Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 18:08   #11
Плюшевое ЧУДОвище
 
Аватар для 4udo
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 486
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 2,826 раз(а) в 402 сообщениях
Репутация: 9806
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
Для начала некоторые бы представители того самого обчества элементарно научились бы мусор до урны доносить и за собой хлам с природных мест отдыха уносить. Потом уже далее по спирали развития цивилизации можно.
Меня еще постоянно удивляет, что люди совсем не считают правильным мусор, который кидают в мусоропровод - сложить перед выбрасыванием в пакет. До сих пор ни кто мне не объяснил почему так. Как представлю себе летящие остатки еды и развернутые памперсы- дурно делается.
__________________


У каждого в голове свои тараканы... но мои сто пудово гениальные личности
4udo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:50   #12
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А у нас урны поставить не могут.
Ставили, был эксперимент такой. И - отгадайте, в чём подвох?
Люди выкидывали мусор, сортируя и отделяя бумагу от пластика, а потом приезжала ОДНА машина, собирала мусор из ВСЕХ баков в ОДИН контейнер - и увозила всё вперемешку.
Логика - железная.
__________________
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (24.10.2012), vusyc (12.11.2012), даночка (02.05.2012), Килиманджара (04.05.2012), Маринеска (31.03.2013), Чуча (02.05.2012), ЯЯЯЯ!!!! (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 08:01   #13
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
Люди выкидывали мусор, сортируя и отделяя бумагу от пластика, а потом приезжала ОДНА машина, собирала мусор из ВСЕХ баков в ОДИН контейнер - и увозила всё вперемешку.
Я как-то в местной провинции был, там все прекраснее) Красивый такой контейнер, четыре отверстия, все как в лучших домах Парижа. Только под крышкой нет четырех отдельных отделений, все смешивается сразу же))
Vince вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (04.05.2012), persefona (24.10.2012), vusyc (12.11.2012), даночка (03.05.2012), Инфинитум (03.05.2012), Ирис (03.05.2012), Килиманджара (04.05.2012), Маринеска (31.03.2013), осколочка (03.05.2012)
Старый 04.05.2012, 16:44   #14
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ОМГ, у нас я вообще даже такого вот, как Кеша пишет нету, я мусор чтобы вынести семь минут топаю, до ближайшего контейнера, а контейнеры неделями не вывозит никто. Какие батарейки сдавать, о чем вы, у нас тут народ мусорными пакетами пользоваться никак не научится, ху из Икея половина не слышала... *ну это я к слову, о "сдавании" батареек*
Замечательно, народ научился убирать за собой после пикников, идем по набережной, вот на майские, народ все культурно выбрасывает, но урны маленькие и их мало, поэтому видим заполненную урну и кучу рядом, размером еще с три таких урны.
Так что да, помогать природе - важно, но, когда даже с просто мусором вот такое, то помощь природе - просто болтовня. Потому что элементарно даже с бытовым мусором не решается проблема *я уже, наверное, двадцатая, кто это тут написал :улыбка*
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!

Последний раз редактировалось Sherry20; 04.05.2012 в 20:57.
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (24.10.2012), даночка (04.05.2012), Килиманджара (04.05.2012)
Старый 08.05.2012, 00:14   #15
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Ладно,ладно-молчу я про мусор! Просто моё личное мнение-если хотябы один процент людей будет более-менее цивильно выбрасывать мусор (бутылки-в пункт приёма стеклотары,алюминиевые банки -туда же,макулатуру всё ещё кое-где принимают) то хотябы на 1 процент мусора станет меньше и это уже хорошо! Вот я в МСК живу-у нас тут и фандоматы есть,это такие автоматы у метро стоят и в тех местах где народу много-туда кидаешь банку алюминивую или бутылку стеклянную или пластиковую-и получаешь символическую сумму типа 50 коп. Не хочешь-не бери. Зато выкинул цивильно. Также была (а может и есть) акция-у метро стояли автомобильчики от тетра-пака (пакеты сока,молока) и принимали эти пакеты использованые. В гринписе акция идёт-зелёный уикэнд. 20 мая будет мероприятие у них на эту тему,если буду выходная-схожу обязательно. В школе моего брата принимают макулатуру. Слышала что мать говорила что они сдали 28 кг. (если бы они ВЕСЬ хлам в квартире разобрали-сдали бы и тонну!) Ладно,фиг с ним с раздельным сбором-хотябы вот какую идею я могу предложить. Она простая и не требует никаких усилий:

Скрытый текст:
Какие-то страны уже запретили пластиковые пакеты, другие готовятся последовать их примеру в скором времени. В мировых столицах развернута пропаганда использования сумок для походов в магазины. К продвижению моды на экологическую продукцию подключились известнейшие дизайнеры. Экологи Программы ООН по окружающей среде призвали к полному отказу от пластиковых пакетов.
В последнее время и в России все чаще слышны голоса против пластиковых пакетов. Зеленое движение ширится, набирает силу. Растет экологическое сознания граждан, практики ищут замену широко распространенному пластику. Для поиска верного решения предлагаем вернуться к истокам проблемы.
Проблематика
1. Экологические проблемы
Начало 90-х ознаменовалось тотальным проникновением в российский быт пластиковых пакетов. Торговля охотно взяла пакеты в оборот, увидев в них средство бесплатного распространения своей рекламы и возможность получения дополнительного заработка. Старые добрые авоськи, несправедливо названные пиарщиками перестройки символом «уходящей эпохи», полетели в помойки.
В те времена люди не думали о масштабности бедствия, которое повлечет столь широкое распространение пластика. Сегодня мы с вами имеем миллионы тонн пластикового мусора, который засоряет природные ландшафты, являясь причиной гибели обитателей водоемов и птиц. Отходы полиэтиленовых пакетов не перерабатываются для вторичного использования, а их сжигание сопровождается выделением в атмосферу высокотоксичных веществ, опасных для человека.
Почти 20 лет потребовалось на осознание того, что главное достоинство полиэтиленовых пакетов – устойчивость к воздействию факторов окружающей среды одновременно являются их главным недостаткам.
2. Социальные проблемы
Мало кто знает, что нашествие пластиковых пакетов обернулось бедой для многих тысяч незрячих людей, которые и плели авоськи для населения страны. Лишившись традиционного ремесла, десятки тысяч инвалидов по зрению в начале лихих 90-х потеряли работу. Другой профессией эти люди не владели, а в то сложное время новым ремеслам их никто не обучил. В стране до сих пор насчитывается огромное количество незрячих людей среднего поколения, которые так не сумели найти другую работу, чтобы зарабатывать на мало-мальски достойную жизнь и чувствовать свою значимость, принося пользу обществу.Решение...
Целью программы «Авоська дарит надежду» является решение вышеозначенного комплекса экологических и социальных проблем. Программа заключается в возрождении ремесла плетения авосек, пропаганде их использования и продвижении на рынок, как разумной альтернативы пластиковым пакетам, как неотъемлемого атрибута современного человека, своеобразного мерила ответственного отношения к окружающему миру. Реализация программы осуществляется в сотрудничестве с Всероссийским Обществом Слепых. Таким образом, наряду с экологическими задачами программа приобрела еще один смысл, превращаясь в эффективный инструмент решения государственных задач по трудоустройству инвалидов по зрению, повышая рост занятости трудоспособного населения указанной категории.
Мода на экологию...
Известные модельеры (Денис Симачев, Андрей Бартенев, Максим Шаров) помогли преобразить традиционную авоську, сделать ее модным и удобным аксессуаром. Благодаря мягким ручкам из натуральной кожи, авоська с поклажей больше не врезается в ладонь. Современные формы изделия, позволяющие носить авоську на плече, пришлись по душе молодежи. Широкая палитра ярких, подчас неожиданных цветовых решений, позволяет подобрать изделие на любой вкус. Но, как и в прежние добрые времена, основу составляет вручную сплетенная сетка, а стильный аксессуар, по прочности не уступающий внушительным баулам, легко умещается в карман брюк или в дамскую сумочку. Рекламными лицами программы «Авоська дарит надежду» становятся знаковые актеры и музыканты.
Благотворительная составляющая
Ремесло плетения сеток, как и иные профессии, связанные с выполнением несложных манипуляций, не единственный удел лишенных зрения людей. Начиная с автора «Илиады», история знает и великих слепых – писателей, музыкантов, ученых, преподавателей, и даже выдающихся спортсменов. Современные технологии позволяют в достаточной степени компенсировать физические недостатки, и тем самым облегчить путь получения высшего образования, а в дальнейшем совершенствовать профессиональные качества.
Чтобы помочь в этом процессе часть средств от продаж авосек в рамках программы «Авоська дарит надежду» предназначена для отчисления на образовательные программы для инвалидов по зрению. Программа сотрудничает с Российским Союзом Инвалидов - организатором межрегиональной олимпиады для детей – инвалидов «Талант преодоления» и РООИ «Перспектива», известной программой инклюзивного образования «Дети должны учиться вместе» и программой трудоустройства молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере».
Оператор и партнеры программы «Авоська дарит надежду»...
Оператором программы «Авоська дарит надежду» является ООО «НКО-СЕРВИС». Компания основана в 2009, 100% учредитель ОООИ «Российский Союз Инвалидов».

Холщовая сумка может прекрасно заменить одноразовые пластиковые пакеты, которые нам буквально навязывают в каждом магазине. Они недолговечны, непрактичны, да и разлагаются в почве в течение 400 лет. Выбирая холщовую сумку, вы экономите ресурсы земли. Вы делаете ответственный шаг навстречу природе. Теперь эти экологичные вещи станут еще и красивыми!

Короче говоря-идя в супермаркет за покупками очень просто захватить с собой тряпочную или плетёную сумочку-авоську которая помещается в карман вместо пластиковых пакетов!
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.10.2016), lorika (09.05.2012), persefona (24.10.2012), Ангел ф кедах (08.05.2012), Чуча (09.05.2012)
Старый 08.05.2012, 00:37   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Настя, спасибо за тему, сама хотела такую открыть не давно. Я природу очень люблю, поэтому не ленюсь и перерабатываю все что можно, у нас судя по постам с этим делом на много проще =)))

Батарейки мы покупаем либо такие которые можно перезаряжать либо у нас во многих супермаркетах стоят коробки в которые их можно выкидывать. У сестер в школе тоже такие стоят, потом их наверно кто то сдает. Старые телефоны, батарейки и зарядки к ним, тоже у нас можно сдавать в мобильных магазинах. Картриджи тоже мы не новые покупаем, а старые заполняем и дешевле выходит- так картридж стоит 35-40 евро, а если просто перезаполнить его, то всего 18-20.


Никита вот еще рассказывал в Дублине, все ж кто в офисах работают, ходят там на обед куда то и говорит что видит много людей, который вместо бумажных стаканчиков для кофе, приносят свои термо-кружки- тоже получается можно на них сэкономить.

Одежду и обувь старую тоже не выкидываю, а либо если в нормальном состоянии- отношу в секонд хэнд, если плохая то в баки для одежды, у нас в городе они в трех местах есть. Оттуда эту одежду мне друг-механик рассказывал, что ее покупают авто-мастерские и используют чтоб машины мыть и тыды.

У меня дома стоит две мусорки, одна для пластика, бумаги и консервных банок, а вторая для всего остального. У меня их только две потому что, мы в квартире живем, а во всех домах их три- для бумаги и пластика, для кожуры, скорлупы, скошенной травы и прочего из чего можно сделать удобрение и третья для всего остального. Для кожуры всякой мусорки ввели не давно, хоть в больших городах они давно, но у нас только вот 3 года назад ввели их. Штрафуют по страшному, если не дай Бог, в зеленой мусорке увидят бумагу. И вот все пластиковые корытца от иогурта и прочее, должны быть помыты, за грязные тоже штрафуют.

Стекло дома выбрасывать нельзя, для них отдельные места сбора есть, одно как раз возле маминого дома, я частенько видела чтоб машина подъезжала и оттуда вытаскивают люди по 3-4 сумки бутылок. У вас если за них еще и деньги дают, так чего ж не сдавать?

Потом пластиковые пакеты у нас перестали просто так раздавать в магазинах и везде теперь бумажные пакеты, пластиковые пакеты я застала в магазинах еле-еле. Мы в декабре приехали и с января их запретили просто так раздать. В продуктовых магазинах, есть крепкие такие пакеты из незнаю чего, но мы свои как три года назад купили так они и как новые. А как они износятся, а могу в магазине в котором я их купила обменять бесплатно поношенный пакет, на такой же новый, а тот они перерабатывают. А что меня бесит так это, то что я когда в польский магазин хожу, то они не спрашивая мне всегда пытаются сунуть пластиковый пакет! В ирландских магазинах, за них берут почти по евро, так что ты подумаешь нужен он тебе или нет, для одной пачки сосисок, когда сосиски эти самые полтора евро стоят.

Еще я отказалась от всех письменных счетов, рекламы и прочего. И вместо того чтоб получать счет за электричество письмом, я получаю его на имеил. И место экономит и бумагу. Журналы и книги, потихоньку отучиваемся покупать, я с трудом, а Никите легче купить электонный вариант, они тоже почти в три раза дешевле.

Старые компы тоже можно отдавать школам или институтам, мне знакомый (будущий инженер-электроник) говорил, что они всю эту технику разбирают и используют для проектов или учебы. Когда я что то покупаю, *то всегда смотрю на упаковку, если ее можно сдавать на переработку или если она из переработанных материалов. Или по возможности покупаю что то без лишней упаковки, крем для лица на давно смотрела- здоровая такая коробка, а внутри масенькая баночка крема. Спрашивается зачем? Если она там просто для украшения? Крем я купила без коробки. Офисную бумагу покупаем тоже переработанную и печатаем с двух сторон.

Даже если полноценно перерабатывать не у всех получится, потому что пунты обмена делеко и тыды, какие то идеи можно взять на заметку.

Я про этот самый рециклинг узнала, когда мне было лет 5, я помню папа тогда привез Сашке детское питание из кажется Германии и я на бутылке увидела значок переработки, спросила у мамы что это, она мне все рассказала и мне это как то еще тогда очень запомнилось. После я и в школе и в институте делала проекты на эти темы (в институте про этику правда проект был, но я там затронула переработку мусора и тестирование косметики на животных), куча материала была прочитана, всего изучено, передач пересмотрено, статистики просмотрено, я разговаривала со всеми с кем только можно от водителя мусоровозки до директора центра переработки нашего города. Про мусор в одну машину кстати писали, там же внутри есть перегородка, ее не видно так, но мусор там не в одну кучу летит. Или просто у нас в одну неделю собирают простой мусор, а в другую все что на переработку.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.10.2016), GRAFINYA (09.05.2012), lorika (09.05.2012), persefona (24.10.2012), Riwka (25.03.2013), verona (08.05.2012), Грамотная Ксеня (30.03.2013), Мышарик (08.05.2012), Чуча (09.05.2012)
Старый 08.05.2012, 01:31   #17
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У нас (в Греции) поставили во всех районах отдельные баки для пластика, стекла, алюминия и бумаги. Разделять не нужно, всё вместе выбрасываем, они там уже сами распределяют. Я несколько месяцев назад купила специальные пакеты в IKEA, в один складываю обычный мусор, в другой всё что нужно выбрасывать в бак для утилизации, и в третий - лапочки, батарейки, их я отношу в магазины электроприборов. Во многих супермаркетах и по городу стоят автоматы, которые принимают бутылки и выдают деньги. Где-то 15 центов за одну, если не ошибаюсь.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 08.05.2012 в 01:36.
verona вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (24.10.2012), Ангел ф кедах (08.05.2012), Мышарик (08.05.2012), Чуча (09.05.2012)
Старый 08.05.2012, 09:43   #18
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
Еще я отказалась от всех письменных счетов, рекламы и прочего. И вместо того чтоб получать счет за электричество письмом, я получаю его на имеил. И место экономит и бумагу. Журналы и книги, потихоньку отучиваемся покупать, я с трудом, а Никите легче купить электонный вариант, они тоже почти в три раза дешевле.
Не знаю, я не смогу отказаться от печатных книг и журналов. Да, в поездках использую электронные варианты. Но дома предпочту печатное издание.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 23:02   #19
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Оооо,круто,хоть гдето ктото это реально делаееет! Я пока только вот от пластиковых пакетов стараюсь отказыватся. Стараюсь носить с собой многоразовую сумочку,она даже в карман помещается. Правда часто забываю её дома. Батарейками мы дома не пользуемся-у нас акумуляторы которые можно много раз заряжать,они стоят и в часах и в фонариках и в беспроводных мышке,клавиатуре,джойстике и т д. Гдето кажется есть 1-2 батарейки и всё. Воду стараюсь экономить хоть счётчиков на воду и нет у нас (хотя пофиг,счёт всё равно не мы оплачиваем) но ведь запасы пресной воды-они не безграничны! Нафиг надо чтоб она лилась просто так пока я зубы чищу? Лампочки у нас были совсем энергосберегающие но они тускловато светили мы их отдали бесплатно какомуто человеку кому они нужны были а сами купили менее энергосберегающие но они всёже лучше чем обычная лампа накаливания. Экономичнее. А всякие мыла,шампуни и прочее я решила покупать только те которые не тестируют на животных,и вобще более натуральные. Сама щас работаю в магазине где всё это продаётся но у нас всего несколько позиций которые НЕ тестируются. Поэтому буду больше у конкурентов закупатся-там и упаковки почти нет,а свои пустые баночки они собирают на переработку. Вещи которые нам больше не нужны мы в основном не выкидывам а отдаём кому они нужны-знакомым или на спец. сайтах или просто чтото можно у мусорки во дворе рядом поставить-через час уже заберут!
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (08.05.2012), Чуча (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 10:53   #20
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Не знаю, я не смогу отказаться от печатных книг и журналов. Да, в поездках использую электронные варианты. Но дома предпочту печатное издание.
Поставить ценник х2, х5, х20 (нужное подчеркнуть), и откажется абсолютное большинство
Vince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (24.10.2012), Ангел ф кедах (09.05.2012), Мышарик (10.05.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь