Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 22:54   #161
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
В смысле? "Я щас прыгну с моста, но это игра, поэтому нажму на возврат последнего сэйва"?? В условные 10-15 лет???
В смысле, я месяц не спал по ночам, мозг перестал соображать, плюсом - ощущаю свою избранность и вот это вот все. Внушаемость у всех разная, отдают же деньги цыганкам, покупают пылесосы кирби, вкладываются в финансовые пирамиды (МММ - тот же пример внушения для общества-подростка). Я, честно, хз, насколько это реально - когда влезла, все хвосты уже вычистили. Может, очередная страшилка а-ля ССД. Если это большая утка, откуда аналогичный случай в Италии на днях тут? Тоже брехня? Почему там?
В любом случае, я не думаю, что механизм воздействия, описанный в СМИ, сам по себе фантастика.

Добавлено через 5 минут
Апд
Кино недавно было, "Нерв" - про очень похожую игрушку. А-ля, укради платье в дорогом магазине, прокатись на мотоцикле с закрытыми глазами, убей соперника на ринге.
Где-то бродит оно все в умах.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 13.03.2017 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (14.03.2017), фэнтази (14.03.2017)
Старый 13.03.2017, 23:19   #162
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я ж писала про девочку, что из окна у нас тут выбросилась. Тоже получила сигнал из ноута и в 2 часа ночи шагнула в окно. И учителя говорят, что таких в окно много стало.А хз знает,что в башке. И родители уделяли внимание ж ей,не просто кормили и одевали.
Видимо, где то 25 кадр пеленгует мозги неустоявшейся психики, когда взрыв гормон в организме происходит.
 
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (16.03.2017)
Старый 13.03.2017, 23:26   #163
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Если это большая утка, откуда аналогичный случай в Италии на днях тут? Тоже брехня? Почему там?
Гугл не на русском языке мне предлагает курить бамбук. Гугл на русском мне выдает типа повышенную активность запросов на это дело по все миру. Блин, как неожиданно. Само собой, народ заинтересовался этим хайпом.
И блин, ну неужели можно сравнить варианты "я отдам цыганкам бабла, и мне будет хорошо" и "цыганки сказали мне прыгнуть с моста, и мне будет хорошо"??
Про общие психи подростков я могу понять. Но имхо никакие соцсеточки тут никаким боком. Равно как и те же крики энное количество лет назад по поводу игр вроде той же ГТА и тыды. Читаю reddit:
Цитата:
Sounds like yet another hoax fuelling some good old moral panic (satanic daycare abuse and rainbow bracelets orgies, anyone?)
Полностью согласен.

Грубо говоря, я хочу дойти до причины. Если все реально вот так
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
В любом случае, я не думаю, что механизм воздействия, описанный в СМИ, сам по себе фантастика.
"сказали прыгнуть из окна, и прыгнули", то поколение начала 2000-х есть клинические не скажу кто, и я бы сам их закопал. А то еще детей блин нарожают..
Но как-то не очень хочется в такое верить.

Последний раз редактировалось Vince; 13.03.2017 в 23:32.
Vince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (13.03.2017)
Старый 14.03.2017, 00:02   #164
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Про общие психи подростков я могу понять. Но имхо никакие соцсеточки тут никаким боком. Равно как и те же крики энное количество лет назад по поводу игр вроде той же ГТА и тыды
Я не склонна верить в то, что игрушка сама по себе может породить массовый психоз, но не исключаю отдельных случаев поехавшей крыши.
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
И блин, ну неужели можно сравнить варианты "я отдам цыганкам бабла, и мне будет хорошо" и "цыганки сказали мне прыгнуть с моста, и мне будет хорошо"??
Не одно и то же, конечно. Но и методы разные.
Я не думаю, что стоит недооценивать соцсети и вообще виртуальное пространство. Если можно влюбиться и хакнуть банк, почему нельзя довести кого-то до самоубийства? Немного психологии - вуаля! Судя по прессе, там же не сразу предлагают прыгать с крыши, сначала создается иллюзия причастности к чему-то тайному, запретному. И оно постепенно нагнетается. И до конца, по идее, должны доходить самые слабые и внушаемые.Я хз, мне как взрослому человеку, которого в подростковом возрасте не прессовали, самой сложно-до-конца понять. Но, блин, из этого возраста реально столько комплексов и установок вытаскивается в жизнь (и это - в кого из друзей не плюнь.. хотя и зачем плеваться в друзей), что меня не удивляет возможность проворачивания такой штуки.
Есть поколение снежинок - почему не быть поколению синих китов?
Меня во всей истории смущает то, что, если оно все реально - где доблестная полиция, как-то можно было сработать. Если все фейк - почему резко вычислили все соцсети?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (14.03.2017), Svarog (14.03.2017), Вадила74 (14.03.2017), Маринеска (14.03.2017), скептик (16.03.2017), фэнтази (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 00:09   #165
Новичок
 
Аватар для VinnyPux
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Всем Привет) у нас тоже прохладно очень! с утра посмотрела новый мультик Зверопой про поющую свинку и хочется тоже петь и что то делать) посмотрите его, потом тоже захотите как мама свинка придумать приспособление которое бдует с утра собирать ваших домочадцев за вас! когда погода плохая и одолевает скука, хоть что то должно развлекать

Последний раз редактировалось viktory_0209; 14.03.2017 в 00:11. Причина: Ссылка
VinnyPux вне форума  
Старый 14.03.2017, 00:18   #166
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Меня удивляет другое: эти организации с 2005года, какого лешего все опять спали? А когда этостало принимать масштабы угрожающие-заистерили. У нас в школе отдельное собрание было для родителей про это. Учительница Ильи даже посоветовала в выходные не ходить гулять в центр, бред, конечно, и тем не менее. Все, вдруг, переполошились.

С Лесей обсуждали эту тему. сказала, что сама хотела войти, чтобы раскачать лодку изнутри, потом побоялась. Я, конечно, пришла в шок, ну, вот такие были у нее альтруистические намерения. И она же мне говорит: "Мам, ты знаешь сколько сейчас подростков, которых легко поймать на том что все плохо и жизнь-боль?". В общем, проблема реально существует, только мы перекрестились уже тогда, когда гром грянул. Вот что злит. И, да, есть техники, которые способны и взрослого, здравомыслящего человека подтолкнуть на всякую фигню. И, да, веку вертуальных игр-форевер! Некоторые из любопытства начинают с игры. А то как же, круто ведь. А потом заканчивается все смертями. Бред какой-то, но, к сожалению, действительно все так.
И я не согласна с Валерой, что пусть родители каждого думат о своем ребенке. Здесь, похоже, надо действовать уже сообща.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (14.03.2017), Вадила74 (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 06:02   #167
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
И я не согласна с Валерой, что пусть родители каждого думат о своем ребенке. Здесь, похоже, надо действовать уже сообща.
И я с тобой тоже согласен, ты права, но только в рамках волны "детского суицида", которого, по сути то и нет... это все раздуто по одной причине - родителям уже погибших детей совсем не очень хочется отвечать перед своей совестью за гибель своих детей. Вот они и раздули муху до размеров слона... Волна "синих китов" - по своей сути ничем не отличается от того виртуального мира, в котором сейчас живут тысячи и миллионы подростков, сидя в интернете и в мобильниках. Ну, сами то вдумайтесь - сколько реальных виртуальных игр, в которых им предлагают ПОЛНУЮ взрослую жизнь в интернете, включая свадьбы, секс и рождение детей! Так, чем это все отличается от "синих китов"?! Сдвиг по фазе коры головного мозга то один и тот же! Только одни из них - виртуально рожают детей, а другие - реально "шагают" с ...надцатого этажа в пустоту... В чем разница? В тех, кто их "толкает" на это - или в их воспитании, уходящем истоками в их семьи? Кто закладывает с пеленок их мировоззерние и их отношение к жизни с пеленок и с того возраста, когда они еще не умеют даже читать? Скажете - координаторы "синих китов" или их родители?
Не надо оправдывать собственную слабость и безделие, собственный пофигизм по отношению к собственным детям социальными сетями и всякими "синими китами" - ближе надо быть к детям, а не к собственным "хотелкам", родили ребенка - жить надо с ним бок о бок, а не в сплетнях с подругами и в бухалове с друзьями.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 14.03.2017 в 06:24.
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (14.03.2017), Dfkz (14.03.2017), скептик (16.03.2017)
Старый 14.03.2017, 07:05   #168
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Валера, ну не все так однозначно и категорично. Мне вот, например, повезло. У меня с Лисом моим очень доверительные отношения. Я знаю о ее жизни вне домашних стен практически все, чем она озабочена, о чем она переживает. Мы многое обсуждаем и делимся друг с другом. Она первой идет ко мне за советом. Иногда слышу, когда она кому-нибудь из подруг говорит по телефону: "Нет, моя мама думает вот так-то..." Или: "Я своей маме больше доверяю, чем...". И мне спокойно на душе. Однако, представь мое состояние, когда она мне сказала за этот свой порыв, вступить в группу и посеять там смуту. И это при том, что мы об этих китах и иже с ними, наверное, с зимы разговариваем периодически. А, что, если бы ее природный инстинкт не остановил?
Или вот взять период, когда у нас с ней были сложные отношения пару лет назад, после переезда в Питер. Да, это период продлился не долго, но, именно в начале этого периода вошла в жизнь Олеси и ее одноклассницы та самая девочка, которая склоняла наших к суициду. Мы с Андреем провели с Олеськой очень много разговоров, Олеська отошла от девицы, а одноклассница ее попала в больницу-наглоталась таблеток. А там семья очень хорошая и очень правильная, и девочка-умница-отличница. Сейчас учится в полицейском колледже и вспоминает это как страшный сон. Не жили с ней родители бок о бок и не уделяли ей внимания? Уверена, что и жили, и уделяли. Просто подростки такие подростки, им в определенный период времени нужна драма внутри или борьба со всем миром.
И мне кажется, что надо не огораживаться от всех в данном случае, а наоборот сгуртоваться всем вместе, потому что я как раз не думаю, что с этими китами и прочими подобными группами нет проблемы.
Другой вопрос, что истерия и нагнетения не помогут, а наоорот, могут вызвать в неокрепших умах интерес. Как бы пародоксально это не звучало. Меня вот недавно Илья напугал. Нашел фотографии мамы в коробке( это при том, что одно фото стоит в рамочке около его кровати), отнес их оказывается в школу, пришел со школы и глаза прячет. А они на мокром месте. Я его итак обхаживала и этак, пока выяснила в чем дело. Оказывается, они с одноклассниками некоторыми рассматривали мамины фото и кто-то(Илья так и не сказал кто) изрек, что, когда у мамы умирает ребенок-мамы уходят вслед за ребенком. А когда умирает мама-...Дальше понятно. И вот детешка это все крутил в голове. Честно? Я в тот момент просто похолодела. Очень долго мы разговаривали с Илюшей, взявших за руки. Потом Андрею рассказала и думали, что еще делать, чтобы подобные мысли больше никто не вложил в голову. Это при том, что ребенок уже все чаще и чаще меня мамой называет. И я с ним очень много времени провожу. А вот...Так что, Валер, не все так просто и однозначно.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 14.03.2017 в 07:30.
фэнтази вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (14.03.2017), viktory_0209 (14.03.2017), Вадила74 (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 09:19   #169
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Валере надо в каком-нить кризисном центре работать. "Ваш близкий человек покончил с собой? Да, это ВЫ ВИНОВАТЫ, УБЕЙТЕ СЕБЯ". Этакий паланиковский Уцелевший, гг. Сорри, но я всегда или про кино, или про книги)
Не думаю, что все так просто и упирается в воспитание. Не менее важно влияние социума и внутренний мир ребенка - иначе, никто бы не поднимался с дна и не падал туда.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (14.03.2017), Roxy (14.03.2017), Svarog (14.03.2017), Вадила74 (14.03.2017), фэнтази (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 09:46   #170
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Я психологу школьному рассказала, надеюсь как-то поговорит с детками...
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (14.03.2017)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь