он им не понравится.


Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Сейчас такая ситуация - у него мать на первом месте, я на 2. Чтобы быть с ним, мне надо выполнять все указания его матери и подстраиваться под его характер (но с этим проблем нет).
А вот тут ревность и не соответствие. Мама- это мама. Свою же маму ты не отодвигаешь на задний план. И любовь к маме не должна стать меньше от того,что появилась любимая девушка.
Почему ты мирится с тем,что ты подстраиваешься под его характер-не легкий явно, а маму отодвигаешь.


1.По-моему,тут просто ревность, что не отодвинули всех остальных и не поставили тебя на мест мамы.

2. И я не исключаю мама может быть права в плане выбора платья. Просто в силу характера она говорит это голосом и интонацией властного человека. А молодая девушка это воспринимает, как посягательство на ее личную свободу
.

Последний раз редактировалось даночка; 01.09.2010 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (01.09.2010), miro4ka (01.09.2010), vusyc (01.09.2010), Маленький принц (01.09.2010), Маргарет (01.09.2010), Наталика (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 12:49   #22
Узнаваемый
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Разговор, конечно, дело нужное и... темное, можно и получить ответ от мамы, вроде: "тебя насильно никто не тянет в мою семью, не хочешь - не надо, без тебя обойдемся", вы думаете, парень что-то возразит?! Хотя, опять же, с другой стороны, абсолютно точно будет ясно, сможет ли автор в дальнейшем питать иллюзии совместной жизни...
В точку! Его мать сразу сказала - "если хочешь в нашу семью живи по нашим правилам". А уних правило одно - бесприкословно выполнять все мамины приказы, прихоти и т.д. причем ее слов "я просто захотела чтоб (так...) ..." - уже более чем достаточно, в объяснении хоть каком-то она себя не утруждает, сказала и все.
Тигрена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:53   #23
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Ну, тады... на одной чаше весов стоит [твоя] Любовь, на другой - жизнь [в ЕЕ семье]. В равновесии они НИКОГДА не будут, то есть, одно с другим - не уживется... Что перевесит???
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 14:20   #24
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А я не совсем поняла, что там у них с жильём, живут они вместе или отдельно? Я считаю, что если разговор начинается с
Цитата:
"если хочешь в нашу семью живи по нашим правилам"
то мама и вправду тиран. Нормально, по моему мнению, начать разговор с такого предложения: "если хочешь в нашу семью, то давай сядем и обсудим, что да как, где нужно найдём золотую середину, чтоб всем было хорошо". Так или иначе, жить с человеком, который постоянно пытается тебя перевоспитать, или изменить твой образ жизни - не самая приятная вещь.
Никогда не пойму позиции не дарить подарки. Я понимаю, когда мать просит не дарить себе, потому что считает, что её сыну тяжело, а что ей нужно, она сама себе купит. Но уж дарить, или не дарить кому-то другому, не как не её дело. Подобный момент был и у меня в отношениях. После Нового года мама моего, уже бывшего парня, позвонила и начала его ругать, за то что мы очень потратились, и всем купили подарки. Да, в ихней семье подарки дарятся редко, а меня с детства, наоборот, к этому приучали. И я знала, что у моих родителей были проблемы с деньгами в период праздников, и они заняли деньги, чтоб нам что-то купить. Им было очень приятно, что мы им тоже подарили подарки, мама целую неделю не снимала кофточку подаренную нами, и хвасталась всем на работе))). Тут можно говорить только за себя, но никак не за других.
Главное, чтоб парень не оказался маменькиным сыночком, и где нужно, мог постоять за свою девушку, или если понадобится, снять отдельное жильё. Мать моего отца не была тиранкой, а просто слегка ненормальной женщиной, чересчур любящей своего сына. Довела она мою маму до того, что она беременная пошла бросаться под машину, остановило только осознание того, что внутри она носит ребёнка. Мой отец, так никогда не смог уйти от своей мамы, сейчас ему 50, он так и живёт с ней. Все последующие жёны не выдержали дольше трёх месяцев, моя мама оказалась героиней прожив с ним год)))). Так что тут всё от мальчика зависит.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 01.09.2010 в 14:51.
verona вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (06.09.2010), Ivoria (08.09.2010), Килиманджара (01.09.2010), Тигрена (03.09.2010), Яна-chan (02.09.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь