Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2016, 12:42   #41
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kirimey, давай уже ты будешь ясно и четко писать про свою ситуацию, вот как все четко разложено про финансовый вопрос в твоем посте 38. Мы же читаем тебя, и на основании сказанного делаем выводы.

Да, не правильно это - держать все деньги у себя в руках и заставлять жену просить на себя каждый раз. Это унизительно. Надо было садиться и обсуждать этот вопрос сразу. Пусть бы какая-то сумма была у тебя, какая-то - лежала дома. Я просто категорический сторонник общего бюджета в семье - отсюда и мои рассуждения. И поэтому я понимаю во многом твою жену, т.к. не очень себе представляю, как бы я, к примеру, каждый раз просила у мужа деньги то на проезд, то на платье, пока не работала. Кто-то рассуждает иначе, ну и ради Бога. Но в данном случае важно было учесть мнение твоей жены.

Тот факт, что выдаешь сейчас жене 25 тысяч на ребенка в месяц - это ты молодец. Не могу не похвалить. Мои разведенные подруги, для сравнения, не видят от бывших мужей больше 5-12 тысяч в месяц, хотя там дети уже совсем большие, школу заканчивают и расходы большие. С другой стороны, и подвига ты тоже не совершаешь: ребенок твой, и ты, как мужчина, обязан обеспечить ему достойную жизнь. Но все равно молодец))) Надеюсь, ты так же будешь поступать и дальше.


Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
Но и ноги хватит вытирать об меня и фыркать носом на предложения поехать на море с ребенком или сходить на пикник с ребенком и с женой, я долблюсь просто в чугунные ворота.
Не заводись. Имей терпение. Три месяца - не срок, чтобы руки опускать. Просто будь рядом, не вызывай жену на скандал и ссоры. Заботься и показывай свое внимание тихо, спокойно, но и с достоинством. Не навязывайся, не унижайся, не будь занудой. И главное - не психуй! Уж очень ты тут нервно пишешь. Тебе надо все и сразу. Так не будет. И только время покажет, что и как у вас там будет дальше... Но я бы на твоем месте все равно всеми силами старалась бы сохранить семью.
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (14.05.2016), Горянка (19.05.2016), Ель (14.05.2016), Солнечная Кошка (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 15:57   #42
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

Теперь-то чего хочешь? Вернуть ее? А зачем тебе это? Ты сам посуди


Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю, как она после развода прям сразу влюбилась в меня!?
В марте первое свидание было, в середине лета не запланированная беременность, в октябре расписались, прожили вместе около 2 лет. Она при каждой ссоре брала и уезжала сама к родителям в Тулу, а я ее не останавливал, мыл хочешь вали….
Твой дом проходной двор что ли? Это как понимать? Обида прошла-вернулась, обиделась-сразу к маме... Это неуважение какое-то...


Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
1. Я не заступаюсь – была ссора у нее с моей мамой, когда мы жили у меня в Москве с мамой. Не просто ссора, а почти драка, толкания и такие друг другу обидные слова говорили, что пипец, а я стоял и слушал как дурак и просил их обеих успокоится. Жена говорит, твоя мать не права, а ты даже не заступился. Мать говорит, твою мать каждая девка бить будет. + произошла подобная ссора с моей сестрой, тоже я принял нейтральную позицию.
Я думаю, что после этого нужно было бы так: чемодан, вокзал и "ехай к маме". Как бы грубо это не звучало, НО баб много, а мать одна.


Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
2.Я жадный – денег на роды не дал. Тут мой принцип сработал, виноват….хотя деньги были.
3.Я не помогаю – она очень сильно устает с ребенком, а я даже ночью к нему не просыпаюсь и не каждую субботу погулять с ним хожу. За год, она ни разу не смогла оставить ребенка мне полностью на день!
Сейчас меня назовут женоненавистником, но давайте рассуждать здраво:
Не дал-значит не посчитал нужным. У нее какая-то патология, смертельное заболевание было? Нет? Сама родить не может?
Как будто она одна такая и только она одна устает. А твоя мама когда тебя растила не уставала?
У меня еще два брата есть, я старший. Разница с младшим у меня три года. Мама с нами тремя справлялась без помощников, отец с утра до ночи на работе, а летом в стройотрядах пропадал. Но мама никогда в отсутствие отца не уезжала к своим родителям. Было один раз, мы поехали в деревню к бабушке (маминой маме), бабушка спросила у моей мамы-муж где? Она ответила, что уехал на 3 месяца. На что бабушка ответила: Езжай домой и жди его там. Даже на порог дома не пустила.

Зачем тебе что-то или кого-то возвращать (разбитую чашку хорошо не склеишь), на твоем месте я бы не стал, а сам подал на развод. Потому что ей семья не нужна. Ты не оправдал ее надежд, а эти нелепые обиды просто отговорки, дабы сохранить лицо.
Ты успокойся, сядь и подумай, вернешь ты ее, а дальше что? При каждой ссоре будет к маме сбегать? Или заживете по вновь утвержденному распорядку, по ее правилам, а она об тебя будет ноги вытирать...
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (15.05.2016), shillen (17.05.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (18.06.2016)
Старый 15.05.2016, 23:00   #43
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Post

Виконт-Женя, не соглашусь с тобой.
1. По началу их жизни.
Понятно, боль хотела девушка заглушить и встретила его, решила, что как с прежним ошибок не получится, всё получится (таких историй пруд-пруди). Потом забеременела... Тем более, семья уже складывается из 3-х человек.

2. По обиделась - ушла, опять же масса примеров, когда девушка уходит к маме.
Я сама по молодости к маме уходила несколько раз.
Ибо пытаюсь выяснить в чём причина недовольства мужа, а в ответ тишина. Бьёшься-бьёшься как рыба об лёд и оставляешь его одного, на подумать сам на сам, что-то я значу для него, пойдёт ли на диалог или это уже всё...
Так потихоньку притирались...

3. Отношения с его мамой.
Никого не хочу обидеть, но мамы разные бывают.
За 12 лет про разных мам на нашем форуме начиталась.
Как пример, у одной мама относилась к ней хуже, чем свекровь. Мать всячески унижала, и всем не такая, а для свекрови как дочь.

Или ещё пример, мать одну дочь любит, а вторую за человека не считает...

Пример от знакомой моей, сын гулял и пил, да кололся... Сестра пахала как папа Карло на нескольких работах... В итоге, добрая мама сказала дочери, чтобы в свою квартиру 30 кв.м. брата забрала жить (на которую сестра его заработала потом и кровью), а то не мать она ей...
А ей ведь и личную устраивать нужно было...

Примеров, когда сноха не мила, десятками тысяч. И когда наговаривают на снох тоже, ибо сыночек самый лучший и прекрасный, а сноха не достойна его мизинца.

У нас бабуля бывшего мужа, утром в выходной в 6-7 утра могла зайти в комнату, широко распахнуть дверь, когда мужа не было и сказать: - вставай, что спишь, пора впахивать по дому, иди стирай и убирай...
А у меня между прочим работа и учёба была... Уставала... А уж в выходной поспать до 10-и, имею право...
Но у меня мудрости хватало с ней не ссориться, я всё мужу рассказывала, а он с ней сам разбирался...

Плюс беременная была, могли схлестнуться на её гормонах...

Так что по себе людей не судят...

4. По поводу родов...
Женя, даже странно от тебя читать такое... Сейчас сплошь и рядом, давай деньги на всё...
И жизнь ребёнка превыше денег.
Скрытый текст:
Козельку помнишь? Так вот, когда она лежала в онкологии у неё деньги вымогали, чтобы медсестра правильно уколы ставила и не сожгла ей вены и тогда хана...


У тебя твоё мнение, получается чисто субъективное, по своей семье...
А нужно уметь смотреть с разных углов и пообширней...

И да, ты пишешь как обиженный мужчина, уж, прости...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 15.05.2016 в 23:03. Причина: й
Ель вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (16.05.2016), Красная Орхидея (16.05.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (18.06.2016), Переменная (16.05.2016), Солнечная Кошка (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 10:00   #44
дитя иЮЛЯ
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Донецк, неУкраина
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 5,090
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 588 сообщениях
Репутация: 31415
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote]в выходной в 6-7 утра сказать: - вставай, что спишь, пора впахивать по дому, иди стирай и убирай...[/quote]
Посмеялась Вот это бабуля!))


Отчасти я согласна с Женей-Виконтом.
Не исключая доли вины автора, я всё же не так склонна защищать его жену. Лично у меня сложилось впечатление, что это не очень серьёзная девушка. Во-первых, мы ж не знаем, может в первом браке тоже она выступила инициатором разрыва с позицией "всё, мне больше не надо".
По поводу отношений с мамой.. Опять же глубоко личное ИМХО, считаю, что это непростительное отношение. Меня вообще шокируют истории, когда невестка может ударить свекровь. И да, я знаю, какие бывают свекрови, но в силу их более старшего возраста, я думаю, невестка может быть гибче и хитрее, что ли))) открытая конфронтация жены и мамы не делают мужчину счастливым.
Насчёт денег, тут с Леной-Елью абсолютно согласна. Автор пишет "не дал денег - сработал принцип". Интересно, что за принцип такой?) Любая девушка, а тем более когда ждёт первенца, волнуется, чтобы ребенок родился здоровым, а роды прошли легко и быстро, и, как ни печально, но уровень внимания и заботы часто зависит от того, насколько "отблагодаришь" персонал. Да элементарно сумку в роддом собрать и сопутствующие расходы - тоже денег стоит.
Насчет "сбегает к маме"... Вот Лена написала: "чтобы все всё обдумали".. ну, может быть. Однако я не сторонница выносить сор из избы. Не мудрее ли решать все проблемы между собой, и не втягивать каждый раз маму? Не, я всё могу понять, не до конца восстановившийся гормональный фон, маленький ребенок, накопившиеся обиды.. но ведь тогда любую истеричку можно так или иначе оправдать. А поведение жены очень импульсивное..
Но, как сказала Лена-Ель, по себе людей не судят) Это просто моё мнение)
__________________
Она смеётся и хочет лето. А я читаю ей вслух газеты и пропускаю, где про войну...(с)
Roxy вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (17.05.2016), Ель (16.05.2016), Красная Орхидея (16.05.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (18.06.2016), Маринеска (17.05.2016)
Старый 16.05.2016, 11:35   #45
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Добрый день!

С родами, "обосрался" я конечно... Много слушал людей, вместе того, что бы послушать ЖЕНУ и сделать как она хочет! С одной стороны, она не курит, не пьет, даже по праздникам, казалась бы, родит сама без проблем. Но с другой стороны, нужно было мне понять, что такое вообще роды, я же не хожу зубы лечить в районную поликлинику за бесплатно и не ставлю себе цементные пломбы, я иду в мастер-дент плачу бабло и т.д.

По поводу денег, типо я не даю денег. Вот женщины, у вас полон гардероб юбок, платьев и 14 коробок обуви, вот я не знаю нужно покупать 15 пару туфель или нет)) ну скажи ты, муж, дай денег на туфли. Неужели есть такие мужья которые откажут ?) не верю. Единственное конечно, ей было обидно то, что мы с каждой зарплаты мог ли бы откладывать тысяч по 20-30, а не получалась,потому что муж дофига тратит, мой косяк, есть такое... привычка из холостятской жизни((

Почитав статьи по семейно психологии, я начал понимать жену намного больше, чем раньше!

А с другой стороны, меня мама растила одна, без папы, без алиментов, одна сама, в 90 года осталась без работы, ездила в китай, в общем пахала как лошадь! А тут жена не справилась просто с ребенком, устала она, а что она хотела то ? объясните мне девушки.
До 2008 года я работал в автосервисе 6 дней в неделю, уезжал на работу в 6 утра и приезжал в 10 вечера, при такой работе я вообще не смог бы помогать жене ни в чем. А работа в сервисе, это не мышкой двигать.

Меня хватала на 40 минут, посидеть поиграть с 8 месячным ребенком, ну не интересно мне долго собирать башни из кубиков....а я боялся об этом сказать жене. Мне гораздо интересней с ним будет, когда ребенок будет постарше, взять его туда, сюда, на велосипеде, в бассейн, в секцию, ролики, коньки, отвести привести из садика сынульку. как то так девочки, кто нибудь хоть меня вообще понимает ?)

Еще жену очень сильно раздражало, что я помогаю деньгами маме (маме 72 года). А меня бесило, что она вообще лезит в мои отношения с мамой. Говорит, коль ты даешь своей маме денег, давай и моим родителям помогать деньгами))))) А то, что ее маме 46 лет, а папе 50 и они еще такие живчики!)

Я очень хочу , что бы ребенок жил в полной семье, но уже и мысли появляются такие, а смогу выдержу ли я сам такую жену всю жизнь, не поедет крыша у меня через пять лет....
kirimey вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2016, 12:19   #46
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Roxy, привет.
У меня просто жизненного опыта на 15 лет больше, шире границы и обзор чего видела.
По жене. Может да, а может и нет. Может серьёзная, а может и не очень... Мы же судим со слов автора...
Но чем то же он её допёк, что она не хочет с ним жить, категорически не хочет?

По поводу мамы.
Конечно маму бить нельзя...
Но вот была ли битва? Или мама хотела невестку из дома выдворить, как неугодную...?!
И тогда в борьбе все средства хороши...
Или когда в тебя вцепляются в волосы, наверное оттолкнёшь волей-неволей...
Тут ситуация зависит от характера мамы в том числе...
И насколько я понимаю, характер у неё не из легких, ездить в Китай и самой ребенка тянуть, это должен быть сильный, волевой и пробивной характер.

+ сама наша девушка молодая, ещё сама до много не доходит, где быть гибче.. Она тоже всегда на своей линии стоит... Это для молодых людей так свойственно.
У нас автору 30, а он не вырос на эти 30. Большая зависимость от мамы.


kirimey, от того, что ты начнёшь читать психологию, сильно ты не просветишься на тему семьи.
Сходите лучше к семейному психологу, который беспристрастно выслушает и поможем Вам в Ваших отношениях.
Предложи жене, что это поможет Вам друг друга лучше и понять и принять правильное решение в этой ситуации...

Твои примеры про 2009, меня улыбнули)
Ты бы ещё Первую мировую вспомнил...
В 2009, ты еще не знал свою жену, а значит твоя история не имеет отношения по сути.
По поводу твоей фразы:
Цитата:
А тут жена не справилась просто с ребенком, устала она, а что она хотела то ? объясните мне девушки.
и вот этой:
Цитата:
Меня хватала на 40 минут, посидеть поиграть с 8 месячным ребенком, ну не интересно мне долго собирать башни из кубиков
Тебя хватило на 40 минут поиграть с ребёнком и то, тебе все не интересно и всё утомительно. Футбол, мышка, погулять - оно же более радостнее и приятнее, правда?

Вопрос, а что она хотела?
Дело в том, что ребёнок Ваш общий!!!
Вы папа и мама, и делить ответственность по этому ребёнку , ты должна всё, а я только денег, в корне не верно...

Как пример, приведу пример своей сестры и зятя.
Родилась дочка, папа две ночи вскакивал и шептал: - Папа здесь, папа здесь!
Сестра после родов и наркоза не могла даже нагнуться и тяжести держать нельзя, боялась уронить...
Муж в ванночке дочку купал, мама его помогала, все подмывания тоже за ним, потому что жене больно.. Кашку погреть, сбегать в аптеку... Купить очень интимные для женщины вещи, всё покупал и бегал... И еще на работу ходил... Деньги зарабатывал...
Потом видит, жена с ног валится, одел ребёнка сам, на коляску и гулять...

Вот это семья, вот где тяготы на двоих... Живут с родителями, но родители часто на работе, на смене... Когда могли, тоже помогали...

А у Вас что?
Ты считаешь, что удел твоей жены, быть мамашкой, сидеть с ребёнком и развлекать его по 24 часа в сутки... И не понимаешь как это тяжело, хотя тут же пишешь, что тебе и 40 минут кажутся в тягость...
Ты ведёшь себя не как муж, а как господин...
А твой удел, решать, на что дать деньги. а на что нет.
С деньгами решаешь, на это дам, а на это нет. Нет у Вас согласованности по бюджету...
А бюджетный момент решается именно двумя людьми...
И конечно это твоё право, помогать маме, но не в ущербу семейному бюджету, а чтобы и маме хватало и в тоже время, не сильно рвало Ваш бюджет.
Т.е найти золотую середину...
Но я думаю, всё было бы нормально, и вопрос про давать деньги маме или нет, не стоял бы...
Так как можно было урезать свои хотелки кидать деньги налево и направо... На друзей и гулянки. И всем было бы хорошо...

Прими уже ответственность за свою жизнь, задай себе вопрос, что ты хочешь? И пойми, что все проблемы ты создал сам... Тебе и решать и принимать решение...
Взрослое решение, а не с приплетанием мамы, 2009 года, когда ты пахал и др. факторов....

Пока тебя качает как лодку в шторм, то в одну сторону, то в другую.
Перестань качаться и прими для себя прежде всего решение.
Хочешь с ней и ребёнком жить? Тогда к психологу семейному... Но и жене об этом нужно сказать, ибо дело это добровольное.Но если откажет, сходи сам и психолог тебе поможет разобраться в твоих чувствах. Психологи- это не от слова психи, а от слова: психология, знание о душе... Многие сейчас пользуются их услугами...
Но этот вариант, если хочешь сохранить семью или хочешь устойчиво понять, где был не прав.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (16.05.2016), Nejenka (16.05.2016), Roxy (18.05.2016), SerjAnd (16.05.2016), Красная Орхидея (16.05.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (18.06.2016), Переменная (16.05.2016), Солнечная Кошка (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 13:31   #47
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

На мой взгляд, не надо вам восстанавливать отношения. Дело в том, что Вы, kirimey, пока что любите себя гораздо больше, чем жену (женщину) и своего ребёнка. Ничего не выйдет из таких отношений. Любить — это прежде всего отдавать; получать радость, от того, что можешь доставить радость своему близкому, а не доставать из кошелька деньги и про себя крыть женщину за её слабости. Поди полечи зубы без обезболивания, заштопай рану без наркоза... да множество мужиков от одного вида крови и иголок грохаются в обморок. А с ребёнком? Не интересно строить башни из кубиков, гонять машинки туда-сюда по полу???? А супруге жуть как интересно не только ухаживать за детём, делать привычную монотонную работу по дому, и вместо того, чтоб упасть к ночи в кровать ещё и мужу оказать внимание. Без этого ведь никак?
Оставьте в покое супругу. Если будет нужно, судьба сведёт вас хотя бы ещё раз. А нет, то на нет и суда нет. Подрастите, поумнейте, слушайте больше своё сердце, а не чужих вам людей со своими тараканами в головах! И... любите людей больше, чем самого себя, не требуйте за свои чувства ответной платы и будет Вам радость!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (16.05.2016), Nejenka (16.05.2016), Roxy (16.05.2016), Ель (17.05.2016), Красная Орхидея (16.05.2016), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (18.06.2016), Переменная (16.05.2016), Солнечная Кошка (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 16:49   #48
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
А с другой стороны, меня мама растила одна, без папы, без алиментов, одна сама, в 90 года осталась без работы, ездила в китай, в общем пахала как лошадь! А тут жена не справилась просто с ребенком, устала она, а что она хотела то ? объясните мне девушки.
Попробую, хотя до меня тут Лена и Сергей все отлично написали.
Думаю, что твоя жена хотела просто отдохнуть хоть изредка и ощутить себя женщиной, пусть хоть с маленькой буквы, а не с большой, а не машиной, которая готовит-стирает-гладит-убирает-нянчит-и так далее.
Сравнивать молодое поколение с мамами - неблагодарное дело. У каждого поколения свои достоинства и недостатки, свои ценности, свое видение жизни и модели семьи. Давайте вообще сравним тогда нашу жизнь и жизнь, например, в 18 веке - без техники бытовой и всяких прелестей цивилизации))) Короче, все мы разные, даже в одном поколении.
Я писала тут уже не раз, мне было очень тяжело после рождения ребенка. И мы платили за все: за ведение беременности, за роды, за врачей потом ребенку. У меня была куча проблем со здоровьем, но зато ребенок родился здоровым. Сейчас почти нет здоровых женщин, которые рожают легко, ходят в беременность без осложнений и патологий. Новорожденные имеют букеты болячек сразу, с первого дня. Все эти проблемы требуют денег, ибо от бесплатной медицины у нас осталось мало что, больше название, как ни грустно. Надеяться на нашу социалку и нашу медицину просто смешно, на идеально здоровье и силы жены при рождении ребенка может быть трагично, несмотря на то, что детская смертность сейчас падает год от года и выхаживают даже недоношенных детишек весом в полкило при преждевременных родах. Никакие деньги не стоят здоровья наших близких. Экономить на этом нельзя. И я рада, что автор это осознал. Надеюсь, урок усвоен.


Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
До 2008 года я работал в автосервисе 6 дней в неделю, уезжал на работу в 6 утра и приезжал в 10 вечера, при такой работе я вообще не смог бы помогать жене ни в чем. А работа в сервисе, это не мышкой двигать.
Можно ж ведь было нанять на время помощницу по дому для жены. Может, на уборку, может, на готовку еды и глажку белья - я не знаю, что там ей важнее и нужнее было. Это не великих денег стоит, зато здоровье и силы женщины сберегает. Кто-то без проблем справляется сам, кому-то помогают мама или кто там из родственников, а кому-то есть смысл и нанять помощницу на время. Если ты женщина, это не значит, что ты - машина по исполнению домашних дел. Тем более, если есть проблемы со здоровьем, с самочувствием.


Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
Еще жену очень сильно раздражало, что я помогаю деньгами маме (маме 72 года). А меня бесило, что она вообще лезит в мои отношения с мамой. Говорит, коль ты даешь своей маме денег, давай и моим родителям помогать деньгами))))) А то, что ее маме 46 лет, а папе 50 и они еще такие живчики!)
Ну вот эта самая ситуация и показывает, как раз, что вы не умеете договариваться и обсуждать краеугольные вопросы вместе. Да, твоя жена поступала плохо, даже не стану это отрицать. Пожилому человеку реально нужна помощь. Так почему ты не объяснил своей жене азбучных истин, раз ее не смогли воспитать правильно в семье? ты взял за нее ответственность, ты хочешь быть лидером, главой семьи - вот тут и надо было проявить свой характер. И при этом не скандалить, а постараться подружить жену с мамой, и с мамой поговорить, потому как молодые девицы бывают глупыми часто, пока не обожгутся и на своих ошибках не научатся, а дамы взрослые, свекрови, как по мне, могут быть иной раз мудрее и умнее в силу своего опыта бОльшего жизненного. Вот и надо было тебе тут стать связующим звеном между мамой и женой и постараться установить мир и согласие в семье.
Между прочим. Дело не в молодом возрасте родителей жены может быть. Мало ли, вдруг человек 45 лет попал на операцию и ему тоже фин. поддержка нужна...Всяко бывает. Но вы вместе должны были как-то решать на тему помощи твоей маме. Когда человек заводит семью, он отделяется от родителей, и своя семья и свой бюджет выходят на первое место. Нельзя не помогать маме, когда ей это нужно, но и нельзя допустить скандалов и выходок жены на эту тему.
Опять же. Мы тут не знаем, какие отношения сложились у тебя с родителями жены. Хорошо, если ты в них был во всем прав и выглядел достойно. Или у вас конфликт с родней друг друга был обоюдный? Надеюсь, что нет.
Жаль, конечно, что твоя жена не понимает азбучных истин. Но ты ее выбрал, тебе с ней жить было, значит, и воспитывать тоже))) Вот это и есть серьезный подход к семье.


Цитата:
Сообщение от kirimey Посмотреть сообщение
Я очень хочу , что бы ребенок жил в полной семье, но уже и мысли появляются такие, а смогу выдержу ли я сам такую жену всю жизнь, не поедет крыша у меня через пять лет....
Тебе Лена -Ель дала правильный совет насчет психолога. Лучше вам туда пойти обоим. Но можно и тебе одному пока что. Может, проще будет разобраться в себе.
Мне просто в этой ситуации очень странно, почему твоя жена не идет на контакт и не пытается сберечь семью. Два скоропостижных брака подряд, ребенок - все как снег на голову и как снежный ком. Не знаю...Может, не твой человек вообще, бывает и так...
Пробуй достучаться в любом случае. Может, психолог и станет выходом для вас обоих. Только хороший, который сможет вытащить все корни и причины ваших проблем и поможет найти правильное решение в вашей ситуации. Потому что в браке, как и в драке, виноваты оба. Оба вы понакрутили0понавертели, оба виноваты, оба не правы. А страдает из-за вас сейчас ребенок. Вот о ком вам обоим сейчас надо думать, потому что именно ребенок сейчас - центр вашей семьи и тот человечек, за которого вы оба в ответе.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 16.05.2016 в 16:52.
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (17.05.2016), Roxy (16.05.2016), SerjAnd (17.05.2016), Ель (17.05.2016), Солнечная Кошка (16.05.2016)
Старый 17.05.2016, 22:05   #49
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Кхм. Граждане, а давайте уже не будем так уж полоскать жену автора. Ее тут нету. Есть определенный набор фактов, а уж то, какое впечатление произвели те или иные действия женщины во время беременности или грудного вскармливания - ээээ.... ну это очень-очень испорченный телефон получается. По факту: жена, заявив претензию втом, что муж не дает денег и не помогает с ребенком, ушла. Муж взялся сильно-сильно посыпать голову пеплом и декларирует готовность действовать, надеясь на восстановление семьи. Жена щелкнула мужа по носу, сказав, что уже не надо. Исходя из имеющихся данных, осмелюсь предложить автору ряд вопросов и прошу обдумывать ответы "холодной головой", сиречь - как можно спокойнее.
kirimey, чего там в голове у твоей супруги - знает только она. Так что запрос в названии темы выполнить невозможно. Рискнешь сформулировать новый?
С кем, на чьей жилплощади и на чьи деньги в данный момент существуют твоя жена и сын?
Каковы взаимоотношения в семье тещи и тестя? Каково их отношение к дочери и внуку? Ну, если и насколько ты в курсе, конечно.
Внимание, напоминаю - сохраняй спокойствие! Ты уверен, что в Туле у жены не образовался новый кандидат в мужья?

В общем и целом, по теме ты производишь впечатление не очень уверенного в себе человека. Понятно, что ситуация сложилась невеселая. Однако постарайся уже включить опцию взрослого мужчины и подумай прежде всего, нужна ли тебе конкретно эта жена? Что ты можешь сделать, чтобы не отдаляться от сына?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (18.05.2016), Roxy (18.05.2016), Ель (18.05.2016), Маринеска (19.05.2016), Солнечная Кошка (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 12:38   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение
Roxy, привет.
У меня просто жизненного опыта на 15 лет больше, шире границы и обзор чего видела.
По жене. Может да, а может и нет. Может серьёзная, а может и не очень... Мы же судим со слов автора...
Но чем то же он её допёк, что она не хочет с ним жить, категорически не хочет?
Жена не просто серьезная, она правильная, как мне кажется. Это я какой то расп-----й...

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение

По поводу мамы.
Конечно маму бить нельзя...
Но вот была ли битва? Или мама хотела невестку из дома выдворить, как неугодную...?!
И тогда в борьбе все средства хороши...
Или когда в тебя вцепляются в волосы, наверное оттолкнёшь волей-неволей...
Тут ситуация зависит от характера мамы в том числе...
И насколько я понимаю, характер у неё не из легких, ездить в Китай и самой ребенка тянуть, это должен быть сильный, волевой и пробивной характер.

+ сама наша девушка молодая, ещё сама до много не доходит, где быть гибче.. Она тоже всегда на своей линии стоит... Это для молодых людей так свойственно.
Ситуацию с мамой можно не брать, во первых долго описывать отношения мамы и жены, во вторых, как я уже и говорил, я вообще не злюсь и позабывал все обиды свои. В третьих, лучше увидеть и обсудить мои косяки, их больше!

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение

У нас автору 30, а он не вырос на эти 30. Большая зависимость от мамы.
Так, позвольте Ель, не обижайте бедолагу)), у меня нет никакой зависимости от мамы!) И вообще не допонял Вас, что значит зависимость от мамы ?

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение

kirimey, от того, что ты начнёшь читать психологию, сильно ты не просветишься на тему семьи.
Сходите лучше к семейному психологу, который беспристрастно выслушает и поможем Вам в Ваших отношениях.
Предложи жене, что это поможет Вам друг друга лучше и понять и принять правильное решение в этой ситуации...
Примерно пол года назад, при ссоре, я предлагал жене сходить к семейному доктору)), она отказалась. Сказала иди сам, мне не надо, это и так элементарные вещи,а ты не понимаешь их, ты дундук)))

Цитата:
Сообщение от Ель Посмотреть сообщение

Вопрос, а что она хотела?
Дело в том, что ребёнок Ваш общий!!!
Вы папа и мама, и делить ответственность по этому ребёнку , ты должна всё, а я только денег, в корне не верно...

Как пример, приведу пример своей сестры и зятя.
Родилась дочка, папа две ночи вскакивал и шептал: - Папа здесь, папа здесь!
Сестра после родов и наркоза не могла даже нагнуться и тяжести держать нельзя, боялась уронить...
Муж в ванночке дочку купал, мама его помогала, все подмывания тоже за ним, потому что жене больно.. Кашку погреть, сбегать в аптеку... Купить очень интимные для женщины вещи, всё покупал и бегал... И еще на работу ходил... Деньги зарабатывал...
Потом видит, жена с ног валится, одел ребёнка сам, на коляску и гулять...
Вы абсолютно правы! Именно это мне жена и пыталась донести. Просто я это все делал не так как ей надо. Купать помогал, но не так. Гулять ходил, но мало. В поликлинику с ребенком ходил, но не каждый раз. С утра ребенка не забирал, что бы она могла поспать час лишний. Покормить тоже нормально не мог. Не всегда я видел, что жена устала!
Чувствую сейчас я получу кучу негативных высказываний))

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Попробую, хотя до меня тут Лена и Сергей все отлично написали.
Думаю, что твоя жена хотела просто отдохнуть хоть изредка и ощутить себя женщиной, пусть хоть с маленькой буквы, а не с большой, а не машиной, которая готовит-стирает-гладит-убирает-нянчит-и так далее.
Да, именно, Вы правы.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Ну вот эта самая ситуация и показывает, как раз, что вы не умеете договариваться и обсуждать краеугольные вопросы вместе. Да, твоя жена поступала плохо, даже не стану это отрицать. Пожилому человеку реально нужна помощь. Так почему ты не объяснил своей жене азбучных истин, раз ее не смогли воспитать правильно в семье?
Я пытался объяснить, а не получилось, меня не поняли. Может сыграло то, что они были в ссоре, после драки... В конечном итоге жена просто забила и ничего не говорила, на то что я даю маме 5К каждый месяц.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
kirimey, чего там в голове у твоей супруги - знает только она. Так что запрос в названии темы выполнить невозможно. Рискнешь сформулировать новый?
Конечно, что у нее в голове, знает только она. Просто она так легко со мной общается на счет сына, все рассказывает и дает с ним общаться по скайпу. Жена так радуется когда я приезжаю к сыну и когда ему звоню по скайпу, но к себе вообще не подпускает.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
С кем, на чьей жилплощади и на чьи деньги в данный момент существуют твоя жена и сын?
Каковы взаимоотношения в семье тещи и тестя? Каково их отношение к дочери и внуку? Ну, если и насколько ты в курсе, конечно.
Внимание, напоминаю - сохраняй спокойствие! Ты уверен, что в Туле у жены не образовался новый кандидат в мужья?
Жена и сын живут у родителей жены в другом городе.
На сына я даю алименты 25К
на жену не даю ничего!
Взаимоотношения между родителями жены теплое и хорошее.
Отношение родителей к дочке и внуку тоже хорошее.
По поводу кандидата в мужья, пока, уверен, что его нет.
kirimey вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь