Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 19:32   #21
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся и высказавшим свое мнение!
Я согласна с тем, что о фактах насилия необходимо заявлять и ни в коем случае нельзя молчать. НО! Существует определенная процедура, как это должно происходить
Сомневаюсь, что если на теле вашего ребенка заметят (опять же со слов опеки) одиночный синяк на попе и позвонят в полицию, к вам придут с обысками и изымать, вы будете утверждать, что так и надо
Необходимо поговорить в первую очередь с родителями. Ну не забирают с одного синяка детей и не лишают родителей прав
Плюс - синяк, как след от побоев, должен иметь совершенно иную форму, нежели чем когда ребенок упал-ударился-неудачно сел на конструктор
Далее. Кто-нибудь читал о реактивном расстройстве привязанности? Если нет, то очень советую. Это действительно очень интересная и глубокая тема
Ребенок с реактивным расстройством привязанности (которое есть в 99% случаев детей, попавших в ДР/ДД) скажет все, что угодно, и даже больше, чтобы
а) получить внимание, привычным способом - быть удобным и говорить то, что хотят услышать;
б) зачастую в голове детей, которые в детстве становились объектами насилия со стороны взрослых (я про побои сейчас), в голове есть единый образ мамы/папы. Мама/папа это тот человек, который бьет. Если меня бьют, значит это мои мама/папа. Я всем скажу, что бьют, пусть знают, что мама/папа есть. Здесь идет желаемое за действительно. Желаемое - указать, что и я имею такой ценный ресурс, как родителя, похвастать
в) ребенка в кровной семье били. Он знает, что "вот он я, вот он есть, меня заметили, пусть даже и бьют". Собственно это осознание собственного я и его "выпячивание"
Но не буду углубляться в психологию РРП
У Сережи РРП цветет махровым цветом, мальчик с очень сложной жизненной ситуацией и его слова совершенно не удивительны. Он мог сказать, что его бьет кто угодно. И скажет то, что будет выгодно в нужный момент


А теперь по итогам.
На данный момент власти через СМИ заявили, что договор расторгают
Прошло 10 дней и...
1) ни родителям, ни адвокатам не предоставлено ни единого документа. Повесток также не было
2) родители не опрошены
3) старшие дети не опрошены
4) с делом ни родителям, ни адвокатам ознакомиться не дали
5) фото/видео следов побоев никто не видел (вы видели? я нет. все со слов. кто-то где-то видел, кто-то кому-то рассказал. В новостях, когда побои на детях, обычно крупным планом стараются доказательства показать)
6) результатов медэкспертизы никто не видел (а была ли?)
Могу продолжить про нарушение процедуры. Но думаю все понимают, что уже достаточно фактов того, что все - на словах и дети в заложниках

Далее. Заявили, что все приемные дети сказали, что не хотят домой, от имени папы вздрагивают и подтверждают побои. В сети есть видео от Лайф.ру - дети, кроме Сережи, абсолютно адекватно говорят, что никто никого не бьет
Про неговорящего Петю с синдромом Дауна пишут, что на вопрос про папу он зарычал - значит не хочет к маме/бабушке, значит папа его бьет
Про Полину, которая на видео со встречи с мамой, рыдает и просится домой, сказали, что тоже к маме не хочет

И мы не забываем, что больше недели детей обрабатывали. Из взрослых людей выбивают порой такие показания, что и думать страшно. Что говорить о детях. Детях достаточно травмированных и поломанных жизнью

Да, я знаю эту семью.
Да, я не жила с ними.
Да, сложно поверить в сфабрикованность всего и сплоченность всех.
Но... Слишком много вещей, которые говорят о нарушениях, оговоре и вранье
И все это под шумок про закон о декриминализации побоев, возрождении шумихи вокруг закона Димы Яковлева. Странно



Прошу прощенья, если кому-то покажется мой тон слишком резким. Направлено ни к кому лично. Старалась изложить максимально сухо, но эмоции на пределе за последние 10 дней.
Есть еще очень много всего. Но думаю, тем, кому интересно, могли почитать все в вк в группе поддержки Светланы и её семьи

Добавлено через 9 минут
Марина, добавлю про Сашу
Эта девочка чудила много раз, разными способами, еще когда жила в семье Светы. И шантаж устраивала, и угрожала, потом прибегала и плакалась
К сожалению, на момент, когда она попала к Светлане, ей было 16 лет и она была уже очень поломана и покалечена ДД. Никаких ценностей в ДД заложить ей просто не смогли ввиду специфики учреждения. Света уже была бессильна. Сиюминутная выгода превалирует

Я не говорю, что она плохая, дурная или совсем обалдела. Нет. Это просто человек, поломанный нашей системой сиротства. Её, так называемый, продукт в чистом виде
К сожалению, многие дети из ДД поломаны в такую сторону. Мне Сашу жаль, искренне. Она очень ведома и не ведает, что творит
Я больше, чем уверена, что Сашины слова ложь в удобной ситуации, когда можно получить выгоду посредством шантажа Светы. Но это мое субъективное мнение, т.к. ситуацию эту я знаю уже очень давно

И мне очень жаль, что теперь многие дети так и останутся в системе, потому что семьи банально побоятся брать детей из-за безжалостности государственной машины
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 19.01.2017 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (19.01.2017), Lisapeta (20.01.2017), Nevergirl (20.01.2017), persefona (20.01.2017), Ангел ф кедах (20.01.2017), Анюта Вахрушево (19.01.2017), Ель (19.01.2017), еська (21.01.2017), зубами_щелк (20.01.2017), Недоступная душа (20.01.2017), Незнакомец (19.01.2017), фэнтази (19.01.2017)
Старый 20.01.2017, 01:18   #22
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Так некоторые и рожать расхотят... Вдруг тоже чего случится? Хотя некоторые, услышав сумму пособий, аж загорелись брать! Это ж бешеные деньги. Только не понимают, что они не окупаются. ((( Одни лекарства сколько стоят
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 04:53   #23
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Теперь я понимаю, почему моя подруга всегда вылизывает квартиру до идеализма, забивает холодильник даже теми продуктами, которые не едят ее дети, перед приходом опеки. У нее под опекой мальчишка 4х лет. Сложный парень.
А я всегда смеялась и говорила,ну что за чушь, в доме с детьми порядка не бывает, все равно тут игрушка, ам фантик. А у нее трое ребят.
А теперь понимаю, что она в вечном страхе остаться без ребенка живет.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (20.01.2017), Roxy (20.01.2017), Svarog (20.01.2017), Webmadchen (23.01.2017), еська (21.01.2017), Недоступная душа (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 10:43   #24
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Даша, и что дальше делать? Какие то есть идеи, решения, возможности?
Самое страшное да - это государственная безжалостная машина.
И меня в этой истории смутило (несмотря на все мое недоверие до последнего) с самых первых постов Даши в ВК именно то, что организованно и оперативно забрали сразу всех (!!!)детей из разных мест - ну, согласитесь очень и очень странно и подозрительно. Ну так прям оперативно и слаженно сработали, что зашибись какие молодцы. Значит спланировано? синяк был просто поводом? Настя ведь правильно писала, опытный педагог отличит просто синяк от побоев, и если она знает про диагноз ребенка, особенности его - должна была все-все это учитывать, ведь так? или до этого неоднократно были такие же инциденты, с родителями проводили беседы (как дОлжно было быть) и это стало последней каплей, или....? Я так поняла все началось вроде как с этого воспитателя, который все увидел и подал сигнал? что она говорит по данному поводу и говорит ли вообще? и да, когда побои - все показывают, фиксируют, раздувают. Здесь же этого нет.
Очень странно и непонятно для меня все это.
Понятно, что сейчас играют на детях/с помощью них... особенно на детдомовских, незащищенных никем и ничем. В два счета их можно запугать, наговорить, надоумить и прочее.
Но ведь просто так такие вещи не делаются, при условии, что до этих пор к данной семье не было претензий. Даша, как я поняла они много лет уже воспитывают приемных детей? всегда все было хорошо с органами опеки или были как-то претензии до этого? А свои дети есть? сколько?

И конечно я согласна опять же с Настей, что чужая семья -потемки. Никогда и ничего нельзя утверждать про других со 100% уверенностью.
Но и молчать совесть тоже как-то не позволяет, однако, в такой ситуации.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 20.01.2017 в 11:02.
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (20.01.2017), Ангел ф кедах (20.01.2017), Кислотная_язва (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 11:24   #25
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Делать что-то можно, но очень похоже на борьбу с ветряными мельницами
Пишем везде и всюду, распространяем информацию, девочки записывают видео, распространяют фото
Интервью тоже дают, но центральные каналы не пропускают вообще. Тут засада
Надежда на привлечение внимания президента. Нужен митинг, обсуждаем с адвокатами Светы

Действительно, удивительная четкость и организованность смутила всех. За детьми, которые были не в этом детском саду и не дома, в момент, когда пришли к Светлане домой, УЖЕ начали приходить сотрудники полиции и опеки. Т.е. заранее было известно, что после сигнала о синяке детей точно будут изымать. Вывод напрашивается сам собой
Инцидентов не было. Единственное, что было - неделю перед этим событием воспитатель жаловалась родителям на отвратное поведение Сережи, который является очень неудобным ребенком
Воспитатель ничего не говорит сейчас

Семья воспитывает приемных детей 10 лет уже. Никогда никаких претензий не было. При этом Света всегда брала сложных детей, с множественными отказами, не выбирала по картинке, а из серии "этого ребенка надо спасти, он загнется в системе"
Свой кровный один сын, самый младший, ему 3 или около того

Добавлено через 2 минуты
И я согласна, что нельзя утверждать. Но вот эти "дети не знают слова сыр", у них ужасные условия, ими не занимались... Какой-то бред. Все, кто бывает у Светы в гостях, подтвердит, что и еды, и развлечений у детей полно. Ими занимаются
Света человек из серии "жизнь ради детей"

Мы призываем, в первую очередь, разобраться в ситуации, провести обследования, экспертизы, опросить (в конце то концов!!!) старших детей, которые живут со Светой, её саму и всесторонне исследовать этот вопрос, приняв решение в пользу детей
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 20.01.2017 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (20.01.2017), Nevergirl (20.01.2017), persefona (20.01.2017), Roxy (20.01.2017), tamiana (20.01.2017), Ангел ф кедах (21.01.2017), Недоступная душа (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 11:53   #26
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Единственное, что было - неделю перед этим событием воспитатель жаловалась родителям на отвратное поведение Сережи, который является очень неудобным ребенком
А родители других детей высказывали Свете претензии? Может это какой-то обиженный родитель затеял это? Вполне возможно, если ребенок действительно сложный и агрессивный, то мало кто хочет, чтобы "такой" воспитывался вместе с его золотым послушным ребенком. Один подойдет и скажет претензии маме, а другой действует иными методами.
Скрытый текст:
У нас в садике был один настолько проблемный папа - лишний раз старались не трогать его и ребенка, ибо сразу Районо, проверки и прочее.
Да и в школе у Саши, в первом классе, к примеру, была парочка родителей, которые писали такие кляузы и жалобы на учителя за вымогания! Была даже комиссия какая-то, не говоря уже о том, что директор вызывала к себе нашу учительницу и отчитывала как ребенка какого-то, чтобы не смела ничего требовать у родителей. При этом, наша учительница ни разу не потребовала лишней копейки на ремонт-линолеум стандартный - вообще ничего ни разу не просила!!!
А мы (родители), к примеру, подарили на Новый год кресло-стул удобный учителю, потому как у нее был советский деревянный ужасный стульчик, а человек пожилой, весь день высидеть тяжело. И родители решили, чем каждый будет дарить ненужные конфеты/шампанское - сделать полезное, нужное и приятное. Деньги сдавали в добровольном порядке - только кто хочет и может.
После таких вот разборок учитель попросила забрать новогодний подарок обратно и больше никогда не делать ей презентов, потому как на старости лет чтобы ее еще подозревали в чем-то - стыд/позор! Вот так добрыми намерениями обидели ни за что ни про что человека.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (20.01.2017), Ангел ф кедах (21.01.2017), еська (21.01.2017), Кислотная_язва (20.01.2017)
Старый 20.01.2017, 12:04   #27
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Лично мне Света о жалобах от родителей не говорила, но, учитывая поведение Сережи, недовольных родителей может быть масса

Тут скорее это больше повод, а не причина
Потому что если бы была причина синяк и/или жалобы родителей, то детей бы уже вернули. И даже не забирали бы
Причина кроется в другом и это откровенно продемонстрировано
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 14:55   #28
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Причина кроется в другом и это откровенно продемонстрировано
В чём? В чём причина?

Я правда считаю намёки на
закон о декриминализации побоев не в кассу. Специально почитала об этом подробно.

И, ещё, я не думаю, что эта ситуация способна что-то глобально изменить в сознании людей, желающих усыновлять. Я не вижу большой активности, на самом деле. Люди выжидают и опасаются поддерживать.
Например, недавнее дело хабаровских живодёрок в считаные мгновения получило огромный всплеск во всех соц.сетях, волну возмушения и негодования. А тут всё как-то потужно развивается, народ не реагирует.


__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 16:28   #29
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Причина кроется в другом и это откровенно продемонстрировано
в ЧЕМ? Я не поняла.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 18:20   #30
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
в ЧЕМ? Я не поняла.
Чтобы детей не забирали из ДД? Чтобы дальше отмывать на них деньги и играть (сдавать/продавать) с квартирами, которые предназначены для деток?
Ведь ребенка не так легко усыновить или взять под опеку. Пока соберешь бумажки, можно состариться(( Иногда, прямо палки в колеса вставляют, чтобы ребенка не забрали. Зачем?
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь